Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из "декрета", если ребёнок постоянно болеет

Сижу дома почти 4 года с ребёноком. Невероятно устала, упахалась. Ребёнок уже серьёзно переболела 2 раза в годик и в два. В том году начал ходить в садик, не адаптироваться вечно болел, в этом году пытаюсь отдать снова, ситуация такая же. Бабушки работают, муж тоже, оставить ребёнка не с кем, а очень хочется уже выйти в люди. Когда это кончится? В каком возрасте вы начали полноценно работать, учитывая, что ребёнка не было с кем оставить?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тут автор кому как повезёт, кто и в 2 успешно в сад отправляет, а кто-то ещё и в школе постоянно болеет

Гость
#2

Это будет до самой школы,потом пореже и ребёнок один сможет оставаться.

Гость
#3
Гость

Это будет до самой школы,потом пореже и ребёнок один сможет оставаться.

Ну кто-то же вон чуть ли не после родов работает, в ясли отдаёт со спокойной душой, я заметила, что как только что-то спланирую для себя(курсы, подработка, поездка) ребёнок начинает болеть.. Руки опускаются

Гость
#4
Гость

А тут автор кому как повезёт, кто и в 2 успешно в сад отправляет, а кто-то ещё и в школе постоянно болеет

Я уже поняла, что мне не повезло. Но мне никогда особо ни в чем не фартило

Гость
#5

т.е. тебе пофиг, что ребёнок не привыкает к детсаду/болеет, тебе б любыми средствами на работу. Флаг в руки!

Гость
#6
Гость

т.е. тебе пофиг, что ребёнок не привыкает к детсаду/болеет, тебе б любыми средствами на работу. Флаг в руки!

И где вы это увидели?
И да автор думает и о себе тоже.
А что только о ребенке надо думать?

Гость
#7
Гость

Я уже поняла, что мне не повезло. Но мне никогда особо ни в чем не фартило

тебе с ребёнком не повезло? Ну дык сдай его в детдом, а сама на работу. Сразу везучей себя почувствуешь:)

Гость
#8
Гость

Я уже поняла, что мне не повезло. Но мне никогда особо ни в чем не фартило

Любите и занимайтесь ребёнком!
В 4года можно ходить по "кружкам" в место садика. Отлично для здоровья "встать на лёд" и плавание! И болезни пропадут!

Гость
#9
Гость

Любите и занимайтесь ребёнком!
В 4года можно ходить по "кружкам" в место садика. Отлично для здоровья "встать на лёд" и плавание! И болезни пропадут!

Благодарю вас, тоже думаю об этом. Просто устала, поэтому занятия на 4й год совместного времяпровождения уже у нас из под палки.

Гость
#10
Гость

т.е. тебе пофиг, что ребёнок не привыкает к детсаду/болеет, тебе б любыми средствами на работу. Флаг в руки!

Где вы это увидели? В сад отдала в 2,5 года - болел, отложили на год все равно болеет ещё больше. Я не бежала сломя голову на работу после 3х месяцев после рождения. Я считаю что достаточно уже посидела дома, хочется работать, развиваться, зарабатывать, чтобы своему же ребёнку бОльшее дать

Гость
#11
Гость

тебе с ребёнком не повезло? Ну дык сдай его в детдом, а сама на работу. Сразу везучей себя почувствуешь:)

Не повезло с врачами, раз на то пошло. Но смысла нет кого-то сейчас винить уже, назад время не вернёшь. И вообще я не понимаю ваших выкриков не по теме:)

Гость
#12

Ха автор наивная....вот эти все вопросы надо учитывать ДО рождения ребенка а не После))) а то думают маткой а потом удивляются, наслушаются завистливых подружек и родственников "рожай быстрее это ведь счастье и таааак легко" а потом ноют. А вот это все учла, потому детей заводить в этой жизни не хочу, а вы автор недальновидная, что вам тут посоветовать? Все, поздняк метаться терпи теперь, обратно не сунешь

Гость
#13

Если вам всегда не фартило, то вы решили, что с ребенком подфартит или пох на него?
Ну чё, нормальный подход. Не вы одна такая.

Гость
#14
Гость

Я уже поняла, что мне не повезло. Но мне никогда особо ни в чем не фартило

Если не начнешь мозгами шевелить то и дальше будет не вести!!! Научись думать головой, просчитывать все на несколько шагов вперед, тогда и фарта больше будет

Гость
#15
Гость

Ха автор наивная....вот эти все вопросы надо учитывать ДО рождения ребенка а не После))) а то думают маткой а потом удивляются, наслушаются завистливых подружек и родственников "рожай быстрее это ведь счастье и таааак легко" а потом ноют. А вот это все учла, потому детей заводить в этой жизни не хочу, а вы автор недальновидная, что вам тут посоветовать? Все, поздняк метаться терпи теперь, обратно не сунешь

Вы так узко мыслите,потому что у вас тупые лживые подруги/родственницы которые так говорят
Всем известно, что ребенок это огромный труд, и всего никогда не просчитаешь. Я наоборот вдохновляюсь положительными примерами из своего окружения, где родители следят за здоровьем, развитием ребёнка, при этом успешно продвигаются по карьерной лестнице. Среди моих знакомых нет таких родителей, кто бы так долго сидел дома.

Гость
#16
Гость

А тут автор кому как повезёт, кто и в 2 успешно в сад отправляет, а кто-то ещё и в школе постоянно болеет

Потому и не надо надеятся на то что "вот рожу и буду той счастливей как сказала Маня из моседнего подьезда что у нее прямо с пеленок дипломатом стал уже ребенок" да не верю я что ктотв 2 успешно отдает))))) у всех детей иммунитет слабый все болеют и не иначе

Гость
#17
Гость

Если вам всегда не фартило, то вы решили, что с ребенком подфартит или пох на него?
Ну чё, нормальный подход. Не вы одна такая.

Откуда столько злобы здесь я не пойму?) это выглядит жалко
При чем тут фарт вообще, ну не фартило и что я теперь должна убиться? Просто жила обыкновенной жизнью, рассчитывала на себя, а не на фарт и подкачки, что непонятного?

Гость
#18
Гость

Потому и не надо надеятся на то что "вот рожу и буду той счастливей как сказала Маня из моседнего подьезда что у нее прямо с пеленок дипломатом стал уже ребенок" да не верю я что ктотв 2 успешно отдает))))) у всех детей иммунитет слабый все болеют и не иначе

Я вышла на работу с года ребёнка.
Сначала с няней был, в 2 в сад пошёл

Гость
#19
Гость

Вы так узко мыслите,потому что у вас тупые лживые подруги/родственницы которые так говорят
Всем известно, что ребенок это огромный труд, и всего никогда не просчитаешь. Я наоборот вдохновляюсь положительными примерами из своего окружения, где родители следят за здоровьем, развитием ребёнка, при этом успешно продвигаются по карьерной лестнице. Среди моих знакомых нет таких родителей, кто бы так долго сидел дома.

Это вы узко мыслите, раз считаете что у меня такие подруги, у меня есть одна рожавшая подруга которая и говорит что дети это тяжело но она и не знает в какое окно шагнуть от усталости с ребенком до сих пор хоть и ребенку уже 15 лет...маленькие детки маленькие бедки а большие большие)) вам же ваши подруги и лицемерят и лгут раз вы васхищаетесь как они их воспитывают, они же вам не расскажут как это тяжело растить их

Гость
#20
Гость

Я вышла на работу с года ребёнка.
Сначала с няней был, в 2 в сад пошёл

Тоже думаю о няне. Муж отказывается в силу своих принципов нанимать "чужогочеллвека". Но я вижу, что мне это необходимо. Договорились, что сама буду оплачивать её.
Проблема в том, что почти вся зп будет уходить на неё. Но я надеюсь, что это окупить я, так сказать, через какое-то время. Начну больше зарабатывать, ребёнок подрастёт.. Как считайте? Если у вас был опыт

Гость
#21
Гость

Это вы узко мыслите, раз считаете что у меня такие подруги, у меня есть одна рожавшая подруга которая и говорит что дети это тяжело но она и не знает в какое окно шагнуть от усталости с ребенком до сих пор хоть и ребенку уже 15 лет...маленькие детки маленькие бедки а большие большие)) вам же ваши подруги и лицемерят и лгут раз вы васхищаетесь как они их воспитывают, они же вам не расскажут как это тяжело растить их

Логика хромает у вас. Я написала, что знала, что дети это не только счастье и мне говорили о нюансах, что будет порой тяжело. Просто такой конкретно ситуации ни у кого из знакомых не было.

Гость
#22
Гость

Я вышла на работу с года ребёнка.
Сначала с няней был, в 2 в сад пошёл

Нету может у автора денег на няню...как было у вас

Гость
#23
Гость

Тоже думаю о няне. Муж отказывается в силу своих принципов нанимать "чужогочеллвека". Но я вижу, что мне это необходимо. Договорились, что сама буду оплачивать её.
Проблема в том, что почти вся зп будет уходить на неё. Но я надеюсь, что это окупить я, так сказать, через какое-то время. Начну больше зарабатывать, ребёнок подрастёт.. Как считайте? Если у вас был опыт

То что вы начнете больше зарабатывать потом разлетиться в пух и прах 4ак раз на нужы того самого ребенка социум запросы и тд, вы цены видели? Или у вас миллион зарплата будет?

Гость
#24
Гость

То что вы начнете больше зарабатывать потом разлетиться в пух и прах 4ак раз на нужы того самого ребенка социум запросы и тд, вы цены видели? Или у вас миллион зарплата будет?

Ну если так рассуждать, то можно сразу лечь и помирать. Да, я понимаю, что все деньги уйдут на ребёнка и что? Сейчас у меня своих нет вообще, это гораздо хуже, чем х "не миллион". Проблема в другом, вся зп уйдёт на няню и я очень рассчитываю, что потом только на реьегка, но не факт и вопрос, кстати я не вам задавала, у вас нет ответа по существу.

Гость
#25
Гость

Тоже думаю о няне. Муж отказывается в силу своих принципов нанимать "чужогочеллвека". Но я вижу, что мне это необходимо. Договорились, что сама буду оплачивать её.
Проблема в том, что почти вся зп будет уходить на неё. Но я надеюсь, что это окупить я, так сказать, через какое-то время. Начну больше зарабатывать, ребёнок подрастёт.. Как считайте? Если у вас был опыт

Няня выходила примерно в половину моей зарплаты.
Муж против не был.
Если честно, без няни я бы в окно вышла.
Так что, если чувствуете, что вы на пределе берите няню

Гость
#26
Гость

То что вы начнете больше зарабатывать потом разлетиться в пух и прах 4ак раз на нужы того самого ребенка социум запросы и тд, вы цены видели? Или у вас миллион зарплата будет?

Насколько я понимаю, дело не только в деньгах, просто автор заколебалась 4 года сидеть в 4 стенах.

Гость
#27
Гость

Насколько я понимаю, дело не только в деньгах, просто автор заколебалась 4 года сидеть в 4 стенах.

Спасибо за понимание!я прекрасно понимаю, что вариант с няней не принесёт облегчения нашей семье в финансовом плане, но надеюсь что хотя бы мне морально легче станет

Гость
#28

Автор давайте начистоту. Вы не особо то и хотите выходить из декрета. Видимо работа у вас не слишком доходная, нервная или физически трудная. Вас устраивает не работать, сидеть дома и болезнями ребенка вы просто оправдываете себя. Кто реально хочет работать делает это чуть ли не после родов. Было б желание. Можно нанять няню например. Можно работать из дома фриланс. Можно устроиться 2/2 и подменяться с мужем. Но у вас нет желания. Уверена, что когда ребенок перестанет болеть, а случается это обычно к 6-7 годам, вы придумаете себе другое оправдание: ребенка надо водить в школу, кружки, секции, потом вторые роды, а там и пенсия не за горами. Я вас вовсе не осуждаю за это. Сама так живу. До родов работала 16 лет, родила и из декрета выходить не планирую потому что не хочу. Есть муж, родители помогают. Если б финансовый краник перекрыли, я б бежала на работу быстрее ветра ибо жрать охота. Но раз содержат, то и сижу ровно, наработалась уже. И вы точно также сидите. Просто признайтесь самой себе в этом и сидите дальше

Гость
#29

Моей сестры мама рассказывала, что та вечно болела как в садик вели. Врач сказала что ребенок из-за стресса начинал болеть. Не знаю, так это или нет🤷🏻‍♀️я тоже вечно болела, поэтому в сад не водили меня

Гость
#30
Гость

Автор давайте начистоту. Вы не особо то и хотите выходить из декрета. Видимо работа у вас не слишком доходная, нервная или физически трудная. Вас устраивает не работать, сидеть дома и болезнями ребенка вы просто оправдываете себя. Кто реально хочет работать делает это чуть ли не после родов. Было б желание. Можно нанять няню например. Можно работать из дома фриланс. Можно устроиться 2/2 и подменяться с мужем. Но у вас нет желания. Уверена, что когда ребенок перестанет болеть, а случается это обычно к 6-7 годам, вы придумаете себе другое оправдание: ребенка надо водить в школу, кружки, секции, потом вторые роды, а там и пенсия не за горами. Я вас вовсе не осуждаю за это. Сама так живу. До родов работала 16 лет, родила и из декрета выходить не планирую потому что не хочу. Есть муж, родители помогают. Если б финансовый краник перекрыли, я б бежала на работу быстрее ветра ибо жрать охота. Но раз содержат, то и сижу ровно, наработалась уже. И вы точно также сидите. Просто признайтесь самой себе в этом и сидите дальше

Есть доля правды в ваших словах, что работа не особо любимая и что денег не много приносит. Я за эти 4 года много анализировала, заставляла себя признаться в якобы этой лени, нежелании работать, но в итоге это не про меня оказалось. Может быть первые 2 года реально норм было дома, неспроста же я отдала ребёнка в сад в 2,5 года, а не раньше и не позже. То есть уже тогда потребность в социализации появилась, и с каждым годом она растёт. На счёт фриланса сразу скажу пробовала это нереально с моим гиперактивным ребёнком во первых, а во вторых работать дома тоже не для меня, нужно движение. С мужем договориться нереально, у него работа без выходных практически, он содержит всю семью. Поэтому, поверьте, мало одного желания, просто есть такие вот дети, такие, семьи, где вопрос с трудоустройством мамы решить очень сложно. Но спасибо за внимание, тем не менее

Гость
#31
Гость

Моей сестры мама рассказывала, что та вечно болела как в садик вели. Врач сказала что ребенок из-за стресса начинал болеть. Не знаю, так это или нет🤷🏻‍♀️я тоже вечно болела, поэтому в сад не водили меня

Не знаю даже.. Ребёнок ооочень активный, сам с радостью бежит в садик, любит игры, общение. Если болеем, сидим дома, он стоит у меня на голове. Это очень тяжело. Проблема в его имунном ответе и равнодушии мужа наверное, сама запуталась и очень устала

Гость
#32
Гость

Тоже думаю о няне. Муж отказывается в силу своих принципов нанимать "чужогочеллвека". Но я вижу, что мне это необходимо. Договорились, что сама буду оплачивать её.
Проблема в том, что почти вся зп будет уходить на неё. Но я надеюсь, что это окупить я, так сказать, через какое-то время. Начну больше зарабатывать, ребёнок подрастёт.. Как считайте? Если у вас был опыт

Бред.

Гость
#33

Автор, сейчас ребенок в сад ходит? Когда последний раз там был, чем именно и как долго после этого болел?

Гость
#34
Гость

Автор, сейчас ребенок в сад ходит? Когда последний раз там был, чем именно и как долго после этого болел?

Ходит по 3 дня, потом месяц дома сидим. сначала орви переходящее в синусит или гайморит, справку не даёт врач.

Гость
#35
Гость

Бред.

Вы про чужого человека? я тоже сначала категорично настроена против нянек была, но сейчас тоже считаю это бредом

Гость
#36
Гость

Ходит по 3 дня, потом месяц дома сидим. сначала орви переходящее в синусит или гайморит, справку не даёт врач.

Что значит, «не дает справку»?😳 Ребенок реально болен, а Вам не дают больничный? Вы в Москве живете?

Гость
#37
Гость

Что значит, «не дает справку»?😳 Ребенок реально болен, а Вам не дают больничный? Вы в Москве живете?

Вы наверное не читали всё, но у меня нет официальной работы. Больничный мне не нужен. Справку не даёт, даже с соплями грубо говоря, хотя знаю многие водят таких детей в сад. Я настолько устала, что тоже повела бы, но справку не дают, я об этом.

Гость
#38
Гость

Вы наверное не читали всё, но у меня нет официальной работы. Больничный мне не нужен. Справку не даёт, даже с соплями грубо говоря, хотя знаю многие водят таких детей в сад. Я настолько устала, что тоже повела бы, но справку не дают, я об этом.

Справку, в которой написано, что ребенок может посещать сад?
Сходите к хорошему педиатру в коммерческую поликлинику, если и он не даст такую справку, значит, ребенок реально болен и его нужно лечить.
Если у Вас нет официальной работы, куда Вы планируете «выходить»?

Гость
#39

У меня моему собственному ребенку 1,5, периодически присматриваю за племянницей 4-х лет - это гораздо легче.
Мне кажется, у Вас просто депрессия и нужно пропить препараты.

Гость
#40
Гость

Справку, в которой написано, что ребенок может посещать сад?
Сходите к хорошему педиатру в коммерческую поликлинику, если и он не даст такую справку, значит, ребенок реально болен и его нужно лечить.
Если у Вас нет официальной работы, куда Вы планируете «выходить»?

А что вас смущает? Буду искать новую работу, как другие люди живут? Справку платно можно получить, но ребёнок от этого меньше болеть не станет. Он болеет затяжными орви, без температуры, это все очень нужно и мучительно. Если бы ребёнок был серьёзно более, я бы конечно не думала о садике. У вас есть дети? Ходят в сад?

Гость
#41
Гость

У меня моему собственному ребенку 1,5, периодически присматриваю за племянницей 4-х лет - это гораздо легче.
Мне кажется, у Вас просто депрессия и нужно пропить препараты.

Я была у психотерапевта, у меня нет депресии

Гость
#42
Гость

У меня моему собственному ребенку 1,5, периодически присматриваю за племянницей 4-х лет - это гораздо легче.
Мне кажется, у Вас просто депрессия и нужно пропить препараты.

К тому же все дети разные, мне с ребёнком в его 1,5 года тоже было легко

Гость
#43
Гость

К тому же все дети разные, мне с ребёнком в его 1,5 года тоже было легко

Я написала, что мне с племяхой в ее 4-е года гораздо проще потому, что она говорит, с ней можно договориться, развлекать ее хотя бы иногда интересно.

Гость
#44
Гость

Я написала, что мне с племяхой в ее 4-е года гораздо проще потому, что она говорит, с ней можно договориться, развлекать ее хотя бы иногда интересно.

Ну это кому как, опять таки все разные. Моему нужны ровесники для игр, мы и так вместе 24/7 в последнее время игры я не"вывожу".

Гость
#45
Гость

А что вас смущает? Буду искать новую работу, как другие люди живут? Справку платно можно получить, но ребёнок от этого меньше болеть не станет. Он болеет затяжными орви, без температуры, это все очень нужно и мучительно. Если бы ребёнок был серьёзно более, я бы конечно не думала о садике. У вас есть дети? Ходят в сад?

Все дети болели, когда начинали ходить в сад потому, что сталкивались с чужой флорой.
Закаливание, бассейн, хоккей/фигурное катание у наших друзей и родственников ощутимо помогли.

Гость
#46
Гость

Все дети болели, когда начинали ходить в сад потому, что сталкивались с чужой флорой.
Закаливание, бассейн, хоккей/фигурное катание у наших друзей и родственников ощутимо помогли.

все дети наших родственников и друзей

Гость
#47
Гость

Где вы это увидели? В сад отдала в 2,5 года - болел, отложили на год все равно болеет ещё больше. Я не бежала сломя голову на работу после 3х месяцев после рождения. Я считаю что достаточно уже посидела дома, хочется работать, развиваться, зарабатывать, чтобы своему же ребёнку бОльшее дать

В саду все болеют) это нормально, у детей так иммунитет появляется. Попробуйте с мужем по очереди брать больничные когда ребенок заболел. Будет не так плохо для работодателя)

Гость
#48
Гость

Тоже думаю о няне. Муж отказывается в силу своих принципов нанимать "чужогочеллвека". Но я вижу, что мне это необходимо. Договорились, что сама буду оплачивать её.
Проблема в том, что почти вся зп будет уходить на неё. Но я надеюсь, что это окупить я, так сказать, через какое-то время. Начну больше зарабатывать, ребёнок подрастёт.. Как считайте? Если у вас был опыт

До 3х лет, как один день!
Конечно тяжело, но никакая няня не заменит родную мать!
До 5лет ребёнку социум не нужен, нужна любовь родителей!
А папа должен находить варианты, как маму "выгуливать в свет" по своим выходным: театр, гости, цирк, зоопарк, кафешечку ...

Гость
#49
Гость

Ха автор наивная....вот эти все вопросы надо учитывать ДО рождения ребенка а не После))) а то думают маткой а потом удивляются, наслушаются завистливых подружек и родственников "рожай быстрее это ведь счастье и таааак легко" а потом ноют. А вот это все учла, потому детей заводить в этой жизни не хочу, а вы автор недальновидная, что вам тут посоветовать? Все, поздняк метаться терпи теперь, обратно не сунешь

И с лишь в одних и тех же темах те же мантры читаешь.

Гость
#50
Гость

Если не начнешь мозгами шевелить то и дальше будет не вести!!! Научись думать головой, просчитывать все на несколько шагов вперед, тогда и фарта больше будет

ВеСти? Куда вести?)