Гость
Статьи
налоговый вычет 13%

налоговый вычет 13%

Мои родители купили квартиру для меня. Стоимость квартиры 2 500 000 руб.
Налоговый вычет будет определяться с суммы не более 2 000 000 руб (то есть 260 тысяч). Квартиру купили в уже построенном доме за 2 месяца до сдачи дома на баланс города. Покупали по переуступле прав по договору долевого участия (ДДУ) по 214 ФЗ.
В прошлом месяце оформили собственность. Квартира оформлена на маму (потому что папа уже получал налоговый вычет с другой квартиры). Сейчас собираем документы на выплату налогового вычета. С маминой официальной зарплатой эти деньги будут отдавать 4 года.
Скажите знающие люди, может ли мама сейчас оформить на меня дарственную или только через 4 года?
Налоговый вычет оформляется по факту покупки квартиры или по факту владения квартирой на данный момент времени?
Всем заранее спасибо за ответы.

Римма
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот чем тут собирать кто что скажет, лучше сходить в налоговую на консультацию и узнать все из первых уст - там для этого целый отдел и в нем никогда не бывает очередей.

Римма
#2
Надежда

Вот чем тут собирать кто что скажет, лучше сходить в налоговую на консультацию и узнать все из первых уст - там для этого целый отдел и в нем никогда не бывает очередей.

Я работаю по стандартному графику пон-пят с 10 до 19. Отпрашиваться с работы проблематично.

Может у кого-то такая же ситуация была.

Сана
#3

Так позвоните в налоговую и спросите, если ехать не можете

Гость
#4

вроде как только 2 года действительно: сколько успели, столько и хватит...

ло
#5

типа купите у мамы хату..

Римма
#6
ло

типа купите у мамы хату..

и чтоб платить 13% с недвижимости меньше 3 миллионов?

Что за советы? Лишь бы тявкнуть...

Гость
#7

Налоговый вычет вам только по факту оформления ее в собственность.

Вы ее оформили в этом году,значит вам налоговые выплаты в этом году не сделают, только на следующий и документы к выплатам вы должны предоставить в налоговую с 1 января до 1 апреля следующего года.

И так будет каждый год, пока вам не сделают всю выплату.

При дарении эта квартира будет собственностью другого лица и никаких выплат вам не полагается.

Гость
#8
Римма

и чтоб платить 13% с недвижимости меньше 3 миллионов?

Что за советы? Лишь бы тявкнуть...

Вы можете ее купить у мамы через 3 года без всяких процентов.

Римма
#9

Римма

и чтоб платить 13% с недвижимости меньше 3 миллионов? Что за советы? Лишь бы тявкнуть...

Вы можете ее купить у мамы через 3 года без всяких процентов.

Чё рт, а разница? Я хочу, чтоб она моей сейчас была, а не через три года.

не смотрите НТВ
#10
Римма

Я работаю по стандартному графику пон-пят с 10 до 19. Отпрашиваться с работы проблематично.

Может у кого-то такая же ситуация была.

Римма

и чтоб платить 13% с недвижимости меньше 3 миллионов?

Что за советы? Лишь бы тявкнуть...

из-за 260 тыс можно и отпр=оситься один раз. сами не можете - маму отправте, бубушку, брата, свата... налоговые , кстати , работают с 9, районные, так в некотрые дни - до 8 вечера и по субботам некотрые работают

вроде не платят налог при продаже близким родственникам ? вроде..

#11

10, при продаже всегда платят налог (если менее 3 лет в собственности), не важно, родственники или нет, а вот при дарении близкому родственнику налога не возникает.

Ирина
#12

Для тех, кто интересуется вопросом получения налогового вычета при покупке квартиры в кредит: бесплатный вебинар, на котором можно будет узнать:

∙Кто может получить налоговый вычет?

∙Когда необходимо обращаться за налоговым вычетом?

∙ На какую сумму налогового вычета можно рассчитывать?

∙Куда обращаться за налоговым вычетом?

∙Какие документы нужно обязательно предъявить, чтобы получить налоговый вычет по ипотеке?

∙Как правильно заполнить документы для получения налогового вычета?

Участие в вебинаре значительно упростит Вам задачу получения налогового вычета! Вы получите четкую и понятную инструкцию, что и как делать, в какой последовательности!

Участие абсолютно бесплатное, ехать никуда не нужно, необходим только компьютер и доступ в интернет.

В качестве бонуса каждый участник получит персональную консультацию конкретно по своей ситуации!

Зарегистрироваться на вебинар можно тут: www.myfinance.pro

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: