Гость
Статьи
мамы любителей Кореи, …

мамы любителей Кореи, к вам вопрос

Дочь увлекается корейской музыкой (K-pop), их сериалами (дорамами), учит корейский. Я к её интересам отношусь положительно, иногда даже вместе с ней что-то посмотреть могу, не вижу ничего плохого. Кстати, на этом фоне у нас с ней улучшились отношения, да и учебе увлечения не мешают. Да и такой уж прям фанаткой её назвать как-то язык не поворачивается. Казалось бы, где проблема? Но вот в чем загвоздка: дочь всегда не очень легко общалась со сверстниками. и если лет в 11–12 аргументами были "Мне неинтересно про мальчиков и тряпки постоянно трепаться", то сейчас это всё время что-то вроде "Меня не понимают, над моими увлечениями смеются, не с кем даже поговорить". А недавно вообще заявила : "Буду общаться только с тобой, ты меня хоть понимаешь!" . Я в шоке, спросила, неужели нигде нету девочек с похожими интересами??? Отвечает, что таких трудно найти в обычной жизни, хотя в Интернете их достаточно. Так что у меня вопрос к мамам,чьи дочки интересуются корейской поп-музыкой и прочим с ней связанным: как её друзья/знакомые реагируют на её увлечения? В чем оно вообще у нее проявляется? Есть ли у нее "союзники", друзья с похожими интересами?

еленка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в k-pop и корейском языке. Просто у окружения Вашей дочери совершенно другие интересы, вот и смотрят на нее, как на белую ворону. Меня на работе тоже не понимают из-за того, что я читаю классику и слушаю рок-баллады, в то время как коллеги читают, с их слов, анекдоты вк и слушают низкопробную попсу.

Необычная женщина
#2

А причём здесь другие дети и их увлечения.Каждый ребенок индивидуаллен со своим характером и взглядами на жизнь.Тем более она и раньше была не общительная,за долго до увлечения корейской тематикой. Ищите причины в ней.Похоже ваша дочь интроверт.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
еленка

Дочь увлекается корейской музыкой (K-pop), их сериалами (дорамами), учит корейский. Я к её интересам отношусь положительно, иногда даже вместе с ней что-то посмотреть могу, не вижу ничего плохого. Кстати, на этом фоне у нас с ней улучшились отношения, да и учебе увлечения не мешают. Да и такой уж прям фанаткой её назвать как-то язык не поворачивается. Казалось бы, где проблема? Но вот в чем загвоздка: дочь всегда не очень легко общалась со сверстниками. и если лет в 11–12 аргументами были "Мне неинтересно про мальчиков и тряпки постоянно трепаться", то сейчас это всё время что-то вроде "Меня не понимают, над моими увлечениями смеются, не с кем даже поговорить". А недавно вообще заявила : "Буду общаться только с тобой, ты меня хоть понимаешь!" . Я в шоке, спросила, неужели нигде нету девочек с похожими интересами??? Отвечает, что таких трудно найти в обычной жизни, хотя в Интернете их достаточно. Так что у меня вопрос к мамам,чьи дочки интересуются корейской поп-музыкой и прочим с ней связанным: как её друзья/знакомые реагируют на её увлечения? В чем оно вообще у нее проявляется? Есть ли у нее "союзники", друзья с похожими интересами?

.
Дорамы все любят.
.
_

Матильда
#4

Моя мама лучшая подруга , остальные бабы нахерр не сдались. Нормальный ребенок у вас, главное чтобы не подстраивалась под остальных.

Гость
#5

Автор, не расстраивайтесь, дочь подрастет, да переедет жить в Корею, еще и вас туда перевезет. Там очень круто, я часто езжу по работе. И корейцы очень любят девушек славянской внешности, без проблем она найдет там себе мужа, если корейский выучит. Ну а со сверстниками, конечно, плохо, что общий язык не находит. Но, с другой стороны, чему хорошему они могут ее научить? Курить и пить алкоголь? Наркотики употреблять? Ну, домашняя у вас девочка растет, может, интроверт - не так уж это и плохо, здоровее будет и вам спокойнее.

Гость
#6

Что вас так беспокоит и удивляет? Ясно, что у большинства другие интересы и друзей трудно найти. Вы как будто сами в мире не жили никогда в школе не учились. Все нормально с вашей дочерью. Молодец, что не продстраивается под большинство. Вырастет и будет сама себе выбирать окружение, а в школе приходится общаться с тем, что есть.

Яна
#7

Это нормально. Представьте, если бы ваша дочь увлеклась шахматами. Было бы все абсолютно тоже самое: "Мне неинтересно про мальчиков и тряпки постоянно трепаться. Хочу с тобой в шахматы играть, только ты из моих знакомых нормально играть умеешь. Среде моих друзей никто не играет, только ты и еще куча людей в интернете".

Гость
#8

Я сама увлекаюсь уже давно коркйской культурой,но у меня много друзей и все к этому хорошо относятся

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: