Гость
Статьи
ребёнок неприлично …

ребёнок неприлично ведёт себя на уроке, помогите

Добрый день. Прошу не писать, что это разводка - я надеюсь получить дельные советы. Я работаю репетитором английского, есть ученик, ездит ко мне домой, парень 15 лет. Сирота, живёт с бабушкой, которая с ним не справляется. Видно, что парень не глупый, толк может быть, но с воспитанием проблемы. На уроке он может сказать "ой жрать охота, нету хавалки?"; или "ах черт, ссать хочется". Как на такое реагировать? Деликатно намекнуть, как нужно себя вести? Или жаловаться бабушке? Посоветуйте, пожалуйста.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Масло для кутикулы
#1

Деликатно намекнуть, чтоб фильтровал *** внутри своей башки.

Масло для кутикулы
#2

У меня так бывший муж делал, так и не переучила.

Гормон роста
#3

зачем намекать? Прямо и говорите - так, Вася, неприлично говорить, больше так не делай

ЕленаПетровна
#4

Ну смысл бабушке говорить,она его накажет что ли? Деликатно и жестко сказать ученику,что в вашем дома ТАК разговаривать нельзя. Для вас это неприемлемо

Скор-па
#5
Автор

Добрый день. Прошу не писать, что это разводка - я надеюсь получить дельные советы. Я работаю репетитором английского, есть ученик, ездит ко мне домой, парень 15 лет. Сирота, живёт с бабушкой, которая с ним не справляется. Видно, что парень не глупый, толк может быть, но с воспитанием проблемы. На уроке он может сказать "ой жрать охота, нету хавалки?"; или "ах черт, ссать хочется". Как на такое реагировать? Деликатно намекнуть, как нужно себя вести? Или жаловаться бабушке? Посоветуйте, пожалуйста.

Вы же взрослый человек, регулируйте сами, что не нравится - говорите прямо.
Мне было 19 лет, я была студенткой на практике, мне дали класс футболистов 15 лет спорт.школы "Спартак", все мальчики, 25 человек. Все сидели у меня и делали задания, которые я давала. Потому что я была жесткой и требовала.
Педагог ДОЛЖЕН УМЕТЬ справляться с такими ситуациями, учитесь это делать. Серьезно, жестко, настойчиво говорите, чтобы с Вами так разговаривать не смел.

Скор-па
#6

Студенткой пед.вуза конечно же

Скор-па
#7

Вообще странно от педагога такое слышать. Вы всегда должны быть во всеоружии, и не терять контроля над ситуацией, Вас же не на посиделки пригласили, а учить ребенка, это Ваше ремесло вообще-то.
"Это мое профессьон де фуа" (с) :))))))))))))))))))))))))

Lucky Ducky
#8

Деликатно????? Вы после фразы "хочу сцать" еще думаете намекнуть? Да там же жестко приложить надо было, ишь, ссыкун выискался!

Гость
#9

Бл/ять. Как же я хочу cpaть!!! Пойду, отвалю личинку!

#10

В 15 лет - ребенок? Ребенок лет до 7. Вам, как педагогу, оценка ноль. Справляться с учениками не можете. Или из-за бабок боитесь сказать то, что думаете?

Гость
#11

В 7 лет сказать,.ссать хочется,,на уроке , - и то недопустимо .А в 15 лет так сказать может только Д*ебил .А *** не может быть ,,неглупым,,Это уже явно ненормальный товарищ.И далеко не ребёнок уже-они в таком возрасте уже вовсю ,,ребёнков,, делают.Это просто наглый м*удак .И хам.

Гость
#12

а я считаю, что мальчик хочет внимания. И говорит это с этой целью. Может вы ему вообще нравитесь. Просто скажите что это недопустимо.

#13

Ахаха, выдайте ему монолог генерала из анекдота про "не ссать до самого Петербурга")))

Я
#14

Не такой уж и ребенок. В трудном возрасте многие ребята перегибают, глядя на реакцию: "прокатит" или нет? http://my-shop.ru/shop/books/655643.html?b45=2_1 Полезное чтиво. Очень рекомендую. Авторитет у подростка нужно в прямом смысле заслужить!

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 139 тем