Гость
Статьи
Сейчас мужчины делают …

Сейчас мужчины делают предложение сразу или хотят сначала пожить с девушкой в ГБ

Вижу вокруг , что настало время гражданских браков, так сказать отношений без обязательств. Это что тенденция современного мира? Если мужчина настроен серьезно он сделает предложение сразу или будет мариновать гражданским браком? У меня взрослая дочь, встречается с парнем и я боюсь , что она скажет, что переедет к нему, а я против гб. А вы ? Неужели этот тест на совместную жизнь не унизителен для девушки? Хочу поговорить , чтобы не соглашалась на такие отношения, но боюсь парень струсит вот так сразу жениться. Что делать? И как было в вашей ситуации?Может я чего-то не понимаю , объясните, но в мое время такого не было.Кому сделали предложение сразу? И как этого добиться? Варианты беременности не предлагайте, так как она еще пока карьеру строит

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько ей

Гость
#2

Девственниц берут сразу, остальным вечный тест-драйв.)))

Гость
#3
Автор

парень струсит вот так сразу жениться

Автор

в мое время такого не было

100% струсит
более того - он и в ГБ ее позвать струсит
так и будут до залета встречаться


в ваше время девственницами замуж выходили, а сейчас с 14 лет клейма ставить негде
с какой стати я на ней жениться должен, если мои предшественники не женились??

Гость
#4

А Ваша дочь сразу готова " взамуж", лишь бы " не мариновали"?
Вы, простите, телевизор хотя бы, хоть просите включить в магазине, гарантию вам выписать, чек, или так берете, ибо очень гордые?
А тут как бы с этим " телевизором" жить и детей рожать.
И гордость как раз не в том, чтобы " не мариновали", а в том, чтобы сделать осознанный выбор. Самой.

Гость
#5
Автор

но боюсь парень струсит вот так сразу жениться.

А вам (т.е. ей) трус нужен?

Гость
#6

2, живут не с плеврой, а с человеком и его характером.

Гость
#7
Гость

с какой стати я на ней жениться должен, если мои предшественники не женились??

На таких жениться вообще идиотизм.

Гость
#8

А вообще по теме: в ранней юности, кога я была юнна и невинна, родственники нашли мне жениха, жутко положительного ( по их уверениям) и перспективного. Тот был готов жениться " прям счаз" , не маринуя. И несколько месяцев общения в формате 2/3встречи в неделю вполне доказывали его симпатию и хорошие намерения. Но, видимо, ангел мой хранитель ли, отвел нас от дальнейшего общения: парень оказался наркоманом со стажем и еще имел серьезное заболевание. Это выяснилось нааамного позже, когда он " расслабился", что не надо играть роль жениха и по крупинке начал выдавать подноготную.

Дейенерис
#9

Автор, это только вашей дочери решать.
Почему вам так принципиально, чтобы ей сразу сделали предложение? Пусть просто встречается. Успеет ещё совместно нажиться.

Гость
#10

Жила в ГБ 3 года до свадьбы. Нет, меня это нисколько не унижало, даже наоборот. Человек был готов разделить со мной свое жилье, всё свое время, свою зарплату, своих друзей и вообще жизнь.

Горгона Б
#11

Люди с ума посходили. Такое впечатление, что формат отношений гораздо важнее самого мужика. Вашу дочь мужчина устраивает? Она хочет быть с ним? Если да, то пусть будет, а о форме совместного бытия они договорятся, на самом деле это второстепенно, если мужчина надежный, ответственный и порядочный. Именно такого нужно искать, а не того, кто согласен быстро жениться

Гость
#13

Я мама троих взрослых дочек. Сказала сразу -никаких совместных проживаний. Это для девушки унижение. Попользовался и передумал? Так и будет эстафетная палочка переходить? Или официальный брак ...или пусть пока просто встречаются. А своим наказала , что ...если просто встречаются , то возможны несколько парней сразу "без кровати" , вот и будет у всех свободный выбор. А то парни хитрые . Живут ГБ с девушкой , а сами еще к двум-трем бегают . Чуть что ....Я же не женат! А попробуй в такой же ситуации девушка оказаться. Сразу скандал!

Гость
#14

По разному у всех. Я в сожительстве жила,долго,прежде чем поженились.Золовка встречалась,женились и сожительством не жили. Брат жил.Но я ему сказала,чтобы больше года девушку не мариновал. Он так и сделал. Племянница раза 3 жила в сожительстве. И когда очередной кавалер предложил ей это,отказалась. Сказала: или в ЗАГС или никак. Нечего ,мол,сожетельством,мое время тратить.Тоже поженились.

Гость
#15

13, в чем унижение, конкретно?
В том, что " в ссср нет секса"?;)
Или вы троих исключительно от штампа родили, без раздвигания ног?!?

Гость
#16
Гость

Я мама троих взрослых дочек. Сказала сразу -никаких совместных проживаний. Это для девушки унижение. Попользовался и передумал? Так и будет эстафетная палочка переходить? Или официальный брак ...или пусть пока просто встречаются. А своим наказала , что ...если просто встречаются , то возможны несколько парней сразу "без кровати" , вот и будет у всех свободный выбор. А то парни хитрые . Живут ГБ с девушкой , а сами еще к двум-трем бегают . Чуть что ....Я же не женат! А попробуй в такой же ситуации девушка оказаться. Сразу скандал!

У меня брат привел девушку в дом родителей. На правах невесты. Жил с ней,спал...Месяцев через 8 поженились.

Гость
#17
Гость

Я мама троих взрослых дочек. Сказала сразу -никаких совместных проживаний!

это до войны во Вьетнаме было?

Гость
#18

У нас девицы малохольные, простите, как козы-куда их повели, туда и идут. Главное, сразу шоб замуж и " не тратить время". То, что она потом за себя и за муда вкалывает и экономит бесконечно-это нормально, почитайте темы-эти самые " счастливицы" называют самые простые вещи " выпендредем" и рассчитывают бесконечно, как продить на 2 тысячи в неделю. Где была их гордость, когда шла за такого " мужчину", котопый не может достойно содерать семью?!?

Гость
#19
Гость

Я мама троих взрослых дочек. Сказала сразу -никаких совместных проживаний. Это для девушки унижение. Попользовался и передумал? Так и будет эстафетная палочка переходить? Или официальный брак ...или пусть пока просто встречаются. А своим наказала , что ...если просто встречаются , то возможны несколько парней сразу "без кровати" , вот и будет у всех свободный выбор. А то парни хитрые . Живут ГБ с девушкой , а сами еще к двум-трем бегают . Чуть что ....Я же не женат! А попробуй в такой же ситуации девушка оказаться. Сразу скандал!

Я сейчас выступлю, как законченная ханжа. Если ваши дочери встречаются с несколькими мужиками одновременно, то это всего лишь означает, что она не влюблена ни в одного из них. А зачем тогда им встречаться, объясните? Если это не сердечный интерес, то корыстный? И Вы как мать вполне это приветствуете?

Гость
#20

19. ищут мужчину,который будет их достойно содержать.

Гость
#21

19, понятно, что выбирается тот, который быстрее согласится. Какая любовь-любовь это страсть, секс, а это табу ( почему-то), в результате вырастает женщина-недоженщина, которая видит свою функцию в формальном: свадьба, " семья" с человеком, которого не любит, но с которым надо жить, потому что так принято и одобряется. Если еще и муж такй же-все, здравствуй классическая семья по типу пьес Островского, где мужа раздражает жена и он ее колотит нещадно, а она терпит, ибо " так надо, а как иначе".

Гость
#22

18. Не встречала таких девиц. Моя подруга прямо одержима идеей жить с предметом своей любви. Причем лет так с 17. Как новая любовь,так ей зудит с ним сойтись и жить "взрослой" жизнью.

Гость
#23

22, и что, это плохо?
В чем криминал-то?
В том, что она не умеет предохраняться или не может сказать " я не буду траааахаться без презерватива?".
Туалетом научились пользоваться, руки моем перед едой, но вот пока с контрацепцией не разобрались, это -да, недоработки. Ну ничо, всего лишь 21 век на дворе, скоро и в райцентрах смогут произнести слово "презерватив" без закатывания глаз.

Гость
#24
Гость

19, понятно, что выбирается тот, который быстрее согласится. Какая любовь-любовь это страсть, секс, а это табу ( почему-то), в результате вырастает женщина-недоженщина, которая видит свою функцию в формальном: свадьба, " семья" с человеком, которого не любит, но с которым надо жить, потому что так принято и одобряется. Если еще и муж такй же-все, здравствуй классическая семья по типу пьес Островского, где мужа раздражает жена и он ее колотит нещадно, а она терпит, ибо " так надо, а как иначе".

И эта дама, мать троих взрослых дочерей, своей позицией очень довольна. Права на счастье у девок, к сожалению, не будет.

Гость
#25

23. Плохо то,что она так уже 10 лет в "сожительство" ходит. Каждый год она ищет квартиру,собирает свои вещи,чемоданы,котов,МЧ и едет во взрослую жизнь. чтобы через 2-6 месяцев вернуться обратно. Вы считаете это хорошо?

Гость
#26
Гость

18. Не встречала таких девиц. Моя подруга прямо одержима идеей жить с предметом своей любви. Причем лет так с 17. Как новая любовь,так ей зудит с ним сойтись и жить "взрослой" жизнью.

Так она уже жила с кем-нибудь, или только одержима идеей? Совместный быт на свои деньги очень отрезвляет, особенно в 18 лет, это я по себе знаю. После одного такого опыта начинаешь ценить то золотое время, когда ты именно встречаешься с мужчиной, хочешь подольше продлить романтику.

Гость
#27
Гость

это до войны во Вьетнаме было?

Это было сейчас. И сама еще недавно замуж вышла за достойного мужчину , младше себя и без совместных проживаний "до". Сначала сосватал , кольцо на пальчик надел , заявление отнесли , Загс , и только тогда в совместное плавание под его крышу. И двух дочек уже замуж выдала . Третья еще выбирает .
А вы раздвигайте по доброте душевной , да обслуживайте. Может когда и вас возьмет слесарь Петя, который будет сидеть , ковыряться в носу и помыкать вами, чтоб старалась лучше , а то ВЗзамуж не возьмет.
А все потому, что нормальные мужчины никогда не предложат женщине посожительствовать.

Гость
#28
Гость

Так она уже жила с кем-нибудь, или только одержима идеей? Совместный быт на свои деньги очень отрезвляет, особенно в 18 лет, это я по себе знаю. После одного такого опыта начинаешь ценить то золотое время, когда ты именно встречаешься с мужчиной, хочешь подольше продлить романтику.

Живет. Каждый год с кем то живет. 10 лет. Раньше кастрюли брала,диван,все это на Газели перевозилось.... сейчас уже только сумку с футболками берет и кошку. Она мне еще и родня, ее родители уже устали от этого.

Гость
#30
Гость

Я сейчас выступлю, как законченная ханжа. Если ваши дочери встречаются с несколькими мужиками одновременно, то это всего лишь означает, что она не влюблена ни в одного из них. А зачем тогда им встречаться, объясните? Если это не сердечный интерес, то корыстный? И Вы как мать вполне это приветствуете?

Отвечу одно , что с мужчиной должно быть :
Интеллектуально
Материально
Сексуально

Если три компонента не сошлись, что жизни в браке не будет. На одной любви семью не построить. Часто любовь путают с гормональным всплеском или простой влюбленностью.

Гость
#31
Гость

.Живет. Каждый год с кем то живет. 10 лет. Раньше кастрюли брала,диван,все это на Газели перевозилось.... сейчас уже только сумку с футболками берет и кошку. Она мне еще и родня, ее родители уже устали от этого.

Тогда в ее случае еще хорошо, что она за них замуж не ходит. Все эти свадьбы-разводы-разделы имущества еще тяжелей

Гость
#32
Гость

Часто любовь путают с гормональным всплеском или простой влюбленностью.

Это когда высокоморальные мамаши пожить с мужиком до свадьбы не дают.

Гость
#34

Не делают сейчас мужчины предложение сразу, не делают. Надо беременеть, ставить ультиматумы или ныть, что ахота замуж. Самый эффективный способ беременность, пока еще мужики редко отказываются жениться на беременной подруге.

Гость
#35
Гость

Это когда высокоморальные мамаши пожить с мужиком до свадьбы не дают.

Мужья дочек на руках носят , за то что девственницами взяли. Все для них делают. И не переживай, с интимной жизнью у них все в порядке.

#36
Гость

Мужья дочек на руках носят , за то что девственницами взяли. Все для них делают. И не переживай, с интимной жизнью у них все в порядке.

Меня муж и без девственности на руках носит. В чём разница?

Гость
#37
Гость

с интимной жизнью у них все в порядке.

Вы уже и туда свой нос сунули?)

Гость
#38
Ходячая Катастрофа

Меня муж и без девственности на руках носит. В чём разница?

Не утрируйте. тема о "сожительствовать или нет" . Меня тоже муж на руках носит уже третий по счету. И не с одним не сожительствовала.

Гость
#39
Гость

Не утрируйте. тема о "сожительствовать или нет" . Меня тоже муж на руках носит уже третий по счету. И не с одним не сожительствовала.

Поэтому и мужья меняются, поди что, что не присматривались друг к другу.

Гость
#40
Гость

Вы уже и туда свой нос сунули?)

Это и так видно по их счастливым лицам , горячим поцелуям . Завидуйте молча . Вам, видимо чистота отношений уже не по-судьбе

Гость
#41
Гость

Гость
Это когда высокоморальные мамаши пожить с мужиком до свадьбы не дают.Мужья дочек на руках носят , за то что девственницами взяли. Все для них делают. И не переживай, с интимной жизнью у них все в порядке.

За то, что девственницами взяли? А других достоинств у них не наблюдается? Может их мужья за что-то еще любят и уважают? А то Вы, мама, странно дочерей своих оцениваете...

Гость
#42
Гость

Поэтому и мужья меняются, поди что, что не присматривались друг к другу.

нет, просто дважды вдова

Гость
#43
Гость

Вам, видимо чистота отношений уже не по-судьбе

Сказала женщина с тремя мужьями. (Разве что вы не вдова, тогда извиняюсь)

Гость
#44
Гость

ГостьГость

Это когда высокоморальные мамаши пожить с мужиком до свадьбы не дают.Мужья дочек на руках носят , за то что девственницами взяли. Все для них делают. И не переживай, с интимной жизнью у них все в порядке.

За то, что девственницами взяли? А других достоинств у них не наблюдается? Может их мужья за что-то еще любят и уважают? А то Вы, мама, странно дочерей своих оцениваете...

Может, она из консервативного религиозного региона.

Гость
#45
Гость

ГостьГость

Это когда высокоморальные мамаши пожить с мужиком до свадьбы не дают.Мужья дочек на руках носят , за то что девственницами взяли. Все для них делают. И не переживай, с интимной жизнью у них все в порядке.

За то, что девственницами взяли? А других достоинств у них не наблюдается? Может их мужья за что-то еще любят и уважают? А то Вы, мама, странно дочерей своих оцениваете...

Адекватно оцениваю. Просто наличие высшего образования, карьерного роста и красивой внешности , никого не удивишь . А вот девственность нынче ...сами понимаете

Гость
#46

Ну конечно же они хотят пожить сначала в ГБ, чтобы потом, не дожидаясь официального брака, свалить, не обременяя себя обязательствами.

гость+92
#47

мама вы правы.

Гость
#48

Я вообще ни разу не встречала мужчин (за пределами Северного Кавказа), для которых была бы принципиальна девственность любимой.
Это какие-то вуманские байки

Гость
#49
Гость

Я вообще ни разу не встречала мужчин (за пределами Северного Кавказа), для которых была бы принципиальна девственность любимой. Это какие-то вуманские байки

Знаете, я тоже. Даже тот, который был первым, особо моей девственности был не рад.

Гость
#50

Мне муж сразу предложение делал. И уже после свадьбы начали жить вместе.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы