Гость
Статьи
Вы бы смогли отдать …

Вы бы смогли отдать ребёнка на постоянное проживание отцу?

Собственно вопрос в теме. Речь не идёт о полном отсутствии чувств к ребёнку. Общение между матерью и ребёнком сохраняется. При каких обстоятельствах Вы бы смогли так поступить? Возраст ребёнка бы повлиял на решение? Если бы перестали справляться с подростком? Или у Вас появились финансовые проблемы? И повлияло ли бы наличие новой жены на это решение(без новых детей)? При условии, что Вы не платите алименты/все равно получаете их от БМ.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы я была тяжело больна, например и конечно только если при условии что ребенок отцу нужен.

Гость
#2

Так и сделала, в 9 лет пошел жить к отцу, у нас с БМ хорошие отношения, а я вечно в командировках

Гость
#3

Где найти такого лоха, который будет платить алименты бывшей, если ребёнок проживает с ним??? Ещё и жена у него, кому он такой нужен?

456
#4

Да при условии ответственного и любящего ребенка бывшего мужа и отдала бы. Не вижу проблемы. Во многих странах ребенок делит свое время между двумя родителями, когда они разводятся, и никто не делает из этого трагедий.

Гость
#5

Про "перестала справляться с подростком" улыбнула. То есть когда ребенок был лапочкой она им игралась как живой куклой и запустила воспитание, а когда это отсутствие воспитания поперло наружжу - спихнуть ребенка мужу, пусть он ее недоработки в воспитании расхлебывает, прикольно. Вот только муж в такой ситуации брать не станет.

Гость
#6

Мы когда разводились сыну было 10 лет,дочери 7. Сын остался с мужем,это было наше общее решение.

Гость
#7

Да, но при условии постоянных открытых встреч с ним, хотя мне кажется тут зависит от пола ребёнка-мальчику лучше с отцом, а вот для девочки нужна мать, очень рада что в своё время мама не отдала меня папе, хотя я выросла самостоятельной, но с мамой в некоторых моментах была проще и она меня понимала с полуслова;)

Гость
#8

Ответ зависит от того что это за отец. Я в свое время не решилась отдать сына, потому как понимала, что не хочу, чтобы сын вырос таким как его отец.

Гость
#9
Гость

Ответ зависит от того что это за отец. Я в свое время не решилась отдать сына, потому как понимала, что не хочу, чтобы сын вырос таким как его отец.

Знаю одну, которая также говорила. В итоге сынуля 30 лет живет с ней, ни дня не работал, образования нет. А у ее БМ во втором браке сын и дочка оба учатся в лучших московских вузах. Но в ее рассказал он просто порождение ада и абсолютный ноль как отец.

Гость
#10

В любом случае бы отдала, какой бы отец не был. Я не бабамужик, тянуть на себе и ребёнка и дом и работу одна. А муж приспособиться как нибудь.

Энни
#11
Гость

В любом случае бы отдала, какой бы отец не был. Я не бабамужик, тянуть на себе и ребёнка и дом и работу одна. А муж приспособиться как нибудь.

И наркоману отдали бы?

Энни
#12

По теме..я бы не отдала. Так чтоб насовсем. Но половину времени спокойно мог бы сын жить с отцом. К примеру одна четверть у него,вторая четверть (школьная) у меня и т.д. Но у нас отец в другом городе живет далеко так что боюсь это будет невозможно(

Ель
#13

Да многие бы отдали, и сейчас такая практика все чаще наблюдается. Даже среди тех кого я лично знаю - штук пять таких семей есть. Основные препятствия - отцы не рвутся детей брать, либо их новые жены категорически против. Многие боятся осуждения общественности, а так бы отдали с удовольствием и хоть немного отдохнули.

Гость
#14

1). Если бы у отца были бы лучшие условия чем у меня
2) И ребенок и отец бы этого хотели.
3). Повлиял бы. Младенца грудного явно не стоит отдавать.
4). Если жена ну оочень хорошо относится к ребенку. Ну вот допустим такая она уникальная. Если гнобит- естественно нет.
5) Так алики на ребенка платятся, а на кого они будут платиться, если ребенок будет жить с отцом? Тут жена уже платить должна.

Гость
#15
Энни

И наркоману отдали бы?

я впринципе не встречаюсь с маргиналами. Соответственно такой отец исключён. Конечно, как говориться не зарекайся, ну мне представить странно было бы чтоб кто то из моих бывших парней спился, сторчался, плохо бы оттнеся ко мне или к ребёнку. Ну конечно не зарекайся, ну мне трудно представить плохого неумеха рядом со мной.

Ель
#16

Кстати да, видела ситуации, когда детей отдавали отцам, из-за того, что у них условия лучше - жилье просторное или вообще есть (а у матери ребенка нет жилья), в большинстве случаев отцы старше матерей на десяток-другой лет. И это как правило мальчики.

Гость
#17
Гость

Знаю одну, которая также говорила. В итоге сынуля 30 лет живет с ней, ни дня не работал, образования нет. А у ее БМ во втором браке сын и дочка оба учатся в лучших московских вузах. Но в ее рассказал он просто порождение ада и абсолютный ноль как отец.

Видимо не такую знаете, у меня сын учится, работает и живет уже отдельно) Кстати, не так давно ездил к отцу, пожил, пообщался и сказал, что он не только ему отцом не был, но в другой семье он как великовозрастный третий ребенок.

гостья
#18

а за что он тебе должен алименты платить если ребенрк на нем?))))😂😂😂😂

Гость
#19

Я отдам при любых условиях. Т.к. а) у отца есть собственная жилплощадь б) у отца есть бабушка (мама)+ сестра одиночка, которые компенсируют отсутствие матери,а у меня нет родственников мужского пола,которые бы могли заменить отца в) у отца зарплата официальная 10 000 и он мог бы меня шантажировать выплатами г)я хорошо отношусь к ребенку, но я матерью одиночкой быть не собираюсь. Считаю,что наши женщины разбаловали мужиков и посадили их себе на шею, так что вопрос принципиальный. От выплат алиментов я бы не уворачивалась, что за бред. Это мой ребенок я обязана его содержать. Если бы по каким-то причинам мне было бы неудобно платить деньгами,я бы переписала на ребенка часть недвижимости совместно нажитой с мужем.

Гость
#20
Гость

Про "перестала справляться с подростком" улыбнула. То есть когда ребенок был лапочкой она им игралась как живой куклой и запустила воспитание, а когда это отсутствие воспитания поперло наружжу - спихнуть ребенка мужу, пусть он ее недоработки в воспитании расхлебывает, прикольно. Вот только муж в такой ситуации брать не станет.

Что вы несете? Какая лапочка игралась? Ребенка воспитывают все детство, но есть разные периоды. Для одного возраста у ребенка авторитет -мать,для другого-отец. В подростковом возрасте отцы лучше справляются с детьми чем матери, это общеизвестно. Поэтому логично,что младенца никто отцу отдавать не будет,ему мама физически нужна, а подростку так же точно нужен отец

Гость
#21

Отец моих детей просит их отдать, я знаю он хороший отец и я их спокойно к нему отпускают и в отпуск тоже, но дети сами навсегда к нему не захотят и мне без них тоскливо

Гость
#22
Гость

Отец моих детей просит их отдать, я знаю он хороший отец и я их спокойно к нему отпускают и в отпуск тоже, но дети сами навсегда к нему не захотят и мне без них тоскливо

При разводе это идеальный вариант!

Мнение
#23
Автор

Собственно вопрос в теме. Речь не идёт о полном отсутствии чувств к ребёнку. Общение между матерью и ребёнком сохраняется. При каких обстоятельствах Вы бы смогли так поступить? Возраст ребёнка бы повлиял на решение? Если бы перестали справляться с подростком? Или у Вас появились финансовые проблемы? И повлияло ли бы наличие новой жены на это решение(без новых детей)? При условии, что Вы не платите алименты/все равно получаете их от БМ.

Нет, не отдала бы ни при каких обстоятельствах. Если бы что-то было бы с моим здоровьем и я бы не смогла физически ухаживать за ребёнком, отдала бы ролителям. Но при этом никак бы не ограничивала общения ребёнка с папой.
Но я обожаю детей и ребёнка рожала в первую очередь для себя, без него не вижу смысла жизни.
Если бы не было бы мужа, искала бы донора. Без мужа можно, без ребёнка нельзя

Гость
#24
Мнение

Нет, не отдала бы ни при каких обстоятельствах. Если бы что-то было бы с моим здоровьем и я бы не смогла физически ухаживать за ребёнком, отдала бы ролителям. Но при этом никак бы не ограничивала общения ребёнка с папой. Но я обожаю детей и ребёнка рожала в первую очередь для себя, без него не вижу смысла жизни. Если бы не было бы мужа, искала бы донора. Без мужа можно, без ребёнка нельзя

У родителей он сам бы забрал, не спрашивая Вашего разрешения

Мнение
#25
Гость

У родителей он сам бы забрал, не спрашивая Вашего разрешения

Далеко не факт. А работать когда? Ведь обеспечивать то обязательно и водить в сад/школу и обратно надо тоже и все равно тогда на помощь приходят бабушки

Гость
#26
Мнение

Нет, не отдала бы ни при каких обстоятельствах. Если бы что-то было бы с моим здоровьем и я бы не смогла физически ухаживать за ребёнком, отдала бы ролителям. Но при этом никак бы не ограничивала общения ребёнка с папой. Но я обожаю детей и ребёнка рожала в первую очередь для себя, без него не вижу смысла жизни. Если бы не было бы мужа, искала бы донора. Без мужа можно, без ребёнка нельзя

Некоторым мамашам бы стоило отдать ребёнка отцу. Моей например. С 5 до 14 лет мучалась с ней, потом сама к папе ушла. Физически она меня никогда не обижала, но морально опустошила. Так что далеко не всегда с мамой лучше.

Гость
#27
Мнение

Далеко не факт. А работать когда? Ведь обеспечивать то обязательно и водить в сад/школу и обратно надо тоже и все равно тогда на помощь приходят бабушки

Помощь бабушек и проживание у бабушек не одно и то же.

Хз
#28

Знаю черыте семьи : мать отдала сына отцу. Первая: муж пил, отдубасил жену, сыну год. Развернулась и ушла. Муж взялся за ум. Сыну сейчас 25л.все хорошо сложилось у всех. Вторая семья: жена ушла от мужа к вышестоящему начальнику мужа. Детям 14 и 16. Сын неуправляемый. Нормально. Третья: бывшая жена отправила сына в 16л к отцу. Ну не справилась, сама она выпить любит, не алкашка, но на грани. Сейчас нормально. И последняя, Автор, Вы не моя лучшая подруга? Наташа. Сыну 12. Мать не справляется, сын ее выше ростом. Налупил пару раз. Отдала. БМ алименты ей продолжает платить. К стати, важно ни у кого из мужей-отцов не было новой жены. Жили с мамами. Все семьи из разных городов: Саратов, Москва, Казань. Все сыновья.

Гость
#29

Раньше - нет, теперь - да.

Гость
#30

да

Гость
#31

к 30. Алименты платила бы.

Гость
#32

Отдала бы в любом случае, кроме одного - ребенок сам бы этого не хотел (но с нашим папой это не реально).
Поэтому да. Отдала бы. Платила бы алименты. Навещала по выходным, ходили бы гулять, дарила бы подарки. И была бы самой лучшей и классной мамой на свете. Мама- праздник.
А в будние дни, я - свободная женщина. Которая, (как любой разведенный мужик) свободна, молода, хороша собой и ни чем не обременена. Жизнь в свое удовольствие.
А они там пускай сами: школа, поликлиники, подростковые проблемы и заскоки, болячки, нервы, ответственность... уроки, сборы в школу "хочу айфон и новые джинсы" и прочее прочее...с чем сталкивается любая мать, в одиночку растящая сына.
Это же так здорово, не думать, как и на что одеть и прокормить ребенка...как разбираться с его проблемами.
Просто. Пришла в выходной. Угостила мороженым. И раз в месяц алики. И СВОБОДА.

Мнение
#33
Гость

Помощь бабушек и проживание у бабушек не одно и то же.

Не одно и тоже. Но если бы я физически не смогла бы ухаживать за ребёнком и водить его в сад/школу, то жил бы он у моих родителей. В других случаях вариант, что я отдала бы своего ребёнка просто нет.

Гость
#34
Мнение

Не одно и тоже. Но если бы я физически не смогла бы ухаживать за ребёнком и водить его в сад/школу, то жил бы он у моих родителей. В других случаях вариант, что я отдала бы своего ребёнка просто нет.

Если бы вы не смогли ухаживать за ребенком и водить его в школу, то муж бы забрал его не спрашивая Вашего на то разрешения. Он имеет право его растить, а Ваши родители - нет.

Гость
#35
Гость

Если бы вы не смогли ухаживать за ребенком и водить его в школу, то муж бы забрал его не спрашивая Вашего на то разрешения. Он имеет право его растить, а Ваши родители - нет.

Да с чего это нет? В 14 лет ребенок сам может уйти жить к отцу, не спрашивая на то ваше разрешение.

Мнение
#36
Гость

Если бы вы не смогли ухаживать за ребенком и водить его в школу, то муж бы забрал его не спрашивая Вашего на то разрешения. Он имеет право его растить, а Ваши родители - нет.

Нет, все бы сделали так как лучше ребёнку. Мой муж бы не смог успевать с работой и с ребёнком. Так что к сожалению он бы даже не пытался бы. Даже если я на неделю в больнице окажусь, муж сразу же ребёнка родителям моим отдаст. С одной стороны это правильно, с другой стороны немного обидно мне. Но ничего не поделаешь.

Эллен
#37

Знаю разные примеры из жизни и не все они положительные. У моего бывшего коллеги жена ушла к его товарищу, уехала в другой город. Дочку оставила ему, т.к. она ее не хотела рожать, но аборт было поздно делать и вообще ей тогда не было 18, брак по залету, на ее мужа вообще за это могли уголовное дело завести. Этот мой коллега женился через 2 года после развода и жена новая плохо дочь воспринимает, т.е. терпит ее, в душе ненавидит, ждёт ее совершеннолетия, чтобы отправить на ПМЖ к бабушке, под предлогом того, что надо учиться именно в том городе. А матери родной абсолютно по х...
Нормально ребенок будет себя чувствовать с отцом, если отец не женат, нет больше других детей от другой женщины.

Гость
#38
Мнение

Нет, все бы сделали так как лучше ребёнку. Мой муж бы не смог успевать с работой и с ребёнком. Так что к сожалению он бы даже не пытался бы. Даже если я на неделю в больнице окажусь, муж сразу же ребёнка родителям моим отдаст. С одной стороны это правильно, с другой стороны немного обидно мне. Но ничего не поделаешь.

О нет, женщины всегда делают так как лучше им а не ребенку. Ребенок для них живая кукла и способ манипуляции бывшим мужем.

Гость
#39
Гость

При разводе это идеальный вариант!

Так мы и в разводе, но нет, не могу отдать и дети навряд ли захотят, здесь школа, друзья. Там еще и новая жена, правда она хорошо к детям относится, но я не смогу отдать на постоянно, хотя когда дети в выходные Там, то я конечно отдыхаю.

Гость
#40

А я даже представить такого не могу. Не отдала бы. Сына люблю и хочу чтобы он жил со мной. Маменькиного сынка из него не воспитываю. просто он для меня очень дорог.

Гость
#41
Гость

А я даже представить такого не могу. Не отдала бы. Сына люблю и хочу чтобы он жил со мной. Маменькиного сынка из него не воспитываю. просто он для меня очень дорог.

Именно маменькиного сынка ты и воспитываешь. Он уже изначальный конченный неликвид, девки будут его презирать.

Ксения
#42
Гость

Именно маменькиного сынка ты и воспитываешь. Он уже изначальный конченный неликвид, девки будут его презирать.

Пиз.... По-моему, только конченный неликвид мог такое написать!!!

Kaktus
#43

Доброе время суток. Ребёнок не желанный. Ещё ребёнка не отдала, но в раздумьях. С отцом ребёнка разошлись, когда ещё беременная была. Переезжаю в другой город, другая семья. Сына хочу оставить родному отцу, отец не против.

Гость
#44

Да, отдала бы. Если старше 6 лет, то можно подумать, может и со мной бы оставила. Оставила бы, когда ребенок сможет себя обслуживать. С совсем маленьким ребенком у меня нет возможности возиться самой, а на алименты много не проживёшь. Мужчине легче достать деньги на содержание ребенка, у меня от родителей поддержки нет уже, поэтому оставить ребенка в случае чего мне не с кем и помощи не будет. Квартиры собственной тоже нет, так что при разводе мне придется снимать жилье. А это дорого. И ребенка, и квартиру я не потяну. Ну как-то так.

Ляля
#45

Сколько одиноких мужчин намечается) Наверное, справедливо женщины судят - не хотят "гробить" себя в одиночку. А то ушел из семьи и "свободен". Вот только никакой другой женщине ваши дети не нужны. Так что удел пап с такими бывшими жёнами - одиночество.

Маша
#46

У меня двое. Я не решалась раньше. Уже 2 года они самой но больше сил нету. Думаю отдать наканецто. Просто у меня частный дом условия нету. И памошников тоже. Часто они одни а я на работе😥😥

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: