Гость
Статьи
Беседа с дочерью о …

Беседа с дочерью о месячных

Вопрос к мамам девочек: Во сколько лет вы рассказали своим дочерям о месячных и рассказала ли вам девочка, когда они начались? И считаете ли вы, что Мама обязательно должна говорить на такие темы с дочерью?

Katrin55
13 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Благодаря интернету девочки более подкованы чем их мамы.И и сами могут подсказать маме многое.

Гость
#2

Конечно, рассказывала, спокойно, что организм созревает, потом также спокойно (внешне) о предохранении. Дочка делилась всеми этапами своей жизни и спрашивала что-то (сначала рылась в интернете, а потом приползала проверять начитанное). С детьми проще быть старшим товарищем, у которого на любой вопрос они могут получить ответ, заодно будете знать в каком моменте жизни находится и сам ребенок.

Гость
#3

мне тоже кажется, что благодаря интернету и рекламе на тв - и девочки и мальчики про все знают еще с детского сада ))) Ну, для перестраховки можно спросить у дочери - есть ли у нее вопросы по этому делу и сказать, что когда это случится в первый раз - она всегда может обратится к маме. Можно показать ей заранее - где у вас в доме водятся прокладки. Ну как-то так, наверное...

Гость
#4

Я попмнится все про это узнала от книги для девочек,было лет 6 мне,сейчас наверное такие книжки не выпускают,там все от А до Я

Гость
#5
Гость

Я попмнится все про это узнала от книги для девочек,было лет 6 мне,сейчас наверное такие книжки не выпускают,там все от А до Я

Сейчас лекции на ютуб. Как раз для детей. Можно показать, вместе посмотреть.

Гость
#6

Нам в школе медсестра рассказала. Но это было давно, а сейчас думаю, необходимо матери об этом рассказать. Иначе откуда дочь будет знать, что с ней? В инете и бреда много есть, как ребенок, который ничего не знает, сможет отличить бред от правды? Значит - только живой разговор с матерью.

Гость
#7

Обязательно мама должна рассказать, не подсовывая книжки, и создать доверительные отношения чтобы с проблемами дочь обращалась к ней а не к подругам. Считаю ужасными темы как девочки боятся сказать маме про месячные! Что же это за мама!

Maleficārum
#8

Мне в 7 лет мама рассказала. Норм.

Гость
#9
Гость

Обязательно мама должна рассказать, не подсовывая книжки, и создать доверительные отношения чтобы с проблемами дочь обращалась к ней а не к подругам. Считаю ужасными темы как девочки боятся сказать маме про месячные! Что же это за мама!

+1000

Ленок
#10

когда мне было 13 лет маман меня вытянула ремнем по спине и сказала, что если мне парень присунет свой отросток то я забеременнею и она меня выгонит из дома.

гость
#11

как вообще можно ответственность за воспитание ребёнка перекладывать на интернет и друзей по садику???

???
#12

со мной никто не разговаривал в принципе, а как начались - сама сказала

Гость
#13
Ленок

когда мне было 13 лет маман меня вытянула ремнем по спине и сказала, что если мне парень присунет свой отросток то я забеременнею и она меня выгонит из дома.

Сочувствую.....