Гость
Статьи
Извинение родителей …

Извинение родителей перед своими детьми? Нет, не слышал...

В наше время чаще всего дети извиняются перед своими родителями за свои плохие поступки и также даже извиняются перед ними, если родители, с точки зрения мнения взрослого человека, совершены не правы в своем поведении. Ребенок, видя неправоту родителей, извиняет... Также это относится к подросткам. Глупо конечно.

Летучий голландец
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какое наше время? Так было всегда. Взрослым людям не хватает осознанности, чтоб признать свои ошибки и попросить прощения у ребенка. Они сильнее и рулят, а дети всегда в подчиненном и бесправном положении. А власть у большинства = собственной правоте. К сожалению

Гость
#2

Моя мать никогда не извинялась, она считала, что она права априори, просто потому, что она взрослая. А я всегда извиняюсь перед дочкой, если была не права. Более того, всегда объясняю, почему именно я была не права.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#3

я извинялась перед своими детьми. а мои родители перед нами-детьми не извинялись. но время другое было. например, мне мои дети такие вещи расскаывают, что я бы своим родителям никогда бы не рассказала. ближе мы общаемся. но и ругаемся, бывает, огого

Летучий голландец
#4
Гость

Моя мать никогда не извинялась, она считала, что она права априори, просто потому, что она взрослая. А я всегда извиняюсь перед дочкой, если была не права. Более того, всегда объясняю, почему именно я была не права.

Ого! Ты супер!

Счастливая
#5

Я извиняюсь перед сыном, если была не права или не сдердала обещание, также мужа заставляю это делать. Обьясняю всегда практически, что людям свойственно ошибаться, причинно-следственнуб связь, также даю возможность сыну набить свои шишки, но все это в определенных рамках, вседозволенности нет

Счастливая
#6

Я извиняюсь перед сыном, если была не права или не сдердала обещание, также мужа заставляю это делать. Обьясняю всегда практически, что людям свойственно ошибаться, причинно-следственнуб связь, также даю возможность сыну набить свои шишки, но все это в определенных рамках, вседозволенности нет

Летучий голландец
#7

Мне кажется, что тут в комментариях пишут родители те, которые извинялись перед детьми. А вот те которые не извинялись - читают тут только и не пишут. :)

Гость
#8

Я постоянно прошу прощения у дочери,когда я не права,я человек и могу ошибаться к сожалению или быть злой из за усталости например, а научить ее признавать свои ошибки,я могу только своим примером

Пятница
#9

Извиняться, извиняться, каяться, каяться... Навального поди насмотрелся, Голландец? Лупить вас надо, а не извиняться)))

Гость
#10

Мне за 40 и я не помню ни одного извинения со стороны родителей. Воспитание в духе: если родители и неправы, то надо прощать по умолчанию, как самых близких. То есть не обижаться. Они вроде как не специально и вообще тебе добра желают. Плохой подход. Но так у многих.

Летучий голландец
#11
Пятница

Извиняться, извиняться, каяться, каяться... Навального поди насмотрелся, Голландец? Лупить вас надо, а не извиняться)))

Таблетку принял что ли?

где наша не пропадала
#13

извиниться это полдела
а вот признать свою ошику и больше так не поступать- это главное и действительно такое бывает редко

Гость
#14
Леди Яга

Всегда извиняюсь! Считаю, что это правильно! Мамы и бабушки наши считают, что так "мы потеряемся как авторитеты в глазах ребенка", а я и не хочу быть авторитетом, я хочу быть другом!

Как раз так и теряется авторитет, особенно в подростковом возрасте, когда дети уже осознают неправоту родителей и достаточно сильны, чтоб не подчиняться

Гость
#15

Не приемлю в принципе людей, которые не знают слова извини. Это касается также мужчин, которым корона мешает попросить прощения. Это касается также начальства на работе. Не приемлю. И в отношении детей то же самое. Дети -это такие же люди, если их обидел, то обязан извиниться. Меня сильно бил папа в детстве. Бил ремнем с пряжкой до синяков за 4 в дневнике. Слова извини он не знал. Я его ненавидела и боялась. Ни о каких доверительных отношениях даже речи быть не могло. Сейчас он старый дед и раскаивается, что жизнь мне поломал. Как выпьет, так и начинаются разговоры, как он об этом жалеет. А мне до жоппы его раскаивание. Как не был он мне другом, так им и не стал. Правда, хоть и старый, но всегда старается помочь. За это спасибо. Но со своим ребенком таких отношений я бы не хотела.

Летучий голландец
#16

Чет-то не пишут тут родители, которые не извиняются перед своими детьми. Читают тут, уткнувшись носом в монитор, боятся писать тут... Здесь одни родители, которые извиняются перед своими детьми, пишут в комментариях

Гость
#17
Леди Яга

Всегда извиняюсь! Считаю, что это правильно! Мамы и бабушки наши считают, что так "мы потеряемся как авторитеты в глазах ребенка", а я и не хочу быть авторитетом, я хочу быть другом!

пф..вот потому они и не авторитеты, а бесящие ненасытные вампиры, рисасывающиеся к детям с их малолетства и сосущие и их всю жизнь хрен отлепишь. только уезжать подальше и полное необщение

Ирина Кацыгина
#18

Я всегда извиняюсь перед сыном и сын извиняется передо мной. Мои родители передо мной не извинялись

Ирина Кацыгина
#19

Я всегда извиняюсь перед сыном и сын извиняется передо мной. Мои родители передо мной не извинялись

Гость
#21
где наша не пропадала

извиниться это полдела
а вот признать свою ошику и больше так не поступать- это главное и действительно такое бывает редко

И не говорите! Признать и Исправить ущерб - вот тут у всех родителей кишка тонка!!!

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем