Гость
Статьи
Налоговый вычет на …

Налоговый вычет на лечение

Девушки, кто разбирается в налоговых вычетах? Помогите прояснить пару моментов! 1) лечение у стоматолога в платной клинике и сдача анализов (на гормоны) относится к этой категории? 2) Не поняла про форму 3-НДФЛ, прочитала, что каждую страницу надо заверять (дата, подпись...). И много непонятно, как точно заполнять. У Вас есть опыт? В налоговой не помогут заполнить?

Почемучка
24 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Заполнение формы вещь долгая и нудная, профи делают за деньги это. На других форумах поспрашивать совета, бухгалтерских.

Я вас бабы не понимаю, у вас интернет только на вумен настроен?? Поисковик не работает?

orange horse
#2

1. Лечение у стоматолога относится, гормоны - не знаю
2. Для заполнения формы есть программка, скачивайте с сайта налоговой.
В самой налоговой вряд ли помогут заполнить, там обычно очередь на подачу. Но если неправильно заполнили, позвонят, приедете и переделаете.

Еще выясните про полный уомплект документов, вам понадобится лицензия клиники и справка из их бухгалтерии.

Бухгалтер
#3

Сколько платно лечилась-ни одна клиника не предоставила лицензию, клиники крупные. Вычет за лечение - это миф, во всяком случае, в моем городе. За обучение налог возвращали.

Гость
#4

Программа для заполнения 3ндфл очень неудобная и как из прошлого века. Гораздо удобнее онлайн форма из личного кабинета. Возьмите из налоговой логин и пароль и все.

Гость
#5
Бухгалтер

Сколько платно лечилась-ни одна клиника не предоставила лицензию, клиники крупные. Вычет за лечение - это миф, во всяком случае, в моем городе. За обучение налог возвращали.

А мне за стоматологию возвращали. Чеки приложила, еще что-то из поликлиники взяла, уже и не помню.. В налоговой помогли заполнить и все. С-Пб

Гость
#6
Бухгалтер

Сколько платно лечилась-ни одна клиника не предоставила лицензию, клиники крупные. Вычет за лечение - это миф, во всяком случае, в моем городе. За обучение налог возвращали.

да ладно..что за тьму-таракань у вас там?))

#7

За обучение возвращала налог. Если клиника даст пакет документов - попробуйте подать на вычет, вы ничего не теряете. Списки и программа для заполнения есть на nalog.ru

гость
#8

за стоматологию деньги возвращала....ни чего сложного нет......собираете пакет документов ,идёте в налоговую там образцы заполнения есть,что не понятно спрашиваете у женщины которая специально там находится ....и ждёте 5 месяцев ....потом поступают деньги на карточку.....всё.....

orange horse
#9

Я вообще никуда не хожу, почтой отправляю каждый год. Красота)))

Асти
#10

Я за сдачу анализов тоже возвращала налог. Главное смотрите чтобы клиника лицензированная была. Сходите в бухгалтерию клиники и возьмите у них договор, копию лицензии и справку об оплате мед услуг. Еще вам нужна будет справка 2-ндфл с вашей работы. Этот пакет документов подаете вместе с декларацией. Заверяете каждую страничку - подпись, дата. Вся декларация состоит из кучи страниц, вы заполняете только свои. Например за 2015 год вам надо заполнить: тит. лист, раздел 1,2, лист А и лист ***** (если у вас доход только от ЗП). Если сами не разберетесь есть люди, кто делает это за деньги. Поищите на авито например.

Гость
#11

За операцию на грыже позвоночника можно получить вычет?

Асти
#12

под точками - лист с непонятно почему запрещенной на форуме буквой E

Асти
#13
Гость

За операцию на грыже позвоночника можно получить вычет?

конечно

Гость
#14

Зарегистрируйтесь на сайте налоговой,получите эл.подпись. Там все очень легко, и подробная инструкция есть: какие док-ты прикладывать и в каком формате. Я ежегодно подаю и на стоматологию, и на анализы, и на лекарства.

orange horse
#15
Гость

Зарегистрируйтесь на сайте налоговой,получите эл.подпись. Там все очень легко, и подробная инструкция есть: какие док-ты прикладывать и в каком формате. Я ежегодно подаю и на стоматологию, и на анализы, и на лекарства.

А зачем подпись? Собрали бумажки, распечатали декларацию и отправили ценным письмом с описью.
Заполнять и правда просто. У нас не сша)))

Асти
#16
orange horse

А зачем подпись? Собрали бумажки, распечатали декларацию и отправили ценным письмом с описью.
Заполнять и правда просто. У нас не сша)))

Во-первых это сложнее. Надо как минимум принтер иметь + очередь на почту + оплатить. С описью вложений сейчас порядка 200 руб стоит письмо отправить, иногда вычеты не намного превышают эту сумму.
Хотя я сама тоже по почте отправляю, но я за всю семью свою декларации делаю

orange horse
#17
Асти

Во-первых это сложнее. Надо как минимум принтер иметь + очередь на почту + оплатить. С описью вложений сейчас порядка 200 руб стоит письмо отправить, иногда вычеты не намного превышают эту сумму.
Хотя я сама тоже по почте отправляю, но я за всю семью свою декларации делаю

Спасибо, надо будет освоить.

Гость
#18
orange horse


Зарегистрируйтесь на сайте налоговой,получите эл.подпись. Там все очень легко, и подробная инструкция есть: какие док-ты прикладывать и в каком формате. Я ежегодно подаю и на стоматологию, и на анализы, и на лекарства.

А зачем подпись? Собрали бумажки, распечатали декларацию и отправили ценным письмом с описью.
Заполнять и правда просто. У нас не сша)))

Ну это как любит. С эл. подписью кнопочку отправить бесплатно нажал и все. Если нравится печатать, на почте в очереди стоять и платить, то хозяин-барин.

Почемучка
#19

Спасибо, девочки! Читала список необходимых документов. Договор с клиникой не могу найти(( а если с сайта отправлять, то как подпись и дату ставить? Вообще не понимаю зачем заверять каждую страницу...

Асти
#20
Почемучка

Спасибо, девочки! Читала список необходимых документов. Договор с клиникой не могу найти(( а если с сайта отправлять, то как подпись и дату ставить? Вообще не понимаю зачем заверять каждую страницу...

Сходите к клинику, попросите дубликат договора или копию.
Каждую страницу заверять надо, потому что каждая страница содержит определенную и только свою информацию. Ну и из соображений защиты от подмен, хотя это конечно смешно звучит в данной ситуации. Но таков закон, да и подписать 5-6 страничек не сложно.

Гость
#21
гость

за стоматологию деньги возвращала....ни чего сложного нет......собираете пакет документов ,идёте в налоговую там образцы заполнения есть,что не понятно спрашиваете у женщины которая специально там находится ....и ждёте 5 месяцев ....потом поступают деньги на карточку.....всё.....

вообще-то не 5, а 3

orange horse
#22
Гость

вообще-то не 5, а 3

3 месяца длится камеральная проверка плюс 1-1,5 месяца идут деньги

Гость
#23

Делаю декларации эти каждый год себе, сестре, подруге, возмещала ндфл за ипотечную квартиру, стоматологию, обучение на права, гимназия у ребенка, пластические операции, курсы английского, чеки и договор храним, ксерим, отсылаем копии вместе с декларацией, также заявление с реквизитами своими куда перечислять и саму декларацию, все в один конверт заказным письмом 60 р примерно пересылка стоит,3 мес проверяют, еще мес дается для перечисления денег, сейчас подключила личный кабинет, попробую свою декл.через него отправить. В орг.берете справку 2 ндфл и из фирмы пакет документов для возврата ндфл, они сами знают что туда входит, все это тоже в конверт.

Гость
#24

А я хочу бассейн и фитнес приложить. Это пройдет или не подходит под образование?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: