Гость
Статьи
Самые распространенные …

Самые распространенные имена

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста работники дет. садов, преподаватели нач. классов или просто люди так или иначе связанные с маленькими детьми. Какие сейчас самые распространенные имена? Именно сейчас, а не 10-20-30 лет назад!!! Пишут что очень много Ев, Софий, Артемов - это правда?? Какие еще распространные имена вы знаете. Много ли сейчас Насть, Вик, Кать? Можете написать какие имена были популярны в вашей молодости. У меня в группе было много Алеш и, как это не странно, Валь. Зашла в приказы о зачислении своего ВУЗа и там целых 70 Насть поступило, Ольг около 12. Много еще Ань, Дашь. Господи, да кто детей Настями называет?? Мне кажется это такое избитое имя. Простите, просто не нравится это имя и все тут))

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
хох
#1

Наверное для того, чтобы несли в себе, что- то исконно русское, традиционное. А то если внешность чисто славянская, а называешься иностранным именем, то это диссонанс несочетаемый просто. Как полукто- то. Всегда лучше быть полным представителем и носителем своей культуры. Но такие распространенные имена тоже не нравятся, это самые дурацкие Настя и Маша. Да разве кого так зовут кому -нибудь нравятся. А современные, модные прибавляют привлекательности.

хох
#2

Думаю, что самое распространенное сейчас ,все возраста в целом это Даша, Аня, Ксюша, Наташа, Катя. Из мелких Лиза. Дима, Саша.

Гость
#3

Просто имя Настя ассоциируется с дурой. Чего вы извиняетесь? Так и говорят:
"В каждой компании есть своя Настя, которую все имели".

Гость
#4

В моём окружении(у соседей ,знакомых) у маленьких девочек имена-София,Милана,Ева,Лиза,Ульяна,мальчики-Никита,Егор,Тимур,Митя.

Zombie Cat
#5

Настя и Саша это буээээ

Гость
#6

Насколько мне попадались, самые распространенные имена сейчас у мальчиков - Матвей, Артем, Ярослав, Александр; несколько пореже - Максим, Иван. У девочек - Анастасия, Софья (чаще всего), Милана, Полина, Дарья, Елизавета, Алёна.

Гостья
#7

А знаете, как обидно Настям, родившимся в 70-х, начале 80-х, когда это имя было редким и оригинальным? Я такая. Начали в 90-е и нулевые всех девок так называть. Мне даже как-то сказали, надо же уже такая взрослая и Настя, сказал мать мелкой Наськи. Так же обидно будет Евам, Лизам и Соням родившимся в конце 80-х, начале 90-х, когда имена были редкими и оригинальным. Сейчас самые затасканные имена молодого поколения - Лиза, Соня, Ева, Милана, Полина, Ульяна, Ксения, Ульяна, Даша, Мирослава и Милослава. В 90 еще были поплярные разные Карины, Снежаны, Каролины.

Гостья
#8

Еще часто Машей называют, мне кажется, это самое затасканное имя в мире, не только в России.

Гость
#9

Сейчас ооочень много Алис, Полин, Милан, Арин, Сонь.

Гость
#10

У нас в группе в садике: 2 Софии, Софья(!), Аделина, Ангелина, Василиса, Даниэла, Данила, Егор, Матвей, Назар.. Это которых помню.
Ииии..тадам!! Номер один - Вячеслав!!))

Гость
#11

Злата, ева, милена, милана, арина, алиса, стефония - таких много.
Среди детей не встречала пока вообще -: наташа, катя, ирина, лариса, надя, таня, люда
Из мальчиков много - тема, кирилл, матвей, ярослав , максим, глеб, егор.
Не встречала ни разу мальчиков с именем : сергей, андрей, юра, валера, витя, толя, коля.
Встречала еще один раз лену маленькую, но всего одну.

Ю
#12

У ребенка в классе три Артема и три Алисы, ещё у нас популярны Диана, Лера, Арина. А в саду девочка была МАЛИНА - во соригинальничали. А именами наших дедушек, бабушек, пап и мам (Галя,Валя, Надя, Таня, Нина, Петр, Владимир, Юрий, Павел и тд) называют всё меньше.

Гость
#13

Марков и Львов полно в детской поликлиннике, Романов и Данил

Гость
#14

сейчас девочки Евы в основном, Софьи, алисы.мальчики, Матвеи всякии, Арсении.но самое ненавистное мною мужское имя, это Никита...да и мужики с таким именем какие то придури.

Гость
#15
Гость

сейчас девочки Евы в основном, Софьи, алисы.мальчики, Матвеи всякии, Арсении.но самое ненавистное мною мужское имя, это Никита...да и мужики с таким именем какие то придури.

Согласна! Как можно назвать сына!!! Никитой! Какое-то сопливое, кисельное полубабское имя! Это же мужик будущий, а назвать - никита, этот сопливый звук будет сопровождать всю жизнь.

Гость
#16

Среди девочек много даш, сонь, ев, алис, милен
среди мальчиков максим, глеб, тема, ярослав, матвей

Гость
#17

В честь прокладок Милана часто называют. А Маша, Настя вообще отстой.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы