Гость
Статьи
моя дочь не хочет …

моя дочь не хочет уступать место в транспорте

Добрый вечер! Моей дочери 12, выглядит очень взросло, на все 16. Она никогда не уступает место в транспорте пожилым, беременным, мамочкам с детьми, никому!! Уступаю всегда я. Мне кажется это неправильно: ребёнок сидит закинув ногу на ногу, а рядом стоит беременная женщина. Ни в какую не могу Ее образумить, так и говорит "я уступать никому не обязана, даже если кто-то начнёт рожать, все равно не уступлю". Что мне делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно говорит. в наше время каждый сам за себя

Гость
#3

Ну и что? Люди-то думают, что она взрослая. Так что ничего. А какой примерно рост и вес вашей дочери, интересно знать?

верона
#4

то есть вы уступаете и стоите,а она сидит?
это неуважение к вам,а не только к другим

vika
#5
верона

то есть вы уступаете и стоите,а она сидит?
это неуважение к вам,а не только к другим

вот именно. я сама учу свою дочку уже чтобы с уважением к многим людям относилась ( в данной жизненной ситуации ко мне и моей матери ) . хотя моей старшенькой и четырех нету. уже и спасибо говорит и будь здоров кто чихает. быстро схватывает. уверена что хоть и по моей указке или просьбе зато без проблем уступит если только уступать будет некому. я например не уступаю практически всегда, везет что ли. даже если возле меня встанет но на других сиденьях будут сидеть ровеснтцы и парни и мужчины до 50.

Лера
#6

Когда отпахала на работе 10 часов, и едешь вечером уставшая, еле ноги держат, то совершенно не хочется никому уступать.

Гость
#8

Просто уступаю только: 1) Своим родным и близким, 2) Явно больным людям, которым трудно ходить и стоять, 3) Тем, кто вежливо и прилично попросит. Ненавижу я возведение уступания мест в принцип, в автоматизм на уровне инстинкта, который следует бездумно и безоговорочно выполнять. Никогда не уступлю место тому, кто хамит мне, обзывается или, тем более, распускает руки (было такое уже, громадная необъятная бабищща обманулась моим с виду хрупким телосложением, схватила меня за шиворот косухи и думала, что сможет меня "снять" с сидушки, как котёнка, - ага, щаз

Гость
#9

Это мой выбор, уступать или не уступать. Кто успел - тот и съел. В Норвегии, к примеру, такое вот "благородство" считается оскорблением пожилых людей - мол, ты показываешь свое физическое превосходство, и что он слабый.

Гормон роста
#19

так наверное не в 12 лет это началось, что вы встаёте уступаете, а она в это время сидит? Вы ее растите по принципу "всё лучшее - детям?" Ну и получили то, что хотели. Мы когда ездили на ОТ с отцом, он всегда говорил - в трамвае сидят только старенькие и больные - мы с тобой молодые и сильные, поэтому стоим. Так это я ещё в школу не ходил - запомнил.

Вельма
#20
Лера

Когда отпахала на работе 10 часов, и едешь вечером уставшая, еле ноги держат, то совершенно не хочется никому уступать.

А представьте беременную, которая столько же отпахала иди пожилую женщину, им всяко тяжелее, чем вам.

Вельма
#21
Гость

Это мой выбор, уступать или не уступать. Кто успел - тот и съел. В Норвегии, к примеру, такое вот "благородство" считается оскорблением пожилых людей - мол, ты показываешь свое физическое превосходство, и что он слабый.

А уступать беременным и с грудными детьми - тоже оскорбление?

Гость
#22
Гость

Это мой выбор, уступать или не уступать. Кто успел - тот и съел. В Норвегии, к примеру, такое вот "благородство" считается оскорблением пожилых людей - мол, ты показываешь свое физическое превосходство, и что он слабый.

Напомнило мне моё путешествие по Европе, где мы с сыном много передвигались общественным транспортом. Нас тогда поразило, что там никто не уступает место пожилым людям. В Вене заходит в трамвай элегантная дама - в шляпке и при брендовой сумочке, но все лицо изрезано морщинами. Сын разумеется, встает, но дама вместо того чтобы занять его место демонстративно отворачивается в сторону, всем своим видом показывая, что ее это не касается. После нескольких таких немых сцен мы поняли, что пожилые люди (за исключением уж совсем-совсем старых) там САМИ НЕ ХОТЯТ, чтобы им уступали место. Мол, не напоминайте мне о возрасте! В Берлине и в Париже мы уже не вставали, хотя и не садились – было как-то неловко…

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: