Гость
Статьи
ребенок проглотил …

ребенок проглотил пуговицу! что делать?

ребенок проглотил пуговицу - небольшую, пластиковую. надо ли к врачу ехать или "само пройдет"? сколько дней надо ждать?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Выйдет ваша пуговица. Только наблюдать надо, чтоб Вы её увидели в отходах, понятно?

гость
#2

продолжать сидеть в интернете

Гость
#3

Ничё не будет. Включай канал Россия - там сериал интересный. Смотри, наслаждайся. Ребёнку дай носки, пусть их гложет.

Гость
#4

А чито, СМП уже не выезжает, оператор нахуйпосылает?
Пластик не ферментируется, само не пройдёт, лучше если выбблюет, чем вынимать хирургически из тонкого кошечника.
размером и формой с вишнёвую кость с большей вероятностью выйдет через низ само, в пределах трёх суток.
на трёхмерном узи (если есть домашний смарт или приставка к целерону) можно отследить путешествие пуговицы.

Гость
#6

50/50...
Мой сын глотал батарейку-таблетку, делали три рентгена, вынимали под наркозом с помощью фиброгастроскопии, неделю в больнице лежали, натерпелись ужаса...

Бьянка
#7

Ничего не делать. Я в детстве сколько раз глотала косточки от больших слив (как раз они размером с хорошую пуговицу) - ничего смертельного не приключилось, все вышло с kakaшkaми. Ваша пуговица тоже с ними же вылезет. Да и как-то не принято было у нас из-за разной ерунды поднимать кипиш...

Гость
#8

Ой, нашли из-за чего переживать. Через 2-3 кака увидит белый свет ваша пуговица

from Berlin
#9
гость

продолжать сидеть в интернете

))))))))))))))

Гость
#11
Гость

50/50...
Мой сын глотал батарейку-таблетку, делали три рентгена, вынимали под наркозом с помощью фиброгастроскопии, неделю в больнице лежали, натерпелись ужаса...

Сравнили батарейку-таблетку и пуговицу. Батарейка может наделать дел, а пуговица выйдет и все будет в порядке.

Гость
#12

я чё только в детстве не съедала-пуговицы, камушки, косточки от вишен, апотом по горшку трещала.

Яна
#13

Ох..за этими детьми нужен глаз та глаз

Гость
#14
Гость

Сравнили батарейку-таблетку и пуговицу. Батарейка может наделать дел, а пуговица выйдет и все будет в порядке.

Размер схожий, и прилипнуть может пуговица тоже. В любом случае, её надо мониторить.

Гость
#15

у нас глотал 2 рубля. вышло через 3 дня. тоже переживали. проконсультируйтесь с врачом

Гость
#16
Гость

...""2-3 кака""... Бог мозги раздавал, ты последняя пришла? Иди/отка

Сегодня день не задался? Решили выплеснуть всю желчь на анонимном форуме? А вы вообще по ходу ошибка природы)

Бьянка
#17
Гость

Размер схожий, и прилипнуть может пуговица тоже. В любом случае, её надо мониторить.

А при чем тут размер?? Или вы различия батарейки от пуговицы только в размере усматриваете? В школе хоть физику проходили с химией? Или так, мимо прошли и ничего не запомнили? В курсе, чем наполнена батарейка и что будет, если ее содержимое извлечь внутри организма? А также что батарейка способна, в отличие от пуговиц, вырабатывать слабые токи?

Гость
#18
Гость

Размер схожий, и прилипнуть может пуговица тоже. В любом случае, её надо мониторить.

Батарейка + электролиты тела = смекаете?

Гость
#19
Гость

Сегодня день не задался? Решили выплеснуть всю желчь на анонимном форуме? А вы вообще по ходу ошибка природы)

Да нет, она в общем то права. Надо идти ко врачу и отслеживать. У меня племяш проглотил пуговицу, так она в дыхательные пути пошла, а не в желудок. Если бы жена брата не заморочилась, то все могло бы не очень хорошо кончиться

Гость
#20
Гость

Да нет, она в общем то права. Надо идти ко врачу и отслеживать. У меня племяш проглотил пуговицу, так она в дыхательные пути пошла, а не в желудок. Если бы жена брата не заморочилась, то все могло бы не очень хорошо кончиться

Вы вообще о чем?) Это контуженная говорила не о том, что ребенка нужно к врачу, а тупо к слову "как" придралась и сразу перешла на оскорбление и на ты) ну видно по привычке, каждый день так с людьми общается , быд ло)

Гость
#21
Гость

Вы вообще о чем?) Это контуженная говорила не о том, что ребенка нужно к врачу, а тупо к слову "как" придралась и сразу перешла на оскорбление и на ты) ну видно по привычке, каждый день так с людьми общается , быд ло)

Ну какая есть. Здесь разные люди пасутся, но ребенка надо ко врачу и на рнген. Хорошо если пуговица в желудке.
Мы же с вами не будем ругаться из-за людей невоспитанных, когда тема задана действительно серьезная?

Бьянка
#22
Гость

Да нет, она в общем то права. Надо идти ко врачу и отслеживать. У меня племяш проглотил пуговицу, так она в дыхательные пути пошла, а не в желудок. Если бы жена брата не заморочилась, то все могло бы не очень хорошо кончиться

Что за бред я тут только что прочла?? Какие дыхательные пути? Вы крошку от хлеба вдохните в себя (это и есть дыхательные пути) - как полагаете, что с вами будет? Да вы от кашля умрете! А пуговица в дыхательных путях - это нонсенс))
Я не понимаю, тут слет двоечников что ли сегодня? Или бабок с лавки? Одна не видит разницы между батарейкой и пуговицей, у другой в дыхательных путях пуговица застревает и она при этом не соображает, как это выглядит - инородное тело в дыхательных путях.
Или сейчас так фигово учат в школе, что у нас женщины не соображают вообще ничего, окончив 8 классов?

Бьянка
#23
Гость

Да нет, она в общем то права. Надо идти ко врачу и отслеживать. У меня племяш проглотил пуговицу, так она в дыхательные пути пошла, а не в желудок. Если бы жена брата не заморочилась, то все могло бы не очень хорошо кончиться

Я так понимаю, что желудок у вашего племяша сообщается с дыхательными путями? Там дырка? Очень удобно вливать таким детям суп в нос, когда они не желают есть и закрывают рот руками. Мясо тоже туда можно... следом.

Гость
#24
Бьянка

Я так понимаю, что желудок у вашего племяша сообщается с дыхательными путями? Там дырка? Очень удобно вливать таким детям суп в нос, когда они не желают есть и закрывают рот руками. Мясо тоже туда можно... следом.

Желудок не сообщается, но вдохнуть вы ртом можете? Понимаете связь? Мы тоже думали, что проглотил, а он ее вдохнул! И я тоже думала, что если в легкие что-то попадет, то человек сразу задыхаться начнет. Но пульмонолог нам многое объяснил и даже показал предметы, которые из легких извлекал. И пуговица, по сравнению с ними, полная фигня.

Бьянка
#25
Гость

Желудок не сообщается, но вдохнуть вы ртом можете? Понимаете связь? Мы тоже думали, что проглотил, а он ее вдохнул! И я тоже думала, что если в легкие что-то попадет, то человек сразу задыхаться начнет. Но пульмонолог нам многое объяснил и даже показал предметы, которые из легких извлекал. И пуговица, по сравнению с ними, полная фигня.

И что же он извлекал из легких, если пуговица - это полная фигня? Наверное, яблоки и игрушки елочные?
Ну хорошо, вероятно, я не права. Но тем не менее, мне слабо верится в такое. Извините, если обидела.

На счастье
#26

Автор, ну не на форум обращаются с подобными вопросами. У врача проконсультируйтесь, ибо не дай бог что...себе не простите

Гость
#27

Абасака

HateToAsia
#28

Еще одна крашеная блондинка=славянка на свет выродилась. Если кожа белая, что переть под солнце? Тем более несколько часов? А у кого розовая=красная кожа от природы вообще смысла нет загорать, да и зачем?? Белый цвет кожи (по настоящему БЕЛЫЙ) у дворян бывает, а вы все пытаетесь стать похожими на негров, или того хуже- вонючих кавказоидов. Иногда хоть мозг включать надо. Белые люды не предрасположены хорошо загорать. Чтобы загореть правильно и равномерно надо ,сначала, с нескольких минут начать,да и вообще. Какой курицей надо быть,чтобы лежать под солнцем ЧАСАМИ?

HateToAsia
#29

Я тоже очень любила загорать в школьное время, когда поехала жить на кавказ (около 4-***** лет жила), то появилось чувство отвращения ко всему черно-г*вняно-коричневому. Черномазые гордятся своей внешностью (большинство), хотя их внешность может вызвать только рвотный рефлекс у любого нормального=белого. А белые ВСЕ НЕ МОГУТ ДОЗАГОРЕТЬ, ФУ!

мила
#30

пуговица не опасно, она же маленькая и не имеет отсрых краев. но каки теперь перебирайте пока не найдте. если не нашли за неделю к врачу

Гость
#31
Бьянка

Что за бред я тут только что прочла?? Какие дыхательные пути? Вы крошку от хлеба вдохните в себя (это и есть дыхательные пути) - как полагаете, что с вами будет? Да вы от кашля умрете! А пуговица в дыхательных путях - это нонсенс))
Я не понимаю, тут слет двоечников что ли сегодня? Или бабок с лавки? Одна не видит разницы между батарейкой и пуговицей, у другой в дыхательных путях пуговица застревает и она при этом не соображает, как это выглядит - инородное тело в дыхательных путях.
Или сейчас так фигово учат в школе, что у нас женщины не соображают вообще ничего, окончив 8 классов?

Не бред никакой. У дочери двоюродной сестры в легких монетку обнаружили, хз сколько времени монетка там пробыла, что прирости успела. Пришлось несколько операций делать.

Автор, сделайте рентген. Если пуговица в желудке, ничего страшного, выйдет через время.

Гость
#32

да ничо не будет, высрет через 2 дня максимум. паникёрша. некоторые ***** паникёры считают, что проглоченная жвачка месяцами в желудке бултыхается. если бы кнопку или иголку проглотил, тогда дааа...а пуговка не опаснее вишнёвой косточки. я до сих пор вишню литрами с косточками жру. только кишечник механически чистят эти косточки. только польза.

Гость
#33
Бьянка

Что за бред я тут только что прочла?? Какие дыхательные пути? Вы крошку от хлеба вдохните в себя (это и есть дыхательные пути) - как полагаете, что с вами будет? Да вы от кашля умрете! А пуговица в дыхательных путях - это нонсенс))
Я не понимаю, тут слет двоечников что ли сегодня? Или бабок с лавки? Одна не видит разницы между батарейкой и пуговицей, у другой в дыхательных путях пуговица застревает и она при этом не соображает, как это выглядит - инородное тело в дыхательных путях.
Или сейчас так фигово учат в школе, что у нас женщины не соображают вообще ничего, окончив 8 классов?

Я хоть и знаю, что такое батарейка, но мне всегда смешно читать и слышать такое "ты что в школе не учился?"
А вы помните все параграфы наизусть? Вы сходу расскажите про производству чугуна и стали? Вы помните кровообращение лягушки (я плакат рисовала, так что это точно было в программе))? Может вы вспомните главные районы производства волокнистных культур и натурального каучука? Поверьте, это есть в программе)

Ипона мать
#34
Гость

да ничо не будет, высрет через 2 дня максимум. паникёрша. некоторые ***** паникёры считают, что проглоченная жвачка месяцами в желудке бултыхается. если бы кнопку или иголку проглотил, тогда дааа...а пуговка не опаснее вишнёвой косточки. я до сих пор вишню литрами с косточками жру. только кишечник механически чистят эти косточки. только польза.

+++++++

за ребёнком следить надо, а то понарожают потомушонадо всерожают имненада яжебаба надарадить и потом ходят как дуррЫЫЫ - ой, что делать? Жеребёнок пёёрнул!!!

Гость
#35

Народ, хорош в остроумии упражняться.

Не знаю ответа на вопрос автора. Но довольно много времени провела в экстреной хирургии морозовской больницы. Там каждый второй ребенок с проглоченым магнитом, батарейкой, пуговицей и прочей мелочью. Думаю в больницу надо сдаваться сразу. А уж там решат чего и когда ждать. Выдадут нужную дозу слабительного и посмотрят на рентгене, узи, гастроскопией (под наркозом). Кому-то везло со слабительным, кому-то вынимали при гастроскопии. Может кому-то и оперировали, но такого я не видела.

Гость
#36
HateToAsia

Я тоже очень любила загорать в школьное время, когда поехала жить на кавказ (около 4-***** лет жила), то появилось чувство отвращения ко всему черно-г*вняно-коричневому. Черномазые гордятся своей внешностью (большинство), хотя их внешность может вызвать только рвотный рефлекс у любого нормального=белого. А белые ВСЕ НЕ МОГУТ ДОЗАГОРЕТЬ, ФУ!

Вы что под кайфом или это крик души? Тут и речи нет о загаре))))))))) Видно дали вам в школьные годы взбучку кавказцы на Кавказе, последние мозги выбили))))))))

Гость
#37
Бьянка

Я так понимаю, что желудок у вашего племяша сообщается с дыхательными путями? Там дырка? Очень удобно вливать таким детям суп в нос, когда они не желают есть и закрывают рот руками. Мясо тоже туда можно... следом.

Валяюсь))

Нелли
#38
Гость

Ой, нашли из-за чего переживать. Через 2-3 кака увидит белый свет ваша пуговица

))))))Это зависит от размера пуговицы, лучше все-таки к ветеринару свозить на консультацию. В чем проблема, автор, котенок слишком тяжелый, до ветеринарки не дотащите?

Гость
#39
Нелли

))))))Это зависит от размера пуговицы, лучше все-таки к ветеринару свозить на консультацию. В чем проблема, автор, котенок слишком тяжелый, до ветеринарки не дотащите?

Ржу. На 38 комментарии ребенок стал котенком.

Гость
#40
Бьянка

И что же он извлекал из легких, если пуговица - это полная фигня? Наверное, яблоки и игрушки елочные?
Ну хорошо, вероятно, я не права. Но тем не менее, мне слабо верится в такое. Извините, если обидела.

бывает-бывает такое. монетки еще часто из дыхательных путей у детей достают

1Елена
#41

У соседки дочь батарейку проглатила, она с нами советоваться вышла, вызывать ли скорую. Еще минут 40 и ребенок бы умер, а пуговица особой угрозы не представляет, но для исключения осложнения, обратиться в мед. стоит.

Гость
#42
Гость

Нелли
))))))Это зависит от размера пуговицы, лучше все-таки к ветеринару свозить на консультацию. В чем проблема, автор, котенок слишком тяжелый, до ветеринарки не дотащите?
Ржу. На 38 комментарии ребенок стал котенком.

Да тут по ходу многие отписавшиеся странные, одна про загар рассказывает, а другая про котят)))))))))))) Реально то ли не читают, то ли гонят))))))))))

#43

обратитесь в больницу

Гость
#45
Гость

БьянкаЧто за бред я тут только что прочла?? Какие дыхательные пути? Вы крошку от хлеба вдохните в себя (это и есть дыхательные пути) - как полагаете, что с вами будет? Да вы от кашля умрете! А пуговица в дыхательных путях - это нонсенс))
Я не понимаю, тут слет двоечников что ли сегодня? Или бабок с лавки? Одна не видит разницы между батарейкой и пуговицей, у другой в дыхательных путях пуговица застревает и она при этом не соображает, как это выглядит - инородное тело в дыхательных путях.
Или сейчас так фигово учат в школе, что у нас женщины не соображают вообще ничего, окончив 8 классов?
Я хоть и знаю, что такое батарейка, но мне всегда смешно читать и слышать такое "ты что в школе не учился?"
А вы помните все параграфы наизусть? Вы сходу расскажите про производству чугуна и стали? Вы помните кровообращение лягушки (я плакат рисовала, так что это точно было в программе))? Может вы вспомните главные районы производства волокнистных культур и натурального каучука? Поверьте, это есть в программе)

Здесь не об этом речь. А о том, что в школе даются как фундаментальные знания (основы генетики, русский язык, математика, физика, анатомия и др), которые должны быть усвоены всеми, так и дополнительные с целью расширения кругозора (без которых современный член общества все-таки может прожить, если тема ему не близка). Но про себя скажу, что про производство чугуна вам рассказать могу, про каучук тоже, даже про лягушку могу кое-что вспомнить. И где выращивают лен и хлопчатник я тоже знаю. Мне 30 лет.

#46

Я в три года глотнула железный шар размером с вишню, ждали звука ТЮК в горшке) Видимо дождались раз жива и здорова))) Не переживайте , но проследите чтоб вышла.

Гость
#47

к врачу однозначно!! И запомните магниты и батарейки это смерть однозначно, магнит рвет желудок, кишки, батарейка вредна наполнением, ее даже облизывать вредно и опасно! Лежала в хирургии с ребенком, насмотрелась на детей с дырками в животе и это на всю жизнь, еще очень опасна бытовая химия - чистящие, моющие, пилинги кислотные, дети облизывают, пьют и получают химические ожоги.

Елена
#48

Привет всем!Я хочу немного успокоить !!!! Сама была в этой ситуации,у меня дочь металлическую пуговку от куртки проглотил,заклепка,она оторвалась и упала,я увидела как дочь ее глотает,потом ренген и ожидание стула,на второй день,а именно в 11 утра проглотила,в 10 утра следующего дня,все вышло.Но мне сказали давать 3 раза в сутки 1 чайную ложку вазелиновое масло.Оно обволакивает инородные предметы,Я была счастлива,я смотрю за дочей все время ,но все равно не уследила,да виновата,но.пожалуйста держитесь люди у кого проглотили детки,главное не решайте все сами,мы не врачи,лучше звоните. в скорую, ничего в этом страшного нет,заручиться помощью специалиста,чем решать на авось.Все будет хорошо, главное не промедлять,не принимать поспешных решений,обдумывать каждый свой шаг.По статистике,случаев хирургического вмешательства риск минимален,в основном,предметы выходят с калом.Главное не магнит и не батарейка,но и в этом случае,просто нужно держать всё под контролем врача.))))

Оленька
#49
Бьянка

Ничего не делать. Я в детстве сколько раз глотала косточки от больших слив (как раз они размером с хорошую пуговицу) - ничего смертельного не приключилось, все вышло с kakaшkaми. Ваша пуговица тоже с ними же вылезет. Да и как-то не принято было у нас из-за разной ерунды поднимать кипиш...

Гость
#50

Ребята!Вчера сами оказались в такой ситуации!Вечером уже почти перед сном ребенок (8.5месяцев) отгрыз пуговицу у игрушки!Причем мы с мужем были рядом и буквально на минуту отвлеклись, разговаривая друг с другом. А ребенку как оказалось этого времени предостаточно,чтобы напакостить. В общем, конечно сначала паника,ужас. Потом с мыслями собрались. Нам помог чернослив. Дали ребенку полбаночки черносливого пюре, и обильно попить. Я тут почитала, что до 4х дней надо ждать. Короч,что я в эту ночь пережила это не описать словами....мысленно документы в тюрьму собирала...Пуговицу,в итоге уже на утро в какашках увидели.
А тем,кто оказался в такой же ситуации могу только пожелать терпения и спокойствия. И морально поддержать. Когда проглотил, тут ее только на выходе уже ждать. А когда именно выйдет, видимо тут у деток по-разному. Я уже тоже приготовилась эту злосчастную пуговицу 4 дня ждать...Комаровский вроде тоже говорит,что до 4х дней позволительно ждать. Если нету,тогда уже в больницу.
И родители!!!!Чтобы сердце у Вас не выпрыгивало при таком вот ужасе, давайте ребенку игрушки по ВОЗРАСТУ!!! Мы на своем опыте уже убедились. И хорошо что на первый раз обошлось, но на второй могут быть серьезные проследствия.Берегите своих малышей!