Гость
Статьи
Какое не самое …

Какое не самое распространенное имя для вас имя нормальное?

В темах про имена только и пишут, что такое-то имя дичь. В одной из тем пишут, что Изабелла дичь, ни с каким отчеством не сочетается. А можете привести пример не самого распространенного имени типа Маши, Кати, Светы, Наташи, которое не дичь и сочетается с отчеством?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в ссоре угрожал сыну, что пойду в паспортный стол с его св о рождении и поменяю ему имя на Тарантул. Что типа имею право. Ловил на пороге, говорил, что больше так не будет.

Гость
#2

если женское - то безусловно Гнида.
если мужское - то Александр

ГостьЯ
#3

Да в темах про нелепые имена авторы троллят в основном.

Ирина
#4

Светозар.

Ирина
#5

Хорошее имя.
А вы, меньше на интернет-троллей видитесь,
если вы уже взрослая тётенька...

Гость
#6
ГостьЯ

Да в темах про нелепые имена авторы троллят в основном.

Изабелла нелепое имя?

Гость
#7
Ирина

Хорошее имя.
А вы, меньше на интернет-троллей видитесь,
если вы уже взрослая тётенька...

Они скажут, что не троллят, а правду говорят, в реале же не скажут, что за туупое имя, потому что можно получить в табло. Мне просто интересно, что тогда не дичь?

Гость
#8

Нина, Татьяна, Людмила... да еще куча среди детей нераспространенных найдется...

Гость
#9
Гость

Нина, Татьяна, Людмила... да еще куча среди детей нераспространенных найдется...

Это обычные и привычные имена, никого не удивят. А Изабелла более необычно, не совсем привычно, поэтому уже дичь.

ГостьЯ
#10
Гость

Изабелла нелепое имя?

В России с фамилией Смирнова и отечеством Сергеевна - да.

Гость
#11

😂

ГостьЯ
#12
Гость

Это обычные и привычные имена, никого не удивят. А Изабелла более необычно, не совсем привычно, поэтому уже дичь.

Если это имя с нерусской фамилией и отечеством не Ивановна, то никакая не дичь, просто видно человека с иностранными корнями.

ГостьЯ
#13
Гость

Они скажут, что не троллят, а правду говорят, в реале же не скажут, что за туупое имя, потому что можно получить в табло. Мне просто интересно, что тогда не дичь?

Не дичь любое имя, которое уместно рядом с конкретной фамилией и отечеством.

🌺
#14
ГостьЯ

В России с фамилией Смирнова и отечеством Сергеевна - да.

Очень даже хорошо заучит. Изабелла Сергеевна👍🏻

Гость
#15

Знакомая еврейка Энгельсина когда-то для моего уха вполне гармонично звучала, у них такие фамилии, что с любой экзотикой сочетаются, хоть Энгельсина, хоть Вильгельмина, хоть Гермиона.
Но сейчас, конечно, сразу в голове жужжит «Нет, я уже не Энгельсина, я Люцифер». Куча имён для меня умерла с появлением этой песенки 😁

Гость
#16
ГостьЯ

В России с фамилией Смирнова и отечеством Сергеевна - да.

И что такого дикого в Изабелле Срегеевне? А там отчество было Эмильевна.

Гость
#17

Изабелла Полусладковна

ГостьЯ
#18
Гость

Изабелла Полусладковна

Виноградникова.

Гость
#19
Гость

Изабелла Полусладковна

Дразнилку можно к любому имени придумать.

Гость
#20
Гость

Дразнилку можно к любому имени придумать.

Подскажите что к Игорю придумать?

ГостьЯ
#21
Гость

И что такого дикого в Изабелле Срегеевне? А там отчество было Эмильевна.

Изабелла Эмильевна - вполне нормально, имя для этого отчества уместно. Не Ивановна же. Хотя в той теме я предлагала автору Розу, ну как по мне даже лучше.
А теперь представьте кассира или медсестру Изабель Сергеевну Смирнову. Ну смех же.

Изабелла Игоревна
#22
ГостьЯ

Изабелла Эмильевна - вполне нормально, имя для этого отчества уместно. Не Ивановна же. Хотя в той теме я предлагала автору Розу, ну как по мне даже лучше.
А теперь представьте кассира или медсестру Изабель Сергеевну Смирнову. Ну смех же.

Да вроде норм.

Гость
#23
Гость

Подскажите что к Игорю придумать?

Загуглите "дразнилки к имени Игорь".

Гость
#24
ГостьЯ

Изабелла Эмильевна - вполне нормально, имя для этого отчества уместно. Не Ивановна же. Хотя в той теме я предлагала автору Розу, ну как по мне даже лучше.
А теперь представьте кассира или медсестру Изабель Сергеевну Смирнову. Ну смех же.

Смирнова не совсем сочетается, а что Изабелла Сергеевна, не вижу ничего смешного. А Мария Сергеевна нормально? Нормально, потому что привычно. Но там у автора и фамилия была не Иванова, Смирнова. Но на форуме еще не знают ни фамилии, ни отчества, но уже осудили и посмеялись.

Изабелла Игоревна
#25
Гость

Загуглите "дразнилки к имени Игорь".

Игорь шмыгорь ?

Гость
#26

Инга, Виталина, Лия, Дина, Нонна, Ульяна, Фаина; многие "устаревшие" имена как Аглая, Алевтина, Пелагея, Агния, Руфина, Евдокия и Глафира подходят к русским Ф.О.
Сюда же славянские вроде Мирославы, Златы но если конечно не перегибать и отчество не по типу Эдуардовна

Гость
#27
Гость

Инга, Виталина, Лия, Дина, Нонна, Ульяна, Фаина; многие "устаревшие" имена как Аглая, Алевтина, Пелагея, Агния, Руфина, Евдокия и Глафира подходят к русским Ф.О.
Сюда же славянские вроде Мирославы, Златы но если конечно не перегибать и отчество не по типу Эдуардовна

Из вашего списка нормально только Инга, Лия, Дина, ну ладно еще Мирослава, Злата, остальные имена каких-то бабушек.
Т.е. по-вашему все это нормально, а Изабелла - это треш?

Гость
#28
Гость

Из вашего списка нормально только Инга, Лия, Дина, ну ладно еще Мирослава, Злата, остальные имена каких-то бабушек.
Т.е. по-вашему все это нормально, а Изабелла - это треш?

Ну если начнут снова так часто называть станут "не бабушкины", факт что они идут с многими Ф.О.
Не трэш но с Иванова-Петрова Сидорова ну такое. Если "хотя бы" Александровна и фамилия звучная типа Сгурская, Воскресенская, Литвинова то ещё куда ни шло

Гость
#29
Гость

Ну если начнут снова так часто называть станут "не бабушкины", факт что они идут с многими Ф.О.
Не трэш но с Иванова-Петрова Сидорова ну такое. Если "хотя бы" Александровна и фамилия звучная типа Сгурская, Воскресенская, Литвинова то ещё куда ни шло

Я то и кст не писала нигде что мол конкретно "Изабелла трэш") просто написала варианты

Гость
#30
Гость

Ну если начнут снова так часто называть станут "не бабушкины", факт что они идут с многими Ф.О.
Не трэш но с Иванова-Петрова Сидорова ну такое. Если "хотя бы" Александровна и фамилия звучная типа Сгурская, Воскресенская, Литвинова то ещё куда ни шло

Ну если и Изабеллами начнут часто называть, это не будет трешом. Про Изабеллу Александровну там писали, что дичь.

Гость
#31
Гость

Ну если и Изабеллами начнут часто называть, это не будет трешом. Про Изабеллу Александровну там писали, что дичь.

Нуу я тоже не согласна с этим гостем; считаю что имена типа Избелла, Виолетта, Ариана немного обязывающие к Ф.О. но и не самый худший вариант

Гость
#32
Гость

Нуу я тоже не согласна с этим гостем; считаю что имена типа Избелла, Виолетта, Ариана немного обязывающие к Ф.О. но и не самый худший вариант

Уж точно лучше, чем Пульхерия, Евдокия, Глафира, Алевтина, Пелагея. А подобные имена тоже много кому не нравятся, пишут, что старые, забытые и на имена на -слав тоже много кого бесят. Разве что Станислав, Святослав прижилось, а остальные типа Мирослава подвергаются критике.

Изабелла Игоревна
#33
Гость

Инга, Виталина, Лия, Дина, Нонна, Ульяна, Фаина; многие "устаревшие" имена как Аглая, Алевтина, Пелагея, Агния, Руфина, Евдокия и Глафира подходят к русским Ф.О.
Сюда же славянские вроде Мирославы, Златы но если конечно не перегибать и отчество не по типу Эдуардовна

А можно всех посмотреть?

Гость
#34
Изабелла Игоревна

А можно всех посмотреть?

Чел харош

Гость
#35
Гость

Уж точно лучше, чем Пульхерия, Евдокия, Глафира, Алевтина, Пелагея. А подобные имена тоже много кому не нравятся, пишут, что старые, забытые и на имена на -слав тоже много кого бесят. Разве что Станислав, Святослав прижилось, а остальные типа Мирослава подвергаются критике.

Ну в целом с вами согласна, недавно сама словила фейспалм с того что кто-то назвал "сложным и вычурным" имя Арина; я думала вы спрашиваете "как бы назвать чтоб И редко И (вероятнее всего) не докапывались" и привела примеры. А так имена это вкусовщина, мне напоимер Аглая и Пелагеля реально больше Изабеллы нравятся, и не нравятся Олеся и Ася которые видимо большинству по нраву раз +-распространены

Гость
#36
Гость

Уж точно лучше, чем Пульхерия, Евдокия, Глафира, Алевтина, Пелагея. А подобные имена тоже много кому не нравятся, пишут, что старые, забытые и на имена на -слав тоже много кого бесят. Разве что Станислав, Святослав прижилось, а остальные типа Мирослава подвергаются критике.

и я не предлагала Пульхерию хех

Гость
#37
Гость

Ну в целом с вами согласна, недавно сама словила фейспалм с того что кто-то назвал "сложным и вычурным" имя Арина; я думала вы спрашиваете "как бы назвать чтоб И редко И (вероятнее всего) не докапывались" и привела примеры. А так имена это вкусовщина, мне напоимер Аглая и Пелагеля реально больше Изабеллы нравятся, и не нравятся Олеся и Ася которые видимо большинству по нраву раз +-распространены

Были и такие, кто над именем Кристина ржет.

Гость
#38
Гость

Ну в целом с вами согласна, недавно сама словила фейспалм с того что кто-то назвал "сложным и вычурным" имя Арина; я думала вы спрашиваете "как бы назвать чтоб И редко И (вероятнее всего) не докапывались" и привела примеры. А так имена это вкусовщина, мне напоимер Аглая и Пелагеля реально больше Изабеллы нравятся, и не нравятся Олеся и Ася которые видимо большинству по нраву раз +-распространены

Не думаю, что к именам Евдокия, Глафира, Алевтина, Пелагея, Нонна, Ульяна, Фаина, Аглая, Алевтина, Пелагея, Агния, Руфина, не докапаются.

Гость
#39
Гость

и я не предлагала Пульхерию хех

Пульхерия из той же оперы.

Гость
#40
Гость

Не думаю, что к именам Евдокия, Глафира, Алевтина, Пелагея, Нонна, Ульяна, Фаина, Аглая, Алевтина, Пелагея, Агния, Руфина, не докапаются.

Ну тогда остается забить на придирки с Изабелле, пусть смирятся чё сказать
Про Пульхерию я и имела ввиду что есть (о'кей, на мой вкус) очень даже красивые старые имена и покрасивше Изабеллы и забыты они зря, а есть не очень, хотя опять-таки вкусовщина т.к. вам вот не зашло

Гость
#41
Гость

Ну тогда остается забить на придирки с Изабелле, пусть смирятся чё сказать
Про Пульхерию я и имела ввиду что есть (о'кей, на мой вкус) очень даже красивые старые имена и покрасивше Изабеллы и забыты они зря, а есть не очень, хотя опять-таки вкусовщина т.к. вам вот не зашло

*придирки К

Гость
#42
Гость

Изабелла нелепое имя?

Тупое имя

Гость
#43
🌺

Очень даже хорошо заучит. Изабелла Сергеевна👍🏻

Анна -мария встречал

Гость
#44
Гость

Подскажите что к Игорю придумать?

Проще нет Xyuгopь

Гость
#45

Галина

Гость
#46

Изабелла - прекрасное имя. Но обязывающее. Сокращенно - Белла, по-итальянски - красавица. В сочетании со средней внешностью может породить у девочки комплексы. Как будто насмешка. А ведь никто не может гарантировать даже очень красивым родителям, что у них родится очень красивый ребенок.

Следующая тема