Гость
Статьи
Как происходит …

Как происходит идентификация детей?

Возник такой вопрос. У человека есть ребёнок небольшого возраста, у него на него есть свидетельство о рождении, но как госорганы при необходимости могут удостовериться, что это ребенок именно этого человека, а не какой-то другой?
Ведь в свидетельстве о рождении даже фотографии нет.
Может в роддоме оставляют и хранят образцы ткани ребёнка при рождении или что-то ещё, чтобы при необходимости можно было сделать экспертизу?
Вопрос возник после того, как одной женщине не хотели отдавать рожденного ей дома ребенка из-за отсутствия у неё на него документов.

Дмитрий
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Биометрия не проводится. Исключение - загранпаспорт нового образца.

#2

Мне кажется, никак. Но если у органов возникнет сомнение в подлинности личности ребенка, то могут обратиться в полицию. Там уже начнут расследование, в ходе которого будут опрошены знакомые, родственники, соседи, которые подтвердят личность ребенка.

Гость
#3

Самое надежное, как известно тест ДНК

Гость
#4

тест днк, сейчас делают на каждом шагу - и не дорого. насколько знаю, некоторые, кто дома рожают, - замораживают плаценту в подтверждение родов .

Гость
#5

Ситуация не раскрыта. Почему женщина рожала дома? Наблюдалась у гинеколога?
Ребенка забрала скорая? Почему женщина не поехала с ним?

Як
#6
Гость

Ситуация не раскрыта. Почему женщина рожала дома? Наблюдалась у гинеколога?
Ребенка забрала скорая? Почему женщина не поехала с ним?

Женщина сама принесла в роддом ребенка и плаценту и ее же там обследовали и подтвердили, что она рожала, а вот при выписке ей его не отдали и ей пришлось делать ДНК тест и забирать своего ребенка по решению суда из деддома, так как ему реально уже нашли родителей. В новостях смотрела) к слову видимо ребёнок нужен в госорганах кому то, так как врачи обратившись в полицию сказали, что родила ее дочь 16 лет (а та девственницей оказалась)). К слову суды и тесты все длились несколько месяцев))))