Гость
Статьи
Какие имена самые …

Какие имена самые распространенные

Кто из вас работает в садиках, начальных школах, ведет кружки или просто няньчится с детьми и часто бывает на детских площадках. Скажите какие имена детей сейчас самые распространенные и встречаются очень часто. Ну София, Злата, Милана, Матвей, Тимур и Егор это понятно. А какие еще? интересует возраст от 0 до лет 10-ти. и еще какие необычные может слышали на детских площадках?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Alla
#1

Наверное, имя моей дочки необычное -Ирина))) а так София (уже трясет прям, честно), Платоша, Марков очень много, Милана,Арина еще распространено. Они, наверное, обычные уже. А вот Оля, Наташа, Петя Вася, Юра, Женя вообще не слышу.

Гость
#2

Марков много встречаю.

Гость
#3

Настя, Полина, Глеб, Матвей, Федя

N
#4

Ага, собираются мамы: Наташа, Света, Ира, Катя. И дочери: Милана, Биатрисса, Изольда, Доминика:-)))

Гость
#5

По тому, что слышу на улице и у знакомых, лидируют Настя, София (Софочка)))))) и Дима.
Женями слава богу что перестали называть. Есть нормальные мужские и женские имена.

Гость
#6

У практических всех знакомых сыновья Ярославы, Святославы,Марков много, Богданов,девочки конечно одни Евы, Сони, Миланы, я свою Юлей назвала-больше ни одной не знаю маленькой Юли.

Гость
#7

У меня Агата:)

#8

Я репетитор для дошкольников. Сейчас подумаю, какие самые распространенные имена.
Было несколько Даников, а так Настя, Нелли, Катя, Тимур, Родион... Блин, все имена выскочили из головы))
Самое необычное - у мальчика 6 лет - Серафим.

Гость
#9

В нашем доме: 2 Миланы, ЕВА, Ярослава, Мирослава, Матвей, Ярик....

Гость
#10

Самое смешное, что все считают, что называют оригинальными именами)

#11
Гость

По тому, что слышу на улице и у знакомых, лидируют Настя, София (Софочка)))))) и Дима.
Женями слава богу что перестали называть. Есть нормальные мужские и женские имена.

а почему "слава Богу, что Женями перестали называть"? Женя - хорошее имя, особенно для мальчика. У меня муж Евгений, я его так и зову

Гость частый
#12
Гость

У практических всех знакомых сыновья Ярославы, Святославы,Марков много, Богданов,девочки конечно одни Евы, Сони, Миланы, я свою Юлей назвала-больше ни одной не знаю маленькой Юли.

о, класс, я Юля) в восьмидесятые часто называли)

Лена
#13

Я недавно слышала на площадке имя Мелиса. Еще у нас во дворе есть Эмилия, Кира, Ульяна

Гость
#14

Данилу ещё забыли и Стефанию.

Гость
#15
Alla

Наверное, имя моей дочки необычное -Ирина))) а так София (уже трясет прям, честно), Платоша, Марков очень много, Милана,Арина еще распространено. Они, наверное, обычные уже. А вот Оля, Наташа, Петя Вася, Юра, Женя вообще не слышу.

Ничего не обычно нет в имени Ира, терпеть его не могу , сразу ассоциации с конторской злобной крысой, которую за спиной называют ирка-дырка.

Пиппина мама
#17
Гость

В нашем саду, Лука, Маркус, Ева, Камилла, Теона, Джулия (не юля), моего сына зовут Лео (полное имя) Москва

а отчество какое у внуков будет?

Гость
#18

Я назвала необычным )) но не скажу 😹😹😹чтобы оно и оставалось необычным ..

Гость
#20
Гость

Ничего не обычно нет в имени Ира, терпеть его не могу , сразу ассоциации с конторской злобной крысой, которую за спиной называют ирка-дырка.

А сама Наташка-кaкашка???

Гость
#21

А говорят что много Алис.Я вообще это имя у одной взрослой встречала, а удетей вообще из окружения нет...ЯМне Алиса нравится.
А по теме,оч много Насть.

гость
#22

По моим наблюдениям самые распространенные имена среди малышей дошкольного возраста:
Девочки: Софья (абсолютный лидер ), Анастасия, Алиса, Алина, Арина, Ангелина, Валерия, Варвара, Ева
Мальчики: Артем, Данил, Матвей, Михаил, Ярослав.

Что касается самых необычных- у моей сестры - педиатра на участке есть девочка Клеопатра, мальчики - Царь и Айсьютонандо (русский )

Гость
#23
Гость

А сама Наташка-кaкашка???

Та не , не парься ирка дырка все равно не угадаешь.

гость
#24

А говорят что много Алис.Я вообще это имя у одной взрослой встречала, а удетей вообще из окружения нет...ЯМне Алиса нравится.
А по теме,оч много Насть.[/quote]

А у меня каждая пятая знакомая малышка - Алиса

Гость
#25
гость

А говорят что много Алис.Я вообще это имя у одной взрослой встречала, а удетей вообще из окружения нет...ЯМне Алиса нравится.
А по теме,оч много Насть.
А у меня каждая пятая знакомая малышка - Алиса

Это наверно до нас мода пока не дошла)))

гость
#26

Я назвала необычным )) но не скажу 😹😹😹чтобы оно и оставалось необычным ..[/quote]

У меня две дочки, и мы с мужем тоже им такие имена придумали, что они еще ни разу в жизни тезок своих не встречали))))

Гость
#28

часто встречается имя Пиппа Нивеа сейчас, в Мск

Женя
#29

У моих знакомых кто недавно родил из женских лидирует Алиса) а из мужских - Даниил. Так же софия, милана, Кира, диана, Ярослав, матвей, марк. А что скажете насчёт Тимофея и Арсения?? Тоже распространённое?

Гость
#30
Гость

Та не , не парься ирка дырка все равно не угадаешь.

это просто злая тетька с вумана)

Максим
#31
Гость

У меня у дочки двойное имя Есения-Чдвига

а поебанутее не могла придумать еще?)

Гость
#32

у нас в семье у всех нормальные имена, евы, даниэли и прочие эмилии и арианы ходят лесом в деревню!

Гость
#33

Тимофей Артем Данила Ева Варвара Алина
У меня подруга дочку Анфиса назвала, мне нравится :)

Гость
#34

Почему-то пропала кнопка ответить, к сообщению 11 - потому-что это имя не рыба ни мясо, ни женское, ни мужское, мужики все дефективные, если у вас нормальный, то считайте, что выиграли в лотерею - один на миллион. Мне как назло очень много Жень встречалось (не отношения, упаси боже), так-что ужн статистика. Женщины Жени тоже отдельная песня. Вообще опять же по наблюдениям, как клеймо неудачницы. Некрасивой (всегда с внешностью какие-то проблемы у всех Жень), либо по жизни не прёт, либо старая дева, вот всё негативное. К слову, меня так же зовут. Родители соригинальничали в своё время, было очень редкое имя. С раннего детства именем недовольна. Очень радует "тактичность" людей (взрослых), которые никогда не сдерживают реакцию на имя, особенно в подростковом возрасте задевало. "фу, мужское имя", "я б так своего ребёнка не назвала".
Понимаю, тут могут резко налететь. Но вообще была тут тема и не раз, про это имя, много людей отписывалось, только подтверждение всему вышесказанному.
Ей богу, назвали бы какой-нибудь хоть Изабеллой, хоть Снежаной, хоть Гульбахор, и то лучше было бы.

гость
#35

. А что скажете насчёт Тимофея и Арсения?? Тоже распространённое?[/quote]

Арсениев много встречала , Тимофеев меньше

Евгения
#36
Гость

Почему-то пропала кнопка ответить, к сообщению 11 - потому-что это имя не рыба ни мясо, ни женское, ни мужское, мужики все дефективные, если у вас нормальный, то считайте, что выиграли в лотерею - один на миллион. Мне как назло очень много Жень встречалось (не отношения, упаси боже), так-что ужн статистика. Женщины Жени тоже отдельная песня. Вообще опять же по наблюдениям, как клеймо неудачницы. Некрасивой (всегда с внешностью какие-то проблемы у всех Жень), либо по жизни не прёт, либо старая дева, вот всё негативное. К слову, меня так же зовут. Родители соригинальничали в своё время, было очень редкое имя. С раннего детства именем недовольна. Очень радует "тактичность" людей (взрослых), которые никогда не сдерживают реакцию на имя, особенно в подростковом возрасте задевало. "фу, мужское имя", "я б так своего ребёнка не назвала".
Понимаю, тут могут резко налететь. Но вообще была тут тема и не раз, про это имя, много людей отписывалось, только подтверждение всему вышесказанному.
Ей богу, назвали бы какой-нибудь хоть Изабеллой, хоть Снежаной, хоть Гульбахор, и то лучше было бы.

Ну не знаю) насчёт мужчин точно, ненадежные какие то, либо ни рыба ни мясо. А вот женщины очень адекватные и с внешностью порядок, я не только по себе сужу)) к тому же это имя среди женщин довольно редкое, мне нравится. Может у вас все в негативе, потому что вы сами с детства себя так негативно запрограммировали из за имени?

Dancer
#38
Гость

Почему-то пропала кнопка ответить, к сообщению 11 - потому-что это имя не рыба ни мясо, ни женское, ни мужское, мужики все дефективные, если у вас нормальный, то считайте, что выиграли в лотерею - один на миллион. Мне как назло очень много Жень встречалось (не отношения, упаси боже), так-что ужн статистика. Женщины Жени тоже отдельная песня. Вообще опять же по наблюдениям, как клеймо неудачницы. Некрасивой (всегда с внешностью какие-то проблемы у всех Жень), либо по жизни не прёт, либо старая дева, вот всё негативное. К слову, меня так же зовут. Родители соригинальничали в своё время, было очень редкое имя. С раннего детства именем недовольна. Очень радует "тактичность" людей (взрослых), которые никогда не сдерживают реакцию на имя, особенно в подростковом возрасте задевало. "фу, мужское имя", "я б так своего ребёнка не назвала".

Моя мама тоже не любит имя Женя, если так женщину зовут. Соседка назвала так свою дочь (4 года), так мама все говорит, что она бы так не назвала, и что лучше хоть как, хоть чуть ли не Зина, только не Женя.
У меня с детства одни знакомые мальчики Жени: четыре одноклассника (в разное время), первую любовь тоже Женя звали. И вот муж теперь Женя. Мягкий по характеру, это да.
К женскому имени отношусь нейтрально

Гость
#39

Я малышей назвала Наташа, Юрий и Владимир. И не думала даже, что сейчас это редкие имена. Раз живем в. России, то просто выбрала самые обыкновенные русские имена.
Из самых необычных имен встречала Мальвина. Сейчас это тётка 30 лет и весом 100 кг. Жесть, родители явно над ней поглумились. А вообще, заметила, что чем необычнее имя, тем дибиььнее человек

Гость
#40

Мама воспитатель. У неё Таисия, Добрыня, Валера и Леонард популярны в дет саду.

Гость
#41

У нас самое распространённое Ева и Демид, ещё Платон

гость
#42

[quote="Dancer" message_id="60882766"]Моя мама тоже не любит имя Женя, если так женщину зовут. Соседка назвала так свою дочь (4 года), так мама все говорит, что она бы так не назвала, и что лучше хоть как, хоть чуть ли не Зина, только не Женя.
У меня с детства одни знакомые мальчики Жени: четыре одноклассника (в разное время), первую любовь тоже Женя звали. И вот муж теперь Женя. Мягкий по характеру, это да.
К женскому имени отношусь нейтрально

Женя,Валя и т.д-"ни рыба-ни мясо имена".и не женские типично,и не мужские.

Гость
#43

мне нравится женское Маргарита, но походу тоже скоро будет баяном((как это произошло с некогда любимым именем Полиной.

Гость
#44
Евгения

Может у вас все в негативе, потому что вы сами с детства себя так негативно запрограммировали из за имени?

Ну я не настолько всесильна, чтобы перекроить матрицу и сделать всех Жень такими, как описала ))))

Гость
#45
Dancer

Моя мама тоже не любит имя Женя, если так женщину зовут. Соседка назвала так свою дочь (4 года), так мама все говорит, что она бы так не назвала, и что лучше хоть как, хоть чуть ли не Зина, только не Женя.
У меня с детства одни знакомые мальчики Жени: четыре одноклассника (в разное время), первую любовь тоже Женя звали. И вот муж теперь Женя. Мягкий по характеру, это да.
К женскому имени отношусь нейтрально

Мне ещё не нравится сокращение это, хотя устаревшее "Геня" ещё хуже. И Жека ещё (тут только глаза закатить). Я уж сколько примеривалась сократить иначе, хоть Ева, хоть Ия, но всё пафосно как-то.
Интересно, почему у многих непереносимость имён Зоя и Зина, потому-что они зззззудят? Мне оно кажется если только устаревшим.

Гость
#46
Гость

Может у вас все в негативе, потому что вы сами с детства себя так негативно запрограммировали из за имени?

Ну я не настолько всесильна, чтобы перекроить матрицу и сделать всех Жень такими, как описала ))))

Не знаю, у меня сколько было знакомых Жень, никто под Ваше описание не подходит. Причем парней Жень очень мало знаю, а девушек много. А вот к какому имени негатив это Лена. Сколько не встречались, все какие-то житроопые, жадные, подленькие сплетницы и внешность очень посредственная.

Гость
#47

Я очень хотела назвать дочку Нина, но услышала столько критики, что не стала. Теперь у нас Ева Мария. Вырастет, сама определится, кто она Ева или же Маша. Но она не в России жить будет. В роддоме было несколько Есений, Николь и Арсениев. Все остальные как-то по-спокойнее. Так же и в педиатрии замечаю, что грудничков все чаще зовут девочек Николь и Варвары, а мальчиков Арсении.

Гость
#48

[quote="Гость"]Я очень хотела назвать дочку Нина, но услышала столько критики, что не стала. Теперь у нас Ева Мария. Вырастет, сама определится, кто она Ева или же Маша. Но она не в России жить будет. В роддоме было несколько Есений, Николь и Арсениев. Все остальные как-то по-спокойнее. Так же и в педиатрии замечаю, что грудничков все чаще зовут девочек Николь и Варвары, а мальчиков Арсении.
А почему критика? Я дочь назвала Ниной. Милейшее имя)

Аманда
#49

Я чаще среди деток встречаю имена: София, Полина, Анастасия, Варвара, Милана, Алина.

Аманда
#50

Среди мальчиков: Данил, Артем, Тимофей, Захар, Егор.

Гость
#51
гость

Моя мама тоже не любит имя Женя, если так женщину зовут. Соседка назвала так свою дочь (4 года), так мама все говорит, что она бы так не назвала, и что лучше хоть как, хоть чуть ли не Зина, только не Женя.
У меня с детства одни знакомые мальчики Жени: четыре одноклассника (в разное время), первую любовь тоже Женя звали. И вот муж теперь Женя. Мягкий по характеру, это да.
К женскому имени отношусь нейтрально
Женя,Валя и т.д-"ни рыба-ни мясо имена".и не женские типично,и не мужские.

Да ну, имя Александра например очень классное. Хоть и унисекс)

LISSKA
#52

Евгения, Александра, Валерия, Виктория - очень красивые и сильные имена.

Гость
#53

Алиса, София, Милана (Милена)
Даниил, Матвей, Платон, Ярослав

Психологи, вот объясните, откуда массовая любовь к европейским именам?
Анжелика, Белла, Беатриса, Изольда, Изабель, Марибель, Марисабель, и прочие -бель, - во Франции так с начала 20 века никто дочек не называет, а у нас, типа, модно.

Для любителей европейской экзотики: вот список самых популярных имен для девочек в прошлом году во Франции:
Хлоя, Леа, Жад, Манон, Зоэ, Лилу, Лена (не Елена, а именно Лена, с ударением на последний), Сара, Камий, Маэлис, Лина (тоже на последний ударение), Клара, Роман
Для мальчиков:
Люка, Луи, Габриэль, Жюль, Тимео, Юго, Артюр, Этан,Рафаэль, Маэль,Том, Ноа,Матис, Тео, Адам, Нолан, Клеман

Как насчет пофорсить в русском садике Манон или Жюль?

Гость
#54
LISSKA

Евгения, Александра, Валерия, Виктория - очень красивые и сильные имена.

Мне еще нравится Марина: все девочки и женщины с таким именем (я знаю человек восемь) - с сильным характером.
Сейчас, кстати, довольно редкое - возьмите на заметку )))