Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о переезде?

Мне 18, работаю, учусь, парню 29, работает. Хотим жить вместе, родители мягко говоря не в восторге от этой идеи, как и от парня. На двоих зарабатываем достаточно, чтобы оплачивать и мою учебу, и еду, и жилье (комнату). Как их убедить в том, что я уже достаточно самостоятельна и то, что мы сможем себя обеспечить?

Marysya
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сама-то ты в восторге от жизни в комуналке, готовки ежедневной, намывания общего сортира и стирки носков вместо обычной студенческой жизни?

Гость
#2

если снимать-то квартиру. в комнате какая жизнь?

Гость
#3

Главное, чтобы вы себя сначала убедили в своей взрослости и самостоятельности. Когда появится такая внутренняя уверенность и свобода - вы будете проецировать это на окружающих, включая родителей. В 18 вы уже не должны от них зависеть, но к этому надо еще привыкнуть.

Гость
#4

снимать комнату с возлюбленным -студентом было бы нормально. но с 29 летним?(((что за лузер пристал к юному созданию, что даже квартиру снять не может?(понятны недовольства родителей

#5

Автор, родителей можно понять. "Парень" на 11 лет старше. Через 10 лет Вам будет 28, а у него полшестого. Может доучитесь хотя бы? А он сейчас где живёт?

#6
Гость

а сама-то ты в восторге от жизни в комуналке, готовки ежедневной, намывания общего сортира и стирки носков вместо обычной студенческой жизни?

обычной студенческой жизни нет и так, потому что больше работаю, а все вышеперечисленное я итак делаю у себя дома, так что и с ним это будет нестрашно, мне не лень и поесть приготовить, и постирать, и убрать

#7
Нюсище

Автор, родителей можно понять. "Парень" на 11 лет старше. Через 10 лет Вам будет 28, а у него полшестого. Может доучитесь хотя бы? А он сейчас где живёт?

мне не накладно учиться и жить с молодым человеком, тем более с его района в разы легче добираться до учебного заведения.
Живет пока в той же комнате

#8
Гость

снимать комнату с возлюбленным -студентом было бы нормально. но с 29 летним?(((что за лузер пристал к юному созданию, что даже квартиру снять не может?(понятны недовольства родителей

попрошу воздержаться от оскорблений в его сторону. Ему одному комнаты вполне достаточно, т.к приходит он только поесть и поспать, а потом снова на работу, в принципе как и я, поэтому комнаты пока достаточно

#9
Гость

Главное, чтобы вы себя сначала убедили в своей взрослости и самостоятельности. Когда появится такая внутренняя уверенность и свобода - вы будете проецировать это на окружающих, включая родителей. В 18 вы уже не должны от них зависеть, но к этому надо еще привыкнуть.

родители относятся как к взрослому человеку, да и я сама себя уже таковым поставила, но как только речь заходит о переезде, то сразу начинается отношение, как к малому дитю, поэтому я и не знаю, как им сказать, чтобы они поняли, что в конце концов я не на другой конец геграфии переезжаю, а всего лишь в другой район города

Гость
#10

парень 29 лет. ха-ха.

#11

А есть смысл съезжать от родителей и начинать жить с парнем в одной квартире с незнакомыми людьми, а то и хозяйкой квартиры с вечными претензиями? Неужели когда оба работают так сложно заплатить чуть побольше и снимать квартиру, зато жить действительно с парнем, а не с парнем и незнакомыми людьми? Даже сексом спокойно заняться нельзя когда комнату снимаешь. Мыться в той же ванной, что и чужие люди. Есть из тех же тарелок, что чужие люди. Каждый день видеть чужих людей. Господи, какой ужас.
И тем более это как-то несерьезно для 29-летнегл мужика. Допустим, своей квартиры у него нет, но хоть съемная КВАРТИРА, а не комната. Я бы тоже на месте родителей была бы против такого расклада.
А так я сама от родителей съехала в 18, никто против не был, никаких ссор и претензий не было.

Гость
#12

автор, родители просто понимают, что в 29лет жить в съемной комнате -труба. уважай себя не разменивайся на ло ха. ровесница к нему в эти условия никогда не пойдёт. потому он к тебе и прилип . потусили и до свидания.

Гость
#13

Что за работа у "парня" наравне со студенткой?поесть и поспать можно тогда и в землянке приходить по его логике

Гость
#14
BelkA

мне не накладно учиться и жить с молодым человеком, тем более с его района в разы легче добираться до учебного заведения. Живет пока в той же комнате

Ну он хоть накопил что-то за эти годы? Какие планы на будущее-то? Где семью строить будете, детей заводить? Надо ж копить на ипотеку, думаю.

Но по сути вопроса - если у него уже есть накопления, и вместе вы сейчас несколько лет можете копить (смотрите только, свою часть денег на отдельный счёт откладывайте), то лет через 5 можно взять ипотеку, квартиру приличную, там детей завести. Почему бы и не переехать к парню, в общем.

А как сказать родителям - ну так и сказать, "мама и папа, спасибо, что вырастили меня, отныне мне ваша помощь не нужна, я буду стоять на своих ногах, и помогать вам в старости, по выходным мы вас можем навещать, до свидания".

Главное - не вернуться обратно к родителям через несколько лет с ребёнком и незаконченным образованием.

Marysya
#15
Vorbi

А есть смысл съезжать от родителей и начинать жить с парнем в одной квартире с незнакомыми людьми, а то и хозяйкой квартиры с вечными претензиями? Неужели когда оба работают так сложно заплатить чуть побольше и снимать квартиру, зато жить действительно с парнем, а не с парнем и незнакомыми людьми? Даже сексом спокойно заняться нельзя когда комнату снимаешь. Мыться в той же ванной, что и чужие люди. Есть из тех же тарелок, что чужие люди. Каждый день видеть чужих людей. Господи, какой ужас. И тем более это как-то несерьезно для 29-летнегл мужика. Допустим, своей квартиры у него нет, но хоть съемная КВАРТИРА, а не комната. Я бы тоже на месте родителей была бы против такого расклада. А так я сама от родителей съехала в 18, никто против не был, никаких ссор и претензий не было.

комнаты хватает потому, что и он, и я приходим только переночевать, а едим из своих тарелок, у каждого своя посуда, соседка- великолепный человек, которая всегда подскажет и поможет. Денег хватает чтобы снять квартиру, но на данный момент для нас это лишняя трата денег, т.к ни я, ни он дома больше чем на 2-3 часа (обед) не задерживаемся и снова на работу. Сексом так же спокойно занимаемся, благо стены хорошие и между нашей комнатой и комнатой соседки стоит пустая закрытая комната, так что никому и никакого дискомфорта не создается. Из своих 18 лет 15 лет прожили с родителями на съемном жилье, так что мне не привыкать.

Marysya
#16
Гость

Ну он хоть накопил что-то за эти годы? Какие планы на будущее-то? Где семью строить будете, детей заводить? Надо ж копить на ипотеку, думаю. Но по сути вопроса - если у него уже есть накопления, и вместе вы сейчас несколько лет можете копить (смотрите только, свою часть денег на отдельный счёт откладывайте), то лет через 5 можно взять ипотеку, квартиру приличную, там детей завести. Почему бы и не переехать к парню, в общем. А как сказать родителям - ну так и сказать, "мама и папа, спасибо, что вырастили меня, отныне мне ваша помощь не нужна, я буду стоять на своих ногах, и помогать вам в старости, по выходным мы вас можем навещать, до свидания". Главное - не вернуться обратно к родителям через несколько лет с ребёнком и незаконченным образованием.

детей не планируем как миниму до моих 22 лет, пока учиться не закончу, а родители не отпускают, потому что думают, что учиться не смогу, хотя с 14 лет работаю и спокойно совмещала и учебу, и работу. Накопления есть. Просто если не отпустят, придется уйти самой, а зная своего отца могу утверждать, что он от меня открестится после такого.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема