Гость
Статьи
Как выбрать няню!

Как выбрать няню!

Собралась выходить на работу, но ребенку 1.5 года, решила оставить с мамой, но та скептически отнеслась к этому, мол не знаю справлюсь ли, он такой шебутной. Подумала про частный садик, но там только в сентябре место будет а полтора месяца что делать? Решила найти няню, но везде либо характеристики нет, либо безумно дорого. Кто сталкивался с такой проблемой и как решали?

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем пихать ребенка абы кому, да ее такого маленького. Сиди сама, коль родила.

Гость
#2

А 1.5 месяца потерпеть до садика религия не позволяет?

Анна
#3

Время так быстро летит. Если есть возможность быть с малышом самой, то побудьте. Мне помогала соседка. Все случаи индивидуальны. Только по рекомендации ищите наню от знакомых от друзей. Конечно, бабуля-лучшая няня. Побурчит, а на самом деле счастлива, что нужна и важна.

Алая.
#4

Прежде чем выходить на работу,нужно подумать,с кем оставить ребёнка,а не так:я решила оставить с мамой.

Кэ
#5

Может, найти подработку и скооперироваться с другой мамашей? Или просто с той, которая со своим дитем сидит, договоритесь за умеренную плату

#6

Алина, у меня несколько подруг нашли няню через сайт missnanny.ru. Очень довольны! Чтобы на него попасть, няня должна пройти проверку паспорта через базы судебных приставов и правонарушений, и там же на каждого кандидата есть отзывы. Характеристики очень подробные. Попробуйте, посмотрите)

#7

Да кстати, сайт missnanny.ru Вам в помощь. На сайте собраны практически все города, и компетентные специалисты с педобразованием, которые не только смогут присмотреть за Вашим ребенком, но и подготовить к детскому саду. Не поленитесь Алина, посмотрите сайт, и сами поймете. Лично мне нравится, что все подробно о каждом, и главное есть фото, согласитесь, внешний вид тоже имеет значение.

Екатерина
#8

Я против такого раннего оставления с няней/в саду. Няня посторонний человек и если уж брать,то либо знакомых,с которым ребенок общался время от времени или по рекомендации. И если няня неизбежна,то должно быть время привыкания,то есть постепенное "вливание" няни. В течение недели присутствие и няни и мамы,а потом одна няня с увеличением времени,начиная с 10 минут.
Мы с консьержкой договаривались, она у нас хорошая была и кормила и поила и развлекала и гуляла,но ребенку было больше,около трёх лет. Подруга через знакомых няню нашла. Ещё одна подруга в детском Бэби клубе нашла,там много нянь детей водят, как раз и посмотрела со стороны как няни с детьми. Если не на полный день,то с бабушками-соседками договаривались. А ещё в разных детских клубах есть услуга такая оставить ребенка можно.

Алина
#9
Гость

Зачем пихать ребенка абы кому, да ее такого маленького. Сиди сама, коль родила.

да а у нас что пособие стали платить до тех пор пока ребёнок в садик не пойдет? Может я одна чего то не знаю?

Алина
#10
Гость

А 1.5 месяца потерпеть до садика религия не позволяет?

а при чем здесь религия?

Алина
#11
Алая.

Прежде чем выходить на работу,нужно подумать,с кем оставить ребёнка,а не так:я решила оставить с мамой.

ситуации ситуации разные гляжу все такие добрые аж смешно. Я бы может и посидела если бы мужу платили на работе а с другой работой туго. У нас моно город где 1 предприятие и на него прием закрыт. Я очень рада что у вас все сложилось в жизни лучше

Мария
#12

На этом сайте можно подыскать анкету няни, а если не уверены в ее адекватности, через сайт заказываете психологическое тестирование и все! Можно спокойно оставлять ребенка с няней: https://dom-i-personal.ru/

#13

До сентября конечно осталось мало времени, и вы наверняка уже нашли няню, но если вопрос еще актуален для вас(может актуально будет для новеньких), тогда тоже порекомендую посетить портал мисс няня. Там все таки вероятность найти проверенного человека больше, так как есть разные степени проверки и рекомендации.
Вот ссылка http://missnanny.ru/