Гость
Статьи
Нормально ли называть …

Нормально ли называть дочь Лидия

а не Лида?
Я без пафоса, просто нравится полная форма имени, а сокращение как из Советского Союза. К тому же разница - одна буква. Ладно бы длинное имя было.

Или будут на улице …

Tr
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

"Лидия" означает рабыня из страны Лидия... не называйте так

Лидия означает девушка из Лидии. Лидия так называлась область в восточной Азии.По итальянски Лидия - музыкальная.А рабынь привозили ото всюду. Есть еще город Лиды, в Белоруссии где производят пиво и квас.

Гость
#102

стойкая ассоциация с виноградом "лидия". встречала одну особу с таким именем за все осознанное время. ужс просто

Гость
#103
Гость

Лидия не счастливое имя смерть ранняя у них.

Врать не надо. Лидия Вертинская дожила до 90 лет. Вы хоть биографии известных женщин почитайте с именем Лидия. Актриса Лидия Смирнова прожила долгую жизнь , Федосеева- Шукшина жива до сих пор.

Гость
#104
Гость

Лидия не счастливое имя смерть ранняя у них.

Знаю только трех лид: у бабушки сестра родная, умерла около 90 лет, прожила счастливую жизнь и она и ее дети; еще соседка раньше была, баба лида - умерла тоже уже за 80 лет, прожила вроде тоже норм.жизнь. ;
И еще у подруги маму так зоват. Ей сейчас около 55 лет, вполне счастлива вроде, семья богатая, пока вроде умирать не собирается.
Может у вас пример был такой, что жизнь короткая, так вы сейчас на всех такой ярлык будете вешать?
От имени жизнь не зависит вообще, вот сколько знаю к примеру андреев- все разные и жизнь сложилась по разному . Не от имени зависит, а от тооо, в каком обществе человек вращается.

Kusya
#105

так никто в паспорт заглядывать не будет, всё будут звать Лида

Гость
#106

Лидия - красивое имя. Я хотела так дочь назвать. Почему-то не назвала, уж и не помню, 18 лет прошло. Но имя это люблю. Ещё Лилия красиво. Нежно.

Гость
#107

Лида вполне нормальное имя!

Гость
#108

Красивая девочка Лида.

Гость
#109

У Меня Мама
Лидия Александровна
Мы
Лидочка,Лидка,.... Линда