Гость
Статьи
Хочу взять ребенка из …

Хочу взять ребенка из детского дома, но непременно красивого. Это плохо?

То есть я не преследую цели спасти жизнь или что-то такое. Просто хочу взять, как родного, года в 2 чисто для себя. Но непременно красивого. Не знаю, как понять, каким он вырастет... Боюсь ошибиться. Я .... после этого, или это нормально? Я понимаю, что не на выставке собак, но все же... Если уж идти на такой шаг, хочется чтобы все было идеально. Не разводка, ребенка хочу взять из Дома Малютки в СПб.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Главное, умных другим оставьте.

#2

Идеально не будет! Вас это разочарует? И что тогда?

Гость
#3

это плохо потому что ребенок может стать некрасивым..и что вы тогда сделаете?

а по сабжу, когда вы начнете узнавать как происходит процесс усыновления, вы поймете что это не как в кино, вы приходите в приют и говорит "заверните мне вон того блондинчика". вы должны связаться с агентством, описать свои предпочтения и ждать когда вам порекомендуют ребенка. здоровых малышей можно ждать несколько лет.

leo
#4

бог большой шутник.У детей сто раз внешность меняется, не угадаете. Хотите ребенка, берите того на ком сердце откликнется.

Гость
#5
leo

бог большой шутник.У детей сто раз внешность меняется, не угадаете. Хотите ребенка, берите того на ком сердце откликнется.

да не выбирают детей как собак в магазине. не пишите о чем не знаете.

#6

мне кажется это слишком цинично по отношению к другим детям..

Другой Гость.
#7

автор, вам самой-то сколько лет?

#8

Зачем вам ребенок из детодома с непонятно какими генами? Своего родить не можете?

leo
#9
Гость

да не выбирают детей как собак в магазине. не пишите о чем не знаете.

а что вы об этом знаете?Я знаю одно, детям нужна любовь больше всего остального на свете. И у автора душа должна лежать к ребенку которого берет. Зачем насиловать себя и ребенка?Кто от этого выиграет?

Гостья
#10
_Буратино_

Зачем вам ребенок из детодома с непонятно какими генами? Своего родить не можете?

Вы много знаете людей, которые своего могут, но не хотят и берут из детдома? Я ни одной семьи такой не знаю. Хотя в моем окружении полно детей усыновленных из России.

#11
Гостья

Вы много знаете людей, которые своего могут, но не хотят и берут из детдома? Я ни одной семьи такой не знаю. Хотя в моем окружении полно детей усыновленных из России.

Ну мало ли, у людей какие причины

Автор
#12

8, не хочу.

7, 24 мне

6, почему цинично? я буду обеспечивать ребенка, оставлю наследство и все в этом роде. причем обеспечивать далеко не дешево. я не имею право выбрать соответственно своим требованиям?

#13
Автор

8, не хочу.

7, 24 мне

6, почему цинично? я буду обеспечивать ребенка, оставлю наследство и все в этом роде. причем обеспечивать далеко не дешево. я не имею право выбрать соответственно своим требованиям?

можете, но проверьте родословную, не было ли в семье ребенка пьющих,или наркоманов..а то все ваши старания будут напрасны...гены...

а вообще,удачи вам

Гость
#14

Ой да что вы привязались к автору?Типо к детям так нельзя относится,они не собаки и бла бла бла.Вы бы хотели что бы ваш ребенок вырос уродом?Вот и автор не хочет,а малыша хочется,в дет домах много красивых малышей и если вы сердцем почувствовали,что этот малыш будет вашим ребенком,значит сердце вас не обманывает,удачи вам и счастья!!

Другой Гость.
#15
Автор

8, не хочу.

7, 24 мне

6, почему цинично? я буду обеспечивать ребенка, оставлю наследство и все в этом роде. причем обеспечивать далеко не дешево. я не имею право выбрать соответственно своим требованиям?

ну ладно хоть глупость от молодости..может пройдёт.

подождите автор несколько лет.

Евгения
#16

Автор, могу вам сказать только одно-вы совершенно не готовы иметь детей, а темболее приемных. Не думаю, что вам его вообще дадут т.к. по вашим рассуждениям видно, что вы вообще не понимаете на что идёте и скорее всего вернете ребенка при первом "ни таком" моменте.

Евгения
#17
Автор

8, не хочу. 7, 24 мне 6, почему цинично? я буду обеспечивать ребенка, оставлю наследство и все в этом роде. причем обеспечивать далеко не дешево. я не имею право выбрать соответственно своим требованиям?

Автор, ну вот представьте, выбрали вы себе красивого и милого малыша, а он начал вести себя как то как вам не нравится (а это будет обязательно) и с возрастом пострашнеет к примеру, дальше что? сдадите обратно? но ведь ребенок-это не ирушка , чтобы его пирикидывать туда сюда. Вы походу понятия не имеете что такое ребенок и навыдумывали себе в голове каких то сказок относительно того что будет когда вы возьмете малыша.

Гость
#18
Гость

Ой да что вы привязались к автору?Типо к детям так нельзя относится,они не собаки и бла бла бла.Вы бы хотели что бы ваш ребенок вырос уродом?Вот и автор не хочет,а малыша хочется,в дет домах много красивых малышей и если вы сердцем почувствовали,что этот малыш будет вашим ребенком,значит сердце вас не обманывает,удачи вам и счастья!!

сердце, сопли, слюни. Вы в курсе о формальной и юридической стороне усыновления? А я в курсе. Как в магазине вам никто не даст ребенка выбирать. В детдом можно будет придти только с документами о рекомендации. И вам вынесут только этого ребенка.

Гость
#19

А если ребенок симпатяшка, но характер гадский, что будете делать? Думаю, когда он своими выходками будет Вас из себя выводить, Вас в эти моменты меньше всего будет волновать его внешность.

?
#20

А вам он зачем? Для интерьера?

Динь-динь
#21

автор, я тоже из детдома хочу взять. Не понимаю смысла брать не красивого. Я видимо слишком цинична, но хочется же не урода, а красивого ребеночка!)

Iris
#22

Я смотрю на свои старые видео, где мне 5лет, такая страшная была)))А вот кто милый раньше очень был, то большинство когда выросли имеют неправильные черты лица и красотой не блещут совсем...Автор, как повезет

Динь-динь
#23
Iris

Я смотрю на свои старые видео, где мне 5лет, такая страшная была)))А вот кто милый раньше очень был, то большинство когда выросли имеют неправильные черты лица и красотой не блещут совсем...Автор, как повезет

опять мусолить эту тему... Не бывает так! Все мои знакомые как были милыми в детстве, так и остались. Я тоже вполне миловидна и сейчас. Таких случаев один на 100 тысяч(как у вас).

Гость
#24
Динь-динь

опять мусолить эту тему... Не бывает так! Все мои знакомые как были милыми в детстве, так и остались. Я тоже вполне миловидна и сейчас. Таких случаев один на 100 тысяч(как у вас).

Бред полнейший. Бывает, еще как. Брат мой изрос из прелестного мальчика с рождественской открытки в мужика совершенно неприятной наружности. А если автор такого ребенка возьмет, а он вырастет в квазимодо? Все, любовь кончилась, езжай обратно в детдом, или как? Взросление - процесс, сопровождающийся физическими изменениями, даже черты лица поменяться могут, был похож на папу, стал похож на маму. Ой, да даже лень объяснять.

Динь-динь
#25
Гость

Бред полнейший. Бывает, еще как. Брат мой изрос из прелестного мальчика с рождественской открытки в мужика совершенно неприятной наружности. А если автор такого ребенка возьмет, а он вырастет в квазимодо? Все, любовь кончилась, езжай обратно в детдом, или как? Взросление - процесс, сопровождающийся физическими изменениями, даже черты лица поменяться могут, был похож на папу, стал похож на маму. Ой, да даже лень объяснять.

очень редкий случай. Я такого никогда не видела. Если черты лица от природы правильные, то они не превратятся в грубое, не красивое лицо. ИМХО

#26

вы б, автор, лучше все ресурсы пустили на выяснение реального состояния здоровья ребенка. При усыновлении любят о кое-каких проблемах умолчать, кое- что недосказать, кое- что не совсем правильно в бумагах оформить. Вот с этим потом расхлебывать придется. А не красиввый- не красивый. С красивым личиком такой генный шлейф тянуться может, что мало не покажется

Ля
#27

Автор, ребенок из детдома и "идеально" - две вещи, которые редко совмещаются. Скорее нужно ожидать, что идеального будет очень мало. Дети вообще требуют огромного терпения, а у малыша из детдома может быть набор серьезных проблем, и внешность - самая маленькая из них.

Лада
#28
Динь-динь

очень редкий случай. Я такого никогда не видела. Если черты лица от природы правильные, то они не превратятся в грубое, не красивое лицо. ИМХО

Далеко не редкий, у знакомой дочку знаю с рождения, сейчас ей 22 года. В детстве люди оборачивались на нее и говорили какой красивый ребенок, еше и волосы золотистые крупными кольцами до талии густющие .Сейчас это крайне некрасивая девушка, черты лица как огрубели, кожа отвратительная, очень полная и ноги как столбы у нее

Гость
#29
Динь-динь

очень редкий случай. Я такого никогда не видела. Если черты лица от природы правильные, то они не превратятся в грубое, не красивое лицо. ИМХО

Ну конечно, редкий. У подруги моей черты именно из миловидных превратились в грубые, она осталось симпатичной, но совершенно другая стала. Полно таких людей. Я сама в детстве была так себе, а сейчас вполне миловидная. Лицо вообще другое, меня на детских фотках никто не узнает.

не смотрите НТВ
#30
_Буратино_

Зачем вам ребенок из детодома с непонятно какими генами? Своего родить не можете?

наверное, она некрасивая

не смотрите НТВ
#31
Автор

8, не хочу.

7, 24 мне

6, почему цинично? я буду обеспечивать ребенка, оставлю наследство и все в этом роде. причем обеспечивать далеко не дешево. я не имею право выбрать соответственно своим требованиям?

это ваша была тема - про усыновление незамужним? что вам 24 и вы не устроили личную жизнь, поэтому хотите ребенка взять

не смотрите НТВ
#32
Iris

Я смотрю на свои старые видео, где мне 5лет, такая страшная была)))А вот кто милый раньше очень был, то большинство когда выросли имеют неправильные черты лица и красотой не блещут совсем...Автор, как повезет

а почему вы считатее, что сейчас вы красавица?

и потом, автору нужен красивый ребенок сейчас! она хочет сейчас гулять с красивым ребенком, смотреть на красивого . ведь вырастет - все равно заживет своей жизнью, "уйдет от мамы", и автор с ним, уже не красивым, будет общаться крайне мало. и тогда автор другого красивого ребенка возьмет, как собачку))

Автор
#33

31, нет не моя.

Гость
#34

я бы на вашем месте задумалась о родителях ребенка. уточнила кем они были. может это просто хорошие люди, которые погибли. а если это ребенок наркоманов или алкоголиков, то зачем он Вам. не думаю, что его мама соблюдала режим и не употребляла во время беременности. рискуете получить внуков-мутантов и заторможенное развитие.

#35

Да я тоже знаю наистрашнейшего мужика- мужа моего друган. Моя свекровь говорит, что в детстве он был "херувим", настолько красив,загляденье. А сейчас без слез не взглянешь (но человек неплохой)..

#36

Автор, а вы уверены,что хотите? Я вот начала было подумывать о втором, вчера понянчила племянника-грудничка (чудо ребенок,хорошенький и спокойненький), но я уверилась окончательно, что мне этого точно не надо.. Лучше в гостях повожусь.

Мама Стифлера
#37
Гость

я бы на вашем месте задумалась о родителях ребенка. уточнила кем они были. может это просто хорошие люди, которые погибли. а если это ребенок наркоманов или алкоголиков, то зачем он Вам. не думаю, что его мама соблюдала режим и не употребляла во время беременности. рискуете получить внуков-мутантов и заторможенное развитие.

У хороших родителей погибших обычно есть хорошие родственники, которые берут малыша к себе. бабушки, тети и т.д.

А в детдоме 90% дети алкоголиков, наркоманов и малолеток из не благополучных семей.

Автор, выбирайте тщательно, узнайте по максимуму про родителей. Лучше девочку берите, меньше шансов, что вырастет преступницей и алкашкой.

Мама Стифлера
#38

И хорошо что вы хотите взять не грудничка. По 2-х летнему ребенку видно как протекает развитие, нет ли отклонений в здоровье.

#39
Гость

я бы на вашем месте задумалась о родителях ребенка. уточнила кем они были. может это просто хорошие люди, которые погибли. а если это ребенок наркоманов или алкоголиков, то зачем он Вам. не думаю, что его мама соблюдала режим и не употребляла во время беременности. рискуете получить внуков-мутантов и заторможенное развитие.

Если ребенок 2 года рос в детдоме, то там и так развитие будет не фонтан, работать и работать. Автор ведь хочет подросшего? А физ развитие в этом возрасте уже видно прекрасно.

Гость
#40

Внешность изменится 150 раз.Нашла в Одноклассниках самую красивую девочку в школе.Сейчас она-беспонтовая тётка,а многие красивее её...

#41
не смотрите НТВ

наверное, она некрасивая

Найдет красивого мужа, и все уравновесится)

Гость
#42
_Буратино_

Найдет красивого мужа, и все уравновесится)

да щазз, хрен ей по толстой харе. ))

Гость
#43

Возьмите моего. Зачем вам детдом?

Ку
#44

Почитайте обязательно историю усыновления актрисой Евдокией Германовой, которая взяла из детдома красивого, умного малыша и какой трагедией это закончилось! Это я пишу не к тому, что нельзя брать детей, усыновлять или опекать, а быть готовой ко всему! Кстати, семья моих друзей взяла под опеку из детдома 2-летнего мальчика, сейчас ему 13, проблемы есть, но не фатальные. Но они и занимаются им усиленно: гимназия, кружки, музыка и воскресная школа. Иногда паренек что-нибудь отчебучивает, но они руки не опускают. Кстати, из кудрявого белокурого "ангела" он превратился в "гадкого утенка". Может, перерастет, хотя это ерунда, по-моему.

Маруся
#45

Сейчас все напишут, какая вы плохая, потому что надо, как Анджелина Джоли, усыновлять негров-эфиопов. И добавят, что прадед Пушкина тоже был эфиопом.

Берите красивого мальчика или девочку - ничего плохого в этом нет. В 2 года характер уже виден - просто пообщайтесь подольше с детишками.

Гость
#46

на тему прекрасных метаморфоз, знаю кучу людей которые были красивыми детьми и выросли страшными, но ни одного страшного вырасшего в красавца. вообще дети конечно все милее взрослых, нежная кожа, мягкие черты. если в детстве страшко, то и вырастает вообще баба яга. а вот милых ангелочков которые жиреют, у которых портиться кожа, темнеют волосы и вырастают орлиные носы, да, таких много.

Гость
#47
Маруся

Берите красивого мальчика или девочку - ничего плохого в этом нет. В 2 года характер уже виден - просто пообщайтесь подольше с детишками.

еще одна дура. в детдом нельзя как на выставку приходить и "выбирать".

Вас пустят только когда вам уже порекомендуют ребенка и покажут только его.

Iris
#48
не смотрите НТВ

а почему вы считатее, что сейчас вы красавица?



и потом, автору нужен красивый ребенок сейчас! она хочет сейчас гулять с красивым ребенком, смотреть на красивого . ведь вырастет - все равно заживет своей жизнью, "уйдет от мамы", и автор с ним, уже не красивым, будет общаться крайне мало. и тогда автор другого красивого ребенка возьмет, как собачку))

Потому что , у кого-то было было милое детское личико и стало лицом Буратино с длинным носом, а милые щечки превратились в морду Колобка.. Про фигуру и не говорю...В детстве у меня было грушеобразное лицо и вечный веник на голове(не наряжали меня и не заплетали косички)+всегда исцарапанные ноги с синяками.. Сейчас же "груша" стала аккуратным лицом с красивыми скулами и стройная фигура ,как у моей мамы.Губы пухлые и светлые волосы,как у папы..Надо на родителей смотреть.На детских фото я сама себя не узнаю...А считаю ли я себя красавицей?Красота для меня -пропорции,в этом да.По цветовому типу, нет..Я блондинка с зелеными глазами, а впечетляют кареглазые брюнетки, например латино-американки.

Евгения
#49
Динь-динь

Гость

Бред полнейший. Бывает, еще как. Брат мой изрос из прелестного мальчика с рождественской открытки в мужика совершенно неприятной наружности. А если автор такого ребенка возьмет, а он вырастет в квазимодо? Все, любовь кончилась, езжай обратно в детдом, или как? Взросление - процесс, сопровождающийся физическими изменениями, даже черты лица поменяться могут, был похож на папу, стал похож на маму. Ой, да даже лень объяснять.

очень редкий случай. Я такого никогда не видела. Если черты лица от природы правильные, то они не превратятся в грубое, не красивое лицо. ИМХО

Еще как бывает и таких случаев полно. Вот моя соседка пока была маленькой, была просто кукольной внешности, ну ангелочек просто. А когда выросла, стала обычной невзрачной теткой и от былой красоты ничего кроме длинных рестниц не осталось. Брать нужно того ребенка к которому душа лежит, а не того который "подходит к шторкам".

Евгения
#50
не смотрите НТВ

Iris

Я смотрю на свои старые видео, где мне 5лет, такая страшная была)))А вот кто милый раньше очень был, то большинство когда выросли имеют неправильные черты лица и красотой не блещут совсем...Автор, как повезет

а почему вы считатее, что сейчас вы красавица? и потом, автору нужен красивый ребенок сейчас! она хочет сейчас гулять с красивым ребенком, смотреть на красивого . ведь вырастет - все равно заживет своей жизнью, "уйдет от мамы", и автор с ним, уже не красивым, будет общаться крайне мало. и тогда автор другого красивого ребенка возьмет, как собачку))

Ну во первых, когда у родителей и детей хорошие отношения, они всегда нормально общаются, а не "крайне мало". А во вторых, если ребенок начнет становится некрасивым, это будет видно уже лет с четырнадцати, а это еще далеко не взрослость. И получается, что автор сдаст разонравившегося ребенка обратно в детдом. А про собачку вы ротик бы поприкрыли.