Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать третьего ребенка?

Ситуация такая: мне 32, замужем, есть двое сыновей, летом исполнится одному 13, а второму 7. Буквально вчера узнала, что снова беременна, 6 недель. Муж очень рад, говорит, что хочет еще одного ребенка. Но я как-то не знаю. С одной стороны, и я, и муж нормально зарабатываем, жилье есть, то есть материальных проблем нет, можем себе позволить еще одного. Но с другой стороны, я не уверенна, что хочу еще одного ребенка, плюс есть страх, так как прошлая беременность была очень тяжелая, и родила я на 2 месяца раньше срока. Еще мой младший сын - немного проблемный ребенок, очень ревнивый, так что может плохо принять еще одного брата или сестру. Мой муж уговаривает меня оставить ребенка, говорит, что все будет хорошо. Но меня мучают сильные сомнения.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если вы сама, без мужа, будете в состоянии обеспечить троих детей, то оставлять
если в случае измен и развода будете бегать унижаться чтобы кошелек не потерять, так как сама не прокормите и жильем не обеспечите,то нет

гость
#2

Если не хотите, зачем мужу сказали? абортировалась и нет ребенка.

Гость
#3

Ну и зачем вы это здесь спрашиваете? Кто за вас ответит?

Гость
#4
гость

если вы сама, без мужа, будете в состоянии обеспечить троих детей, то оставлять
если в случае измен и развода будете бегать унижаться чтобы кошелек не потерять, так как сама не прокормите и жильем не обеспечите,то нет

Правильно, рожать надо столько детей, сколько сможешь поднять вы их одна!

Гость
#5
Автор

Ситуация такая: мне 32, замужем, есть двое сыновей, летом исполнится одному 13, а второму 7. Буквально вчера узнала, что снова беременна, 6 недель. Муж очень рад, говорит, что хочет еще одного ребенка. Но я как-то не знаю. С одной стороны, и я, и муж нормально зарабатываем, жилье есть, то есть материальных проблем нет, можем себе позволить еще одного. Но с другой стороны, я не уверенна, что хочу еще одного ребенка, плюс есть страх, так как прошлая беременность была очень тяжелая, и родила я на 2 месяца раньше срока. Еще мой младший сын - немного проблемный ребенок, очень ревнивый, так что может плохо принять еще одного брата или сестру. Мой муж уговаривает меня оставить ребенка, говорит, что все будет хорошо. Но меня мучают сильные сомнения.

лично я детей не люблю, потому считаю рожать их невыгодно и первого не стоит))

Гость
#6

Думаю стоит рожать. Рассуждаете вы вполне здраво, уверена что вы отличная мать, не в пример женщинам которые пишут мне 40, 2 детей хочу третьего муж против но мне плевать как и на что мы будем жить, хочу лялю. Вот таким точно не стоит рожать. А по вашим рассуждениями видно что человек вы разумный, раз уж так получилось то стоит рожать. Возраст пока позволяет. Удачной беременности и легких родов!

Гость
#7

с 19 лет рожать?? ужоссс конечно

Гость
#8

ДУМАЮ, ИМЕННО ВАМ СТОИТ РОЖАТЬ. Вы справитесь

Гость
#9

Он у вас уже 6 недель живет. Раньше надо было думать. Конечно рожать он уже есть. Ну неужели пойдете аборт делать? Это убийство как с этим жить будете?

Гость
#10
гость

если вы сама, без мужа, будете в состоянии обеспечить троих детей, то оставлять если в случае измен и развода будете бегать унижаться чтобы кошелек не потерять, так как сама не прокормите и жильем не обеспечите,то нет

чойто, она уйдёт с малышом, если что, а муж будет старших учить, мужик к мужику, с какого фигa вы всё на автора свесили?

Зануда
#11

Там ведь девочка может быть.
Хотя не знаю. Возьмите отгул и побудьте полдня одна, в тишине. В этом вопросе надо делать так, как Вы хотите, а не как удобно младшему или о чем просит муж.

Зануда
#12
Гость

Он у вас уже 6 недель живет. Раньше надо было думать. Конечно рожать он уже есть. Ну неужели пойдете аборт делать? Это убийство как с этим жить будете?

Кстати, что-то поздновато Автор спохватилась, да. Я что, одна веду календарик и отслеживаю, нет ли, неровен час, задержки?

Гость
#13
Гость

с 19 лет рожать?? ужоссс конечно

Не завидуй.

Татьяна
#14

Мне во многих сложных ситуациях помогает мой астролог - Дмитрий Макаров. Цены на консультации у него адекватные, стоит того, чтобы сходить. Я бы вам посоветовала обратиться. Только не ждите, что он вам конкретно ответит стоит рожать или нет! Именно это мне в его консультациях и нравится. Он никогда не станет навязывать свое мнение. Он может вам рассказать о том, какие отношения будут у вас с ребенком, будет ли тяжело после его рождения. Даже в некоторых случаях можно увидеть отношения между братьями/сестрами! может рассказать о важных периодах в Вашей жизни, о Кармической задаче. И еще очень много всего. А вы на основе этих знаний можете сделать выводы. Вообще вопрос у Вас очень серьезный и непростой. Обдумайте все тщательно! И так как я на практике уже много раз убеждалась в том, что астрология работает, то посоветовала бы все-таки обратиться к Дмитрию. Вот его номер - 8-909-940-11-98. Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Гость
#15

Ну что вы надумали? Вы будете рожать?

Анна
#16

Вопрос уже не актуален, надеюсь что вы родили. Пишу это для тех кто думает и сомневается, есть такие женщины, для который аборт это нормально, они их делали часто и не парятся. НО☝️Если вы хоть чуточку сомневаетесь рожать или оставить- рожайте, я забеременела и не оставила, мы не планировали, началась паника и у меня и у мужа ссорились из-за всего, обстановка была нервная 😫, тут ещё и мама моя сказала, что не надо. Я это все к чему пишу, никогда ни о чем я так не сожалела, никогда я так горько не плакала, никогда мне не было большего горя от потери человек, я не хочу жить, не могу ни о чем думать, ни ни уже неделю, это ужасное чувство, когда ты потом понимаешь, что ты натворила, убить своё маленькое счастье. Почему я должна жить, а он нет, никогда так не делайте, всю жизнь будете жалеть и эта боль потери уже ничего не залечит.

Гость
#17
Анна

Вопрос уже не актуален, надеюсь что вы родили. Пишу это для тех кто думает и сомневается, есть такие женщины, для который аборт это нормально, они их делали часто и не парятся. НО☝️Если вы хоть чуточку сомневаетесь рожать или оставить- рожайте, я забеременела и не оставила, мы не планировали, началась паника и у меня и у мужа ссорились из-за всего, обстановка была нервная 😫, тут ещё и мама моя сказала, что не надо. Я это все к чему пишу, никогда ни о чем я так не сожалела, никогда я так горько не плакала, никогда мне не было большего горя от потери человек, я не хочу жить, не могу ни о чем думать, ни ни уже неделю, это ужасное чувство, когда ты потом понимаешь, что ты натворила, убить своё маленькое счастье. Почему я должна жить, а он нет, никогда так не делайте, всю жизнь будете жалеть и эта боль потери уже ничего не залечит.

А я сделала аборт по медпоказаниям и каждый день думаю "как же правильно я сделала". У меня работа о которой мечтала. Здоровье свое не угробила. сидела бы щас в пеленках или вообще на кладбище. А так ращу сына.

Гость
#18
Гость

А я сделала аборт по медпоказаниям и каждый день думаю "как же правильно я сделала". У меня работа о которой мечтала. Здоровье свое не угробила. сидела бы щас в пеленках или вообще на кладбище. А так ращу сына.

Какая же ты дура

Гость
#19
Гость

Какая же ты дура

Была бы на кладбище, но "умная"?)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: