Гость
Статьи
Свекровь сравнивает …

Свекровь сравнивает внуков постоянно

Достала меня уже, зачем она так себя ведет не понятно; какая цель.Есть 2 сына у нее и 2 внука. Оба мальчика одного возраста, но абсолютно разные и внешне и по характеру. Можете сколько угодно говорить, что мать всегда видит свое дитя с нимбом на голове, но я своего сына буду защищать. Вот один более смышленый, рано начал говорить, а мой вот очень медленный, по мне так один гипепактивный просто, постоянно бьет моего, один раз ударил его тяжелой машиной по виску и рассек бровь, но никто даже ему замечания не сделал, ведь он идеал. И у него агрессия во всем, а воторой раз ударил свекровь, что она ему надавала и поставила в угол, но все равно лапушка. И ладно бы она при себе мнение это держала, там все время говорит это моему мужу, что его сын не дотягивает ...вот что?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы надавала люлей всем,и лапушкам,и бабушкам,если бы моему сыну кто то рассек бровь.Я буду сумасшедшей мамой)

Гость
#2

Отвратительно но вы не принимайте близко к сердцу - ваш ребёнок индивидуален. Никаких сравнений не допускайте у себя в голове / а свекровь глупа как уточка

Гость
#3

Вы внутренне уже записали сына в жертву и так и будете его воспитывать.
Никто не сделал замечания? А вы на что? Язык отсох или хорошей хочется быть? Зато сидите считаете сколько раз тот мальчик провинился и сколько раз его не отругали. Защищайте на деле.
Говорит мужу плохо о вашем ребенке, один раз звоните свекрови и говорите: я не позволю так говорить о своем сыне, или прикусите язык, или не будем общаться. Любому ребенку лучше совсем без бабушки, чем с той, которая ему внушает всякую ересь. Если вы не преувеличиваете, конечно.

Гость
#4

Автор, у моей свекрови два сына и одна дочь. Дети есть у меня с мужем ( старший сын ) и у золовки. Дети взрослые:15,17, 23, 26. Ни разу в жизни я не слышала, чтобы она восхищалась моими детьми, ни разу не похвалила. Муж очень переживал, когда дети были маленькие, сейчас разговор такой - все хорошо, помощи не надо. Зато золовки дети самые красивые, умные, воспитанные. Хотя золовка - человек адекватный и понимает, что мои дети в чем-то даже лучше ее, она об этом мне открыто говорит, за что ей большое спасибо.
Свекровь никогда не была авторитетом для моего мужа, а для меня и подавно.
Поэтому, автор, не бойтесь защищать своего ребенка и свекрови прямо скажите, чтобы прекратила сравнивать открыто.

Гость
#5

Одного только свекрови понять не могут, что дети сына это ее кровь, а дочки это дети другого мужчины. Недаром в основном все дети рождаются похожими на свекра и свекровь потому что отцовские гены доминируют.

гость
#6

Мать обязана защищать своего ребенка ото всех: хоть бабушка, хоть дедушка

Гость
#7

она просто не любит жертв. мне тоже комфортнее с младшим сыном гулять, он умный и всегда может постоять за себя, а старший более податливый, иногда злюсь на него за это и готова сама отлупить детей которым он уступает, но люблю обоих

Гость
#8
Гость

Одного только свекрови понять не могут, что дети сына это ее кровь, а дочки это дети другого мужчины. Недаром в основном все дети рождаются похожими на свекра и свекровь потому что отцовские гены доминируют.

Сами придумали? А если невестка от соседа родила ? Дочкины-то всегда своя кровь. Это что за научное открытие, что отцовские гены доминируют???? Я на мать похожа, двоюродный брат на свою мать, сестра на отца.

Гость
#9

И еще- в любой момент невестка может отобрать внуков, а внуки дочери всегда с бабулей.Вот многие и не хотят привязываться.

пользователь
#10

Не позволяйте ей их сравнивать и оценивать(особенно если оба ребенка слышат это от взрослого) - иначе вырастут дети и станут нарциссами! Нарциссы - это не себялюбивые люди, как считается в народе. Это глубоко неуверенные в себе люди, которым для поднятия самооценки нужно всегда подтверждение из вне и похвала! Они всегда будут сравнивать себя со всеми людьми и будут от этого возвышаться(если они лучше кого-то) - либо будут в депрессии(если например у кого-то достижений больше или вещь лучше)! Братья будут всю жизнь ненавидеть друг друга и постоянно пытаться во взрослом возрасте доказать :кто из них лучше(умнее - красивее - образованней - удачливее - успешнее - богаче и тп)!

Гость
#11

При мне она никогда не сравнивала, может боиться, не знаю..и разбираться с доводами, мол, а вот мне сказали, или а вот я услышала, тоже не очень будет.. Но муж мне врать точно не будет. Как муж мне обьяснил, что мать брата всегда больше любила, и от этого и старшего сына и второго внука, и невестка вторая лучше, ибо это все любимого сына. Это очень отвратительно. Не могу это принять... но это так. Апогеем было , что она сказала, что второй внук более русский, чем мой, оттого, что вторая невестка чище по крови ( хотя и внешне и по фамилии адекватный человек поймет что она из малых народов, типичные узкие глаза, темные волосы и фамилия говорящая). Хотя я и мой сын голубоглазые блонди, и все родом из Карелии....

Гость
#12
Гость

Автор, у моей свекрови два сына и одна дочь. Дети есть у меня с мужем ( старший сын ) и у золовки. Дети взрослые:15,17, 23, 26. Ни разу в жизни я не слышала, чтобы она восхищалась моими детьми, ни разу не похвалила. Муж очень переживал, когда дети были маленькие, сейчас разговор такой - все хорошо, помощи не надо. Зато золовки дети самые красивые, умные, воспитанные. Хотя золовка - человек адекватный и понимает, что мои дети в чем-то даже лучше ее, она об этом мне открыто говорит, за что ей большое спасибо.
Свекровь никогда не была авторитетом для моего мужа, а для меня и подавно.
Поэтому, автор, не бойтесь защищать своего ребенка и свекрови прямо скажите, чтобы прекратила сравнивать открыто.

Для матери свои дети всегда лучше. Даже, если они в миллион раз хуже. Золовка пытается вас утешить, это для вас унизительно. И для свекрови дети родной дочери любимей, чем дети чужой женщины. Это естественно.

#13

Автор, взрослых неадекватных людей придется воспитывать всю жизнь. Гавкать на них, указывать их место.
Потому что психика ребенка важнее.
У меня тоже такая свекровь. Мой муж - ее нелюбимый сын. И у нас дочка.
А от младшего сына есть внук и внучка у нее. Внучка старшая позабыта, ну а младшенький внучок для них как идол.
Я сразу делаю замечания, как только вижу что моего ребенка начинают критиковать не по делу, или обеспечивать ее достижения. (Свекровь:"получила 4? Ну не расстраивайся, не всем же быть отличниками" _ ребенок к слову не была расстроена, она похвалиться пришла!_ Я "N ты Умничка, молодец! ; свекрови - она молодец, старалась! ")
К счастью, мы теперь живём далеко от "доброй бабушки" 😂😂😂

Гость
#14
Чайка из Краснодара

Автор, взрослых неадекватных людей придется воспитывать всю жизнь. Гавкать на них, указывать их место.
Потому что психика ребенка важнее.
У меня тоже такая свекровь. Мой муж - ее нелюбимый сын. И у нас дочка.
А от младшего сына есть внук и внучка у нее. Внучка старшая позабыта, ну а младшенький внучок для них как идол.
Я сразу делаю замечания, как только вижу что моего ребенка начинают критиковать не по делу, или обеспечивать ее достижения. (Свекровь:"получила 4? Ну не расстраивайся, не всем же быть отличниками" _ ребенок к слову не была расстроена, она похвалиться пришла!_ Я "N ты Умничка, молодец! ; свекрови - она молодец, старалась! ")
К счастью, мы теперь живём далеко от "доброй бабушки" 😂😂😂

Так вот и не знаю как ее воспитывать! Ведь она при мне никогда не сравнивала. Мне лично такого не говорила. Только мужу в индивидуальной беседе. И как быть? Внутри все горит от злости, а пойти и сказать, что а вот вы мужу сказади, не могу

Гость
#15

Автор, есть одна прекрасная фраза, ставящяя свекровей на место в одну секунду.
Если еще раз она в сторону вашего ребенка хоть один перл выпустит, сразу громко вещайте : ВЕСЬ В БАБУШКУ!!! ОНА У НАС ТАКАЯ ЖЕ, НЕДОТЯГИВАЕТ.

А если ребенок умница и молодец, сразу говорите : мой ребенок, на меня похож, я такая же была, и еще он так на мою маму похож, один в один просто, не папина порода.

Гость
#16
Гость

Одного только свекрови понять не могут, что дети сына это ее кровь, а дочки это дети другого мужчины. Недаром в основном все дети рождаются похожими на свекра и свекровь потому что отцовские гены доминируют.

. / наоборот дети дочки точно родные внуки так как дочка рожала. А вот дети сына могут быть не его, а нагулянные женой. Увы и ах...

Гость
#17
Гость

Сами придумали? А если невестка от соседа родила ? Дочкины-то всегда своя кровь. Это что за научное открытие, что отцовские гены доминируют???? Я на мать похожа, двоюродный брат на свою мать, сестра на отца.

А фамилия-то передаётся по сыну. У дочери дети носят фамилию другого Рода!

Гость
#18

Мда. Я бы такую свекровь к своим детям не подпустила и на шаг. Вам за сына не обидно? Сейчас он может и не понимает, а там подрастёт и поймёт. Что один любимчик, а второй (он) *** не нужен и вечно не такой.

У нас свекровь сравнивала наших детей и вообще неизвестных мне людей детей. А также говорила, вон детские таланты в телевизоре. Ваши ничего не могут(нет типо дара), а там дети какие все прекрасные.
Моё терпение лопнуло, когда это было сказано при мне и при моих детях(3 года сыну было и год дочери). За шкирку с комнаты вывела, и донесла особе. Что у неё дети тоже не гении далеко. Один старший алкаш 46 лет без ***, второму повезло тк встретил меня. Ещё раз повторит подобное при мне и тем более при детях, опиздюлится физически. Дошло быстро.

Гость
#19
Гость

Сами придумали? А если невестка от соседа родила ? Дочкины-то всегда своя кровь. Это что за научное открытие, что отцовские гены доминируют???? Я на мать похожа, двоюродный брат на свою мать, сестра на отца.

Я похожа на соседа, а брат мой младший на меня, прям копия. В семье с обоих сторон, все с карими глазами. У нас серо-зелёные хамелион. Губы у нас в отца/деда/бабушку большие. Глаза большие в бабушку. Телосложение в отца.

Муж копия деда по маминой линии.

Наши дети. Дочь копия меня, сын копия отца.

А свекры больше обожают внучку, нежели внука) хотя меня недолюбливают мягко говоря. Представляете прям копию с рождения? Вот у нас так) ДНК тесты даже не нужны)

Гость
#20
Гость

А фамилия-то передаётся по сыну. У дочери дети носят фамилию другого Рода!

Вы в прошлои веке застряли? Фамилию сменить стоит копейки и можно сделать когда пожелается и на ту какую сам захочешь. Сейчас уже давно не все, при замужестве меняют фамилию на фамилию мужа. Чаще берут новую фамилию оба, по причине ужасных фамилий с обоих сторон. Или каждый под своей остаётся. Бывает кто делает двойные. Да блин, фамилия х#йня по факту!

Гость
#21
Гость

Мда. Я бы такую свекровь к своим детям не подпустила и на шаг. Вам за сына не обидно? Сейчас он может и не понимает, а там подрастёт и поймёт. Что один любимчик, а второй (он) *** не нужен и вечно не такой.

У нас свекровь сравнивала наших детей и вообще неизвестных мне людей детей. А также говорила, вон детские таланты в телевизоре. Ваши ничего не могут(нет типо дара), а там дети какие все прекрасные.
Моё терпение лопнуло, когда это было сказано при мне и при моих детях(3 года сыну было и год дочери). За шкирку с комнаты вывела, и донесла особе. Что у неё дети тоже не гении далеко. Один старший алкаш 46 лет без ***, второму повезло тк встретил меня. Ещё раз повторит подобное при мне и тем более при детях, опиздюлится физически. Дошло быстро.

ахахахаха😂😂😂👍

Гость
#22

Мда. А вы сами то понимаете, кому из "внуков" в жизни легче будет? Растите мямлю какого-то ей Богу, и судя по всему с ребенком и вовсе не занимаетесь.
Дети всегда дерутся, вначале не осознанно, а после что-то вечно делят, так всегда было. Мой весь в синяках да ссадинах рос, тоже гиперактивный. Очень общительный, воспитанный и культурный. Сейчас ему 7 лет, никого не бьёт, а энергии на весь дом хватит. У нас же свекровь сравнивала внука с совершенно посторонними детьми, которых мы в глаза даже не видели. Или же с детьми с телевизора. Причём специально при внуке это, делала, и было это с 3ех лет. По её мнению, ребенок должен только жрать и *** и спать, и ничего более, и беспрекословно выполнять все её требования. Бабушка года бл#ть, котрая внука видела раз в 2 года и то по обещанию. Зато в промежутках звонками за#бывала. В личную жизнь нашу как могла, так и лезла. Сыновей у неё двое, также один всю жизнь любимчик, второй *** не нужен. Тот что любимчик, тупо часами мог сидеть и ничего не делать, в итоге чуваку 46 лет, ни работы, ни жены, ни детей, даже дома нет своего, алкаш, пьёт с тех пор как с армии пришёл. До сих пор он хороший вечно, а брат его(муж мой плохой). Муж полная противоположность, шило в попе, актывный, всего добивался сам, родителям помогает и брату, и вечно плохой. В один момент, когда сыну было 5, не выдержала и высказала при всех всё что думаю. Что из ее мямли послушного, вырос алкаш. А из гиперактивного вырос настоящий мужик, причем сам по себе, нахрен никому не нужный. Ещё раз начнёте сравнивать моих детей с левыми детьми, вообще их больше не увидите никогда. Не хотите возиться и играть с внуками, песочницу даже в саду детям зажали, нахрен нам тогда вообще приезжать? Чтобы говном поливать? Вот тогда идите и няньчите чужих хороших спокойных детей. Они же такие прекрасные. Подумаешь, до конца жизни родители им сопли и опу подтирать будут, и носиться как курица с яйцом. А после вырастут из них алкаши и наркоманы