Гость
Статьи
Ребёнок постоянно …

Ребёнок постоянно стучит

Добрый день! Моему сыну 4 года. Что бы не попало в его руки - он постоянно стучит, чем угодно. Специально берет иногда металлические предметы и стучит по полу, подоконнику, чтоб звук был оооочень громким. Да, слух у него развит, но в 4 года его не берут в музыкальную школу. Почему он так делает? Я могу понять, что постучит когда скучно и делать больше нечего, но нет, он стучит в любое время самый знаменитый ритм, который на стадионах бывает) может, отвести к психологу?

26 ответов
Последний — Перейти
Гос
#1

Может он у вас будущий легендарный барабанщик?! Зачем гнобить если можно развивать? Найдите студента барабанщика и водите его к нему на занятия...

#2
kellykaball

Добрый день! Моему сыну 4 года. Что бы не попало в его руки - он постоянно стучит, чем угодно. Специально берет иногда металлические предметы и стучит по полу, подоконнику, чтоб звук был оооочень громким. Да, слух у него развит, но в 4 года его не берут в музыкальную школу.

наймите частного препода

Гость
#3

НЕ берут в муз школу, возьмите домашнего преподавателя. Пусть уже стучит с пользой, хоть на металлофоне, хоть на барабанах, наверняка еще есть какие-то ударные инструменты. Желательно не очень шумные, если вы в многоквартирном доме живете. А то ударная установка дает столько шума, что хоть сын и занимается в подвале частного дома, но в соседних коттеджах все равно не сильно, но слышно.

Гость
#4

Балуется ребенок, вот и все.

кек
#5

я думала про ябеду

Гость
#6

да потому что вам лень подумать и найти чем интересным отвлечь ребенка
купите ему интересную игру, чтобы двигались поезда/автомобили/мотоциклы/самолеты - на выбор и тогда он будет рад, что хоть что-то новое и более интересное появилось в его доме

Гость
#7
кек

я думала про ябеду

Я тоже

Гость
#8
Гость

да потому что вам лень подумать и найти чем интересным отвлечь ребенка
купите ему интересную игру, чтобы двигались поезда/автомобили/мотоциклы/самолеты - на выбор и тогда он будет рад, что хоть что-то новое и более интересное появилось в его доме

Да) и перестаньте привинчивать игрушки к полу)

Гость
#9

может невроз, как ногой дергать или рукой? сводите к хорошему неврологу, а потом уже развивайте талант у ребенка, если он здоров! А то представте у мальчишки невроз,а его еще и на барабанах шумных заставить играть

Анна
#10

Бедные соседи. К врачу отведите ребенка, это ненормально. А вообще в 4 года ребенок уже в состоянии понять, что нужно соблюдать тишину и не мешать окружающим. Я бы свою наказала за такое поведение.

Гость
#11

Синдром Туррэта? Какое-то навязчивое состояние?

Гость
#12
Анна

Бедные соседи. К врачу отведите ребенка, это ненормально. А вообще в 4 года ребенок уже в состоянии понять, что нужно соблюдать тишину и не мешать окружающим. Я бы свою наказала за такое поведение.

Каждый раз когда он стучит - стучите ему по бошке.

Гость
#14
Гость

Синдром Туррэта? Какое-то навязчивое состояние?

Этот синдром- когда матюгами крыть начинают невзирая на лица

#15

Не Дай Бог конечно, но может быть у ребенка аутизм? Других странностей у вашего ребёнка не наблюдается?

Гость
#16

Мне кажется, скорее невроз. Напряженная обстановка, что-то его беспокоит. А никакой не аутизм и не синдром Туретта и тем более не будущий барабанщик. Проконсультируйтесь со специалистами.

Гость
#17
Гость

Балуется ребенок, вот и все.

Вот именно, по попе осадите, может разонравится хулиганить так громко.

советник
#18

фу не люблю не послушных детей ....

мария
#19

я думала, он отцу рассказывает, чем тут мама занимается

Гость
#19

Читаю советчиков и думаю...дети у вас есть????
Бедные они...
В 4 года ребенок должен стучать по всему!
Если он этого не делает, значит учить нужно этому.
Он слушает звуки!
Педагоги фиговы.
Самим вам по башке !

Гость
#20
Анна

Бедные соседи. К врачу отведите ребенка, это ненормально. А вообще в 4 года ребенок уже в состоянии понять, что нужно соблюдать тишину и не мешать окружающим. Я бы свою наказала за такое поведение.

У меня наверху вот уже около года новые соседи и такая у них старшая дочь,примерн 3,5 .я уже не могу этого выносить -она стучит по 4-6-12 часов в день,минуя выходные и часы сна в обед...иногд до полпервого ночи,что говорит о том,что родители заняты собой..
Моя внучка другой раз не может заснуть,ятоже /лето онабыла у меня ,ей 8 лет/.это дурдом.

Пошла-ка я завтра в опеку/пусть проверят всю семью на адекватность,потому,как они только отругиваются и всё продолжается в том же ключе/
Участковый тоже мр по установлению тишины не принимает,т.к. и родители местами не в полном адеквате.

Валерия
#21

К неврологу чтобы исключить стимы.
Обычно назначают БиоАкустическую Коррекцию.
Центр Стимуляции Мозга: невролог.психиатр. логопед,дефектолог,психолог и реабилитологи. Немедикаментозные методы коррекции и лечения всех видов задержек развития и речи. Остеопат, рефлексотерапевт.
Методика Томатис, ТКМП, Мозжечковая Стимуляция, Биоакустическая Коррекция, тимокко,Форбрейн,Интайм,Интерактивный Метроном. Сенсорная Интеграция, психо-коррекционные занятия. Тесты на ранний аутизм,на сдвг,дисграфию и дислексию.

Гость
#22
Гость

Этот синдром- когда матюгами крыть начинают невзирая на лица

Не только !! Это ещё и разные тики - например стучания по всему

Гость
#23

У меня соседу с верху 9 лет .Все 9 лет он стучит. два последних года - мячом по полу ( мне по потолку ). очень громко. С 12 до 22 часов с очень небольшими перерывами.Больше он ничем не занимается.

Гость
#25
Гость

Каждый раз когда он стучит - стучите ему по бошке.

Себе постучите

Гость
#26
Гость

да потому что вам лень подумать и найти чем интересным отвлечь ребенка
купите ему интересную игру, чтобы двигались поезда/автомобили/мотоциклы/самолеты - на выбор и тогда он будет рад, что хоть что-то новое и более интересное появилось в его доме

Как же мне не нравятся ваш ответ)))
Ведь это про меня)) и моего сына))
Психую что стучит. Говорю,хватит стучать.. и дальше в телефон.
Залезла погуглить об этом. А тут вы)))
Лень. Именно лень. Спасибо что подсветили.

Гость
#27
Гость

да потому что вам лень подумать и найти чем интересным отвлечь ребенка
купите ему интересную игру, чтобы двигались поезда/автомобили/мотоциклы/самолеты - на выбор и тогда он будет рад, что хоть что-то новое и более интересное появилось в его доме

Как можно писать такую х…ю