Гость
Статьи
Ребёнок и учёба

Ребёнок и учёба

Возможно ли совмещать ребёнка и очное обучение?

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если наймёте сиделку

Гость
#2

Да, вполне. Но только при условии, что есть кому посидеть с ребенком, друзья, бабушки-дедушки или деньги на няню.

Юлия
#3

Сколько ребенку лет? Есть ли бабушки? Так на Ваш вопрос не ответишь

Ирина
#4

Ребёнка пока нет, думаю, что потом с учёбой делать. Можно ли с грудным ребёнком учиться очно?

Гость
#5

Я родила в 19 лет, между 1 и 2 курсом (в августе). На 1-е полугодие 2 курса перевелась на заочку неофициально (т.е. это мне нигде не отмечали, чисто сдала потом сессию и все). Дальше пришлось нанимать няню (бабушек и дедушек не было в городе).

ххх
#6

У нас на специальности, например, нет вообще заочки. Девочка родила на 3 курсе, оформила свободное посещение. Она ходила только лабораторные, контрольные писать и на сессию. Закончила бакалавриат со всеми, сейчас она в магистратуре уже.

Гость
#7
Ирина

Возможно ли совмещать ребёнка и очное обучение?

аборт сделай а учась с ребенком на руках хорошим специалистом ты не будешь) рвачка получится, без учеб то с ребенком ужасно тяжело а с учебой вообще яма провальная)

Гость
#8
Ирина

Возможно ли совмещать ребёнка и очное обучение?

почему не предохранялась то?)

Гость
#9
Ирина

Ребёнка пока нет, думаю, что потом с учёбой делать. Можно ли с грудным ребёнком учиться очно?

Можно, если больше учиться, а с ребенком и без вас кому возиться есть.

Гость
#10
Ирина

Ребёнка пока нет, думаю, что потом с учёбой делать. Можно ли с грудным ребёнком учиться очно?

Я училась очно,но у меня мои родители под боком были,в одном подъезде жили. Приходили в 7.30 ждали,когда проснётся и уносили к себе,молока у меня хватило только на 2 недели,кормили смесью. Я своим родителям полностью доверяла,они пенсионеры,но мама воспитатель в д/саду 35 лет,а папа педиатр,заслуженный врач,они сами предложили,чтобы я училась и не брала академический. Когда была сессия,даже ночью брали ребёнка спать,но мой случай,это скорее исключение,многие бросали учебу. Моему сыну сейчас 15 лет и благодарна маме за помощь,папа,к сожалению,ушёл из жизни

#11

Вопрос в том, сколько лет вашему ребенку, какая занятость у папы ребенка, живут ли недалеко от вас ваши мамы/папы, чтобы было кому посидеть во время лекций или от наличия средств на сиделку. у меня первый год был академ, а затем ходила на лекции вместе с дочкой (удалось договориться). повезло, что она с самого рождения тихоня. а сейчас мы даже вместе учимся)) она ходит в Амакидс на арифметику, а я туда же на скорочтение, только во взрослую группу))

Настя
#12
sveta.anchar

Вопрос в том, сколько лет вашему ребенку, какая занятость у папы ребенка, живут ли недалеко от вас ваши мамы/папы, чтобы было кому посидеть во время лекций или от наличия средств на сиделку. у меня первый год был академ, а затем ходила на лекции вместе с дочкой (удалось договориться). повезло, что она с самого рождения тихоня. а сейчас мы даже вместе учимся)) она ходит в Амакидс на арифметику, а я туда же на скорочтение, только во взрослую группу))

не смогли меня уговорить с этой арифметикой. была там на пробнике, но вот скорочтение, это да. у меня сын 12 лет, читает быстрее меня!)

Гость
#13

Я родила ребёнка в конце 3 курса очного обучения, практику пришлось поставить и сидеть до осени с малышом. Вышла в начале октября у меня ещё хвостов было много, помогала мама и няня на время сессий. Его быстрее отвозила к няне и на экзамены. Некогда было ничего учить, что с пар запоминала то и рассказывала, учителя мало кто шёл на встречу, некоторые экзамены сдавала по 3 раза, но в итоге защитилась на 5 и в дипломе две тройки только. Было нереально тяжело, хотелось все бросить, одногруппница помогала решала все за меня, вообщем у меня два диплома теперь и вспоминаю сейчас с ужасом как я все преодолела😁

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: