Гость
Статьи
Ребенок разбил бутылку …

Ребенок разбил бутылку в магазине

2х летний ребенок нечаянно разбил бутылку вина в магазине, администрация настаивает, чтобы я оплатила. Перерыла весь интернет, нашла только, что проход между стеллажами должен быть не менее 1,4 метра. Где-то когда-то попадалась статья, что алкоголь вообще должен продаваться в отдельном специальном алкогольном отделе, а не так вот, как там, рядом с сосисками. Помогите, пожалуйста, может кто-то знает точно в каком документе это прописано. В СанПиНе не нашла, кстати

Настя
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из магазина пишите?

Гость
#2

Вы не обязаны платить за разбитый товар в магазине, даже если сами его разбили.

Гость
#3

Заплатите или не заплатите, но теперь-то вы будете следить за ребёнком, а не отпускать его гулять по магазину.

Новогодняя белочка
#4

Не обязаны. За сохранностью товара должны следить продавцы. Я разбивала бутылку, претензии предъявляли, но ничего не добились.
Скажу сразу: разбила нечаянно, у тележки были неисправны ножки, она вьехла в стойку с бутылками

Гость
#5
Гость

Вы не обязаны платить за разбитый товар в магазине, даже если сами его разбили.

За границей именно так. Я однажды яйца кокнула, прям на кассе, еще не оплатила. Побежали и принесли мне новые.
В России, кажется, те же правила действуют, но понятно, что собственник не хочет убытки нести, вот и прессуют.

Гость
#6

не проще заплатить? перерыла она весь интернет, клуша

Гость
#7
Гость

Вы не обязаны платить за разбитый товар в магазине, даже если сами его разбили.

ну-ну

Гость
#8

Нечаянно понятие растяжимое. Если вы не следили за ребенком и он полез к бутылкам - это не нечаянно.

Гость
#9

Не обязаны. Но у меня вопрос: почему ваш ребенок игрался с бутылками вина?

Гость
#10
Гость

Не обязаны. Но у меня вопрос: почему ваш ребенок игрался с бутылками вина?

Они красивые такие. Цветные.

Гость
#11
Настя

2х летний ребенок нечаянно разбил бутылку вина в магазине, администрация настаивает, чтобы я оплатила. Перерыла весь интернет, нашла только, что проход между стеллажами должен быть не менее 1,4 метра. Где-то когда-то попадалась статья, что алкоголь вообще должен продаваться в отдельном специальном алкогольном отделе, а не так вот, как там, рядом с сосисками. Помогите, пожалуйста, может кто-то знает точно в каком документе это прописано. В СанПиНе не нашла, кстати

лучше бы за своим полоумным гуманоидом следила а то он у тебя уже бутылки разбивает ))))

Goldenrose
#12

Не обязаны. Это ошибка выкладки. Я так однажды в Азбуке вкуса дорогущую бутылку коньяка разбила. Полой шубы. Просто повернулась и задела. Охрана прибежала и спросила:"Будете платить?". Я им: "Нет. Это ошибка вашего мерчендайзера". Они мне: "Ок. Мы просто спросили". На этом и разошлись)).

Они должны выкладывать бьющийся товар так, чтобы его невозможно было случайно разбить.

Гость
#13
Гость

Они красивые такие. Цветные.

но это не повод давать ему играть с чужим имуществом, совсем своего психопата разбаловала, представь так каждый чей то гуманоид будеть колотить бутыли в магазинах только потому что они красивые и цветные...да так *** магазин то бедный в убытке будет из за ваших психопатов

Гость
#14
Гость

Но у меня вопрос: почему ваш ребенок игрался с бутылками вина?

Маргиналы с детства приучают детей к алкоголю, дают им пенку с пива, шампанское, легкое вино. Поэтому у их детей уже рефлекс.

Гость
#15

Сейчас везде в магазинах камеры. Если бутылка неправильно стояла, слишком близко к раю или упала потому что ее задели тележкой из-за узкого прохода - вы ничего платить не будете, а вот если ваш ребенок протянул руки и столкнул бутылку или взял в руки бросил, то платить вы будете. И лучше вам решить вопрос без полиции, потому что они сообщат в опеку и вас еще и оштрафуют на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, потому что за детьми надо следить, ребенок мог на себя бутылку уронить или стеклом пораниться. Вам конечно мой пост побоку и вы ищете мифические правила о том, что вино Господь должен наливать лично и его вообще нельзя продавать в магазине, но если бы чужой ребенок разбил окно в вашей неправильно припаркованной машине вы бы очень настойчиво требовали деньги с родителей.

Гость
#16
Гость

Не обязаны. Но у меня вопрос: почему ваш ребенок игрался с бутылками вина?

А почему Вы думаете, что он игрался? Может просто задел, когда проходил и бутылка упала. Сама такую картину наблюдала, только там взрослый мужик был и никто с него ничего не требовал.

Гость
#17
Goldenrose

Не обязаны. Это ошибка выкладки. Я так однажды в Азбуке вкуса дорогущую бутылку коньяка разбила. Полой шубы. Просто повернулась и задела. Охрана прибежала и спросила:"Будете платить?". Я им: "Нет. Это ошибка вашего мерчендайзера". Они мне: "Ок. Мы просто спросили". На этом и разошлись)). Они должны выкладывать бьющийся товар так, чтобы его невозможно было случайно разбить.

А из чего у вас шуба, что полой можно бутылку коньяка снести? Да еще и дорогущего - значит в упаковке...

Гость
#18
Гость

А почему Вы думаете, что он игрался? Может просто задел, когда проходил и бутылка упала. Сама такую картину наблюдала, только там взрослый мужик был и никто с него ничего не требовал.

мамаша этого психопатичного ребенка выше написала что бутылки были цветными и красивыми и это послужило поводом гуманоиду потянутся за ними!

Гость
#19
Гость

А из чего у вас шуба, что полой можно бутылку коньяка снести? Да еще и дорогущего - значит в упаковке...

никогда не видела в супермаркетах что дорогущие коньяки лежали в низу и их можно было задеть краем одежды))) на бред смахивает что то.....хммм))

Гость
#20

Я как-то случайно сумкой задела яйца, естественно, они упали и разбились. Лежали они крайне неудачно. Ко мне подошел охранник, я сказала, что категорически оплачивать это не буду. И он потом просто ходил за мной по пятам по магазину, но никаких претензий не предъявлял))

Гость
#21
Гость

мамаша этого психопатичного ребенка выше написала что бутылки были цветными и красивыми и это послужило поводом гуманоиду потянутся за ними!

Мне кажется это не автор написала, а какой-то троль. Там и цифры другие

Стефана
#23
Гость

А из чего у вас шуба, что полой можно бутылку коньяка снести? Да еще и дорогущего - значит в упаковке...

Из верблюда,наверное, у него кожа как деревянная

Гость
#24
Гость

Мне кажется это не автор написала, а какой-то троль. Там и цифры другие

не знаю...но чтобы ребенок просто задел не верю))))

Гость
#25
Гость

никогда не видела в супермаркетах что дорогущие коньяки лежали в низу и их можно было задеть краем одежды))) на бред смахивает что то.....хммм))

Дорогущие обычно вообще под замком стоят) хотя понятие дорогущий для всех конечно разное))

Гость
#26

У меня тоже был подобный случай. Только мой отец, взрослый человек, разбил бутылку, проходил мимо и случайно задел ее, она тоже не была в специальном огделе с алкоголем. Они просто поставили отдельно какое-то количество бутылок и написали "акция". Тогда тут же подлетел охранник и спрашивает: "Кто за это будет платить?" Ну отец сказал: "Я." Но потом на кассе нам ничего не сказали, мы так ее и не оплатили. Я вот понимаю, если человек держал в руках и уронил, разбил, например, заставлять пратить за товар. Но если они поставили его так, что котда проходишь мими и можешь задеть, естественно упадет и разобьется. Даже в этом случае надо платить что ли?

Гость
#27
Малинка

здесь 'в теме' только одна невоспитанная и *** психопатка-ты!!! видать тебя от гуманоида и рожали!)

меня и рожали и воспитывали как надо я будучи ребенком в свое время как ваши гуманоиды невоспитанные в магазинах не била нечего и вела себя спокойно) а ваши невоспитанные гуманоиды беспредел устраивают а потом вы ноете что платить не хотите и ищите виноватых) и не надо обижаться на правду))

Настя
#28
Гость

Вы из магазина пишите?

Нет, не с магазина

Гость
#29
Гость

не знаю...но чтобы ребенок просто задел не верю))))

Запросто. Если народу особенно много, тесно становится, взрослый то может задеть, а у двухлетнего малыша еще координация плохо развита. Такого конечно лучше в тележке возить и быстрее и безопаснее.

Гость
#30

Не обязаны. Чтоб заставили оплатить- должен быть именно злой умысел- это например владелец соседнего магазина пришёл и все покрошил, чтоб не продали, а у вас ребёнок 2 года- это точно не имел злого умысла, вы тоже.А бьющиеся вещи лучше вообще для магазина поставить повыше, чтоб ребёнок не дотянулся. Ну хитрые магазины ставят все легкобьющейся кучей, чтоб если кто разбил - заплатил, шоколадки и прочие игрушки тож внизу болтаются, чтоб дети подхватили.Яб платить не стала, еще сказала бы что это они своим выставлением хрупких вещей внизу чуть моего ребёнка не поранили, принципиально. Постоянно какие то хрупкие конструкции , полки ну с какими нибудь барьерами или полу закрытые на 5 рублей для магазина дороже, так нет им выгодней чтоб все это билось и за все платилиось, хотя никто не обязан, хоть попой толстой толкнули.Пошли они.

Гость
#31
Гость

Нечаянно понятие растяжимое. Если вы не следили за ребенком и он полез к бутылкам - это не нечаянно.

не нечаянно , а без злого умысла. В данном случае его нет.

Гость
#32
Гость

Дорогущие обычно вообще под замком стоят) хотя понятие дорогущий для всех конечно разное))

я вообще в винах и коньяках не разбираюсь потому что не пью))

Настя
#33

Ребенок не игрался. Она везла тележку, хотела развернуться и въехала в спиртное

Гость
#34
Гость

А почему Вы думаете, что он игрался? Может просто задел, когда проходил и бутылка упала. Сама такую картину наблюдала, только там взрослый мужик был и никто с него ничего не требовал.

Одно дело - взрослый мужик, мог и задеть, совсем другое - маленький 2-х летний ребенок. Он уж случайно задеть никак не может, то есть задеть может, но массы 2-х летки не хватит, чтобы бутылка упала. Физика, 4 класс. От маленького клопика целенаправленное действие нужно. Вывод: ребенок именно игрался. Мать на дитя внимания не обращала.

Гость
#35
Гость

не нечаянно , а без злого умысла. В данном случае его нет.

ее психопат "без злого умысла" может весь магазин перебить и все попортить...и представляешь каждый будет вот так "без злого умысла" знаешь какие тогда убытки будут у магазинов?))

Гость
#36
Настя

Нет, не с магазина

Так если вы уже ушли, в чем вопрос? Или охранник до сих пор вас преследует?))

Настя
#37
Гость

Не обязаны. Чтоб заставили оплатить- должен быть именно злой умысел- это например владелец соседнего магазина пришёл и все покрошил, чтоб не продали, а у вас ребёнок 2 года- это точно не имел злого умысла, вы тоже.А бьющиеся вещи лучше вообще для магазина поставить повыше, чтоб ребёнок не дотянулся. Ну хитрые магазины ставят все легкобьющейся кучей, чтоб если кто разбил - заплатил, шоколадки и прочие игрушки тож внизу болтаются, чтоб дети подхватили.Яб платить не стала, еще сказала бы что это они своим выставлением хрупких вещей внизу чуть моего ребёнка не поранили, принципиально. Постоянно какие то хрупкие конструкции , полки ну с какими нибудь барьерами или полу закрытые на 5 рублей для магазина дороже, так нет им выгодней чтоб все это билось и за все платилиось, хотя никто не обязан, хоть попой толстой толкнули.Пошли они.

Спасибо за идею. Если что, буду давить на то, что ребенок мог пораниться

Гость
#38
Настя

Ребенок не игрался. Она везла тележку, хотела развернуться и въехала в спиртное

как же двухлетний клоп может сам в огромной тележке развернутся??))) не смешите..тележка это не машина и сама с сидящим гуманоидом она не развернется...

Гость
#39
Гость

Не обязаны. Чтоб заставили оплатить- должен быть именно злой умысел- это например владелец соседнего магазина пришёл и все покрошил, чтоб не продали, а у вас ребёнок 2 года- это точно не имел злого умысла, вы тоже.А бьющиеся вещи лучше вообще для магазина поставить повыше, чтоб ребёнок не дотянулся. Ну хитрые магазины ставят все легкобьющейся кучей, чтоб если кто разбил - заплатил, шоколадки и прочие игрушки тож внизу болтаются, чтоб дети подхватили.Яб платить не стала, еще сказала бы что это они своим выставлением хрупких вещей внизу чуть моего ребёнка не поранили, принципиально. Постоянно какие то хрупкие конструкции , полки ну с какими нибудь барьерами или полу закрытые на 5 рублей для магазина дороже, так нет им выгодней чтоб все это билось и за все платилиось, хотя никто не обязан, хоть попой толстой толкнули.Пошли они.

надо было следить за двухлетним гуманоидом а то предаствляешь так каждый будет гуманоид без злого умысла все разбивать)))

Гость
#40
Гость

А почему Вы думаете, что он игрался? Может просто задел, когда проходил и бутылка упала. Сама такую картину наблюдала, только там взрослый мужик был и никто с него ничего не требовал.

Ты много видела детей, ходящих в алкогольном отделе?!!

Гость
#41
Настя

Ребенок не игрался. Она везла тележку, хотела развернуться и въехала в спиртное

Настя, вы путаетесь в показаниях: то у вас ребенок разбил бутылку, то тележкой въехали. Так как дело-то было? Или вы ту бутылку в 1 рыло в магазине, скрывшись за витринами, выжрали, а теперь всячески отговариваетесь, не я это, мол, это тележки и дети все разлил.)))

Мнение
#42

Конечно платить. Это по-честному. а ребёнка 2 лет за руку держать, а лучше вообще не заводить его туда где бутылки. Банки стоят.

Гость
#44
Настя

Ребенок не игрался. Она везла тележку, хотела развернуться и въехала в спиртное

Не обязаны. Но я бы заплатила, всё таки вы плохо следили за ребенком. Моя старше и тоже любит катать тележку, но я всегда слежу и в хрупких отделах типа посуды, алкоголя всегда забираю. Вы же взрослый человек, должны понимать, что там одним неловким движением можно пол стеллажа грохнуть.

Гость
#45
Goldenrose

Не обязаны. Это ошибка выкладки. Я так однажды в Азбуке вкуса дорогущую бутылку коньяка разбила. Полой шубы. Просто повернулась и задела. Охрана прибежала и спросила:"Будете платить?". Я им: "Нет. Это ошибка вашего мерчендайзера". Они мне: "Ок. Мы просто спросили". На этом и разошлись)). Они должны выкладывать бьющийся товар так, чтобы его невозможно было случайно разбить.

как вы так судите что это у них ошибка, аможет ребенок с полки его взял а не просто задел плечом?

Настя
#46
Гость

Так если вы уже ушли, в чем вопрос? Или охранник до сих пор вас преследует?))

Они с меня не слезут и будут требовать снова, когда я приду. А ходить я туда буду, это самый лучший магазин в районе, все можно купить в одном месте

Стефана
#47
Гость

Так если вы уже ушли, в чем вопрос? Или охранник до сих пор вас преследует?))

Он до дома автора проследил,теперь адрес её знает и деньги вымогает

Гость
#49
Гость

Ты много видела детей, ходящих в алкогольном отделе?!!

У нас алкогольный отдел рядом с кассой, они могли ходить не в нем, а через него к кассе

Гость
#50
Гость

не нечаянно , а без злого умысла. В данном случае его нет.

в данном случае это роли не играет