Гость
Статьи
Какие черты лица …

Какие черты лица передаются от матери сыну?

Какие черты лица передаются от матери сыну? Что из внешности он 100% унаследует от матери?

Генный инженер
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если бурятиха, то все

Гость
#4

Если первый ребёнок то скорее всего верхняя часть лица а так же может рост приближённый к матери больше чем к отцу (но это не всегда)

Гость
#5
Гость

Если первый ребёнок то скорее всего верхняя часть лица а так же может рост приближённый к матери больше чем к отцу (но это не всегда)

биологию в школе вообще что ли никто не учил?? передаются доминантные признаки любого из родителей. крайне редко у родителей жгучий брюнет/блондинка рождаются дети блондины. крайне редко ребенок наследует аккуратный носик одного, если у другого родителя уродливая картошка на пол лица. смотрите на самые ярковыраженные свои черты лица- это ребенок унаследует

Гость
#6

результат моет быть любой, сын может вообще не унаследовать черты матери.

Гость
#7

Стабильно от матери наследуют только желание не работать и жить за чужой счет

Гость
#8

Бородавку на носу. И усы, конечно!

Гость
#9

*** передается по женской линии.

Гость
#10

Да, с биологией в школе плохо. Автор, гуглите про доминантные и рецессивные гены. Мушек дрозофилов и все такое. Раз прогуливали.

Гость
#11

че родилось,то и родилось. забей.но сын больше любит мать.лучше родить мальчика.

Гость
#12

Для умнков: обратите внимание, что 90% мальчиков больше похожи на мам, чем на пап. Дочери обычно наследуют внешность отца и матери 50×50%. Интеллект передается по женской линии от дедушки к внуку. Вообще, много закономерностей, гуглите

Ми
#13

Все мои знакомые мужчины похожи на отцов и дедов, большинство, так что сын может и не унаследовать черт матери) а вот дочерей, ко орые бы хоть каплю не взяли бы от отцов не знаю))) про интеллект также считается, что дочь наследует интеллект отца, тут поспорю даже на своем примеие-я математик как и моя мама и вся ее семья физиков) а отец юрист. Мне вся гумманитарная ерундистика была всегда малоинтересна, согласна с утверждение , что человек с математическим и технических складом ума может разобраться в любом деле, если будет желание