Гость
Статьи
ребенок, …

ребенок, самостоятельность

Добрый день.Подскажите, интересно мнение! Ребенок-школьник 8-10 лет.Вы оставляете одного дома? На какое то время (3-4 часа).И еще вопрос,в школу и со школы с какого возраста может ходить ребенок сам.Школа в шаговой доступности.Сейчас время беспокойное, но кто как приучает к самостоятельности.Возник спор с мамашками.Ну, не до пенсии же водить ребенка за руку?У кого как, расскажите?

Анна.
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

7 лет, дома одного оставляю. В школу из школы пока вместе. Думаю со второго класса опускать одного в школу

Ева
#2
Анна.

Добрый день.Подскажите, интересно мнение! Ребенок-школьник 8-10 лет.Вы оставляете одного дома? На какое то время (3-4 часа).И еще вопрос,в школу и со школы с какого возраста может ходить ребенок сам.Школа в шаговой доступности.Сейчас время беспокойное, но кто как приучает к самостоятельности.Возник спор с мамашками.Ну, не до пенсии же водить ребенка за руку?У кого как, расскажите?

Да, дома могу оставить, особенно 10-летнюю дочь. Думаю несколько часов вполне могут посидеть.
Отпускаю одних в школу - 5 минут по дворовой зоне, без перехода дорог со 2-го класса.

Сластена
#3

8 лет дочери, в 3 классе. До школы далеко, в соседнем поселке. С первого класса высаживала на остановке, сама на работу, а она в школу. Со второго класса ходила одна в деревню, домой. Только я просила мне звонить как выйдет из школы и как доберется до дома. А остальные в классе так и водят в школу и встречают со школы, хотя живут рядом. Я такого мнения, что ребенок, если пошел в школу-должен быть самостоятельным. В классе неудомевают надо мной. Во первых, отдала в 6(самая младшая в классе), во вторых одна ходит давно. Но зато я спокойна, что случись что со мной-ребенок многое сможет сам.

Анна.
#4

Спасибо за ответы-я такого же мнения,но многие коллеги -не согласны.Дети младшего школьного возраста у них опекаемы, как в ясельной группе.

#5

Постоянно дети у меня одни, потому, что я работаю, и муж тоже, у меня ненормированный рабочий день,так мало того, что дети дома одни, они и на секции ходят сами, и ночуют одни, я им умные часы с gps купила, когда они дома, то я на домашний звоню, специально его установила, а когда на улице, то я по часам отслеживаю, купила часы на smartbabywatch.ru, часы второй год исправно работают

Мария
#6
Виолетта Ветренная

Постоянно дети у меня одни, потому, что я работаю, и муж тоже, у меня ненормированный рабочий день,так мало того, что дети дома одни, они и на секции ходят сами, и ночуют одни, я им умные часы с gps купила, когда они дома, то я на домашний звоню, специально его установила, а когда на улице, то я по часам отслеживаю, купила часы на smartbabywatch.ru, часы второй год исправно работают

Мы тоже с мужем работающие люди, ребенок уже самостоятельный хотя и еще 9 лет нет. Часы телефон отлично выручили и нервы сберегают. Меньше переживаю теперь, дома часто один остается. Мы кстати часы тоже на официальном сайте смартбебивотч заказывали