Если у меня ребёнок получает инвалидность. Ребёнок первый. Больше детей нет. То какой вычет по ндфл мне положен. 12000+1400. Верно. Кто знает объясните. И на что лучше получать стандартный вычет на ребёнка или имущественный вычет.
На первого ребенка да, 1400+12000. Про связь с имущественным не поняла. Имущественный - на имущество. Ребенок не имущество
Гость
[693856338]
#2
На ребенка и так положен вычет ,а не или,или ,про имущество не знаю,в ФНС обратитесь,там подскажут
Гость
[3327214050]
#3
При чем тут имущественный? Он предоставляется при покупке первой квартиры или другого жилья, один раз в жизни. Почитайте налоговый кодекс, там все написано. Подряд описание всех вычетов в нескольких статьях.
Асти
[4035371557]
#4
Вы наверное не разобрались, что такое имущественный вычет. Он дается на покупку имущества. А на работе дается обычный стандартный вычет на доход. В вашем случае 12000+1400 = 16400. Если его умножить на 13% ( ставка НДФЛ) , вы будете платит налог на 1742 рубля меньше.
Налоговые вычеты бывают в общем случае стандратные, социальные (расходы на лечение, образование - всё себя и ребёнка, страхование - инвестиционное, негосударственное пенсионное себя - всё в сумме до 120 тыс. руб. в год включительно), имущественный. Есть и другие - подробно НК РФ. Эти вычеты друг с другом не пересекаются, Вы имеете право на все три сразу, главное - наличие налогооблагаемого дохода.
Галина
[3685078312]
#6
Зайдите на сайт Документовед,там можно найти интересующую вас информацию.Мне сайт очень помогает во всех подходящих случаях!Рекомендую все,кто мало что понимает в каких либо документах!