Гость
Статьи
хочу взять ребенка из …

хочу взять ребенка из дет дома

Добрый день. Мне 35, у меня есть дочка, ей 7 лет. С мужем развелись пять лет назад, там особые причины были, неважно. По состоянию здоровья я больше не смогу иметь детей, а всегда очень хотела большую семью. Очень хочется ещё доченьку годика 3-4 из дет дома взять или даже две, только не одновременно. Дочка моя не против, очень хочет сестричку. Минус в том, что родственники (мама, папа, братья) начали меня унижать, что я глупая и тд и тп, что жизнь и деньги тратить на чужих детей алкашей, что они потом вырастут меня обкрадут, квартиру отпишут, или сядут в тюрьму, я буду страдать из-за них. Наприводили мне кучу примеров, где семьи страдают оттого что взяли приемного ребенка. Я не понимаю их гнева, ведь мне растить, зарплата позволяет (с дочкой два раза в год ездим на море). У моих братьев (их два) у одного двое детей, у другого три, я тоже так хочу, но мое решение они неприемлют. Родители говорят, что общаться перестанут, если возьму чужого ребенка. Не знаю как и поступить. Советы "найди мужа" пожалуйтса сюда не надо, у меня с мужчинами по своим делам не очень хорошие отношения, к тому же мне дети - семья дороже чем муж. Ещё поди дождись этого единственного, который хотя бы своего не бросит, а примет меня с моей дочкой, зная что я общего не рожу, да ещё и что хочу взять приемного. Нет уж. Лучше дайте совет, как поступить. Слушать не слушать родню? Только прошу, не надо грязи. У меня тоже есть пример, женщина с работы мальчика 5 лет давно усыновили, так он вуз закончил, дом свой помогал приемный родителям строить, внуков им уже нарожал, души в своих приемных родителях не чаит.

Наташа
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая два года пытается усыновить ребенка (Москва). Прошерстила все детдома в Москве, МО и перефирии, нормальных детей нет от слова вообще. Есть только такие, с которыми надо увольняться с работы и 24 часа в сутки заниматься только ребенком, выправляя огрехи развития. Сейчас оговаривает условия суррогатного материнства, от усыновления из детдома отказалась.

Гость
#2

Если очень хотите, средства позволяют и морально готовы, то почему бы и нет? Моей сестре бесплодие поставили еще в 20 лет, так она в 28 взяла мальчика приемного, а в 34 девочку. Она очень любит детей и хорошо заботится о них, они тоже хорошие, конечно, со своими проблемами, но вполне нормальными. Родня вся тоже вначале против была, но сейчас эти дети такая же часть нашей семьи, как и мои родные дети.

Наташа
#3
Гость

Если очень хотите, средства позволяют и морально готовы, то почему бы и нет? Моей сестре бесплодие поставили еще в 20 лет, так она в 28 взяла мальчика приемного, а в 34 девочку. Она очень любит детей и хорошо заботится о них, они тоже хорошие, конечно, со своими проблемами, но вполне нормальными. Родня вся тоже вначале против была, но сейчас эти дети такая же часть нашей семьи, как и мои родные дети.

можно нескромный вопрос? У вашей сестры есть муж? или она сама астит детишек. Мне просто это интересно

Гость
#4

Бери, бери! Там потом такие гены вылезут, что в старости пятый угол будешь искать. Сейчас моральных уродов больше чем людей. Дальше-хуже.

Гость
#5

ну и чему ты путному дочерей научишь? конфликтовать с близкими? не уважать мужа? сублимировать на детях, как на куклах? ждать прынца до пенсии? неужели не страшно понимать, что из-за тебя и твоего ущербного воспитания они одинокими и несчастными на всю жизнь останутся?
заводи котиков.

Гость
#6

Если чувствуете что морально справитесь то конечно берите а родственники со временем примут.
У меня сын 11 лет и тоже я взяла бы дочку(рожать не хочу да и не от кого!) но....не дадут мне( маленькая жил.площадь

Гость
#7

с чего ваши родственники вам указывают как жить и ставят ультиматумы? вам ,взрослой самодостаточной женщине которая ни у кого ничего не просит а готова взять ответственность на себя? разве вы им ставите подобные ультиматумы?? то что они готовы прекратить с вами общение о многом говорит, не хотят вас принять такой какая вы есть и чтобы вам было хорошо. приступайте как считаете нужным, это ваша жизнь а не ваших родственников

Гость
#8

На данный момент муж есть, но они поженились уже когда сестре был 41 год. То есть в основном она сама детей растила. В принципе и сейчас муж просто нормально ладит с ними, а занимается ими сестра.

Гость
#9
Гость

На данный момент муж есть, но они поженились уже когда сестре был 41 год. То есть в основном она сама детей растила. В принципе и сейчас муж просто нормально ладит с ними, а занимается ими сестра.

кхе... мужа тоже усыновила, видимо

Гость
#10

Родственники тебя отпиздохают и прально сделают. Подбирают щенят от уродов, а потом назад тянут. Заберите уродца пожалустоо!

Гость
#11

кстати, авторша, а и правда, лучше пригрей на своей большой хруди мужичонку какого-нибудь сиротливого, лет за 40, ему ты жизнь не испортишь, как детям. да и всяко приятнее, когда мужик в доме.

евгения
#12

Мой сын. летом отдыхал в детском лагере. Вместе с обычными детишками отдыхала детдомовская ясельная группа-малыши от года. Сердце кровью обливалось когда я на них смотрела - такие славненькие малыши, кем нужно быть чтобы их бросить. Не понимаю. Не понимаю и Ваших родителей-отказаться от такого святого дела как растить сироту нельзя заставлять. Наоборот надо поддержать. Мало что ли благополучных родителей вырастили моральных уродов? Отдайте все тепло своего сердца и Вам вернется, поверьте, в тысячу раз больше.

Гость
#13

Автор, это ваша жизнь, вы уже взрослая женщина, чтобы бояться родителей и братьев, если ваше счастье в детях- усыновляйте и не бойтесь. Я сама об этом думаю и даже закончила школу приемных родителей, почти все, кто сомной учился в этой школе, усыновили деток, причём сразу же и маленьких, до 3-х лет, а я пока никак не решусь(

Гость
#14

в нашем районе закрывают дет дом по причине, что всех детей разобрали, во как
там были практически все "социальные сироты", дети устроены под опеку, усыновление реже (био родители то живы, и они лишённые прав, а не отказники)

евгения
#15

ффффууууубббля крокодилы поюзаные. Так и охото уеббать.

Гость
#16

Только имейте ввиду, что у этого ребёнка гены от родителей. Ладно, если они умерли, а если наркоманы или алкашы? У меня есть пример:
В школе я дружила с девочкой, звали ее Катя. После школы, мы поступили в разные институты, но иногда встречались по работе. В 2012 году, 1 января, позвонила наша общая знакомая, и сказала, что Катя умерла 31 декабря - нашли в туалете мертвую. 30 лет ей было. У неё остался сын - зовут Ваня. Сначала предполагали, что тромб - но ее мама рассказала, что Катин муж - пьяница и наркоман, а значит, и Катя могла колоться. Через год умер папаша Вани (муж Кати) наркоман, царствия ему небесного. Ещё через полгода - умер отец Кати. А год назад, у его бабушки нашли рак - да и ей уже за 70, с пацаном не справляется. С огромным трудом, через знакомых, я смогла оформить опеку над мальчиком, полгода назад. Бабушка его умерла. Я понимала, что родных у него нет, доброе дело решила сделать. Ему сейчас 11 лет, неделю назад обнаружила в его портфеле траву. Ругается матом, курит, кричит мне "чтоб ты сдохла!!". Я не могу уже... но я постараюсь сделать из него человека, буду заботится, и не брошу.

Гость.
#17

В Казахстане сейчас тоже закрывают дет.дома, готовят гостевые семьи. У меня у самой есть сын, я второй раз замужем, мы репродуктивная пара, но мы тоже хотим взять ребенка в нашу семью и хотим ещё общего ребенка.
Не смотря на то, что мы можем родить, мы считаем, что есть и те кто нуждается в семье. Мы прошли подготовительные курсы школы приемных родителей, сейчас решаем вопрос с жильём и будем брать ребеночка, надеюсь, что 2019год, мы будем встречать большой семьёй.
Думаю не все нас поймут.

Гость
#18
Гость

Только имейте ввиду, что у этого ребёнка гены от родителей. Ладно, если они умерли, а если наркоманы или алкашы? У меня есть пример:
В школе я дружила с девочкой, звали ее Катя. После школы, мы поступили в разные институты, но иногда встречались по работе. В 2012 году, 1 января, позвонила наша общая знакомая, и сказала, что Катя умерла 31 декабря - нашли в туалете мертвую. 30 лет ей было. У неё остался сын - зовут Ваня. Сначала предполагали, что тромб - но ее мама рассказала, что Катин муж - пьяница и наркоман, а значит, и Катя могла колоться. Через год умер папаша Вани (муж Кати) наркоман, царствия ему небесного. Ещё через полгода - умер отец Кати. А год назад, у его бабушки нашли рак - да и ей уже за 70, с пацаном не справляется. С огромным трудом, через знакомых, я смогла оформить опеку над мальчиком, полгода назад. Бабушка его умерла. Я понимала, что родных у него нет, доброе дело решила сделать. Ему сейчас 11 лет, неделю назад обнаружила в его портфеле траву. Ругается матом, курит, кричит мне "чтоб ты сдохла!!". Я не могу уже... но я постараюсь сделать из него человека, буду заботится, и не брошу.

А как зовут вас и бабушку? Это важно!

Гость
#19
Гость

Только имейте ввиду, что у этого ребёнка гены от родителей. Ладно, если они умерли, а если наркоманы или алкашы? У меня есть пример:
В школе я дружила с девочкой, звали ее Катя. После школы, мы поступили в разные институты, но иногда встречались по работе. В 2012 году, 1 января, позвонила наша общая знакомая, и сказала, что Катя умерла 31 декабря - нашли в туалете мертвую. 30 лет ей было. У неё остался сын - зовут Ваня. Сначала предполагали, что тромб - но ее мама рассказала, что Катин муж - пьяница и наркоман, а значит, и Катя могла колоться. Через год умер папаша Вани (муж Кати) наркоман, царствия ему небесного. Ещё через полгода - умер отец Кати. А год назад, у его бабушки нашли рак - да и ей уже за 70, с пацаном не справляется. С огромным трудом, через знакомых, я смогла оформить опеку над мальчиком, полгода назад. Бабушка его умерла. Я понимала, что родных у него нет, доброе дело решила сделать. Ему сейчас 11 лет, неделю назад обнаружила в его портфеле траву. Ругается матом, курит, кричит мне "чтоб ты сдохла!!". Я не могу уже... но я постараюсь сделать из него человека, буду заботится, и не брошу.

А как зовут вас и бабушку? Это важно!

Ваш сарказм здесь не уместен. Я указала имена, чтобы каждый раз не писать "моя подруга" и "сын моей подруги".

Гость
#20
Гость

ГостьТолько имейте ввиду, что у этого ребёнка гены от родителей. Ладно, если они умерли, а если наркоманы или алкашы? У меня есть пример:
В школе я дружила с девочкой, звали ее Катя. После школы, мы поступили в разные институты, но иногда встречались по работе. В 2012 году, 1 января, позвонила наша общая знакомая, и сказала, что Катя умерла 31 декабря - нашли в туалете мертвую. 30 лет ей было. У неё остался сын - зовут Ваня. Сначала предполагали, что тромб - но ее мама рассказала, что Катин муж - пьяница и наркоман, а значит, и Катя могла колоться. Через год умер папаша Вани (муж Кати) наркоман, царствия ему небесного. Ещё через полгода - умер отец Кати. А год назад, у его бабушки нашли рак - да и ей уже за 70, с пацаном не справляется. С огромным трудом, через знакомых, я смогла оформить опеку над мальчиком, полгода назад. Бабушка его умерла. Я понимала, что родных у него нет, доброе дело решила сделать. Ему сейчас 11 лет, неделю назад обнаружила в его портфеле траву. Ругается матом, курит, кричит мне "чтоб ты сдохла!!". Я не могу уже... но я постараюсь сделать из него человека, буду заботится, и не брошу.
А как зовут вас и бабушку? Это важно!
Ваш сарказм здесь не уместен. Я указала имена, чтобы каждый раз не писать "моя подруга" и "сын моей подруги".

Именами вы запутали ещё больше, да и выглядит такой рассказ странно, уж не обижайтесь.

Гость
#21

У меня подруга почти 25 лет работает в детском доме. Ох, чего она только не насмотрелась там и каких только историй нам не рассказывала. Это очень сложная тема, действительно большая часть этих детей отягчена генетикой и при любой возможности эти гены проявят себя. Редко когда в детдома и дома малюток попадают дети из "хороших семей". Когда моя родственница усыновляла ребёнка, эта моя подруга дала ей совет не брать совсем маленького, лучше постарше. Она не послушала, очень хотела малыша и пройти этот путь от самого нашла, чтобы прямо своим-своим. Первый год были постоянно проблемы с ЖКТ, т.к. биологическая мам переболела всем чем только можно, ребёнок уже родился с глистами и т.п. А затем, к сожалению, начались и другие проблемы. В итоге ребёнку восьмой год, в школу не ходит, и возможно и не пойдёт, есть отставание в развитии, невротические проявления, легкий аутизм, а возможно и умственная отсталость. Куда они его толкько не возили. И лучшие клиники и врачи в Москве и Германия и Израиль... В младенческом возрасте все это заметить и спрогнозировать было не возможно. Конечно он любим и полноценный член семьи, но для Родителей крест на всю жизнь. Возможно все же лучший вариант это суррогатная мама... Удачи Вам!

Гость
#22
Гость

ГостьТолько имейте ввиду, что у этого ребёнка гены от родителей. Ладно, если они умерли, а если наркоманы или алкашы? У меня есть пример:
В школе я дружила с девочкой, звали ее Катя. После школы, мы поступили в разные институты, но иногда встречались по работе. В 2012 году, 1 января, позвонила наша общая знакомая, и сказала, что Катя умерла 31 декабря - нашли в туалете мертвую. 30 лет ей было. У неё остался сын - зовут Ваня. Сначала предполагали, что тромб - но ее мама рассказала, что Катин муж - пьяница и наркоман, а значит, и Катя могла колоться. Через год умер папаша Вани (муж Кати) наркоман, царствия ему небесного. Ещё через полгода - умер отец Кати. А год назад, у его бабушки нашли рак - да и ей уже за 70, с пацаном не справляется. С огромным трудом, через знакомых, я смогла оформить опеку над мальчиком, полгода назад. Бабушка его умерла. Я понимала, что родных у него нет, доброе дело решила сделать. Ему сейчас 11 лет, неделю назад обнаружила в его портфеле траву. Ругается матом, курит, кричит мне "чтоб ты сдохла!!". Я не могу уже... но я постараюсь сделать из него человека, буду заботится, и не брошу.
А как зовут вас и бабушку? Это важно!
Ваш сарказм здесь не уместен. Я указала имена, чтобы каждый раз не писать "моя подруга" и "сын моей подруги".

Именами вы запутали ещё больше, да и выглядит такой рассказ странно, уж не обижайтесь.

Вы, конечно, тоже извините - но я не представляю, кем надо быть, и какой ИQ иметь, чтобы запутаться в двух именах)

Гость
#23

Для меня люди, которые берут на воспитание чужих детей из детского дома, просто святые. Я лично на такой подвиг не способна.

Гость
#24

Не знаю правила усыновления,но всегда считала,что должны быть муж и жена,т.е. оба приемные родители.
А вообще,благое дело ведь -детку под крылышко взять,ведь если любить,то и человек другой будет,не смотря на гены.
А наркомания-это не гены,это от невнимания и нелюбви.
Да и в 3-4годика понятно как с развитием.
Ой ,я от всей души желаю вам иметь большую дружную семью.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьТолько имейте ввиду, что у этого ребёнка гены от родителей. Ладно, если они умерли, а если наркоманы или алкашы? У меня есть пример:
В школе я дружила с девочкой, звали ее Катя. После школы, мы поступили в разные институты, но иногда встречались по работе. В 2012 году, 1 января, позвонила наша общая знакомая, и сказала, что Катя умерла 31 декабря - нашли в туалете мертвую. 30 лет ей было. У неё остался сын - зовут Ваня. Сначала предполагали, что тромб - но ее мама рассказала, что Катин муж - пьяница и наркоман, а значит, и Катя могла колоться. Через год умер папаша Вани (муж Кати) наркоман, царствия ему небесного. Ещё через полгода - умер отец Кати. А год назад, у его бабушки нашли рак - да и ей уже за 70, с пацаном не справляется. С огромным трудом, через знакомых, я смогла оформить опеку над мальчиком, полгода назад. Бабушка его умерла. Я понимала, что родных у него нет, доброе дело решила сделать. Ему сейчас 11 лет, неделю назад обнаружила в его портфеле траву. Ругается матом, курит, кричит мне "чтоб ты сдохла!!". Я не могу уже... но я постараюсь сделать из него человека, буду заботится, и не брошу.
А как зовут вас и бабушку? Это важно!
Ваш сарказм здесь не уместен. Я указала имена, чтобы каждый раз не писать "моя подруга" и "сын моей подруги".
Именами вы запутали ещё больше, да и выглядит такой рассказ странно, уж не обижайтесь.
Вы, конечно, тоже извините - но я не представляю, кем надо быть, и какой ИQ иметь, чтобы запутаться в двух именах)

Вы, конечно, извините, но перечитайте свой рассказ, вы как-будто не в себе, когда так излагаете мысли...

Катя Р
#26
Гость

Именами вы запутали ещё больше, да и выглядит такой рассказ странно, уж не обижайтесь.
Вы, конечно, тоже извините - но я не представляю, кем надо быть, и какой ИQ иметь, чтобы запутаться в двух именах)

Да-да, я тоже об этом подумала 😂

Гость
#27

Моя знакомая взяла грудничка левочку, на моих глазах, не модет иметь детей ее муж, девочке уде 10 лет, прекрасная девочка, очень хорошая, ласковая, похожа на обоих родителей, просто отличная, они ее искали и нашли отказницу- мать студентка, девочка славянская, беленткая, умненькая.

Гость
#28
Гость

Бери, бери! Там потом такие гены вылезут, что в старости пятый угол будешь искать. Сейчас моральных уродов больше чем людей. Дальше-хуже.

А гены своей семьи знаете? А семьи мужа? Я от своей родной дочери, долгожданной, планированной, в которую всю душу и все деньги вложили, пятый угол искала. И только когда она из дома ушла к мужику в 16 лет, выяснилось, что старшая сестра мужа много лет назад точно так же делала, но через 10 лет остепенилась, и это тщательно от всех скрывалось. А у сына редкое наследственное заболевание, которого вроде как ни в моей ни в мужниной семье не было. И только после смерти свекрови я узнала, что оно у нее было. Так что похлеще всяких детдомовцев.

Гость
#29

Сначала пройдите ШПР и детей направо и налево не раздают

Гость
#30
евгения

Мой сын. летом отдыхал в детском лагере. Вместе с обычными детишками отдыхала детдомовская ясельная группа-малыши от года. Сердце кровью обливалось когда я на них смотрела - такие славненькие малыши, кем нужно быть чтобы их бросить. Не понимаю. Не понимаю и Ваших родителей-отказаться от такого святого дела как растить сироту нельзя заставлять. Наоборот надо поддержать. Мало что ли благополучных родителей вырастили моральных уродов? Отдайте все тепло своего сердца и Вам вернется, поверьте, в тысячу раз больше.

вы не знаете ничего и видили оболочку

Хуяша
#31
Гость

А гены своей семьи знаете? А семьи мужа? Я от своей родной дочери, долгожданной, планированной, в которую всю душу и все деньги вложили, пятый угол искала. И только когда она из дома ушла к мужику в 16 лет, выяснилось, что старшая сестра мужа много лет назад точно так же делала, но через 10 лет остепенилась, и это тщательно от всех скрывалось. А у сына редкое наследственное заболевание, которого вроде как ни в моей ни в мужниной семье не было. И только после смерти свекрови я узнала, что оно у нее было. Так что похлеще всяких детдомовцев.

Не спорю, можно и самой в дерьммо вляпаться, в виде уррода . Но своё , оно и есть своё. А вот когда чужое гогно терпеть надо, то *** это надо.

Гость
#32

Можно взять ребёнка под опеку, то есть он живет с вами, вам платят деньги за воспитание малыша, плюс в 18 лет ему дают жильё. Усыновление лишает права на жильё и зарплату опекуна, это оправдано, если вы даёте ребёнку свою фамилию и не хотите всем рассказывать, что он неродной. Опекун при этом раз в какой-то период отчитывается контролирующим органам, на что он тратит деньги ребёнка (одежда, книги, поездки и т. п.), абсолютно здоровых вы и у родных родителей не найдёте, а вполне обычные малыши есть и в Москве, и наверняка за ее пределами. Но тратить время придётся на любого ребёнка - как своего, так и приемного. Он может простыть, заболеть. Хорошо бы иметь помощников на такой случай, не всегда можно брать больничные. У нас это была бабушка. Проблемы есть и с родными детьми, и с неродными.

Зануда
#33

Я помню просьбу Автора не советовать искать мужа, но мне кажется, что вдовец с ребенком - это все-таки лучше приемного ребенка. И вдвоем тянуть двух детей легче.
Если нет, то присоединяюсь к совету Гостя 32.

Гость
#34
Гость

Вы, конечно, тоже извините - но я не представляю, кем надо быть, и какой ИQ иметь, чтобы запутаться в двух именах)

А что же такое ИQ? Это КИ (коэффициент интеллекта), т.е., IQ (intelligence quotient)?

Арай
#35

тут столько страстей пишут. не бойтесь девушка. у меня наоборот кучу положительных примеров! Если вы чувствуете , что справитесь вперед! ничего не бойтесь!

Каролина
#36

Вам дай бог свою поднять. Мало чего хочешь- нет возможности и все. Одни хотелки на уме. Терпеть не могу таких безмозглых хочунов. Дочь не должна быть обделенной из- за звездонутой мамаши. Родители и братья правы.

Каролина
#37
Гость

Знакомая два года пытается усыновить ребенка (Москва). Прошерстила все детдома в Москве, МО и перефирии, нормальных детей нет от слова вообще. Есть только такие, с которыми надо увольняться с работы и 24 часа в сутки заниматься только ребенком, выправляя огрехи развития. Сейчас оговаривает условия суррогатного материнства, от усыновления из детдома отказалась.

Умная женщина. Лучше даже кредит взять на сурогатку, чем впахивать на приемышей от маргиналов.

Каролина
#38
Гость

Если очень хотите, средства позволяют и морально готовы, то почему бы и нет? Моей сестре бесплодие поставили еще в 20 лет, так она в 28 взяла мальчика приемного, а в 34 девочку. Она очень любит детей и хорошо заботится о них, они тоже хорошие, конечно, со своими проблемами, но вполне нормальными. Родня вся тоже вначале против была, но сейчас эти дети такая же часть нашей семьи, как и мои родные дети.

Так у нее есть муж.

Каролина
#39
Гость

Если чувствуете что морально справитесь то конечно берите а родственники со временем примут.
У меня сын 11 лет и тоже я взяла бы дочку(рожать не хочу да и не от кого!) но....не дадут мне( маленькая жил.площадь

Сколько неадекватов. Такое впечатление, родители специально ищут геморр на голову своим детям. Сироты не в чем не виноваты, но и кровные тоже. Только в том, что матери верют во все что по ящику рекламируют.

Каролина
#40
Гость

с чего ваши родственники вам указывают как жить и ставят ультиматумы? вам ,взрослой самодостаточной женщине которая ни у кого ничего не просит а готова взять ответственность на себя? разве вы им ставите подобные ультиматумы?? то что они готовы прекратить с вами общение о многом говорит, не хотят вас принять такой какая вы есть и чтобы вам было хорошо. приступайте как считаете нужным, это ваша жизнь а не ваших родственников

Так если что она побежит к родственникам за помощью по воспитанию детдомовца.

Каролина
#41
евгения

Мой сын. летом отдыхал в детском лагере. Вместе с обычными детишками отдыхала детдомовская ясельная группа-малыши от года. Сердце кровью обливалось когда я на них смотрела - такие славненькие малыши, кем нужно быть чтобы их бросить. Не понимаю. Не понимаю и Ваших родителей-отказаться от такого святого дела как растить сироту нельзя заставлять. Наоборот надо поддержать. Мало что ли благополучных родителей вырастили моральных уродов? Отдайте все тепло своего сердца и Вам вернется, поверьте, в тысячу раз больше.

Так если такая святая, то и бери детдомовцев. А то все горазды давать советы как другим мудохаться с приемными.

Каролина
#42
Гость

в нашем районе закрывают дет дом по причине, что всех детей разобрали, во как
там были практически все "социальные сироты", дети устроены под опеку, усыновление реже (био родители то живы, и они лишённые прав, а не отказники)

Ага, больше верь всякой чуше по ящику! Наверно нерентабельный детдом, вот малых перевели а другой.

Каролина
#43
Гость

Моя знакомая взяла грудничка левочку, на моих глазах, не модет иметь детей ее муж, девочке уде 10 лет, прекрасная девочка, очень хорошая, ласковая, похожа на обоих родителей, просто отличная, они ее искали и нашли отказницу- мать студентка, девочка славянская, беленткая, умненькая.

Это исключение.

Каролина
#44
Гость

А гены своей семьи знаете? А семьи мужа? Я от своей родной дочери, долгожданной, планированной, в которую всю душу и все деньги вложили, пятый угол искала. И только когда она из дома ушла к мужику в 16 лет, выяснилось, что старшая сестра мужа много лет назад точно так же делала, но через 10 лет остепенилась, и это тщательно от всех скрывалось. А у сына редкое наследственное заболевание, которого вроде как ни в моей ни в мужниной семье не было. И только после смерти свекрови я узнала, что оно у нее было. Так что похлеще всяких детдомовцев.

Все бывает. Но это свой родной.

Каролина
#45
Хуяша

Не спорю, можно и самой в дерьммо вляпаться, в виде уррода . Но своё , оно и есть своё. А вот когда чужое гогно терпеть надо, то *** это надо.

Очень хорошо сказали.

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема