Гость
Статьи
Моральный вопрос. …

Моральный вопрос. Дети. Не хочу второго

Я замужем за любимым человеком, есть любимый сын. Муж хочет второго ребенка. А я вообще нет. Я совершенно уверена в муже. У нас есть некий достаток. Моя беременность и роды были легкие. Но я вообще не хочу второго. Вопрос: возможно ли рожать ребенка, если его не хочет один из родителей? Я человек суеверный, верю в некую энергетику и понятие кармы. Потом родится больной или с ним случится что, а я себе буду говорить, вот не хотела его, получи. С другой же стороны, многие женщины рожают детей вообще без ведома отцов, без их желания, от женатых например,, и ничего. Меня волнует именно вопрос морали и нравственности, религии возможно.

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо никого рожать. Вам повезло, что с первым все легко прошло. Со вторым этот номер может не получиться. И будете рвать на себе волосы от гипер-активного малыша. Двоих содержать - доп. расходы. Позаботьтесь о будущем ребенка!

Гость
#2

не надо сравнивать мать и отца, мать играет большую роль в жизни ребенка, если она не хочет ребенка он все равно это будет понимать на подсознании, вырастит потом несчастный человек

Джипси
#4

Ну я понимаю еще бы вы хотели, а муж - нет, а так...Вы что должны сами себя насиловать что ли, ходя с пузом, рожать то вам, а не ему.

Гость
#5

Автор, вы не хотите ребенка - это ваше право. Муж хочет еще одного - это тоже его право. Если его желание так сильно, то он может родить ребенка на стороне или развестись и родить в другом браке. У каждого свой выбор.

Ольга
#6

муж меня насильно не заставит и на сторону не уйдет. Я в нем уверена больше, чем в себе. Но он очень хочет еще ребят. И я понимаю, что это единственное очень хорошее и весомое, чем я могу его отблагодарить за все его отношение ко мне. Он будет очень хорошим отцом, да он и есть отличный отец. Скажем так, преступление от таких достойных людей не рожать. Если ребенка будет стопроцентно лелеять отец, а мать будет просто ровна, конечно, без всяких негативных вещей вроде крика или битья, будет ли такой ребенок счастлив?

гость
#7

Олечка не зарекайтесь. Без какой либо иорнии скажу что не стоит быть такой уверенной в муже. Я была в своем уверенна так что за него в огонь и в воду, а в итоге узнала об его измене когда любовница была уже на 7ом месяце. После чего все доверие к мужчинам пропало(((

Морская волна
#8

Объяснитесь с мужем.