Здравствуйте. Моя жизнь сложилась так, что в 17 лет мне был поставлен диагноз бесплодия.Сразу скажу, не было ранних абортов и прочего. Некоторые болячки из детства сыграли злую роль. Даже ЭКО в моем случае не вариант.
Я давно смирилась с этим и отлично понимаю, что нормальному мужику такая нафиг не нужна, так как нормальный мужик рано или поздно захочет своего ребенка, которого я не смогу родить.
По натуре своей я очень добрый человек, мне нужно о ком-то заботится и кого-то любить. Я не отношу себя ребятам из чайлдфри и осознанно хочу ребенка.Еще в юности у меня появилась мысль взять грудничка из дома малютки. Я отлично понимаю, что будут проблемы с установлением опеки, так как я не замужем, но у меня есть стабильная работа и своя пусть и небольшая, но двушечка. Морально была готова начать заниматься оформлением документов и поиском ребенка уже в начале 2018 года. Перед этим решила поговорить с мамой, так как она самый родной и близкий для меня человек (отмечу, что она также воспитывала меня одна и я прекрасно понимаю всю тягость звания "матери одиночки".). Так вот мама меня отговаривает. Дескать, полечись-ка еще доченька, может своего родишь? Ну зачем на себя такой хомут вешать? А кто тебя с ребеночком возьмет? (будто бесплодной меня кто-то возьмет) Не, я прекрасно понимаю маму, она хочет своих внуков, но что я могу сделать, если не могу родить? До нее это не доходит. А я,если честно, устала уже ныть в подушку после -дцатого лечения, когда врачи в очередной раз разведя руками говорят, что сделать ничего нельзя. Также и друзья отговаривают, типа вырастит какой-нибудь монстр и убьет меня из "благодарности". (будто родные дети не убивают своих родителей)
Хотелось бы знать мнение людей, которые столкнулись с подобной ситуацией выбора, когда на одной чаше весов мнение самого родного человека, а на другой - женское счастье. Может быть она права и реально тороплюсь?
Если хотите то берите, почему нет? Не обращайтесь внимание на мнение других
Гость
[1117875105]
#54
Зачем вам в 24 чужой ребенок? Как врачи вам могут сказать,что вы бесплодны,если у вас то и мужчины нет😁? Беременность с кривыми,косыми матками,эндометриозом,низким амг случается! Так что ищите мужчину и отпустите проблему!
Гость
[4211667781]
#55
Автор не отчаивайтесь. Я верю в то что дети выбирают своих родителей ещё на небесах. Только вот каким способом они к ним попадут...уже не важно. Естественным, через ЭКО или найдутся в детдоме (Бог приведёт ) это не важно. У нас с мужем тоже нет детей , возраст 35+ (и лечились и Эко делали) . Мы не унываем по этому поводу. Нет и нет...пока. Если судьба так и желание появится острое, непреодолимое стать мамой и папой ребёнку из детдома...будем уже идти по этому пути
Гость
[4211667781]
#56
И ещё автор, вот вы говорите "кому я нужна бесплодная?". Мой муж практически с первого дня знакомства знал что у меня детей нет, не было и вряд ли будут. Он сказал ничего страшного , у нас нет детей, а у многих детей нет родителей...С тем смыслом что мы в силах помочь этим детям. Так что не говорите так..."кому я нужна" Найдётся ваш человек.
Гость
[3435472938]
#57
Автор, возьмите лучше собаку или котенка, если так хочется прямо сейчас о ком-то заботиться. И копите на суррогатную мать, как вам тут уже советовали.
Гость
[1241568459]
#58
Привет всем! Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто высказал в этой теме свое мнение (пусть даже негативное) и слова поддержки.
Если честно, не ожидала такого отклика. Спасибо Вам, девочки, за все-все Ваши слова. До этого меня никто не поддерживал в моей беде, но сейчас я поверила в себя, свои силы. Каждой из Вас желаю огромного счастья в жизни. :3
Вы вообще адекватная? Живу напротив дома малютки, каждый день там гуляют детишки, от 0 до 3 лет где то, все красивые,нарядные,бегают,прыгают, веселятся. Что вам эти дети сделали, что вы такие гадости пишете?на свое лицо *** давно смотрели? Автор, это супер здорово, если вы поможете какому нибудь ребеночку и усыновите его! Но я бы реально советовала лет в 30-35! Я вот родила в 26,слишком рано, мне кажется. Лучше для себя до 30 пожить
Елена
[172754467]
#61
Автор, моей сестре в юности поставили бесплодие, у нее было ювенильное кровотечение. Никогда не предохранялась, В 30 лет неожиданная беременность. А в отношении приемных детей - знаю 4 случая, когда они выросли приличными людьми. Двое в юности немножко чудили и куролесили (у меня родной ТАК куролесил - что тихий ужас), но все равно выросли нормальными. У всех уже есть семьи. Одну знаю - да, кошмар, а не девочка выросла..... Гуляет где-то до ночи, не учится, матом ругается. Мама с папой приемные - очень воспитанные люди...... Но этой девочке еще 19 лет. и вполне может быть, что из нее получится приличная жена и мать - она неглупая, добрая девчонка, просто буйная, протест против всего. Кстати, ходит волонтером в приют к животным - это говорит о ее доброте и сердечности. Если вам до 35 - ждите, а потом придет мудрое решение.
Каролина
[3858778112]
#62
Мама права. Лучше искать мужчину с ребенком или который сам их не может или не хочет иметь. Усыновить всегда успеете. Скорее женяться на бесплодной, чем с детдомовцем.
Каролина
[3858778112]
#63
Гость
Аня,здесь нужно слушать не маму,а только себя и свое сердце. Мама тоже человек и может ошибаться. То,что вы возьмете сироту - только даст вам плюсов в глазах мужчины, если он достойный и адекватный, а недостойный вам зачем? Если вы чувствуете в себе силы,материально сможете поднять ребенка,почему нет? А если суждено вам родить своего ребенка,приёмный этому точно будет не помеха) я желаю вам удачи и счастья! Как мама,советую брать девочку)) ну такие они сладкие😊
Ага, все мужики прям на трон посадят узнав об усыновлении.
Я давно смирилась с этим и отлично понимаю, что нормальному мужику такая нафиг не нужна, так как нормальный мужик рано или поздно захочет своего ребенка, которого я не смогу родить.
По натуре своей я очень добрый человек, мне нужно о ком-то заботится и кого-то любить. Я не отношу себя ребятам из чайлдфри и осознанно хочу ребенка.Еще в юности у меня появилась мысль взять грудничка из дома малютки.
Я отлично понимаю, что будут проблемы с установлением опеки, так как я не замужем, но у меня есть стабильная работа и своя пусть и небольшая, но двушечка. Морально была готова начать заниматься оформлением документов и поиском ребенка уже в начале 2018 года. Перед этим решила поговорить с мамой, так как она самый родной и близкий для меня человек (отмечу, что она также воспитывала меня одна и я прекрасно понимаю всю тягость звания "матери одиночки".). Так вот мама меня отговаривает. Дескать, полечись-ка еще доченька, может своего родишь? Ну зачем на себя такой хомут вешать? А кто тебя с ребеночком возьмет? (будто бесплодной меня кто-то возьмет)
Не, я прекрасно понимаю маму, она хочет своих внуков, но что я могу сделать, если не могу родить? До нее это не доходит. А я,если честно, устала уже ныть в подушку после -дцатого лечения, когда врачи в очередной раз разведя руками говорят, что сделать ничего нельзя.
Также и друзья отговаривают, типа вырастит какой-нибудь монстр и убьет меня из "благодарности". (будто родные дети не убивают своих родителей)
Хотелось бы знать мнение людей, которые столкнулись с подобной ситуацией выбора, когда на одной чаше весов мнение самого родного человека, а на другой - женское счастье.
Может быть она права и реально тороплюсь?