Гость
Статьи
Помогите образумить …

Помогите образумить сына. На ком он собрался жениться...

Помогите образумить сына. Я не знаю что ему сказать, чтобы повлиять на него. Он никогда не стремился афишировать свои отношения с девушками, даже перед близкими. Иногда никто даже не знал кем была девушка, с которой он какое-то время встречался. Недавно он заявил, что собрался жениться, мол они встречаются полгода и у них все серьезно. Я была в шоке. Но в большем шоке я была от того, на ком он собрался жениться. Начну с того, что сыну только исполнилось 23, а ей скоро 30. Когда женщина старше мужчины на столько лет, это уже нехорошо. Еще я узнала о ней у тех, кто ее знает. Оказалось, что она меняла партнеров как перчатки, была завсегдатая ночных клубов, из которых уходила с парнями, почти всегда разными. Потом, непонятно как, вышла замуж, переехала в другой город, но спустя год муж бросил ее, узнав о изменах. Она переехала в наш город и через какое-то время встретилась с моим сыном. На все мои аргументы он говорит, что она не такая и давно изменилась, что она хочет семью и детей. Он еще молодой и глупый, но очень упрямый. Как достучаться в такой ситуации? Ведь испортит себе всю жизнь.

Вера
50 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Ооо..Говорящее бревно?😮

Скорп
#2

Оттрахает та бабенка твоего сынка так, что он все твое наследство на нее перепишет...
К гадалке не ходи...

Скорп
#3

Оттрахает та бабенка твоего сынка так, что он все твое наследство на нее перепишет...
К гадалке не ходи...

Миражи
#4

Да ничего не надо делать. Вернее, ничего вы не можете сделать. В таков возрасте никто никого слушать не будет. Пусть женится. Жить где молодые будут? Свои границы стройте и живите для себя.

Эмма
#5

О, вера

Авиатор
#6

Ничего не сделаете, Автор. Эта барышня показала ему в койке сотню приёмов постельного кунг-фу. От такого неба в алмазах у пацана крышу снесло, это к бабке не ходи. В его возрасте самый главный критерий - секс. Особенно такой, на который не способны его ровесницы. Он понимает, что вытащил в этом деле джек-пот и отказаться от этого не сможет. Понимаю Вас - сидеть и смотреть на ситуацию никак невозможно. Попробуйте настроить его (нет, не против неё, так только хуже сделаете - побежит в ЗАГС уже из протеста) на то, что для семьи сперва самому надо крепко стоять на ногах - работа, жильё. А пока пусть живут на здоровье, жениться без надобности. Попробуйте объяснить, что штампом в любом случае он её не застолбит за собой, - это главное. А вот когда она привяжется к нему без штампа, потому что он просто молодец такой - то будет дело. Ну, в таком контексте. Не факт, что получится, Автор. Лишних надежд не питайте, но попробовать - попробуйте.
По себе всё это знаю. Есть такой опыт.

Гость
#7

Главное что бы на сыне никаких семейных активов не было. Все должно быть на вас оформлено. Она его сама бросит когда надоест.

Гость
#8

Узнала она у тех, кто её знает.. а вы с сыном что делали все 23 года, почему ему не доверяете? Потому что не охота от юбки отдирать? Вы в этой женщине видите конкуренцию, потому что она ненамного старше вашего сына, и вы готовы собирать о ней любую грязь, какую только сможете найти. Поздно образумивать, поздно. Его жизнь теперь - только его, если, конечно, он у вас не до сих пор на грудном вскармливании, условно говоря.

Mickey Mouse
#9

А меня умилило то, что сыначке 23, а тема в разделе "Дети")))

Гость
#10

Ничего Вы не сделаете. Уговорите сына, если сможете, не жениться, а просто пожить вместе. Авось рассосется

Гость
#12

Да просто скажите как бы между прочим, но веско - сынок, не спеши со свадьбой. Эти слова он будет обдумывать. А если вы начнёте говорить дальше, будет обратный эффект.

#13

Чем он себе испортит жизнь? можно подумать, развод запретили

Гость
#16
Mickey Mouse

А меня умилило то, что сыначке 23, а тема в разделе "Дети")))

Автор ведь и пишет о своих детях, т.е. о своем.

Гость
#17
Кейт Арчер

Чем он себе испортит жизнь? можно подумать, развод запретили

А дети без отца в случае развода?

Гость
#18

автор, скажите без надрыва, что лучше бы сначала пожить, присмотреться. Увы, разводов уже процентов 60% ((
А таааак.... Мало ли - бывают крепкие пары и с такой разницей в возрасте. Может наоборот, опытная женщина будет удерживать его от бездумных поступков.

#20
Гость

Конечно дети. У меня уже есть внуки, а дочка для меня все равно ребенок

Конечно, ребенок. Но разница в том, что считая дочку ребенком, Вы ведь не меняете ей подгузники и не решаете за нее, с кем ей жить? Так и здесь - родила, вырастила - отпусти, ему уже 23, он вполне сам уже может решить, с кем ему жить и строить семью.

Гость
#21
Mickey Mouse

А меня умилило то, что сыначке 23, а тема в разделе "Дети")))

А какой раздел нужен? Он же для нее является ребенком, она его матерью.

Гость
#22
Вера

Помогите образумить сына. Я не знаю что ему сказать, чтобы повлиять на него.

Дайте ему почитать мужские ресурсы в интернете - антибабский форум, маскулист точка ру и т.д. Мигом мозги встанут на место.

#23
Гость

Автор ведь и пишет о своих детях, т.е. о своем.

Да это понятно, в разделе "От 16 и старше" мамаша может и о проблемах 48-летнего сыночка написать, чо.

#24
Гость

А какой раздел нужен? Он же для нее является ребенком, она его матерью.

Ну, например, "Любовь" или там "Психология", не?

Гость
#25

А чё, пусть женится. Вас каким боком это касается? С внуками сидеть заставляют, квартиру забирают, на ваши деньги жить собираются? Если так, то не ведитесь. А в остальном ничего вы не сделаете, и умнее вам было бы не крыльями махать без толку, а подружиться с невесткой, если не хотите потерять сына.

Mickey Mouse
#28
Гость

Вот это и надо донести до сына Автору, что он будет сам строить свою семью. Искать где жить, зарабатывать на всю семью тоже будет сам. Если дети появятся, то это надолго, до тех пор, пока не вырастут. Мама помогать будет ТОЛЬКО по собственному желанию. Женилка выросла, теперь все сам

Так я с этим совершенно не спорю, но и нигде у Автора не увидела, что он трясет с нее деньги или что-то вообще у нее просил. Я вижу только желание мамо отвадить "ребенка" от "нехорошей" тети, вот и все. И считаю, что когда сын советов попросит, тогда и можно их дать, а не лезть в его жизнь.

Гость
#29

Родители для того и нужны, чтобы помочь своим неопытным детям мудростью. Сын же молодой, гормоны играют, не видит, что перед ним ***, которая ему жизнь испортит. А мать видит, потому что сама баба, прекрасно знает, как это все делается.

Гость просто) гость
#32
Mickey Mouse

Конечно, ребенок. Но разница в том, что считая дочку ребенком, Вы ведь не меняете ей подгузники и не решаете за нее, с кем ей жить? Так и здесь - родила, вырастила - отпусти, ему уже 23, он вполне сам уже может решить, с кем ему жить и строить семью.

Так говорят те, у кого дети пятилетки. Дети подрастут, и переживать, и вопросы какие то помогать решать будете, поверьте! Никууууда не денетесь)
Дети - это навсегда) с момента рождения! Другое дело, что вложите, как воспитаете - кто-то всю дорогу по жизни бабки все хотят заработать, и на детей наплевать, когда им мама нужна со своим советом, поддержкой, кто-то свою любовь, доброту ребенку отдает, вот потом и получаем.... Как говорят, что посеешь....

Гость
#33
Гость

Зачем Автору дружить с невесткой? Она же отлично понимает, что там хищница. Я бы наоборот, отодвинулась от сына, подождала, когда он сам все поймет

Еще неизвестно, что там на самом деле за невестка. Скорей всего, это буйная фантазия автора разыгралась, оттого, что сынок уходит. А дружить лучше, чем тратить энергию на конфликты и стать врагом сыну. Но такие как автор не способны на дипломатию.

Гость
#34

Автор, я могу вам помочь. Давайте контакт сына в любой соцсети, к нему зайдет девушка и он забудет про свою развратную старушку навсегда. Об оплате договоримся в личке.

#35
Гость

Это если сын живет отдельно и самостоятельно. Сын наверняка живет с маманей и на всем готовом. Жену собрался в ее дом привести. Вот и надо ему объяснить, что отныне все будет решать сам, а мама будет заниматься своей жизнью. За него вопросы решать НЕ будет

Додумать можно все, что угодно. Как и где живет сын Автор не указывает.

#37
Гость просто) гость

Так говорят те, у кого дети пятилетки. Дети подрастут, и переживать, и вопросы какие то помогать решать будете, поверьте! Никууууда не денетесь) Дети - это навсегда) с момента рождения! Другое дело, что вложите, как воспитаете - кто-то всю дорогу по жизни бабки все хотят заработать, и на детей наплевать, когда им мама нужна со своим советом, поддержкой, кто-то свою любовь, доброту ребенку отдает, вот потом и получаем.... Как говорят, что посеешь....

"Помогать решать" - ключевая фраза, но не решать за них. И Вам не кажется странным, что сын и предыдущих девушек, и невесту перед мамой не афишировал? Прочитав пост Автора, как Вы думаете - почему?

#39
Гость

Еще неизвестно, что там на самом деле за невестка. Скорей всего, это буйная фантазия автора разыгралась, оттого, что сынок уходит. А дружить лучше, чем тратить энергию на конфликты и стать врагом сыну. Но такие как автор не способны на дипломатию.

Тоже так кажется

#40
Гость

В 23 года сын живет самостоятельно? Ха-Ха-Ха)Зотя тема, все же разводка. Автора давно нет

А почему нет? С такой гиперопекой самостоятельными становятся достаточно рано

Гость
#41
Гость

Автор, я могу вам помочь. Давайте контакт сына в любой соцсети, к нему зайдет девушка и он забудет про свою развратную старушку навсегда. Об оплате договоримся в личке.

Ух ты!

тим
#43
Кейт Арчер

Чем он себе испортит жизнь? можно подумать, развод запретили

алиментами

Гость
#45
Гость

Насильно мил не будешь. Объяснить сыну, что он все также родной и любимый, как был раньше, а вот невестка чужая и мне не нравится, поэтому общаться с ней никакого желания у меня нет. Зачем конфликтовать? Просто не общаться все же проще, чем тратить свои нервы

Это и есть конфликтовать. Противопоставить их друг другу и заставить сделать выбор. Тут три основных сценария: сын будет разрываться между женой и матерью, как большинство живет. Или выберет жену, если он чего-то стоит как человек. Или выберет мать, если он мамин сын. Подружиться - значит принять выбор сына, не разделяя их ни в чем, даже если вам невестка не во всем нравится. Тогда они будут на своем плаву и сами разберутся в своих отношениях.

#47
Гость

Ну тогда никаких возражений против этого брака не имею

))))

Гость
#48
Гость

Зачем общаться с невесткой, если она мне не нравится? Это значит лицемерить. Лучше сразу расставить все точки над "И". Я так жила со своей свекровью долгое время. Все у нас было отлично. Никаких конфликтов. Я рада, что не видела ее и не общалась с ней

Ну значит у вас нормальная свекровь, если не лезет в отношения. Она приняла выбор сына. Поэтому нет конфликтов. Мы же сейчас о свекрови говорим, которая хочет от невестки избавиться.

#50

Не вижу проблемы. Масик натешит своего похотливика, а года через три разведется с женой. Ну будет платить алименты и брать ребенка на выходные - невелика беда.
Вы, Автор, порадуйтесь, что у невесты сына хотя бы детей нет, то есть Вашему сыну не придется на них тратиться. Я бы к себе жить не пускала, но общалась без негатива, вежливо. Пусть сын тешится. Это же не дочь, которую могут бросить с дитём на руках.
Идеальных невесток все равно не бывает, так что это еще не худший вариант. Не детная, не иной расы, не наркоманка/пьяница. А что мужики у нее были - ну так что же? Мало кто в 30 лет остается невинной.