Гость
Статьи
Как отучить ребенка 4 …

Как отучить ребенка 4 лет грызть ногти?

Как отучить ребенка 4 лет грызть ногти???! Плохая привычка превратилась в серьезную проблему(

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
lightofstar@yandex.ru
#1

Эх, автор, я сама по детству грызла ногти. Перестала лет в 12, когда уже сама поняла, что это некрасиво и хочу длинные ногти.
Слышала, что существуют какие то мази, противные на вкус, ими мажут пальчики и дети перестают грызть ногти. Потщите в интернете.

Гость
#2

Намазать перцем?)

Гость
#3

бесполезно отучать. мне 25, грызу по сей день. правда ношу акрил-это меня спасло от этой привычки. когда снимаю чтоб отдохнуть-съедаю все, при чем неосознанно. а вообще, грызьё ногтей-это нервное расстройство, из серии обкусывания губ и кручения волос. кстати в детстве тоже отучали, не помогло. зато обстановка в семье всегда была нервозной

Гость
#4

это нервное. я грызла ногти с очень маленького возраста, причина в семье, я так думаю. и сейчас грызу, только не ногти уже, а вокруг. отведите к врачу

Гость
#5

Пусть грызет ногти. Вы свои тоже ему грызть давайте. Можно и на ногах.

Гость
#6
Гость

бесполезно отучать. мне 25, грызу по сей день. правда ношу акрил-это меня спасло от этой привычки. когда снимаю чтоб отдохнуть-съедаю все, при чем неосознанно. а вообще, грызьё ногтей-это нервное расстройство, из серии обкусывания губ и кручения волос. кстати в детстве тоже отучали, не помогло. зато обстановка в семье всегда была нервозной

аналогично. Уже 30 лет грызу. Очень стыдно, мечтаю о красивом маникюре, но прекратить не могу.

Гость
#7

25 лет, грызу, полёт нормальный.

Гость
#8
Гость

аналогично. Уже 30 лет грызу. Очень стыдно, мечтаю о красивом маникюре, но прекратить не могу.

наращивание вам в помощь. только с ним перестала рук стыдиться

Клава
#9

Есть горький лак, специально для эти целей. Спросите в аптеке.

Гость
#10
Гость

Пусть грызет ногти. Вы свои тоже ему грызть давайте. Можно и на ногах.

+++++++
и мужа ногти дайте ребёнку ещё погрызть, раз так ногти грызть любит. И на ногах тоде пусть обгрызает раз такой любитель. Вы смотрите телевизор а он ползает снизу и грызёт вам ногти на ногах. Идиллия в семье просто

Гость
#11
Гость

+++++++
и мужа ногти дайте ребёнку ещё погрызть, раз так ногти грызть любит. И на ногах тоде пусть обгрызает раз такой любитель. Вы смотрите телевизор а он ползает снизу и грызёт вам ногти на ногах. Идиллия в семье просто

ага, будущий косметолог растет
тренируется

Гость
#12

Сводите ребёнка к неврологу. Это симптомы невроза, дальше может быть хуже...Сама в детстве грызла ногти и до сих пор ковыряю их, когда нервничаю

Гость
#13

Смазывайте ему пальчики соком алоэ.

Гость
#14
Гость

ага, будущий косметолог растет
тренируется

Мастер. Маникюра и педикюра.

Гость
#15

Автор, это прямые признаки невроза!!! Обратитесь к неврологу. Скорее всего, у вашего ребенка невроз навязчивых движений. Потом это может перерасти в более тревожные формы, вплоть до заикания. Обратитесь к врачу, не тяните!!!!

Гость
#16
Гость

+++++++
и мужа ногти дайте ребёнку ещё погрызть, раз так ногти грызть любит. И на ногах тоде пусть обгрызает раз такой любитель. Вы смотрите телевизор а он ползает снизу и грызёт вам ногти на ногах. Идиллия в семье просто

Какое невежество!!! Ребенку нужна медицинская помощь, а вы ....

Гость
#17

ищите причину. это нервное
может требуете от ребенка много, она не тянет. Может чувствует себя нелюбимой, виноватой и т..д. это лучше выяснять с психологом, т.к. как родителям вам не видна проблема скорее всего. Вы скажете "да ну, ребенок в любви растет", а ребенку так не кажется на самом деле, ему другое надо.

Гость
#18

Обычно ногти грызут, чтобы как бы сконцентрироваться на этом действии и отвлечься от отрицательных эмоций. Проанализируйте отношения вокруг ребенка. У вас в семье ссоры, на него кричат, постоянно "строят" и указывают что и как делать, наказывают ли как-то ребенка, был переезд и смена обстановки, агрессивными мультиками напуган (или еще какие-то страхи) и т.д. К психологу детскому нужно идти.

Гость
#19
Гость

ищите причину. это нервное
может требуете от ребенка много, она не тянет. Может чувствует себя нелюбимой, виноватой и т..д. это лучше выяснять с психологом, т.к. как родителям вам не видна проблема скорее всего. Вы скажете "да ну, ребенок в любви растет", а ребенку так не кажется на самом деле, ему другое надо.

Поддерживаю Но неврозы могут быть у детей по самым разным причинам, вплоть до тяжелых родов или перенесенной болезни у мамы во время беременности. Обращаться к врачу однозначно!!! Чаще всего таких деток и к логопеду надо водить. При правильной обстановке в семье, при правильном лечении потом все проходит, но процесс этот долгий.

Гормон роста
#20

есть специальный лак - горький, я сестренке покупал - помогло. Но ещё и разговаривать, конечно - то есть чтобы чел и сам захотел бросить. А лак просто поможет следить за собой. И любите ребенка.

Гость
#21

в беременность был рецидив, самое смешное - что летом.
когда с буратиностругателем познакомилась - отучал сорбифером, по 1т до эффекта.
а тут прям через пузо потянуло грызть на ногах, после 2 у-п-а-к-о-в-о-к ферроплекса прошло.
дитё в 4 года такая кррень не посещала.

Гость
#22

Ремнём.

Гость
#23
Гость

Как отучить ребенка 4 лет грызть ногти???! Плохая привычка превратилась в серьезную проблему(

Примерно в таком же возрасте у дочке были острицы. Я их ей в кале показала, добавив, что это от кусания грязных ногтей. Может быть вам белые нитки на мелкие кусочки разрезать и ребенка ими "впечатлить". У нас тогда на лет 5 как отрезало. Сейчас около года снова под корешок сгрызает.
Мне и мужу по 38 и 40. Оба тоже грызем:(( Я, правда, "не до мяса"..

Гость
#24

Есть специальные бесцветные клеи для ногтей (при наращивании обычно делают) они ужасно воняют и плохой на вкус конечно, вот и пару раз наносите , перестанет

Гость
#25

перцем намажте

Гость
#26
Гость

Примерно в таком же возрасте у дочке были острицы. Я их ей в кале показала, добавив, что это от кусания грязных ногтей. Может быть вам белые нитки на мелкие кусочки разрезать и ребенка ими "впечатлить". У нас тогда на лет 5 как отрезало. Сейчас около года снова под корешок сгрызает.
Мне и мужу по 38 и 40. Оба тоже грызем:(( Я, правда, "не до мяса"..

Прям удивительно почему же у вас ребёнок ногти начал грызть))))

Гость
#27

Тоже самое у сына,грызёт даже на ногах,сгрызает так,что несколько раз было врастания ногтя на больших пальцах и загноение,вырезали ногти у хирурга,именно сейчас купили "Умную эмаль",мажем ногти три дня,руки в рот совал,потом бегал плевался,говорит,что горько,кисло и противно,посмотрим,может это поможет

Гость
#28

Васаби *****..ер..ачь ногти ему, я так кота отучила грызть его любимую мебельную ручку на комоде, а то точил и точил...

Гость
#29
Гость

Смазывайте ему пальчики соком алоэ.

Мой сын с 2х лет алоэ грыз. С шести лет начал ногти грызть. Чем может помочь сок алоэ?