Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка грызть палец?

Сыну год и семь месяцев. Пустышку выплюнул сам месяца в 2-3, а вот от пальца до сих пор не отучим. Особенно ночью увлекается. Зубов полно, уже ранку прогрыз. Пробовали бинтовать, стягивает. Как быть?

Аришка
6 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Намажте палец чем-то горьким чтоб при попытке потянуть в рот вдруг встало не вкусно)

Гость
#2

Намазать палец горчицей или мылом

Гость
#3

Сейчас продаётся куча всяких средств для этого.

Гость
#4

Наш тоже долго палец сосал. На горькие мазилки - хоть бы хны, оближет, оботрет и опять в рот. Пластырем залепляли от ранок, причем полосками батерицидный быстро отклеивается, а вот катушкой и побольше отрезать, чтобы по кругу обклеило палец - да, помогало. Сосет, но хотя бы не царапает зубами и ранка заживает. Перед тем обрабатывали антисептиками - любыми, хлоргексидин, мирамистин, да хоть перекисью или антибактериальными салфетками протереть и заклеить. А потом как-то само сошло на нет, перерос.

Гость
#5

Видимо, у него тревожное состояние, надо это лечить. У моей племянницы был невротический кашель, при стрессе постоянно кахекала. Врач выписал гомеопатические таблетки и всё прошло.

#6

Есть в аптеках лак «грызи-не хочу». Так и называется. Он горький очень. И плюс в том что когда засыхает, он не раздрожает слизистые, глаза, например. Как если б перцем смазать палец. Мне только этот лак помог. Только мажьте прям всю фалангу, не только ноготь, 2-3 раза в день