Гость
Статьи
разрываюсь....помогите …

разрываюсь....помогите...

Девочки, дайте совет, ибо мой разум и мозг где-то отдыхают чтоли. Женаты немного. Муж мой и так был верующим, но сейчас просто ударился в ислам. Говорит, вот ты не носишь платок и не читаешь намаз. Я грю- если я не готова к этому, не заставляй. А он мне- я жду, когда ты к этому сама придешь- но что-то ты не приходишь! Ты должна сама хотеть, те должна читать книги и тп, чтобы вера пришла. Сейчас он идет на компромисс, соглашается, чтобы я одевалась как хотела. Но как только возникает мелкая даже ссора- опять поднимается вопрос о моей вере, что я не следую законам Корана, одеваюсь не так как надо и не покрываю голову. (мои родители тоже мусульмане, но живут как все. Мы родились и воспитались в России). Хотели этим летом поехать отдыхать за границу- на что он мне сказал- ты не будешь в купальнике там рассекать! ***, я что в сарафане должна плавать в море. Смешно и страшно. Он работает до поздна, а я сижу вечерами дома. жду его. Я работаю, но очень часто слышу от него, что надо лучше сидеть дома! Да я не такой человек- слишком гиперактивная, если сижу дома - то начинаю сходить с ума. Его идеал- чтобы я была верующей, читала намаз, на улицу выходила в платке и в длинной юбке, сидела дома с детьми. Когда я говорю, что никогда в ближайшие 5-10 лет не буду такой- он мне отвечает, что вряд ли сможет такое вытерпеть. Ему стыдно перед друзьями, если они увидят его со мной. Поэтому сейчас даже гулять просто вытащить его нельзя.
И так уже я стараюсь скромно одеваться, забыла про мини юбки, ношу юбки до колен. Мне уже на работе говорят, что я стала какой-то грустной, в глазах счастья нет.
Допишу после выхода темы.

автор
86 ответов
Последний — Перейти
ola
#1

Бегите семимильными шагами, а то он в вас разочаруется и вторую жену домой приведет.

te amo
#2

он не для вас, пусть себе ищет такую же верующую

Инга
#3

Надо валить, автор..

#4

да можно уже и не дописывать, Автор, и так понятно. Или будете в парандже ходить, в паталонах и перчатках купаться на море или уходите пока из Вас вещь не сделали.

автор
#6

продолжение

К моим родителям он вообще не ездит. Говорит, что ему неуютно там. У родителей я одна, больше никого нет. А дом большой. Естественно они хотели, чтобы был зять, который был им как сын. Они приняли моего мужа, а он от них нос воротит. Я прошу мужа съездить что-то там сделать, он делает, но недели через 2-3. Фиг допросишься. Мои родители современные люди, ездят вдвоем отдыхать, ходят в гости к кому-то. А я с мужем никуда пойти даже не могу- мои подруги с мужьями- неверные, им с ними скучно. А его друзья-фанатики-не нужны тоже мне. Тем более даже если пойдем- жены буду сидеть отдельно. (блин пишу и удивляюсь, это может нормально с средней азии и на востоке, но я то живу в россии!!). Эти жены полностью посвятили жизнь мужу и исламу. А тупы как пробки!!!!

Мой муж не был таким. У него ВО. Работал в банке. Уволился, говорит, банк- это грязные деньги, т.к там проценты. Его отец был директором банка, мог хоть куда пристроит, а муж не хочет. Работает,. пытается бизнес сделать, но не получается. Зарабатывает копейки. Раньше ходил на английский, занимался боксом. А сейчас...одно увлечение - читать коран. Говорит, остальное ему не интересно.

Я хочу ребенка, но сейчас боюсь. Не хочу, чтобы муж сделал его фанатиком ислама.

Я все рассказала родителям. Они в шоке. Мама плачет. Говорят, чтобы я не ломала себя. Если не хочет он идти на компромисс, бросила его. Даже сейчас я пишу из дома родителей. Они забрали меня домой, нашли 100 причин , чтобы одна дома не сидела. Родители боятся за мое будущее. Я уже не знаю, что делать.

автор
#7

Я всегда мечтала о нормальной семье, растить детей, вместе путешествовать, развиваться как личность, делать карьеру. А обо всем этом придется похоже забыть. Мне 26 лет. Вообще смысл того, что я получала 2 ВО. Постоянно курсы, развитие. Зачем тогда? Можно было тупо окончить школу и готовиться к семейной жизни- готовке, стирке, молитвам. Я не хочу похоронить себя заживо. Как жена я все делаю- готовить люблю, убираю. Как хозяйка в доме я устраиваю его, даже очень.

У нас отличные отношения. Он очень любит меня, как и я его. Не вижу день- уже не могу. Отношения супер, секс идеален. На руках меня носит, пылинки сдувает. Если бы не это НО!!! Даже вчера мы опять поругались на эту тему. Я сказала ему- уходи. Он собирал вещи и плакал. Расстаться, когда любишь очень больно. В итоге опять помирились, сказал, что попробует смириться. .

Я раньше верила в бога, а сейчас мне кажется, становлюсь атеисткой. Начинаю ненавидеть эту религию. Почему там столько слов нельзя.

Не пишите, что вот муж будущий шахид и террорист и тп. Он это направление тоже критикует.

Гость
#9

Нет у вас никакой любви, один садомазохизм. У вас есть родители,которые вас примут, бегите от мужа, как можно скорее. Только я подозреваю, что все советы бессмысленны и вы так и будете сидеть при ненормальном муже.

автор
#10

а вот еще. Сейчас мои родители с ним разговаривали. Папа сказал, пойми, мы живем в России, она выросла в этой среде. Если оденешь на нее платок- она с ума сойдет. На что муж ответил- что хочет , чтобы я была верной мусульманкой. Папа щас рвет и мечет. Все мои родственники страдают. Не могу видеть их боль.

Насчет второй жены он дал слово , что никогда не женится. Да мне от этого не легче.

автор
#11
даун

автор, сосни как хуйца

тебя лень читать

Даун, если лень читать иди в сад. Мне и без твоего 3.14здежа плохо.

Инга
#13

Автор, полпробуйте взглянуть на это с другой стороны. Вы не обременены детьми и в любой момент можете уйти. Если любите и ноги не идут валить прямо сейчас ))) Не спешите! попробуйте еще подождать, к решению расстаться тоже надо созреть. Но один фиг мне кажется брак ваш обречен

автор
#14

форумчане, пожалуйста. не пишите гадости. Мне и так плохо, прошу совета. Я умом понимаю, что надо бежать, а сердце плачет.

Гость
#16

Вы еще думаете? РАЗВОД!!

Гость
#18
Гость

Нет у вас никакой любви, один садомазохизм. У вас есть родители,которые вас примут, бегите от мужа, как можно скорее. Только я подозреваю, что все советы бессмысленны и вы так и будете сидеть при ненормальном муже.

+100, а то что муж не в себе -это факт.

Гость
#19

А с чего он такой стал? Кто его привлек? Может, это гипнозом или нлп на него действуют? Его родители какие? Где они? Братья и сестры у него есть? Кто, чем занимаются?

Мальдива
#22

Я наверное фаталист. Верю, что все не просто так случается. Понимаю, что могу сейчас вызвать протест высказыванием своих мыслей. Но все же. Совет я давать Вам не буду, т.к. в таких ситуациях не за советом приходят на форум, а для того чтобы форумчали убедили в уже принятом решении. Да, я думаю, чо Вы уже все для себя решили, просто страшно Вам и сомнений много. Я думаю, что это Ваш жизненный урок что ли.. Короче, уходить, убегать смысла нет - потому как все имеет шанс повториться только с др человеком или при других обстоятельствах. Здесь важно понять, что Вы можете сделать, чтобы извлечь из ситуации максимальную пользу и отделаться малой кровью. Придется много и упорно работать на собой. Бороться с собой,бороться за свое счастье и покой своих близких.

автор
#23

он раньше был обычным парнем. Так же как и все. Ходил в клубы. Ел любое мясо (сейчас только халяль). Жил как все. Родители у него обычные люди в смысле религии. Он стал общаться в основном с такими же как и он. Ходит в мечеть. Мы когда познакомились, встречались, он нормальный был. Да, верил, но ничего такого не говорил. Мы с ним постоянно гуляли, были в кафешках. Катались на великах. Планы были громадные, поехать отдыхать, кататься на лыжах. Такое чувство, что больше и больше он зомбируется. Сейчас такие же друзья- как и он.

автор
#24
автор

ТЫ НЕ ОХУ.ЕЛ ЛИ ***.

это не автор! автор я!!валите тролли

Гость
#25

Я не верю, что за ним ничего такого не проскальзывало. Вы же знали за кого вы идёте замуж.

Конечно, может он прибился к радикальному Исламу. Тогда надо за ним следить и сдать органам, пока он "неверных" не начал взрывать.

Гость
#26

Автор, я понимаю, в какой ты непростой ситуации. Не обращай внимание на тех, кто постит тупые комменты. Я примерно в такой же ситуации, муж очень верующий, уже 5 лет замужем. Мужа люблю, он умница, но живем мы можно сказать его жизнью, а не общей. Он постоянно меня "строит". И ничего от этого хорошего нет, ни я не рада от этого, ни он - он видит что все из-под палки и не от души с моей стороны. Очень страдает, постоянно ссоры. Мы были бы более счастливы с похожими на нас людьми. Однозначно не могу посоветовать-я вот выбрала остаться с ним. Хожу в хиджабе, купаюсь в нем же:-)правда, мы в его стране. Хотя в целом мою жизнь можно назвать счастливой - но очень жалко, что нет взаимопонимания с мужем по многим важным вопросам. Тебе советую серьезно подумать о жизни порознь. Когда мировоззрение так отличается - вы будете мучать друг друга. Чтобы боль от расставания не мутила разум-просто поживи какой-то время у родителей, не афишируя пока это как расставание. Подумай, и прислушайся к советам родителей.

Хотя если очень большая любовь-можешь взять на себя крест жить в постоянном поиске компромиссов. Тогда терпения тебе и мудрости...

Гость
#27

гость под ником Даун видимо сам признал что Даун)заметно

Автор Вы сами прекрасно все понимаете. Если он такой ярый верующий, то может он вас на что-нибудь этакое толкнет . Типа тех шахидок. которые за веру и за мужей убили себя и людей. Все должно быть в меру

Гость
#28

Тут не радикализм-просто к вере пришел человек, для него это путь к Богу, и сейчас для него это радость и смысл жизни. Я часто видела такое у православных-когда человек вдруг резко воцерковляется, и ни о чем другом думать не может, девушки по три платка одевают и юбки до пят. Сама была такой. Он успокоится через время. Но нет гарантии, что это пройдет.

автор
#29

у моего дворюродного брата была такая ситуация. Он ударился в верю. Было это лет 7 назад. Так его отец(мой дядя) даже бил его. Хотя у брата была уже своя семья, дети. Еле- еле отвадили его от этой веры. Да он и щас верит, но спокойно. А моего мужа никто так на место не поставит. А я одна с ним боротся не смогу такими силами.

автор
#30

бороться*

автор
#31
Гость

Автор, я понимаю, в какой ты непростой ситуации. Не обращай внимание на тех, кто постит тупые комменты. Я примерно в такой же ситуации, муж очень верующий, уже 5 лет замужем. Мужа люблю, он умница, но живем мы можно сказать его жизнью, а не общей. Он постоянно меня "строит". И ничего от этого хорошего нет, ни я не рада от этого, ни он - он видит что все из-под палки и не от души с моей стороны. Очень страдает, постоянно ссоры. Мы были бы более счастливы с похожими на нас людьми. Однозначно не могу посоветовать-я вот выбрала остаться с ним. Хожу в хиджабе, купаюсь в нем же:-)правда, мы в его стране. Хотя в целом мою жизнь можно назвать счастливой - но очень жалко, что нет взаимопонимания с мужем по многим важным вопросам. Тебе советую серьезно подумать о жизни порознь. Когда мировоззрение так отличается - вы будете мучать друг друга. Чтобы боль от расставания не мутила разум-просто поживи какой-то время у родителей, не афишируя пока это как расставание. Подумай, и прислушайся к советам родителей.

Хотя если очень большая любовь-можешь взять на себя крест жить в постоянном поиске компромиссов. Тогда терпения тебе и мудрости...

вот вы одели хиджаб. А стали ли вы верить бога по своей воле? Или протсо , чтобы угодить мужу?

Я вот читаю много, про ислам, про эту оджеду. Ну не вижу я причин так круто перевернуть свою жизнь. Я ведь не делаю плохих поступков, стараюсь помогать людям. Зачем обязательно одеться в хиджаб.

автор
#32

простите за ошибки, печатаю быстро.

Гость
#33

27, в мире миллионы серьезно верующих мусульман, намного более серьезно, чем муж автора. И они не совершают теракты, и более того ненавидят это зло так же как и христиане. Почему вы сразу проводите параллель- мусульманин-террорист? Те, кто совершали теракты- не из-за веры это было, а как следствие политико-социального конфликта.

Странница
#34

Он стал фанатеть такое тоже бывает, его затянуло в эти дебри и он теперь будет требовать от вас поклонения Корану. сейчас еще может мягко выжидает и не настойчиво, потом начнет вас мутузить и лупить лет через 5. А тогда у вас будут дети и вы не рискнете уйти чтобы не разрушать семью и не быть матерью одиночкой. Лучше оставить такого человека, хоть будет и сложно. Он другой. Он мыслит иначе и живет. Вам либо придется быть такой как он и терпеть, либо выбрать другой путь и идти своей дорогой. Сейчас вас держат эмоции, привязанность. Духовной близости у вас нет. Вы не разделяете общие взгляды и мировоззрение. Вы чужие люди. И лучше оборвать это раньше, чем позже.

Гость
#36

В Бога-то я верю и всегда верила. Даже какое-то время верила, что законы Ислама обеспечивают здоровую жизнь обществу. И даже готова была поверить, что в Коране все - слово Бога. Но после долгих размышлений уже "на месте" я пришла к несколько отличным выводам. Что касается хиджаба - я разочаровалась,поняла, что мужчины ВСЕГДА будут пялиться на женщин и вожделеть их. Просто если женшина одевает меньше, чем принято в обществе(не важно-мини-юбку одела в России, или челку из-под платка выпустила в Саудии)-ее воспринимают как секс-объект. У арабов коранических времен средняя женщина покрывала голову и все тело- всилу климатического фактора-палящее солнце!...оттуда и в Коран попало.

Гость
#37

авторша свалил бы ты а атсюдава. тут народ блин озлобленный на чёрных,не нужен нам тут скандал ой не нужен. раз не навидишь ислам-вали от этог опридурка потому шо дальше будет только хуже.

Гость
#38

34-жестко, но близко к правде.

автор
#39
Гость

а какой авторша национальности а?? шото сдаёца мне шо валила бы ты на родину в черножопию со своим идкиотом-мужем мараазматиком. и там бы молились по 5раз на дню. сауки понаехали в россию и пропагандируют тут свою религию. ну када вы поймете что россия страна ДЛЯ русских!! для ХРИСТИАН!! исламисты уёёбуют в горы пасут ослов и имеют гарем. не будет счастья в россии пока *** тут живут ой не будет. царство небесное всем погибшим в метро

да вы хуже ФАШИСТОВ! Я татарка. Мы всю жизнь жили в России. И муж у меня татарин. Куда татарам идти? Если уж говорить о географии, там где я живу, исконно жили татары, а русские пришли сюда. Не поднимайте национальную войну. Дело здесь не в нациях , а в религии. Знаю очень много русских, ударившихся в ислам.

автор
#40

если по вашим словам уехать татарам- то русских то почти не останется! половина семей уже взаимосвязаны.

она
#41
Гость

а какой авторша национальности а?? шото сдаёца мне шо валила бы ты на родину в черножопию со своим идкиотом-мужем мараазматиком. и там бы молились по 5раз на дню. сауки понаехали в россию и пропагандируют тут свою религию. ну када вы поймете что россия страна ДЛЯ русских!! для ХРИСТИАН!! исламисты уёёбуют в горы пасут ослов и имеют гарем. не будет счастья в россии пока *** тут живут ой не будет. царство небесное всем погибшим в метро

какой бред..........

она
#42
Гость

а какой авторша национальности а?? шото сдаёца мне шо валила бы ты на родину в черножопию со своим идкиотом-мужем мараазматиком. и там бы молились по 5раз на дню. сауки понаехали в россию и пропагандируют тут свою религию. ну када вы поймете что россия страна ДЛЯ русских!! для ХРИСТИАН!! исламисты уёёбуют в горы пасут ослов и имеют гарем. не будет счастья в россии пока *** тут живут ой не будет. царство небесное всем погибшим в метро

а Татарстан, Башкирия - это не Россия. там живут нормальные мусульмане. никакого радикализма. такой бред пишите, у нас свобода вероисповедания, а взрывы в метро никак не связаны с религией. в коране так же как и библии- главная заповедь- возлюби ближнего как самого себя

она
#43

автор, а у вашего мужа есть друзья из этого круга женатые, они тоже так жен заставляют? я думаю если у него это недавно. то но через годик приостынет и смирится

Гость
#44

Есть такой диагноз - православие головного мозга, не знаю как это будет по-мусульмански. Человека полностью захватывает новое увлечение, в данном случае религия. Он выполняет все требования и правила от точки до точки и с особым рвением, голова в тумане. Со временем интерес слабеет или прекращается и переходит на что-то другое.

А был бы он нефтяным мильёнером я б купалась в сарафане, фиг бы с ним.

она
#45

напоминает секту, но мусульманскую, а куда он ходит. в мечеть или где то еще собираются. Если вы терпеливы, то его скора такая жизнь сломает и он вернется на круги своя. эт мое мнение

Брэдди
#46

Низкопробное разводилово.

она
#47

нужно поинтересоваться кто у него духовный наставник. сходить с ним в мечеть. поговорить с муллой))) все таки ни коран ни библия не отменяли обеспечение семьи и выполнение мужских обязанностей

Гостьz
#48

Гость

Есть такой диагноз - православие головного мозга, не знаю как это будет по-мусульмански. Человека полностью захватывает новое увлечение, в данном случае религия. Он выполняет все требования и правила от точки до точки и с особым рвением, голова в тумане. Со временем интерес слабеет или прекращается и переходит на что-то другое.

Ааааааа! Прикольно. Хорошее определение! Спасибо. Православие головного мозга! Супер))))

она
#49
Гостьz

Гость



Есть такой диагноз - православие головного мозга, не знаю как это будет по-мусульмански. Человека полностью захватывает новое увлечение, в данном случае религия. Он выполняет все требования и правила от точки до точки и с особым рвением, голова в тумане. Со временем интерес слабеет или прекращается и переходит на что-то другое.





Ааааааа! Прикольно. Хорошее определение! Спасибо. Православие головного мозга! Супер))))

да, многие через это проходят, главное не задерживаться в таком состоянии

Lumy
#50

Дорогая Автор, оскорбительные выпады насчет национальности при-

нимайте на счет обделенности интеллектом того, кто их выдает.

Пользуются возможностью тявкнуть и укусить побольнее, прячась за интернетским ником. Это убогие недоразвитые недочеловеки, имя которым стадо, управляемое теми, кому выгодно стравливать

народ по нац., религиозным различиям.

Цивилизованные люди никогда не опустятся до травли инакомыслящих или принадлежащих к другой национальности.

Читая подобные комментарии, наполненные безнаказанным хамством,

оскорблениями, хочется извиниться перед теми, кого оскорбляют.