Гость
Статьи
В чём смысл жизни, …

В чём смысл жизни, если не в детях?

Вопрос в теме.

Ирина
52 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

У клуш вроде тебя с куриным пометом вместо мозгов - дети
У адекватных, самодостаточных женщин - иной смысл. Детали расписывать бесполезно, не дойдет

Гость
#2

Да в чем угодно.
Лично моё мнение, нельзя делать другого человека смыслом своей жизни. Нельзя навешивать такой тяжкий груз на другого.

Гость
#3

Для всех по-разному, у кого-то семья, у кого-то в саморазвитии. Я вот до сих пор не могу ответить на этот вопрос. Не думаю, что это плохо, я и карьеру строю и семья есть, детей планирую. Но вот нет такого, чтобы сказать "это смысл моей жизни".

#4

смысл жизни в удовольствиях.

Гость
#5

Бороться и искать, найти и перепрятать

Гость
#6

У меня точно не в детях, смотрю на подруг и не хочу себе такой жизни

Гость
#7

У многих женщин смысл жизни в детях. Итог: маменькины сынки, которыми они манипулируют, больные люди.
Анатолий Вассерман, Ангела Меркель и и д - зачем они живут без детей, бессмыслица какая, действительно ! Зачем живут вообще??

Гость
#8

Жить для себя и радоваться

Гость
#9

У каждого человека свой смысл. У некоторых его нет, и это тоже нормально. Они просто живут, получая (или не получая) от жизни удовольствие. Лично мой смысл - стать собой по-настоящему (поскольку от меня с детства требовали быть, или хотя бы выглядеть совершенно другим человеком), не притворяться и не врать себе, и жить так, как только я считаю нужным. От меня для этого требуется огромное количество усилий. Борьбы, отстаивания себя, своей точки зрения, своих границ, своего я, своих ценностей, каждый день приходится жить на сопротивление. Ну и работа, конечно, заниматься тем, чем я хочу заниматься, а не тем, чем меня заставляли.

Гость
#10

У большинства смысла нет вообще, у них предназначение.

Независимая девушка
#11

В детях, в муже? Очень смешно. Смысл жизни не в ком-то, а в совершенствовании себя.

Независимая девушка
#12
Независимая девушка

В детях, в муже? Очень смешно. Смысл жизни не в ком-то, а в совершенствовании себя.

...когда вы и ваша жизнь с каждым годом становиться лучше.

Гость
#13

Ни в чем нет смысла,просто получать удовольствие и быть счастливым

Независимая девушка
#14
Гость

У большинства смысла нет вообще, у них предназначение.

Большинство живёт во мраке своего невежества.

Гость
#15

В самой жизни. Дали жизнь - распоряжайся как тебе угодно.

Гость
#16

В наслаждении, путешествиях, деньгах

Гость
#17

Если с физиологической точки зрения, то смысл как у животных в разможении . А если в моральной/духовной точно зрения, то тут много вариантов: карьера, путешествие, саморазвитие. Для меня, смысл в том, чтобы прожить жизнь не зря. Хочу в старости сказать "а жить у меня было просто замечательная, ни о чем не жалею , я все , что хотела исполнила"

Гость
#18

Тема для срача.В детях смысл "биологической" жизни,клетка выбирает бессмертие путем размножения,то есть деления грубо говоря.А так у каждого свой,у кого-то в саморазвитии,у кого-то в деградировании,а кто-то просто плывет по течению.

Плачу авторам разводок
#19

В этом году я поняла что мой смысл в деньгах.

Гость
#21

Для многих смысл жизни - всю жизнь искать смысл жизни.
Я вообще не задаюсь таким вопросом. Если я живу и меня кто-то любит, значит в моей жизни смысл есть.

Гость
#22

У меня вот есть планы. Я хочу дать этому миру то, в чем я хороша

Гость
#23
Гость

У меня вот есть планы. Я хочу дать этому миру то, в чем я хороша

?

Гость
#24

У всех он разный

Гость
#25
Гость

О как вы за\е/бали со своим саморазвитием!!!
За такое слово конченные модеры должны уже банить

Есть люди, которые кайфуют от того, что тренируются и становятся сильнее с каждым днем. Их смысл жизни в саморазвитии. Что не так?

Гость
#26
Гость

?

Есть у меня талант в одной сфере, вот я и хочу поделиться с миром плодом своего таланта и деятельности

Гость
#27
Гость

Есть у меня талант в одной сфере, вот я и хочу поделиться с миром плодом своего таланта и деятельности

Аааааааааа...
У нас тоже так было: дрюкают на совещании "техника не обслужена, личный состав разболтаный, и т.д. и т.п." А ты такой себе на уме - "ничего, мы в е/бл/е себя проявим"

Гость
#28

У меня есть дочь, я ее очень люблю, мы с ней дружны. Но никогда она не была смыслом моей или мужа жизни, она стала прекрасным дополнением нашей семьи, ее равноправным членом с самого рождения. Смысл жизни - это сама жизнь, у каждого она своя. Дочь подросток говорит, что детей у неё не будет. Конечно 100 раз ее мнение может измениться, но если не изменится, я ее поддержу, потому что не вижу проблем в жизни без детей.

Гость
#29
Моногамус

смысл жизни в удовольствиях.

Да, а удовольствия у всех разные - кто-то любит путешествовать, кто-то больше всего любит проводить время со своим ребёнком, для кого-то главное удовольствие - "жить красиво", ещё кто-то чувствует удовлетворение от саморазвития и считает это смыслом жизни, а кто-то получает огромную радость от всего вышеперечисленного сразу. Каждому своё в общем.

Любитель женщин
#30

А вот об этом (смысл жизни) я готов рассказать любимой даме только в постели. И дети здесь совершенно не при чём. "Когда меня ты позовёшь" - Владимир Кузьмин.

Гость.
#31

Смысл жизни-в достижениях целей.А цели у всех разные.

Гость
#32

А смысла никакого и нету, если вдруг вы не верующая. Ставте цели и достигайте их. Тут два варианта, либо реализация цели сама по себе принесет вам наслаждение, либо это принесёт баксики, которые вы потратите на развлечения. Мы ведь являемся чем то большим чем просто животными, так что дети это не смысл жизни. Так что пытайтесть подавить в себе ваш материнский инстинкт и найдите себе какую нибудь цель. Это принесёт вам больше удовольствия от жизни чем семья.

Гость
#33
Гость

О как вы за\е/бали со своим саморазвитием!!!
За такое слово конченные модеры должны уже банить

А как же вы *** в каждой бочке затычка. Все лезете и лезете, если кому-то что-то не нравится, тот просто не читает или пролистывает. Вот надо вам своё *** написать. Легче стало?

Гость
#34

Смысл жизни в самой жизни. Каждый свою жизнь наполняет сам.

Гость
#35
Кончита России

У клуш вроде тебя с куриным пометом вместо мозгов - дети
У адекватных, самодостаточных женщин - иной смысл. Детали расписывать бесполезно, не дойдет

Напишите хоть один пункт,адекватная самодостаточная 😄

Гость
#36
Гость

А как же вы *** в каждой бочке затычка. Все лезете и лезете, если кому-то что-то не нравится, тот просто не читает или пролистывает. Вот надо вам своё *** написать. Легче стало?

Именно, прочти свой монолог и сама поймёшь о ком ты написала.

Гость
#37

как смысл жизни может быть в том, что ты кому-то прислуга и постоянно отдаешь ресурсы...это так, когда все уже приелось, можно и родить..но ставить эту цель первоочередной сомнительное счастье.

Гость
#38
Гость

как смысл жизни может быть в том, что ты кому-то прислуга и постоянно отдаешь ресурсы...это так, когда все уже приелось, можно и родить..но ставить эту цель первоочередной сомнительное счастье.

Ну как, если смотреть глобально, то нужно будет что-то придумать, изобрести к тому времени как солнце потухнет до того предела что жизнь на планете станет невозможной, и пора будет искать другую планетарную систему. А кто этим будет заниматься как не наши дети, внуки и т.д.. Хочет чтоб смысл был в ребенке, пусть будет, главное чтоб человека вырастила а не нарцисса или эгоиста.

Не автор
#39
Гость

В наслаждении, путешествиях, деньгах

Подписываюсь под каждым словом!
Какое счастье наслаждаться умиротворенное мордочкой твоего ребенка, смеяться и прыгать вместе с ним на волнах, восхищаться вместе каким то новыми красивыми местами. Покупать новые вещи для ребенка и радоваться тому что он выглядит круче даже чем ты :)

Гость
#40
Не автор

Подписываюсь под каждым словом!
Какое счастье наслаждаться умиротворенное мордочкой твоего ребенка, смеяться и прыгать вместе с ним на волнах, восхищаться вместе каким то новыми красивыми местами. Покупать новые вещи для ребенка и радоваться тому что он выглядит круче даже чем ты :)

Только зоопарка нам тут еще не хватало))

Не автор
#41
Гость

Только зоопарка нам тут еще не хватало))

При чем тут зоопарк?

Гость
#42

А какой смысл ВАШЕЙ жизни в детях? У детей своя жизнь, вы за них несёте ответственность до 14 лет полностью, частично - до 18 лет, а потом - всё. Что вы потом делать будете?) Умрёте?)) Ребёнок - это только часть жизни, причем, совсем не обязательная. "Родитель"-одна из множества других социальных ролей, хотите -становитесь родителем, не хотите - не становитесь. И то, что дети - это исключительно радость, счастье и розовые пони - враньё. Не для всех, не всегда. Радость родительства (особенно материнства) - весьма на любителя, я бы сказала ой на какого гурмана. А смысл жизни заключается в радости, счастье, в достижении гармонии с самим собой. Это мое субъективное мнение и мой "смысл жизни".

Не автор
#43
Гость

А какой смысл ВАШЕЙ жизни в детях? У детей своя жизнь, вы за них несёте ответственность до 14 лет полностью, частично - до 18 лет, а потом - всё. Что вы потом делать будете?) Умрёте?)) Ребёнок - это только часть жизни, причем, совсем не обязательная. "Родитель"-одна из множества других социальных ролей, хотите -становитесь родителем, не хотите - не становитесь. И то, что дети - это исключительно радость, счастье и розовые пони - враньё. Не для всех, не всегда. Радость родительства (особенно материнства) - весьма на любителя, я бы сказала ой на какого гурмана. А смысл жизни заключается в радости, счастье, в достижении гармонии с самим собой. Это мое субъективное мнение и мой "смысл жизни".

Вы так говорите, как будто после 18 дети уезжают и больше с родителями не общаются :)
У меня после 18 общение с родителями не изментлось, жтла с ними до 25 лет, потом рядом, но все равно общаемся каждый день, видимся тоже, после рождения ребенка родители очень помогают с дочкой....
Несколько знакомых до сих пор живут с родителями. Многим родившим очень помогают их мамы...
общение каждый день хотя бы по телефону....

Гость
#44
Не автор

Вы так говорите, как будто после 18 дети уезжают и больше с родителями не общаются :)
У меня после 18 общение с родителями не изментлось, жтла с ними до 25 лет, потом рядом, но все равно общаемся каждый день, видимся тоже, после рождения ребенка родители очень помогают с дочкой....
Несколько знакомых до сих пор живут с родителями. Многим родившим очень помогают их мамы...
общение каждый день хотя бы по телефону....

Вот правильно. Общение! Общение может быть сколько угодно, но ЖИЗНЬ у каждого своя. Помогать или не помогать с внуками - это решение бабушек/дедушек. Помогают - хорошо. Не помогают? Тоже правильно, их решение, свое отняньчились. Но общение - это одно, а когда родители лезут в жизнь взрослого совершеннолетнего ребенка и дохнуть на дату, всё им надо, потому, что ребенок - это их смысл жизни и заняться им решительно нечем, ведь сами по себе они ничего не представляют, круга общения у них нет, интересов нет, увлечений нет, то согласитесь, это - совсем другая история. А именно так и бывает у тех, для кого ребенок - смысл жизни. И давят они этот смысл своей опекой, любовью. . А не нужно это, дышать нечем от такого.

Не автор
#45
Гость

Вот правильно. Общение! Общение может быть сколько угодно, но ЖИЗНЬ у каждого своя. Помогать или не помогать с внуками - это решение бабушек/дедушек. Помогают - хорошо. Не помогают? Тоже правильно, их решение, свое отняньчились. Но общение - это одно, а когда родители лезут в жизнь взрослого совершеннолетнего ребенка и дохнуть на дату, всё им надо, потому, что ребенок - это их смысл жизни и заняться им решительно нечем, ведь сами по себе они ничего не представляют, круга общения у них нет, интересов нет, увлечений нет, то согласитесь, это - совсем другая история. А именно так и бывает у тех, для кого ребенок - смысл жизни. И давят они этот смысл своей опекой, любовью. . А не нужно это, дышать нечем от такого.

Нет, просто когда любят детей, то хотят помочь. И когда изначально нормальные отношения с родителями, то и в помощи и общении не отказывают.
Если у человека есть семья с ребенком и тем более внуки, а может и правнуки, это не значит, что у человека нет своих интересов! Даже если он занят тем, что помогает внукам. Но да, нормальная мама, бабушка не будут просто сидеть расславляясь читать книгу, когда знает,что ребенок/внук болеют. И не полетят отдыхать для себя, а всегда возьмут внука и отлично проведут время вместе ходя по музеям, как интересно бабушке, заодно и внуку лббовь к искусству прививая :)

Гость
#46
Гость

Аааааааааа...
У нас тоже так было: дрюкают на совещании "техника не обслужена, личный состав разболтаный, и т.д. и т.п." А ты такой себе на уме - "ничего, мы в е/бл/е себя проявим"

Какой епле? Я плоха в сексе

Архипа
#47
Плачу авторам разводок

В этом году я поняла что мой смысл в деньгах.

У меня смысл в кошках, всего 5 штук и никакие дети не нужны, нам итак хорошо

Гость
#48
Гость

Если с физиологической точки зрения, то смысл как у животных в разможении . А если в моральной/духовной точно зрения, то тут много вариантов: карьера, путешествие, саморазвитие. Для меня, смысл в том, чтобы прожить жизнь не зря. Хочу в старости сказать "а жить у меня было просто замечательная, ни о чем не жалею , я все , что хотела исполнила"

У животных нет смысла. И даже если так то надо размгожиться и сдохнуть. Хотя как раз размрожившимся дается 18 лет на становление нового человекп и потом все идет быстро на спад.

Гость
#49
Гость

Тема для срача.В детях смысл "биологической" жизни,клетка выбирает бессмертие путем размножения,то есть деления грубо говоря.А так у каждого свой,у кого-то в саморазвитии,у кого-то в деградировании,а кто-то просто плывет по течению.

Сомнительное бессмертие.

Гость
#50
Гость

Для многих смысл жизни - всю жизнь искать смысл жизни.
Я вообще не задаюсь таким вопросом. Если я живу и меня кто-то любит, значит в моей жизни смысл есть.

Сомнительно ставить свою жизнь в такую зависимость.

Гость
#51
Гость

Ну как, если смотреть глобально, то нужно будет что-то придумать, изобрести к тому времени как солнце потухнет до того предела что жизнь на планете станет невозможной, и пора будет искать другую планетарную систему. А кто этим будет заниматься как не наши дети, внуки и т.д.. Хочет чтоб смысл был в ребенке, пусть будет, главное чтоб человека вырастила а не нарцисса или эгоиста.

Тут как повезет.