Гость
Статьи
Почему одним из самых …

Почему одним из самых распространенных советов одиноким женщинам является - "понизить планку"? Вы считаете это нормально??

Сколько уже читала тем одиноких девушек и женщин! Не важно, какие они - очень красивые, обычные, добрые или слишком мягкотелые... Неважно, также, сколько им лет - хоть 20, хоть 45. И самым распространенным советом (и зачастую от мужчин!!) было "тебе нужно понизить планку". Что за бред, дорогие девочки? Почему это женщина не может хотеть себе достойного мужчину? Почему она должна прогибаться под мужчину, который явно не ее уровня, изменяться ради него и что самое страшное - по моему мнению - жить\выходить за него замуж только потому, что ей уже за .... ? И почему мужчины как-то не стремятся "повышать" свою планку для женщины?

(примечание: предвижу комментарии о том, что это всякие "птушницы" и "прЫнцессы" мечтают о принцах, а себя в зеркало не видели.... сами не развиваются ... и т.п. однако, я считаю, что как раз-таки вышеупомянутый контингент и не парится по такому поводу и не страдает от одиночества. этот вопрос о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойных женщинах, которые ИМЕЮТ право быть с хорошими мужчинами).

Ольга
1 298 ответов
Последний — Перейти
гостья
#2

та не говорите! мне тоже говорят "понижай планку" я не принца хочу, а хорошего мужчину, который не плывет по течению. я вполне адекватно оцениваю свои шансы, звезд с неба не хватаю
поэтому и одна.

Гость
#3

по-разному бывает, кому-то этот совет в самый раз, а кому-то надо высунуть нос из своей зоны комфорта....что вы в самом деле, как маленькая, пора уже перестать зависеть от мнения окружающих

гость
#4

Потому что мы - женщины уже сами понизили себе планку! Если бы все женщины России были немягкотелыми, самодостаточными и уверенными в себе, то наверное у мужчин тогда возникло бы желание нас добиваться,хотеть женится и рожать с нами детей, а пока мы сами думаем,что нам уже 20,а мы еще не замужем, у нас нет детей ит.д. и сами втретив первоговстречнго,мечтаем выскочить за него замуж..

Гость
#5

Тоже не понимаю этого "совета")))
Мне 36. Высшее Экономическое+ Высшее Юридическое.
Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.
Что я должна понимать под этим выражением "Снизь планку"?? Я не Олигарха и не принца Уэльского ожидаю.
Но, извините, за слесаря Рому с ПТУ, или Диму сисадмина с Тех. Колледжем, я не пойду, да они и сами рядом со мной не смогут сосуществовать)) лучше одна уж тогда буду.

Гость
#6

Если женщина действительно вот прям достойная, не хочет быть одна. но.. Одинока, то что-то тут не сходится. Значит соотношение запросы-что может предложить не равномерно все равно.

гость
#7

Мужчины у нас недостойные,вот и хотят,чтобы мы понизили планку до их жалкого уровня...и начинают нас упрякать

Вау
#8

Да не надо ничего понижать) Либо идеал искать, либо одной быть. Остальное все отс той

Гость
#9
Гость

Тоже не понимаю этого "совета")))
Мне 36. Высшее Экономическое+ Высшее Юридическое.
Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.
Что я должна понимать под этим выражением "Снизь планку"?? Я не Олигарха и не принца Уэльского ожидаю.
Но, извините, за слесаря Рому с ПТУ, или Диму сисадмина с Тех. Колледжем, я не пойду, да они и сами рядом со мной не смогут сосуществовать)) лучше одна уж тогда буду.

Вы стойкая, а большое количество тетoк хватают первого встречного, лишьбызамуж. Вот из-за таких тетoк, которые хватают что попало, все мужики и вообразили себя подарками судьбы, которым все должны, а сами они никому ничего.
Вот вам ответ, автор.

Вау
#10
Гость

Если женщина действительно вот прям достойная, не хочет быть одна. но.. Одинока, то что-то тут не сходится. Значит соотношение запросы-что может предложить не равномерно все равно.

Может ей просто никто не нравится?

Гость
#11
Гость

Тоже не понимаю этого "совета")))
Мне 36. Высшее Экономическое+ Высшее Юридическое.
Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.
Что я должна понимать под этим выражением "Снизь планку"?? Я не Олигарха и не принца Уэльского ожидаю.
Но, извините, за слесаря Рому с ПТУ, или Диму сисадмина с Тех. Колледжем, я не пойду, да они и сами рядом со мной не смогут сосуществовать)) лучше одна уж тогда буду.

Такие прям все самодостаточные, успешные женщины...

Тебя, видимо, самовлюбленную, только такие и зовут.

Гость
#12

Никогда нельзя снижать планку. Иначе недолго и до амна снизиться.

Гость
#13

А зачем вообще спрашивать такие советы? Или думай своей головой или не жалуйся.

Гость
#14
Гость

ГостьТоже не понимаю этого "совета")))

Мне 36. Высшее Экономическое+ Высшее Юридическое.

Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.

Что я должна понимать под этим выражением "Снизь планку"?? Я не Олигарха и не принца Уэльского ожидаю.

Но, извините, за слесаря Рому с ПТУ, или Диму сисадмина с Тех. Колледжем, я не пойду, да они и сами рядом со мной не смогут сосуществовать)) лучше одна уж тогда буду.
Вы стойкая, а большое количество тетoк хватают первого встречного, лишьбызамуж. Вот из-за таких тетoк, которые хватают что попало, все мужики и вообразили себя подарками судьбы, которым все должны, а сами они никому ничего.
Вот вам ответ, автор.

У меня складывается впечатление, что бабы как раз и возомнили себя подарками судьбы.

Гость
#15

У нас тeтки ващще себя не уважают. Европейки не такие, у них другое отношение к самим себе. Они самодостаточны, в карьере и вообще в жизни, от мужиков не зависят, если мужик не устраивает - пинок под зад и гуляй.

Гость
#15
Гость

А зачем вообще спрашивать такие советы? Или думай своей головой или не жалуйся.

+1

Гость
#17
Ольга

этот вопрос о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойных женщинах, которые ИМЕЮТ право быть с хорошими мужчинами).

ну так вы же с молодыми хорошими мужчинами хотите быть, а сами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойными становитесь на 4м десятке, а то и на 5м
а зачем молодому достойному мужчине святые мощи? он себе и помоложе найдет, пусть даже и попроще

Гость
#18
Гость

Тоже не понимаю этого "совета")))
Мне 36. Высшее Экономическое+ Высшее Юридическое.
Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.
Что я должна понимать под этим выражением "Снизь планку"?? Я не Олигарха и не принца Уэльского ожидаю.
Но, извините, за слесаря Рому с ПТУ, или Диму сисадмина с Тех. Колледжем, я не пойду, да они и сами рядом со мной не смогут сосуществовать)) лучше одна уж тогда буду.

+100500
Просто меня озвучили:-) Да, не было времени в 20 выскочить замуж за кого ни будь из сокурсников(как многие ) На первом месте была учеба, потом карьера.
На сегодняшний день 33 года. Приличная работа, стабильный доход, движимое и не движимое имущество в наличии. Мне снизить планку, и выйти замуж за гастробайтера Алишера??

Дейенерис
#19

Советуют потому что это логично. А кто там на что имеет право - это всё эмоции, ими делу не поможешь.

Гость
#20
Гость

А зачем вообще спрашивать такие советы? Или думай своей головой или не жалуйся.

У нас свободная страна, хочет - пусть спрашивает.

Гость
#21
Гость

ну так вы же с молодыми хорошими мужчинами хотите быть, а сами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойными становитесь на 4м десятке, а то и на 5м
а зачем молодому достойному мужчине святые мощи? он себе и помоложе найдет, пусть даже и попроще

Достойная - это значит богатая, с машиной и квартирой?

Гость
#22

У меня складывается впечатление, что бабы как раз и возомнили себя подарками судьбы.


Да, полно таких.
Которые считают, что у нее между ног- Нефтяная скважина. И не меньше чем Олигарх достоин такого счастья.

Только всех-то не гребите вашей гребенкой.

Гость
#23

У меня складывается впечатление, что бабы как раз и возомнили себя подарками судьбы.[/quote]
В последнее время все о себе возомнили, каждая кассирша или охранник мнит себя президентом.

Вау
#24

Имеют право себя принцессами считать)
А то тут есть один, ВЛГ зовут, как-то писал, что его все должны бескорыстно любить, вот прям все) За просто так)

Алекс
#25

Хороший, достойный любви и семьи человек не обязательно должен быть президентом или олигархом

Лилу
#26

Тоже не понижаю, тоже успешная, красивая, образованная, при деньгах.
Есть двое мужчин "для встреч" и "выходов", на большее не годятся, к сожалению, оба на съемных с кредитами\алиментами и проблемными семьями. Один *****, но горячий такой черт. Второй умный, но идет с мамо в комплекте.

Я уже в принципе давно не напрягаюсь, правильно, что сильная женщина плачет одна у окна. Принцев на всех не хватает :)

злая тварь
#27

Да эти советчики сами ничего слаще морковки не ели. И не понимают что кто-то этой самой морковкой никак не удовлетворится, а будет искать и добиваться чего то лучшего.

Гость
#29
Алекс

Хороший, достойный любви и семьи человек не обязательно должен быть президентом или олигархом

Кто ж с этим спорт??
Только ГДЕ ОНИ??

Гость
#30
Гость

Достойная - это значит богатая, с машиной и квартирой?

Гость

Высшее Экономическое+ Высшее Юридическое.
Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.

достойная это вот такая:

Ольга
#31
Гость

Такие прям все самодостаточные, успешные женщины...ГостьТоже не понимаю этого "совета")))

Мне 36. Высшее Экономическое+ Высшее Юридическое.

Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.

Что я должна понимать под этим выражением "Снизь планку"?? Я не Олигарха и не принца Уэльского ожидаю.

Но, извините, за слесаря Рому с ПТУ, или Диму сисадмина с Тех. Колледжем, я не пойду, да они и сами рядом со мной не смогут сосуществовать)) лучше одна уж тогда буду.

Тебя, видимо, самовлюбленную, только такие и зовут.

Извините, но кажется, в вас говорит зависть, либо просто неприязнь априори... Может, эта женщина и вправду хороший специалист, и обеспечена, и красива и т.д. Почему всё надо сразу отрицать или подвергать сомнению? На самом деле таких женщин, как Гость5, довольно много. И мне кажется, они имеют право быть, как вы сказали, "самовлюбленными". Если человек многого добился, ничто не запрещает ему себя любить и уважать. И как ни странно да, бывает и такое, что к подобным женщинам "липнут" всякие Ромы и Димы сисадмины...

Гость
#33

Бабенкам планку не сколько понижать, сколько совместить с реальностью

Гриб, если они поймут с чем им придется иметь дело( с вонючими грибами и прочей падалью) они массово подадутся в монастырь

гость
#34

что вообще за пессимизм: либо планку понижать,либо быть одной??? появится достойный!!!

Гость
#35
Гость

достойная это вот такая:

ГостьВысшее Экономическое+ Высшее Юридическое.

Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.

Такой женщине, нужно и самому соответствовать, не находите?? Тоже парочку ВО, ну, можно и одно, так и быть.
Ту же карьеру успешную (и все прилагающееся)
Не права?

Гость
#36

...у 99% высота планки держится исключительно на наличии щели в промежности и рассказах мамы

Вас Гриб рожали искуственным методом, извените не знали что из этого вырастет, что выросло то выросло

Гость
#37

кроме всего сказанного, те мужчины, которые на 90% годились бы для Автора и для Лилу, возможно, ищут себе совсем других женщин и по статусу, и по остальным признакам...

Алекс
#39
Гость

достойная это вот такая:

ГостьВысшее Экономическое+ Высшее Юридическое.

Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.

Вот же блин( я не достойная

гость
#40
Гриб

...у 99% высота планки держится исключительно на наличии щели в промежности и рассказах мамы

и основная цель твоего здесь пребывания- убедить всех, что ты в этой щели не нуждаешься? и мамы у тебя нет и никогда не было?

гость
#41
Гость

ГостьТоже не понимаю этого "совета")))

Мне 36. Высшее Экономическое+ Высшее Юридическое.

ЭТО ТОЧНО!

Удачно сложившаяся карьера. Хороший, стабильный доход, квартира, машина.

Что я должна понимать под этим выражением "Снизь планку"?? Я не Олигарха и не принца Уэльского ожидаю.

Но, извините, за слесаря Рому с ПТУ, или Диму сисадмина с Тех. Колледжем, я не пойду, да они и сами рядом со мной не смогут сосуществовать)) лучше одна уж тогда буду.
Вы стойкая, а большое количество тетoк хватают первого встречного, лишьбызамуж. Вот из-за таких тетoк, которые хватают что попало, все мужики и вообразили себя подарками судьбы, которым все должны, а сами они никому ничего.
Вот вам ответ, автор.

Гость
#42

Такой женщине, нужно и самому соответствовать, не находите?? Тоже парочку ВО, ну, можно и одно, так и быть.

Это корочка всего лишь ВО, в голове ничего не откладывается

Гость
#43
Гость

Такой женщине, нужно и самому соответствовать, не находите?? Тоже парочку ВО, ну, можно и одно, так и быть.
Ту же карьеру успешную (и все прилагающееся)
Не права?

Нахожу.Права.
Но вы мой первый пост не читали что ли? Нафиг она мне 36летняя? Я со СВОИМИ такими же исходными и 26 летнюю найду - с легкостью.

Гость
#45
гость

что вообще за пессимизм: либо планку понижать,либо быть одной??? появится достойный!!!

-
хорошо сказано... Достойная женщина остаётся достойной и в одиночестве, и в ожидании, и в желанном союзе.

Гость
#47

Но, извините, за слесаря Рому с ПТУ, или Диму сисадмина с Тех. Колледжем, я не пойду, да они и сами рядом со мной не смогут сосуществовать)

Так Вас таких умниц единицы, что с того если проживете в одиночестве, с машинами и квартирами

Никто и не заметит, речь о более солидном явлении

Гость
#48
Гость

Такой женщине, нужно и самому соответствовать, не находите?? Тоже парочку ВО, ну, можно и одно, так и быть.

Это корочка всего лишь ВО, в голове ничего не откладывается

Я вас умоляю, не надо мне снобизм шить)))
То, что ВО ума не добавляет- это аксиома. Ум либо есть (как генетическое данное) Либо его нет.

Гость
#50

Я - мужчина! Люблю умных женщин и стройных. Если она начнет занижать планку и строить из себя дурочку, то зачем она мне?

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем