Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребенка

Доброго всем вечера! Прошу совета...Моей дочери от первого брака 5 лет, с мужем мы в разводе 4 года. 2 года назад у меня появился молодой человек, любит меня безумно, и я его тоже, хочет жениться, но я стараюсь избегать этих тем.В последнее время он слишком часто начал поднимать вопрос о совместной жизни и о совместном ребенке.Дочку мою от первого брака он очень любит, и я прекрасно понимаю, что чужой ребенок - это чужой ребенок, и ему хочется совместного.После декрета я только-только начинаю вставать на ноги в плане работы, не сказать, что отлично зарабатываю, но для нашего города очень даже, я хочу чтоб у моей дочери было все ( в рамках разумного), хочу чтоб она пошла в хорошую школу, получила высшее образование, я люблю покупать ей одежду...Может быть кто-то решит, что я эгоистка, но я не хочу рожать второго ребенка,т.к. мой мужчина просто не сможет содержать нас всех, на данный момент я зарабатываю больше и у нас нет собственного жилья. Я реально не понимаю, как можно прожить на одну его з/п, и не знаю, как объяснить это человеку, дабы не обидеть,т.к. его воспитывали по принципу - в тесноте да не в обиде, я так не хочу....ему 32 года, детей нет... Может просто отпустить человека или уйти самой, я хочу чтоб у него все было хорошо, и если он встретит девушку без прошлого, им будет проще

Алена
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому я во второй раз замуж не выхожу.

Гость
#2

Не вижу ничего эгоистичного. Это ваше тело, ваша жизнь и только вам решать, рожать ли, когда, и рожать ли вообще. Ребенок парня не удержит, если он надумает уйти. Рожайте только если сами этого хотите, без оглядки на мужчину.

шумелКа мышь
#3

Скажите ему это Ваше решение и пусть выбирает сам: быть с Вами или искать другой вариант.

Гость
#4

сказать все как есть вы боитесь, а разорвать отношения без объяснения причин значит проще? :) интересный вы человек, однако.

Гость
#5

Скажите ему честно, что если он хочет ребенка, то пусть больше зарабатывает

Гость
#6

Автор, поговорите с ним откровенно, скажите что для 2 ребенка нужны деньги.. скажите что будете готовы родить когда у вас будет нормальное материальное положение. Объясните ему все адекватно, без соплей какое счастье дети, что вы не хотите сводить концы с концами, но также не хотите и расставаться с ним, что вам надо заработать денег на ребенка, это подчеркнуть!! Если он адекватный то поймет и будет с вами. попробуйте. В конце концов он мужик и должен семью содержать, а не нищету плодить и вас можно понять. Если же он у вас "древний" ну вам оно надо.. семя урезать во всем. но поговорите все же.

Гость
#8

ну вообще, у мужчин по-моему все просто. не родите вы-родит другая.

Алена
#9
Гость

Автор, поговорите с ним откровенно, скажите что для 2 ребенка нужны деньги.. скажите что будете готовы родить когда у вас будет нормальное материальное положение. Объясните ему все адекватно, без соплей какое счастье дети, что вы не хотите сводить концы с концами, но также не хотите и расставаться с ним, что вам надо заработать денег на ребенка, это подчеркнуть!! Если он адекватный то поймет и будет с вами. попробуйте. В конце концов он мужик и должен семью содержать, а не нищету плодить и вас можно понять. Если же он у вас "древний" ну вам оно надо.. семя урезать во всем. но поговорите все же.

+1000000

Гость
#10
Гость

ну вообще, у мужчин по-моему все просто. не родите вы-родит другая.

От нищебродов и правда пусть уж лучше другие рожают

Гость
#11
Гость

ну вообще, у мужчин по-моему все просто. не родите вы-родит другая.

можно подумать, что к каждому мужику прям очередь выстраивается из желающих родить. :)

Вика
#12

Автор, вы очень здраво рассуждаете и я вас поддерживаю. Я тоже ни за какие каврижки не хочу рожать второго. Во-первых не хочу больше этих хлопот и бесонных ночей, во-вторых, и одного содержать тяжело, а что тут за двоих говорить. Но вам надо откровенно сказать ему о своем нежелании больше рожать, а он пусть принимает решение жениться на вас или искать ту, которая ему родит.

Облако в юбке
#13

У вас с мч разные жизненные установки, причем очень серьезно разные. Либо вы научитесь находить компромисс, либо лучше разойтись. Скажите ему все как есть: что и вам бы нужно еще время, чтобы закрепиться в карьере, и он должен зарабатывать так, чтобы вполне комфортно содержать вас в декрете. Если не поймет и будет настаивать на "в тесноте, да не в обиде" - расходитесь.

кора
#14

Автор, у меня не совсем так, мне 34 года, одна дочь, живу с мужем (отцом ее), и меня все прессуют - ну когда!!!! второго ребенка, а я н понимаю, как можно сознательно рожать второго после того, как уже понятно, чот такое первый, я с первой вздохнула спокойно только когда она в школу пошла, да и то драмы каждый день у нас! Живите спокойно, всех посылайте, мужу новому объясните, что такое дети, пусть проникнется.

кора
#15
Гость

Объясните ему все адекватно, без соплей какое счастье дети

Вот именно... без соплей! нам с этими соплями пудрят мозг с детства какое счастье дети, а потом выясняется, что это никакое не счастье, а куча нерешаемых проблем

Гость
#16

лично я поддерживаю мнение, что разница между детьми должна быть либо меньше 3-х лет либо больше 10 (в идеале 15), т.к. с 3 до 10 лет ребенок остро переносит появление соперника, за исключением случаев появление поочередно более 2-3 детей, тогда сопернечество изчезает

Гость
#17

Не вижу ничего эгоистичного. Сама второй раз на это ни за что не пойду, даже в случае второго брака...

Ая
#18

Автор, вам нужно просто сказать ему, что больше детей не хотите. Пока или вообще. А уж он пусть решит сам, что ему важнее- вы или возможный ребенок. Но велика вероятность, что он уйдет. Будьте к этому готовы.

Алена
#19

Спасибо всем огромное!!!!))) Мужчины не до конца понимают всей ответственности, которая появляется после рождения ребенка, конечно, он сейчас смотрит на мою 5-ти летнюю дочь и умиляется, но до 5-ти лет ее нужно выростить, если учесть, что я это делала одна, без помощи ее отца, мне было вдвойне тяжелее.Читала на одном форуме, поэтому побоялась туда написать, мнение людей на почти такую же проблему было единым - рожайте, где один, там и два, если бог дал ребенка, даст и на ребенка, но я как то не могу настолько позитивно мыслить, все таки по-жизни больше реалист.

Жужа-выбражужа
#20
Гость

ну вообще, у мужчин по-моему все просто. не родите вы-родит другая.

вы в своем уме, кто он нищего рожать будет?

Жужа-выбражужа
#21
кора

Автор, у меня не совсем так, мне 34 года, одна дочь, живу с мужем (отцом ее), и меня все прессуют - ну когда!!!! второго ребенка, а я н понимаю, как можно сознательно рожать второго после того, как уже понятно, чот такое первый, я с первой вздохнула спокойно только когда она в школу пошла, да и то драмы каждый день у нас! Живите спокойно, всех посылайте, мужу новому объясните, что такое дети, пусть проникнется.

Не объясите вы никогда мужику, что такое дети. Нет у него этого в природе. Не будет он ночью вставать, кормить, купать, учить, гулять итд. Для них дети - это просто повод для гордости, вот , мол. я папаша (и то не для всех). Дети - это все равно женская ответственность. Так что , если не хотите, не рожайте. А если настаивает, то объясните, что для этого нужно отдельное свое жилье, доход от.... в месяц, чтобы еще и няню периодически оплачивать...

Гость
#23

одна моя знакомая развелась со вторым мужем по той же причине-не хотела больше рожать.А парень был моложе ее,хотел своих детей.Знакомая так и говорила-случись что,я не потяну 2-х.Вам лучше бы мужчину с ребенком или не желающего своих детей.

Гость
#24

А мне 33, а мужу 43, он очень хотел совместного ребенка, вчера узнала, что беременна в шоке, плачу, так как потеряю хорошую работу. Старшей дочери от первого брака 12, головой понимаю, что нужен 2-ой ребенок, но в материальном плане, так привыкла жить на широкую ногу, что о будующем страшно думать.

Гость
#25
Гость

А мне 33, а мужу 43, он очень хотел совместного ребенка, вчера узнала, что беременна в шоке, плачу, так как потеряю хорошую работу. Старшей дочери от первого брака 12, головой понимаю, что нужен 2-ой ребенок, но в материальном плане, так привыкла жить на широкую ногу, что о будующем страшно думать.

Кому нужен? Я вас не понимаю. Если вы не хотите работу терять, так сделайте аборт. Почему обязательно надо идти на поводу у мужчины.

гость
#26

у всех дочери

Алена
#27

А вот у меня подруга первый раз выходила замуж по сильной любви, родила сынульку,но с мужем розвелась потом... а второй раз вышла не по любви,а для финансового благополучия... и детей не рожает больше( хотя муж хочет общего),а она поставила спираль (муж об этом незнает конечно).... и так уже 6 лет жывут !

Гость
#28

Автор, не рожай. Сильно первый ребенок укрепил твой брак? То то же. Сейчас ты разведенка с прицепом, а если родишь второго, то будешь разведенкой с 2мя прицепами. Делай то, что выгодно тебе, не надо ничем жертвовать ради хотелок мужиков, никто этого не оценит

Ирина
#29
Гость

Автор, не рожай. Сильно первый ребенок укрепил твой брак? То то же. Сейчас ты разведенка с прицепом, а если родишь второго, то будешь разведенкой с 2мя прицепами. Делай то, что выгодно тебе, не надо ничем жертвовать ради хотелок мужиков, никто этого не оценит

Это точно ....

Гость
#30

Никакого эгоизма в вас нет, а нормальное взрослое понимание жизни. У вас жАних-нищеброд, какие ещё вторые дети, чтобы это всё повисло на вашей шее?

Кстати, замуж бы я тоже вам не советовала за него идти, ищите поблагонадёжнее.

#31

Афигеть,у людей нет собственного жилья а они о втором задумываются лучше на квартиру копите а то и будете так до конца своих дней на съемной квартире жить,и вообще если у вас нормальная зарплата че жилье не купите?)

)))
#32
Жужа-выбражужа

Не объясите вы никогда мужику, что такое дети. Нет у него этого в природе. Не будет он ночью вставать, кормить, купать, учить, гулять итд. Для них дети - это просто повод для гордости, вот , мол. я папаша (и то не для всех). Дети - это все равно женская ответственность. Так что , если не хотите, не рожайте. А если настаивает, то объясните, что для этого нужно отдельное свое жилье, доход от.... в месяц, чтобы еще и няню периодически оплачивать...

Не в природе нет, а в воспитании у мужчин вашего окружения. Вообще есть много мужчин, которые помогают от и до, с первых часов ребенка в доме.

Алена
#33

Ну вы знаете я не зарабатываю 2 миллиона в месяц, чтоб купить себе жилье, уж не знаю что в вашем понимании нормальная зарплата!Для меня нормальная - это особо не в чем себе не отказывать, но ипотеку я не потяну, тем более не зная, что будет дальше, работая на частника нет стабильности!Я не живу на съемной квартире, не могу почему то перебороть свою брезгливость, живу с мамой, помогаю не много ей финансово!Не знаю из какого вы города, но видимо вам очень повезло раз вы зарабатываете столько чтоб по щелчку пальцев купить себе квартиру!)

Алена
#34

Но если, конечно, вопрос встает о втором ребенке, здесь уже нужно свое отдельное жилье.Сейчас работая вдвоем мы вполне бы смогли взять кредит купить квартиру...НО...кредит лет эдак на 20, в лучшем случае, и будучи на пенсии наконец то отпраздновать покупку своего жилья!Все возможно, но только работая вдвоем. В нашем городе вообще большие проблемы с достойной работой, я после декрета год искала ее, при чем уходила в декрет с руководящей должности, но к сожалению, решающий фактор это ребенок и работодатели буквально втаптывали в грязь словами - ну, мамаша, с ребенком вам тяжко будет, на больничные будете уходить". Пришлось все начинать с нуля, и доказывать всем, что ты не просто "мамаша", а ты еще ценный сотрудник...Спасибо всем за помощь, правда пусть всего лишь слова, но когда человек ищет поддержки в своих действиях, это действительно очень важно. Поговорю со своим "дорогим", мужчинка он у меня не глупый, думаю поймет, ну а если решит уйти я задерживать не буду, значит не судьба!)))Для меня сейчас гораздо важнее моя доча и ее будущее, а уж без мужского внимания я никогда не останусь!Всем хороших выходных!Спасибо!

Вика
#35

Меня лично ужасает одна только мысль о том, что я еще когда-нибудь рожу. Каждый месяц жду прихода месячных как праздника. К сожалению, нет таких средств контрацепции, которые на 100% защитят от беременности. Уже сделала один медикаментозный аборт. Очень тяжело это - ребенка растить. Не хочу, уж увольте.

Просто я
#36

Автор, это ваше право, конечно. Но Вы должны четко и ясно донести это до своего мужчины. А дальше пусть он сам принимает решение. А вообще это нормально, чт 32-летний бездетный мужчина хочет собственного ребенка. Между прочим, не слушайте всякх неудачниц, что нет в природе мужчин, заботящихся о своих детях. У меня ситуация чем-то вашу напоминает. Тоже разведена, сын от первого брака. Мужу 32, своих детей не было. Родили дочку, хотя получилась она по залету. Я ужасно расстраивалась всю беременность, были совершенно другие планы. Но он настолько хотел ребенка, что согласился почти все женские функции по воспитанию взять на себя. В итоге он с малышкой, а я работю, как и прежде, даже на спорт хожу после работы, с подругами иногда встречаюсь. В общем, моя жизнь мало поменялась, если честно. Ну некоторые коррективы ребенок, естественно. внес, но не так, как обычно бывает в жизни женщины. В итоге все довольны. малышке уже 10 месяцев скоро.

Гость
#37

во законодательству РФ уйти в декрет с ребенком может любой из родителей.Пусть папаня сидит дома,а мама идет деньги зарабатывать.Наймите няньку в конце концов и работайте вдвоем.Если бабушек готовых помочь нету...

#38

та же беда и меня мучает....сказал, что через пол года будет детей делать, а страшно мне, я к самостоятельности привыкла.

#39
Алена

Ну вы знаете я не зарабатываю 2 миллиона в месяц, чтоб купить себе жилье, уж не знаю что в вашем понимании нормальная зарплата!Для меня нормальная - это особо не в чем себе не отказывать, но ипотеку я не потяну, тем более не зная, что будет дальше, работая на частника нет стабильности!Я не живу на съемной квартире, не могу почему то перебороть свою брезгливость, живу с мамой, помогаю не много ей финансово!Не знаю из какого вы города, но видимо вам очень повезло раз вы зарабатываете столько чтоб по щелчку пальцев купить себе квартиру!)

у меня 2 ипотеки, 1 квартиру сдаю, немного доплачиваю - обеспечила себе старость, вот потому и боязно идти в декрет

СВ
#40

Вопрос второго ребенка на самом деле не в деньгах. Вопрос обычно в полном довериик супругу. Я думаю, если любовь есть, нужно честно обсудить свои все мысли по поводу детей, можно или даже нужно жениться, а через год два, вы оба поймете, хотите ли всю жизнь прожить вместе. А там и вопрос с ребенком сам решится. 5 лет дочери, это еще ребенок маленький, а через год два пойдет в школу, станет взрослеть, может еще и попросит братика или сестричку. К тому времени и вы может созреете. (или не дай Б-Г, разведетесь) тьфу-тьфу-тьфу

лейли
#41

многие удивляются как так мать может очень любить первого ребенка.Воспитывать жалеть,вкладываться,пожертовать здоровьем.могим.И так яростно не хотеть родить второго.

Я такая мать.

Первого малыша родила запланировано по желанию.долгожданный.Но и воспитываю я его сама.Все заботы траты,силы-всему я знаю цену.За мать и за отца.Морально помогают мои родители.Но это посидеть в выхи.часа 3.Побаловать внука поиграть с ним.Я без мужа.Так же нет и мужчины.

Честно сказать даже если б вышла замуж рожать второго не хочу.Стабильности нет в современной семье.Проще ее не иметь.надежды на мужчины нет.лишь на себя.Поэтому думаю рожать второго может только очень богатая сама по себе женщина которая и при разводе прокормит себя и детей и дас будущее.

А среднему классу или ниже-очень рисково и чревато.

Уж лучше одного ребенка достойновырастить

Вероника
#42

Однажды моя пожилая соседка сказала: " Не рожай и будешь счастлива больше других. У всех одни проблемы, а ты- свободна." Кстати, у этой женщины никогда не было детей и она нисколько не горюет. Что по мне, так я вообще никогда детей не хотела. Свобода-это самое главное после здоровья. А с детьми не будет ни того, ни другого, жизнь как "на вулкане". А ребенка надо довести до пенсии:))) И еще: с ребенком трудно первые 20 лет, потом привыкаешь... :)))

#43
Гость

От нищебродов и правда пусть уж лучше другие рожают

=100000000 У меня одна знакомая недавно родила от такого - этот недомуж что-то около 500 баксов в месяц зарабатывают, вот и сидят на шее у родителей теперь, которые тоже мягко говоря люди не очень обеспеченныею Прекрасно же!

Лиана
#44

Почитала и удивляюсь! Как много женщин которые не хотят детей, а ставят в приоритет деньги, деньги.............нет, конечно без денег плохо и они нужны..............но не надо забывать о других ценностях, что ж вы так узко мыслите.

Аня
#45

автор как я вас понимаю.... живем с парнем у него в однушке с моей дочкой от первого брака. Хотим жениться... я в самом начале сказала что рожать не буду. 1,5 года он соглашался, а недавно выдал что хочет своего. Род свой продолжить. Ни нянь, ни двушки. Типа все рожают и сами воспитывают и всегда так было. Это естественно бла бла бла. Я не собираюсь больше переживать бессонные ночи и вешать на себя ребенка. Я хочу спокойной жизни. Сижу и плачу((( Любит меня и я его очень. Но если дети дороже меня.......

Гость
#46

Ребёнку сейчас 9 месяцев! Появился преждевременно, то есть с работы сразу окунулась в бессонные ночи, хотя должна была ещё законно высыпаться с пузом) малыш с невралгией, реанимация, страшные диагнозы. Лечения, сейчас все приходит в норму, диагнозы сняли, развиваемся как все, только более неспокойные, последствия гипоксии. И вообще 9 месяцев я не сплю нормально! Говорю мужу- "если я когда нибудь буду в бреду и скажу что хочу второго ребёнка, напомни мне эту ночь! "))) работа и зп у меня были хорошие, предлагали повышение. Но я забеременела! И кстати не случайно, мы планировали! Просто я то думала (на примере подруг, что забеременеть не так просто, они по 2 года пыжились) , думала не раньше чем через полгода получится! Как раз буду на новой должности)) но получилось с первой попытки после отмены ок!

Ребёнка люблю безумно, но для себя решила, что жить в заперти по 3 года, поликлинники болячки и переживания мне больше не нужны! У меня была супер насыщенная жизнь, путешествия, гуляния! И мне их не хватает! Так что мне хватит одного ребёнка))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Не навижу тех кто долбит мужа давай уже рожайте второго,а я против!У меня было кесарево,чуть не умерли,не хочу рожать больше и все! Муж обижается,но когда дитя по ночам плакало он орал,чего орёт я не высыпаюсь мне на работу.И теперь когда дочь ходит в школу ему приспичило хочу ещё сына давай рожай.Забыл когда орал что не высыпается,ибо доча у нас когда малышкой была такие сирены пела,что ушы закладывало.Вообщем когда я опять слышу его нытье хочу сына меня аж трусит от злости и начинаю орать,его мать была против моей первой беременности,а теперь а не пора ли вам родить дочке братика? Она ведь знает,что я против и все перед мужем это говорит специально,чтобы в нас соры были.Не любит она меня до жути,а перед сыном еле терпит,я вижу не слепая...Вот не хочу рожать и все,он меня беременную обижал,кидал мною.У меня на него обида очень большая,но дочка любит его ,а я до сих пор терплю типа все окей у нас перед людьми.Сына ему ещё подавай за какие заслуги?Девочки да рожайте хоть десять ,мужики этого не ценят им лишь бы хвастаться о у меня тоже дети я не пустоцветом родился.У них в крови лишь бы род продлить и фамилию.А о нас жёнах никто и не думает,что чуствуем мы,что мы терпим.Вообщем жизнь моя ***.Все замуж норовят думая о вечной любви ,как же они ошибаются,жалко мне вас девочки до слез...Радуйтесь своей свободе!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: