Гость
Статьи
Можно Юлию сокращенно …

Можно Юлию сокращенно называть Ликой

Когда думали как назвать дочку, нравились имена Юлия и Лика. Так как Лика - это, чаще всего, производное от Анжелики, решили назвать Юлией. Но вот мне все равно хочется называть дочку Ликой и кажется ей это имя больше подходит, хотя в свидетельстве имя менять не хочу. Как думаете можно в жизни называть Ликой, а в свидетельстве так и будет Юлия, как люди будут реагировать?

Марина
49 ответов
Последний — Перейти
хо-хо
#1

Называйте как хотите. У меня знакомая родила дочку Светлану, а называет Марусей.

Гость
#2

Будут думать,что родители де.билы. Это как называть Кристину - Никой. Потому что так захотелось 🤔

Гость
#3

Назовите Юлика

#4

Как Юлия заявляю-не сметь называть ни Ликой(тьфу,а не имя),ни Мариной,ни Васей.Ну а если так приперло,то и себя Енотием называйте.

Гость
#5

Юлия - это Юля или Юлька. Лика - производное от другого имени.

#6

Как- то не вяжется одно с другим.

Гость
#7

Можно и Семена называть Викой, только зачем?

Гость
#9
Марина

Можно Юлию сокращенно называть Ликой

можно и Наташей называть.

Гость
#10

главное дело юлю СОКРАЩЕННО называть лика

Гость
#11

Зовите Юликой

Гость
#12

Капец )) У соседки так же, сына зовут Константин,сокращенно - Коля....На вопрос почему, ответила - мне нра Коля,а Николай -нет !

Алена
#13

ой посмеялась 🤣😂😅 а по теме - меня зовут Алена, в паспорте тоже Алена, но бабушка по материнской линии слышать не хочет имя Алена, и зовет всю жизнь меня Ольга, это мое имя при крещении. С двоюродным братом та же фигня, его зовут Руслан, а бабушка зовет его Саша 😆 ох уж эти набожные люди, берегов совсем не видят

Гость
#14

Джулия, но не Лика

Гость
#15
Гость

Капец )) У соседки так же, сына зовут Константин,сокращенно - Коля....На вопрос почему, ответила - мне нра Коля,а Николай -нет !

вы серьёзно? она на полном серьёзе так ответила или с иронией?

Гость
#16
Алена

ой посмеялась 🤣😂😅 а по теме - меня зовут Алена, в паспорте тоже Алена, но бабушка по материнской линии слышать не хочет имя Алена, и зовет всю жизнь меня Ольга, это мое имя при крещении. С двоюродным братом та же фигня, его зовут Руслан, а бабушка зовет его Саша 😆 ох уж эти набожные люди, берегов совсем не видят

Пардоньте, вы не с Поволжья? Просто в деревнях поволжья есть имя Олёна, называют по жизни Ольгами.

Алена
#18
Гость

ой посмеялась 🤣😂😅 а по теме - меня зовут Алена, в паспорте тоже Алена, но бабушка по материнской линии слышать не хочет имя Алена, и зовет всю жизнь меня Ольга, это мое имя при крещении. С двоюродным братом та же фигня, его зовут Руслан, а бабушка зовет его Саша 😆 ох уж эти набожные люди, берегов совсем не видят

Пардоньте, вы не с Поволжья? Просто в деревнях поволжья есть имя Олёна, называют по жизни Ольгами. [/quot

нет, центральная часть

Гость
#19

Лика это сокращенное от Анжелики

Рекрутёр
#21
Гость

Джулия, но не Лика

Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю
подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!
Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.

Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло.

Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус!
Моя девичья фамилия – Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом.
И никакая я вам не Джулия!

Ответ компании Джениус:
Уважаемая *** Хуева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на
всех не напасешься!

Гость
#22
Гость

вы серьёзно? она на полном серьёзе так ответила или с иронией?

В том и дело ,что серьезно ,плюс слышала,как отец семейства к нем обращается как к Константину ,а мать Колей зовет ,и он откликается

Екатерина
#23

Юля то короче чем лика)))

Гость
#24

поменяйте ей имя на Лику,да дело с концом

Гость
#25
Гость

Не считаю тоже Алёна именем полноценным.Согласна с бабушкой.Вот и в святцах его нет .Имя -Елена .А Алёна это для домашнего пользования,ласкательно -уменьшительное.Почему бы тогда иметь не только Мария ,но ещё и Манюня. Примерно то же самое.Или Ириша записать вместо Ирины.

***

Гость
#26

Ерунда выходит, Юля и Лика... Лика - это от Анжелики. Иногда от какой-нибудь Леокадии или Гликерии, но это уже выверты особо "оригинальных" товарищей (хотя та же Леокадия может быть как Ликой, так и Лёкой, а Гликерия - как Ликой, так и Лушей, через форму Лукерья). От Юли явно никакая Лика не катит.

Гость
#27

Это вообще два разных имени.

Гость
#28

Дома можно называть как угодно, хоть Авдотью Афродитой). А вот если на работе или же на учебе выяснится, что Джульетта, а по паспорту Евдокия... будет много недоумения)).

маша из ералаша
#29

У меня дочь Юля, кроме основного имени зову ее Джус или Джузеппа.
А когда выбирала хотела звать Юся (наша, что так можно сокращать), но не прижилось...

Гость
#30
хо-хо

Называйте как хотите. У меня знакомая родила дочку Светлану, а называет Марусей.

Вот у нас собачку зовут Найда, Найдочка, а я её по всякому зову Надюшка, Манютка, Машенька, Акулина зубами щелк щелк, потому что почти как волк)))

Гость
#31

Лия можно. Но не Лика.

Гость
#32
маша из ералаша

У меня дочь Юля, кроме основного имени зову ее Джус или Джузеппа. А когда выбирала хотела звать Юся (наша, что так можно сокращать), но не прижилось...

Вы чего? Джузеппа - это женский вариант от итальянского Джузеппе, то есть Иосиф. А Юся и Джус - это от Юстина, Джастин, Жюстин, возможно, где-то и Джустина есть. Юся - это польское сокращение от Юстины, а вовсе не от Юлии! И Джус- это от Джастин (ну как Тимберлейк, только женская форма, Justin- Justine), или же от слова juice- сок,а не от Джулии!

Гость
#33

Луша красивое имя!

Гость
#34

Люлькой можно называть.

Виктория
#35

нет. Лика это сокращенное от Анжелика.
Но если вам всё равно, то называйте как хотите - хоть Глашей))

Гость
#36

Идиотки. Называть ребенка одним именем при том, что в паспорте другое. Потом все пальцем у виска крутить будут.

Гость
#37

Автор, пусть те, кому не нравится, подавятся своим ядом или держат свое мнение при себе. Во всем мире широко используется возможность давать 2 имени. И никого это не удивляет. К тому же совершенно не обязательно оба имени вносить в официальные документы. Можно, но не обязательно. Мою маму по паспорту зовут Эве (дед так и звал), но бабушка звала ее Катеринкой. И, знаете, это никого не касалось.

Гость
#38

Автор, да зовите просто Аркадием!

маша из ералаша
#39
Гость

Вы чего? Джузеппа - это женский вариант от итальянского Джузеппе, то есть Иосиф. А Юся и Джус - это от Юстина, Джастин, Жюстин, возможно, где-то и Джустина есть. Юся - это польское сокращение от Юстины, а вовсе не от Юлии! И Джус- это от Джастин (ну как Тимберлейк, только женская форма, Justin- Justine), или же от слова juice- сок,а не от Джулии!

Производные: Юлия, Юля, Юлька, Юленька, Юльчик, Юлюся, Юлёк, Юла, Юлёнок, Юся, Юлица.

Родственные: Джульетта, Иулитта, Улита, Джулия, Ульяна.

Юлия (Иулия) – имя, которое родилось в Греции и пришло в русский язык. В переводе означает «волнистая», «пушистая», «кудрявая». Существует и другая версия происхождения имени: оно пришло из латинского языка и переводится «июльская». В странах Скандинавии этим именем называют тех девочек, которые родились в декабре. В древнееврейском языке имя Юлия считается производным от мужского имени Юлий и переводится «знамя Бога». Это имя имеет множество трактовок, оно популярно и любимо во множестве стран мира.

Гость
#40

Лучше зовите Енотией.

Гость
#41
Алена

ой посмеялась 🤣😂😅 а по теме - меня зовут Алена, в паспорте тоже Алена, но бабушка по материнской линии слышать не хочет имя Алена, и зовет всю жизнь меня Ольга, это мое имя при крещении. С двоюродным братом та же фигня, его зовут Руслан, а бабушка зовет его Саша 😆 ох уж эти набожные люди, берегов совсем не видят

😂😂😂😂ой рассмешили. Ох уж эти бабушки😂😂😂

Лия
#42

Я сама Юлия. Называйте дочку Лия. Так можно сокращать.

Юлика
#42

Меня одна подруга Юлика называет...очень кстати красиво)

принц юлик кембриджский
#43
Юлика

Меня одна подруга Юлика называет...очень кстати красиво)

Юлика это студенточка Юлика сокращенно. Одобряю

Гость
#45

Можно, мне кажется. Меня тоже зовут Юлия, но все зовут меня Лия

Гость
#46

Юлию можно называть:Юлика,Юлиана вроде,Юльчик,Иулия с древнего),Юлёк,Юлли или же Юлюся

Гость
#47
Екатерина

Юля то короче чем лика)))

Но полное ведь Юлия😆

Гость
#48
Гость

Джулия, но не Лика

Джулия хулия юлия🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#49
Гость

Идиотки. Называть ребенка одним именем при том, что в паспорте другое. Потом все пальцем у виска крутить будут.

Ну да бывают так что некоторые как паспорте свое имя не говорят,а другим представляются.Венера представилась Верой и никто в ее паспорт не заглянет.Или же Афина может представится Алиной,а паспорте она Афина

Гость
#50
маша из ералаша

У меня дочь Юля, кроме основного имени зову ее Джус или Джузеппа.
А когда выбирала хотела звать Юся (наша, что так можно сокращать), но не прижилось...

Джус, Джузеппа, Юся - звучит, как имя для деревенской дворняги на цепи. Я - Юлия, и пришла бы в ярость, если бы мое имя так унизительно-карательно каверкали, особенно - самые близкие люди(