Гость
Статьи
Они сами лезут и …

Они сами лезут и выводят меня, а потом обижаются

Я в отчаянии, в чем я не права? Всем доброго времени суток. Обращаюсь к вам, т.к. больше не к кому. Мне 17 лет, живу с мамой, Бабушкой и сёстрами. Чтобы не было вопросов: я пылесошу, вытираю пыль, подметаю, вывешиваю/снимаю/глажу белье, мою полы (когда скажет мама). Два три раза в неделю езжу на дачу кормить собаку и поливать. Спасибо я слышала первые два раза, а теперь дача уже 8 месяцев считается моей обязанностью. Конкретно из за какой ситуации я обращаюсь к вам: Бабушка сказала мне и сестре, что мы едем на дачу, я с Владой будем собирать кизил. Я собираюсь, прохожу мимо неё, она спрашивает, где Влада. Я отвечаю, что в комнате. Как я узнала потом, она этого не услышала. Влада подошла, она начала кричать, почему Ты не слышишь как я тебя зову. Она просто на ровном месте разругалась, сказала что сама на дачу поедет. Мы с Владой в шоке. Бабушка быстро собралась и уехала. Ну честно, мне и лучше, я устала от дачи. Звонит мама, и говорит, что Бабушка в трубку РЫДАЕТ! Долго говорила, что я неблагодарная, никто не может терпеть выражение моего лица и настроение по утрам. В итоге говорит, что вырастила монстра, бросает трубку. Но я тоже человек! Не сосчитать, сколько раз я просила не говорить со мной по утрам, я умоляла! Нет, они продолжают, а когда я отвечаю по два слова обижаются и опять обиды. Тоже самое в выражением лица. Боже, у меня не может быть плохого настроения? Я не трогаю вас, я не ругаюсь, у меня просто плохое настроение и я стараюсь никому его не испортить, но они сами лезут и выводят меня, а потом обижаются. В обычное время я достаточно много говорю, улыбаюсь, чего не скажешь о маме. Я ей рассказываю о своих планах на будущее, она только одно длинное Угу! Сейчас я проснулась и поеду на дачу собирать кизил, куда я денусь. Может меня ещё и пошлют, а потом устроят скандал, что я ушла а не стала бабушку уговаривать

Саша
11 ответов
Последний — Перейти
Аська
#1

Воспринимайте проще все их слова и поступки.
Поступайте по совести. Думаю, что вы неплохой человек. Удачи.

#2

автор,у меня похожая ситуация.только у меня мама такая.я ненавижу,когда меня трогают по утрам.об этом мать знает.и все равно.я хочу норм проснуться,попить кофе,особенно в выхлдной,все равно лезет.то претензии,то еще что.даже муж и сын понимают,а мать внчно кони бросает.вечно не угодить,вечно не то все.то муж,то я козлы.а срываюсь потом на сыне и муже.

Гость
#3

у меня тоже по утрам настроение "не контуйте меня", но меня муж вроде особо не трогает.

Да
#4

А почему вы с Владой по очереди не делали эти обязанности?

Гость
#5

Автор, у меня то же самое. Мне 28 лет)

Гость
#6

Вы хорошая, это чувствуется. Взрослые женщины всегда требуют подчинения. Вам надо твердо стоять на своем- это делаю, а это нет, отстаивайте свои границы. Бабская семья всегда такая, ужас. Не переживайте, будьте легче. Удачи.

Гость
#7

Просто бабушка с непростым характером, из тех, кто считает, что им все должны, а если не делают как они сказали - сразу вселенская обида. Бабушку никто под дулом пистолета на дачу не гнал, и вечно лыбиться вы не обязаны. И тратить всю молодость на дачу вы тоже не обязаны. Помогать - да, конечно. Но не тащить все на себе одной. Ну поругались и поругались, пусть дуется бабушка. Все равно она - это она, а вы - это вы, и сами решите, что и как делать.

Гость
#8

У бабки деменция,у матери климакс,у вас пубертет, наверное еще не закончился,гормоны у всех прыгают,вы там все вместе в одном котле кипите,ужас!Я так же жила,в таком аду,бежала при первой возможности,роняя тапки

#9

да уж.Берегите бабушек пока они живы и здоровы.

Гость
#10

Семья без мужчин, я так поняла? Конечно тётки друг на друге зациклены. У бабушки климакс наверное и перепады настроения.

#11

Их обиды - их проблемы, автор. То, кого ОНИ вырастили - тоже ИХ проблемы.
Вы НЕ ответственны за их чувства.
Прочтите Литвака "психологическое айкидо", чтобы научиться возвращать людям их негатив, не принимая на себя.

Форум: Дети
Всего: 47 886 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем