Гость
Статьи
Уехать? Сын останется …

Уехать? Сын останется с пьющей бабкой...

Крик души,помогите советом. Здравствуйте,мне 25 лет,есть ребенок,ему 10, живёт с моей матерью в другом городе,мать пьет. хочу забрать сына но не могу,не куда,живу с мужчиной 39 лет,вместе работаем,отношения не очень,задумываюсь о том чтобы уехать к сестре в Подмосковье работать,а потом забрать сына,тут получаю хорошо,своего жилья нет,живём на его площади,он предлагает забрать сына,а я и не уверена что всё хорошо будет,недавно виделись с сестрой,прям захотелось к ней,год назад ездила к ней,бросила этого м.ч.из за того что избил и уехала,но через две недели вернулась,хотя нашла там себе работу,помогите мне разобраться,что делать как поступить,подкопить денег и уехать,но сын останется с пьющей бабкой,или остаться и терпеть но забрать сына и жить семьёй с этим мужчиной,но хочется и жить для себя и для сына а не для мужчины

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно оставить сына?

Гость
#2

родить в 15....дети рожают детей

Гость
#3

Жизнь насекомых.

Гость
#4

П..дец. Автор, вы знаете что это за детство, с пьющей бабкой? как в голову-то пришло...
Забрать сына и жить с ним самой. Найдется путный мужик, рассмотрите кандидатуру вдвоем с сыном. Пора уже самостоятельной становиться.

Гость
#5

к мужчине, который однажды вас избил, сына вести жить точно не надо. Еще не хватало, чтоб он стал свидетелем такой сцены или чтоб и его мужчина поколачивал. Это реальные риски физического и психического вреда ребенку. С пьющей бабушкой, конечно, его оставлять тоже страшно. Если сможете уговорить сестру, переезжайте к ней жить вместе с сыном. Если она нормальная, то умоляйте ее и любыми способами уговаривайте.

Гость
#6

Если ваш мч вас избивает, то подумайте, как это отразится на психике сына, если вы его привезете с вами жить.Сын скоро вступит в подростковый возраст, все будет сложнее в разы.Едьте к сестре, имхо....

Гость
#7

IQ как у хлебушка

Sasha
#8
Гость

П..дец. Автор, вы знаете что это за детство, с пьющей бабкой? как в голову-то пришло...
Забрать сына и жить с ним самой. Найдется путный мужик, рассмотрите кандидатуру вдвоем с сыном. Пора уже самостоятельной становиться.

раньше она не пила,они живут в троем мама сестра моя младшая и сын,а к сестре хотела поехать поработать ,заработать и быть с ней ближе,а потом и сына в Подмосковье забрать

Гость
#9

А сестра не против, чтоб вы к ней ехали?

Гость
#10
Гость

Как можно оставить сына?

Она ж его в 15 лет родила. И дальше пошла жить своей жизнью. А мама не из-за этого запила? У нее ж своих детей - 3 дочки. И без мужчины, я так поняла

Sasha
#11
Гость

А сестра не против, чтоб вы к ней ехали?

сестра всегда меня тянула к себе,но только помочь первое время,пару недель,а потом конечно нужно искать жилье,у нее у самой 2 деток,вот и думаю,поехать,подзаработать,а потом и сына перевезти

Sasha
#12
Гость

Как можно оставить сына?

Она ж его в 15 лет родила. И дальше пошла жить своей жизнью. А мама не из-за этого запила? У нее ж своих детей - 3 дочки. И без мужчины, я так поняла

мама сама настаивала забрать его к себе в 4 года,он до 4 лет был со мной,она не одна есть муж

Sasha
#13

помогите советом,может вы в курсе как с работой сейчас в Москве и в Подмосковье? у вас какой опыт,а поливать грязью и я могу

Маман
#14

Если ты мать, то сразу же заберешь ребенка и вместе с ним начнешь все сначала. Именно в 10 лет ребенку как никогда нуждается в маминой любви и нежности, даже если это мальчик, именно в этом возрасте ребенок нуждается в большем внимании, чем грудной ребенок. ЕСЛИ ОН НЕ ПОЛУЧИТ именно в этом возрасте достаточно внимания, любви и нежности, ему дадут внимание наркоманы, секты, педофилы и т.п.
Если же вы оставите сейчас сына с пьющей бабушкой, то будете последней сволочью и этого вам сын никогда не простит.

Маман
#15
Sasha

помогите советом,может вы в курсе как с работой сейчас в Москве и в Подмосковье? у вас какой опыт,а поливать грязью и я могу

Кто ищет и хочет, тому и Бог помогает.
Работа всегда есть для тех, кто хочет работать.

Гость
#16
Sasha

сестра всегда меня тянула к себе,но только помочь первое время,пару недель,а потом конечно нужно искать жилье,у нее у самой 2 деток,вот и думаю,поехать,подзаработать,а потом и сына перевезти

Две недели вряд ли хватит. Конечно наверное стоит попробовать. Только сразу пойтиме, это же надо найти работу. Заработать на жилье. Снять квартиру, наладить хоть какой то быт. Это не две недели. Конечно лучше жить с ребенком Вместе. А с этим мужчиной я так поняла будущего все равно вы не видите

Гость
#17
Маман

Если ты мать, то сразу же заберешь ребенка и вместе с ним начнешь все сначала. Именно в 10 лет ребенку как никогда нуждается в маминой любви и нежности, даже если это мальчик, именно в этом возрасте ребенок нуждается в большем внимании, чем грудной ребенок. ЕСЛИ ОН НЕ ПОЛУЧИТ именно в этом возрасте достаточно внимания, любви и нежности, ему дадут внимание наркоманы, секты, педофилы и т.п.
Если же вы оставите сейчас сына с пьющей бабушкой, то будете последней сволочью и этого вам сын никогда не простит.

Полностью согласна

Гость
#18

Автор снять комнату в Подмосковье и забрать сына.

Sasha
#20
Гость

Что значит пьет? Уточните это, Автор, пожалуйста

ну может уйти в запой на 3-4 дня в месяц,на выходных пьет,она готовит им еду,стирает убирает кормит,но пьет

Sasha
#21
Гость



сестра всегда меня тянула к себе,но только помочь первое время,пару недель,а потом конечно нужно искать жилье,у нее у самой 2 деток,вот и думаю,поехать,подзаработать,а потом и сына перевезти

Две недели вряд ли хватит. Конечно наверное стоит попробовать. Только сразу пойтиме, это же надо найти работу. Заработать на жилье. Снять квартиру, наладить хоть какой то быт. Это не две недели. Конечно лучше жить с ребенком Вместе. А с этим мужчиной я так поняла будущего все равно вы не видите

нет,детей быть не может у него, постоянно мной недоволен,хотя хозяйственная и заботливая, всегда притензии ко мне

Автор
#22

Ты сама подумай:с кем сыну лучше будет. Если он столько лет живёт с бабушкой, он тебя, наверное, за мать не считает. Моя мама тоже меня в детстве все на бабулю бросала, некогда ей было:то училась, то женилась.А теперь удивляется, почему бабушке на др букет из роз количеством сколько ей лет, а маме гвоздики да сентябринки

Гость
#23
Sasha

ну может уйти в запой на 3-4 дня в месяц,на выходных пьет,она готовит им еду,стирает убирает кормит,но пьет

Что пьёт? Водку?

Sasha
#24
Автор

Ты сама подумай:с кем сыну лучше будет. Если он столько лет живёт с бабушкой, он тебя, наверное, за мать не считает. Моя мама тоже меня в детстве все на бабулю бросала, некогда ей было:то училась, то женилась.А теперь удивляется, почему бабушке на др букет из роз количеством сколько ей лет, а маме гвоздики да сентябринки

я к нему ездию постоянно,знаю он меня очень любит,я не могу только прийти к ответу,или забрать его сюда и остаться на Ставрополье,или уехать к сестре,а потом забрать его,там же для него возможностей больше

Sasha
#25
Гость

ну может уйти в запой на 3-4 дня в месяц,на выходных пьет,она готовит им еду,стирает убирает кормит,но пьет

Что пьёт? Водку?

спирт раз.авляет,пьет уже порядка 20 лет,и мое детство пропила и сестры,и вот третья сестра появилась,кадировали,не помогает,выходные стабильно выпивает

Гость
#27

Автор, сколько лет вашей маме?

Sasha
#29
Гость

ну может уйти в запой на 3-4 дня в месяц,на выходных пьет,она готовит им еду,стирает убирает кормит,но пьет

Она вас вырастила, значит все в порядке. Да и муж там имеется, младшая ваша сестра. Думаю, что это лучше, чем с вами. Вы своего сына только издали наблюдаете

да там ему хорошо,рядом ещё бабушка живет, другая , но я ей его оставила только потому что она сама предложила,она помогала мне,а потом опять с катушек съехал

Sasha
#30
Гость

Что пьёт? Водку? спирт раз.авляет,пьет уже порядка 20 лет,и мое детство пропила и сестры,и вот третья сестра появилась,кадировали,не помогает,выходные стабильно выпивает

А где спирт берет?

в поселке продают много,она работает на двух работах уборщицей до обеда,15 000 получает,+ пенсия,+я высылаю деньги подарки

Гость
#31

Поговори с сыном, 10 лет, это уже рассудительный чеоюловек, спроси его мнения, он вообще сам то хочет уезжать или нет. В принципе, если накормлен, ухожен, помыть нет прям острой необходимости забирать сейчас. Но мне мнение:забирай, ты не видишь как растёт твой ребёнок, потом в 50 лет полумаешь:Боже я же ничего о своём сыне не знаю. Дети итак быстро растут, проведи как можно больше времени с ним

Sasha
#32
Гость

Поговори с сыном, 10 лет, это уже рассудительный чеоюловек, спроси его мнения, он вообще сам то хочет уезжать или нет. В принципе, если накормлен, ухожен, помыть нет прям острой необходимости забирать сейчас. Но мне мнение:забирай, ты не видишь как растёт твой ребёнок, потом в 50 лет полумаешь:Боже я же ничего о своём сыне не знаю. Дети итак быстро растут, проведи как можно больше времени с ним

я могу его забрать сейчас,а если уеду то попозже,но нам с ним будет хорошо там

Гость
#33
Гость

А сестра не против, чтоб вы к ней ехали?

А зачем её спрашивать? Автор же мечтает жить для себя.

Гость
#34

Через 5 лет будешь с внуками сидеть.

Вика
#35
Гость

Жизнь насекомых.

+1. реально зоопарк...

#36
Гость

Как можно оставить сына?

С пьющей бабкой! Вы с ума сошли .если об этом узнают пдн вас лишат прав на материнство

Гость
#37

По фактам : бабка пьет, мужик бьет, у сестры вы пока безработная... Хм. Переезжайте к сестре и ищите работу заново, попросите сестру с сыном помочь, или потом его туда перевозите. бабка вряд ли вчера пить начала, а вот вас нормально так мотыляет по жизни

Гость
#38
Sasha

А где спирт берет?


в поселке продают много,она работает на двух работах уборщицей до обеда,15 000 получает,+ пенсия,+я высылаю деньги подарки

Лишить бы тебя прав!
Сама бухни пару стопок спирта ,да пойми в каком ты будешь состоянии.а теперь задумайся о сыне,который видит вот такую пьющую бабку.10 лет - это шкет!