Гость
Статьи
пенсия ребенка …

пенсия ребенка инвалида. опекун.

девочки, кто в теме? у меня в опекунстве находится девочка инвалид. ей перечисляется пенсия, но эту пенсию мне не разрешают забирать органы опеки,ссылаясь на то что мне должно хватать опекунских,а это 12 тысяч. девочка моя не может находиться одна а ей уже 9,у меня работа. на 12 тысяч одевать, обувать, кормить тяжело, а ещё нянечка нужна, чтоб я без боязни за ее жизнь ходить на работу. живем в поселке, органы опеки занимаются самоуправлением.. как более конкретно объяснить что имею право на пенсию?

юзер музер
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению никак. Плюс вы должны постоянно отчитываться перед огранками опеки за расходы.

Гость
#2

Не знаю как с опекунством, но у меня ребенок инвалид, так деньги приносят мне все до кучи - и 5тыс собственно мои по уход за ребенком, и около 15тыс ребенка по инвалидности (то есть его деньги, но пока он несовершеннолетний, это начислют матери; ну или отцу могут, смотря как оформить). А у вас несовершеннолетний ребенок даже младше 14 лет, без паспорта - он же сам тоже не может получить эти деньги, и вам не дают, куда же они идут- пассивно копятся и уходят на счет ребенка, начисляются годами, а снять их ребенок может сам только собственными руками после 14 или 16 или 18 лет, смотря какой счет в банке? А если ребенок физически не сможет сам своими руками снять эти деньги - и вам тоже не дают, получается, что выплат будто никаких нет, нае***ка какая-то выходит. Или же кто-то заблуждается. Это же абсурд какой-то, что ни ребенку, ни вам. Может, вам проконсультироваться у юриста?

Гость
#3

Между родителями и опекунами огромная разница в правах

Гость
#4

Эти деньги идут на карту ??

Екатерина Степановна
#5

честно говоря, сейчас такие пенсии по инвалидности, что просто нет слов. индексации какие-то проводят, а по факту как получали мизер, так и получаем. вот недавно нашла статью о повышении пенсии по инвалидности в следующем году pensiyaportal.ru/news/pensii-po-invalidnosti-2018/ . что я могу сказать - ожидать глобальных изменений не придется. а потому рассчитывать на улучшение условий жизни тоже не приходится.

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема