Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, осталась одна

Здравствуйте. Помогите советом, осталась одна с двумя детьми (1.5., и 0,6 месяцев). Мне 28лет. Сама с дет дома, никого нет. Муж ушёл к другой, после рождения второго ребёнка. Сказал что я стала зануда, все время с детьми, а ему мало времени уделялось. А что я поделаю, мелкая все время на руках, Димка бегает везде, за ним смотреть надо. А он не помогал. Если попрошу посидеть с детьми пока в душ иду, он начинает унижать, что без меня ты никто, у тебя никого нет кроме меня, по больному бьёт. Я кондитер по обществознанию, 6 лет стажа, пекла свадебные торты. Сама худенькая. Осталась одна, работать не могу, дети, с мелкой даже в туалет извиняюсь приходиться ходить. Что делать? Помогите советом? С чего начать?

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вика

Здравствуйте. Помогите советом, осталась одна с двумя детьми (1.5., и 0,6 месяцев). Мне 28лет. Сама с дет дома, никого нет. Муж ушёл к другой, после рождения второго ребёнка. Сказал что я стала зануда, все время с детьми, а ему мало времени уделялось. А что я поделаю, мелкая все время на руках, Димка бегает везде, за ним смотреть надо. А он не помогал. Если попрошу посидеть с детьми пока в душ иду, он начинает унижать, что без меня ты никто, у тебя никого нет кроме меня, по больному бьёт. Я кондитер по обществознанию, 6 лет стажа, пекла свадебные торты. Сама худенькая. Осталась одна, работать не могу, дети, с мелкой даже в туалет извиняюсь приходиться ходить. Что делать? Помогите советом? С чего начать?

Пеките торты на заказ. Старшего в ясли.

Гость
#2

А подруги есть? Может попросить их чтобы посидели немного с детьми,а вы пока тортики попечете и денег заработаете .Потом няню наймите и работайте. Если подруги несмогут сидеть,постарайтесь как нибудь организовать детей.Пеките ночью торты,пока они спят.Только так наверное.

Гость
#3

нужно найти в детдоме деву с которой скооперироваться вместе пожить вы ей койку и еду она вам присмотр за детками. вы печете и зарабатываете. или ищите мужика с машиной торты возить так как много съедает доставка. в каком вы регионе?

Мяу
#4

Зачем рожать, если не стоите твёрдо на ногах! Иди в спец место, где помогают таким как ты, без денег и жилья. Соц. службы помогут.

Джипси
#5

Сдай детей в детдом, забирай на выхи, или может каждый вечер забирай домой, как разрешат, сама на работу. Ничего, тебя вырастило и их вырастит государство. Выходов для тебя не вижу других. Окрепнешь - заберешь их.

Вика
#6
Гость

Пеките торты на заказ. Старшего в ясли.

Пробовала, но с ребёнком на руках это невозможно. А старший в этом году пойдёт в ясли

Вика
#7

[quote="Гость"]А подруги есть? Может попросить их чтобы посидели немного с детьми,а вы пока тортики попечете и денег заработаете .Потом няню наймите и работайте. Если подруги несмогут сидеть,постарайтесь как нибудь организовать детей.Пеките ночью торты,пока они спят.Только так наверное.[/ Есть, пару раз посидели и все, ни слуху, ни духу. Последний раз я звонила просила посидеть т.к двое суток толком не спала с ног валилась, все отмазались, я больше и не звоню.

Гость
#8
Гость

А подруги есть? Может попросить их чтобы посидели немного с детьми,а вы пока тортики попечете и денег заработаете .Потом няню наймите и работайте. Если подруги несмогут сидеть,постарайтесь как нибудь организовать детей.Пеките ночью торты,пока они спят.Только так наверное.

Она детей для себя рожала,а не для подруг с чего это подругам сидеть с ее детьми?
Пусть мужа зовет и напрягает их дети совместные ,муж хоть и бывший и сидит пусть он с детьми,пока она торты печет
А тема разводка она сама пос--cать не может сходить из за ребенка,что за бред,в манеж ребенка и в туалет.Спать может 8 часов,ночью,ребенка оставив без присмотра.
A одну минуту пос--сать не может

Гость
#9

Развод и на алименты срочно подавай. Проси свекровь помочь с детьми и деньгами. Если есть лишняя комната, сдай студентке.
На вашем месте второго бы не стала рожать. Помощи нет.
Меньше спи. Рано вставай и поздно ложись. Пеки на продажу пироги какие-нибудь. Пироги все любят.

Гость
#10

Отходишь, детям на полу постелила одеяло, посадила и пусть играют. Приучай. Игрушки положи им. Можно на кухне местечко выделить. Также на полу одеяло положила. Игрушки и пусть играют. А ты пеки.
*Коржи ночью можно печь. А утром торт собирать. Кремом обмазывать.

Гость
#11

да у нас технички и уборщицы больше нашего получают. работа на час-два. взяла нескольок мест вот тебе и зар плата. те жем дворником. утром подмела быстро и зарплату получила. зачем жилье снимать? или уходить в соц слцжбы вообще то у детей из дет дома должно быть жилье от государства. за дотациями идти в соц службу, там же полагаются субсидии на жкх. с мужем разводиться. матери одиночке много привилегий. и на алименты подавать.

Гость
#12

мужа такого ни за что не прощать! вам и детям унижения от тирана не нужны! подавайте на алименты и все закройте между вами дверь отношений. лучше самомамой быть, с любовью и самооценкой, чем униженной нижеплинтуса с мужем!
вы молодец что за детьми ухаживаете и не бросаете их из-за туп-ых самовлюбленных штанов

Вика
#13
Гость

Она детей для себя рожала,а не для подруг с чего это подругам сидеть с ее детьми?
Пусть мужа зовет и напрягает их дети совместные ,муж хоть и бывший и сидит пусть он с детьми,пока она торты печет
А тема разводка она сама пос--cать не может сходить из за ребенка,что за бред,в манеж ребенка и в туалет.Спать может 8 часов,ночью,ребенка оставив без присмотра.
A одну минуту пос--сать не может

. Не всегда конечно, но часто приходится, я бы рада была это придумать! Дети очень капризные, спят мало. У мелкой гиперконус. Вам просто не понять, не в моей вы ситуации,да и слава богу, а со стороны давать советы очень просто.

Алекс
#14
Вика

Здравствуйте. Помогите советом, осталась одна с двумя детьми (1.5., и 0,6 месяцев). Мне 28лет. Сама с дет дома, никого нет. Муж ушёл к другой, после рождения второго ребёнка. Сказал что я стала зануда, все время с детьми, а ему мало времени уделялось. А что я поделаю, мелкая все время на руках, Димка бегает везде, за ним смотреть надо. А он не помогал. Если попрошу посидеть с детьми пока в душ иду, он начинает унижать, что без меня ты никто, у тебя никого нет кроме меня, по больному бьёт. Я кондитер по обществознанию, 6 лет стажа, пекла свадебные торты. Сама худенькая. Осталась одна, работать не могу, дети, с мелкой даже в туалет извиняюсь приходиться ходить. Что делать? Помогите советом? С чего начать?

Привет, напиши на dovjenko1981@***.ua придумаем как тебе помочь

Форум: Дети
Всего: 48 296 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 228 тем