Гость
Статьи
помощь с ребёнком

помощь с ребёнком

У меня ребёнок, ему полгода. Свекры приходят раз в неделю-две просто поиграть и потаскать в течении часа малыша. Моя мама может раз в месяц посидеть, и не потому что я прошу её. Всё дело в том, что у меня есть родной брат, он школьник. И я забираю его со школы и до вечера делаю с ним уроки. Соответственно, нет возможности нормально погулять с малышом, ужин мужу приготовить, дома убраться. Я прихожу домой к часам 5-6 , и уже как выжатый лимон после 3-х часов занятий. Как донести до мамы, что она и её ребёнок должны сами справляться, а у меня своя семья? Я хожу к маме каждый день! Даже по субботам и воскресеньям. А елси в выходной день не приду - сразу обиды, "вот,мы никому не нужны, никто не помогает, что это такое, никакого уважения к родителям". Я иногда готова придти к маме с вещами и сказать "ну всё, я развожусь, буду жить с вами". Что бы я не говорила маме, она вечно всё переворачивает с ног на голову, начинает кричать и говорить по типу "хорошо! больше не надо к нам приходить! никогда! будем жить как чужие люди!". Может,у кого-то были подобные ситуации.. Как найти подход к такому человеку? Я хотела даже мужа уговорить сразу на второго ребёнка, но... рожать, лишь бы нас оставили в покое... сомнительное удовольствие..

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не поняла, вы что, бросаете ребенка и идете к матери делать уроки с дебильным, извините, братом?
Пусть мать в этом случае наймет ему репетитора или отправит в коррекционную школу.
Или это все брехня ваша?

Гость
#2

Автор, ваша мать - обычный манипулятор. Научитесь говорить ей нет, и, после нескольких сеансов истерик, она поймет, что вы больше не маленькая девочка, которой она отдавала приказы. Вашему брату сколько лет, почему он не может сам прийти из школы? Да и уроки-то вам зачем с ним делать? Он д-е-б-и-л и не может ничего сам?

#3

Мама ваша - манипулятор. Обидами и претензиями добивается от вас того, чего хочет. А пока вы поддаетесь - она и не перестанет гнуть свою линию.
Объясните, что у каждого из вас свой ребенок и супруг. После того, как она снова заявит вам о том, что будете теперь жить, как чужие люди - не реагируйте и не поддавайтесь.
Пару недель поживет без вашей помощи и общения - сама пойдет на мировую

Гость
#5

Не поняла, где находится ваш шестимесячный ребенок, когда вы уходите к брату?
Почему именно брат стал вашей обязанностью?

Goldenrose
#6

Выдумка, похоже. Потому что это надо совсем больной быть на голову, чтобы бросать шестимесячного ребенка на 3 часа ежедневно дабы сделать уроки с великовозрастным митрофанушкой, патмушта иначе "мамабуитругацца". Бред.

Олеся
#7
Света

Не поняла, вы что, бросаете ребенка и идете к матери делать уроки с дебильным, извините, братом? Пусть мать в этом случае наймет ему репетитора или отправит в коррекционную школу. Или это все брехня ваша?

А что за неадекватный комментарий похоже от неоднкватного человека?????)))))

Гость
#8
Олеся

А что за неадекватный комментарий похоже от неоднкватного человека?????)))))

что за неадекватные тема ?
Делать уроки с чужим ребенком в ущерб своей семье.
У него своя мать есть, пусть им и занимается.

Гость
#9

Пусти мама сама братишку забирает и уроки делает с ним сама. Если совсем некому его забрать, а по времени это немного, то можно забирать совместив с прогулкой с малышом. Забрали, привели домой, дальше сам. И то, это в качестве жеста доброй воли, для брата. А вот уроки пусть с ребенком его родители делают, это их обязанность. А у вас свой ребенок, вы ему должны.

Гость
#10

Хм. Странное отношение МАТЕРИ. Она ведь знает, что такое маленький ребенок, так как вырастила Вас и брата! Либо Вы что-то не договариваете, либо она не дружит с головой (уж простите). Но Вы тоже не лучше! Не понимает элементарного - так ваша семья тут при чем ? Если она не считается с вашим ребенком, тогда с какой стати Вы должны считаться с ее? Брат или не брат, но у Вас своя семья, свои обязанности!