Гость
Статьи
Я ребенок инвалид и …

Я ребенок инвалид и меня не любят

Я ребенок инвалид и меня моя бабушка-опекун постоянно ругает и кажется не любит. У меня есть младший брат и она все ему делает: она его лелеет, все покупает, нянчится, хоть ему и 11 лет.
Когда мне дедушка царствие ему небесное, покупал мне ноутбук, планшет, такие дорогие вещи, то я их не видела, как я уйду куда-то, прихожу, а в них играет или лазит в них я спашиваю, кто еу разрешил, он говорит бабушка... А когда я хочу взять свое, то он говорит, что это его и он не отдаст...
Когда он делал неприятности, то постоянно ругают меня, хоть мне сейчас 17 лет. Я никак не могу выговорить свои проблемы бабушке, как начнет орать и обвинять. Поэтом я се говорю своему парню...

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти

Анастасия, здравствуйте! Когда я прочла Ваше сообщение, у меня возникло к Вам много сочувствия и тепла... Очень захотелось Вас поддержать. И тут мне подумалось - каким образом я могу это сделать? И какой поддержки именно Вы ждете, обращаясь в журнал? На мой взгляд, хорошо, что Вы вообще открываетесь, как своему другу, так и сюда... Значит Вы умеете себя поддерживать и делать такой запрос окружающему Вас миру, т.е. людям. Базовое доверие у Вас не нарушено и это очень утешительный прогноз) Анастасия, хочется несколько вернуть Вас в реальность. В том смысле, что Вы из-за обид на свою бабушку не видите своих возможностей, а только, увы, ограничиваете себя... Положительный ресурс для Вас - это Ваш возраст. Совсем скоро Вы станете совершеннолетней и сможете сами распоряжаться своим временем, делая свои личные выборы в жизни и принимая решения по своему усмотрению. Бабушку с ее отношением сложно изменить... Тогда попробуйте изменить себя. Займитесь своим внутренним миром, уделяйте больше внимания тому, что нравится делать в жизни, что интересно и увлекает? Подумайте о своей будущей профессии, в которой Вы сможете самореализоваться, расти и развиваться личностно... Ведите дневник, пишите себе поддерживающие письма, которые прочтете позднее когда-нибудь, рисуйте... Может любите петь?) Это все арт-терапия, она помогает "выплескивать" внутренний негатив и настраивает на позитивное состояние души) Попробуйте не зацикливаться на бабушке, а доставлять себе, по возможности, различные удовольствия в жизни. Удачи! С уважением.

Гость
#1

Я была здоровым ребёнком, и тем не менее, точно также моему брату всегда доставалось всё самое лучшее, мать проводила всё свободное время только с ним, а не со мной. Не знаю, утешит ли это Вас, но инвалидность, по-моему, тут ни при чём. Просто одного ребёнка ущемляют ради другого. Мне было очень обидно когда-то, в детстве. А потом было уже все равно, когда я увидела, что брат нужен матери, пока он успешный, и пока им можно хвастаться. Проблема не в Вас, это просто такая модель поведения, встречается сплошь да рядом

Гость
#2

Автор, не парься. Очень многих здоровых, умных и хорошо учащихся в школе и побеждающих в конкурсах - не любят, или любят меньше, чем братьев-лоботрясов и леетяев. Ты, главное, себя люби, потому что ты у себя одна такая неповторимая. Вообще, я уже 45 лет живу, никогда не видела, чтобы кто-то кого-то любил. Всегда любят за что-то. За деньги, за красоту, за выгду, за вложеные усилия, за реализацию своих амбиций. Не любят матери, мужья, дети. Плюнь, это нормально, все люди - эгоисты. А у бабки твоей уже климакс и маразм, что ты хочешь от неё? Мужикам тоже не верь. Они врут, что любят, но любят только "присунуть", а ты потом на аборт пойдёшь. Соблюдай свои интересы, короче, тем более что здоровье слабое, ты береги себя.

Гость
#3

Бабушка, видимо, понимает, что с тобой инвалидкой ей придется нянькаться до конца ее дней, вот и злится. А что за инвалидность? Полноуенная жизнь светит? Или полностью беспомощная? Если последнее-понятна нелюбовь бабушки. Кому нужны бесполезные инвалиды

Гость
#4
Гость

Бабушка, видимо, понимает, что с тобой инвалидкой ей придется нянькаться до конца ее дней, вот и злится. А что за инвалидность? Полноуенная жизнь светит? Или полностью беспомощная? Если последнее-понятна нелюбовь бабушки. Кому нужны бесполезные инвалиды

У меня ювенильный ревматойдный артрит... Я могу ходить, чем-то заниматься, но это меня все равно ругают...

Гость
#5
Светлана Юрьевна Назаренко

Анастасия, здравствуйте! Когда я прочла Ваше сообщение, у меня возникло к Вам много сочувствия и тепла... Очень захотелось Вас поддержать. И тут мне подумалось - каким образом я могу это сделать? И какой поддержки именно Вы ждете, обращаясь в журнал? На мой взгляд, хорошо, что Вы вообще открываетесь, как своему другу, так и сюда... Значит Вы умеете себя поддерживать и делать такой запрос окружающему Вас миру, т.е. людям. Базовое доверие у Вас не нарушено и это очень утешительный прогноз) Анастасия, хочется несколько вернуть Вас в реальность. В том смысле, что Вы из-за обид на свою бабушку не видите своих возможностей, а только, увы, ограничиваете себя... Положительный ресурс для Вас - это Ваш возраст. Совсем скоро Вы станете совершеннолетней и сможете сами распоряжаться своим временем, делая свои личные выборы в жизни и принимая решения по своему усмотрению. Бабушку с ее отношением сложно изменить... Тогда попробуйте изменить себя. Займитесь своим внутренним миром, уделяйте больше внимания тому, что нравится делать в жизни, что интересно и увлекает? Подумайте о своей будущей профессии, в которой Вы сможете самореализоваться, расти и развиваться личностно... Ведите дневник, пишите себе поддерживающие письма, которые прочтете позднее когда-нибудь, рисуйте... Может любите петь?) Это все арт-терапия, она помогает "выплескивать" внутренний негатив и настраивает на позитивное состояние души) Попробуйте не зацикливаться на бабушке, а доставлять себе, по возможности, различные удовольствия в жизни. Удачи! С уважением.

Знаете, мне один год остался для того, чтобы выучиться на профессию... А вот арт-терапии... Я вела дневник, но она его постоянно читала, а потом ругат за то, что там написала... Рисовать не получается, как иногда выкидывает мои рисунки... Другие подделки, так она мне не покупает, приходится самим с алика заказывать...

Гость
#6
Гость

Автор, не парься. Очень многих здоровых, умных и хорошо учащихся в школе и побеждающих в конкурсах - не любят, или любят меньше, чем братьев-лоботрясов и леетяев. Ты, главное, себя люби, потому что ты у себя одна такая неповторимая. Вообще, я уже 45 лет живу, никогда не видела, чтобы кто-то кого-то любил. Всегда любят за что-то. За деньги, за красоту, за выгду, за вложеные усилия, за реализацию своих амбиций. Не любят матери, мужья, дети. Плюнь, это нормально, все люди - эгоисты. А у бабки твоей уже климакс и маразм, что ты хочешь от неё? Мужикам тоже не верь. Они врут, что любят, но любят только "присунуть", а ты потом на аборт пойдёшь. Соблюдай свои интересы, короче, тем более что здоровье слабое, ты береги себя.

Но мой парень сделал мне предложение, хочет потом забрать из дома к себе...

Гость
#7
Гость

Но мой парень сделал мне предложение, хочет потом забрать из дома к себе...

к своим родителям что-ли? а им нужна невестка инвалидка?

Гость
#8
Гость

к своим родителям что-ли? а им нужна невестка инвалидка?

Что вы так грубо, автор не виновата в своей болезни, имейте совесть, от инвалидности никто не застрахован и вы в том числе. Разберутся без вашего участия.

#10
Гость

Бабушка, видимо, понимает, что с тобой инвалидкой ей придется нянькаться до конца ее дней, вот и злится. А что за инвалидность? Полноуенная жизнь светит? Или полностью беспомощная? Если последнее-понятна нелюбовь бабушки. Кому нужны бесполезные инвалиды

Какие люди уроды бывают, внутри какашками. Не можешь нечего хорошего сказать. Лучше бы закрыл свой рот поганый.

#11

Дорогая Анастасия, видно что вы очень хороший и добрый человек, хочу пожелать вам здоровья и хороших людей рядом, вы этого заслуживаете) не обижайтесь на бабушку, младших частенько любят больше не за что,я думаю , это неосознанно) болезнь ваша может лечится - узнайте об этом. Крепкого здоровья, счастья вам и любви)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: