Гость
Статьи
Как происходит развод?

Как происходит развод?

и что нужно делать, чтобы остаться с максимальной выгодой.
Добрый день, женаты с мужем 26 лет. На 13-м году брака он собирался уйти к другой женщине, но передумал. Я его простила ради маленьких детей - 8 и 10 лет. Он клятвенно клялся, что больше с ней не общается. Но осенью что-то с ним случилось: стал плакать и смотреть женские сериалы. Начал худеть и просить купить ему дорогую красивую одежду. Сказал, что ему на работе начали платить меньше, поэтому у него нет денег, и просить денег у меня. Я неплохо зарабатываю сейчас (более 100 тыщ). Потом изобразил, что я его страшно оскорбила тем, что прихожу домой в 10 часов вечера (работаю до 8, и еще задерживают), и ушел из дома якобы жить на даче. Сын не выдержал и рассказал, что у него любовница. А от той, которая была раньше - дочь 12 лет, и он дает ей денег. В общем я в диком бешенстве, и хочу подать на развод. У нас муниципальная квартира, и дача, приобретенная в браке и приватизированная на меня. Но моя мать меня отговаривает разводиться. Пугает, что это он должен первый подать. Что только не придумывает - что судьи якобы плохо относятся к тем, кто первый подает на развод))) Что он станет делить имущество, и разделят не в мою пользу. Что будут одни сплошные суды, что я не смогу работать и придется уйти с работы, чтобы судиться из-за дачи. Что надо нанять адвоката за миллион. В общем, кто уже разводился - расскажите, как дело обстоит на самом деле? У нас двое детей, им уже за 20. Муниципальная квартира и дача, приватизированная на меня. Еще машина Лада, ей около 10 лет. И как лучше поступить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда это все, женщины почти всегда выступают инициатором развода :)

Ps прежде чем подавать на развод нужно отступные делать а именно найти специалиста который поможет как можно больше оттяпать у негодяя)))

Линда
#2

И это при доходе в 100 тыс? Не густо. На квартиру и дачу он право имеет? Денежные накопления есть? Попробуйте с ним договориться или переоформьте все на детей если не боитесь что они вас кинуть. А так вообще Вы что согласны жить с мужчиной который изменяет да ещё снабжать его внебрачных детей? Если в суде скажете что причина в измене то судьи Вас поймут. И вообще развод может быть и без дележа имущества. К нему прибегают если есть проблема. А так всё пополам. Или согласно взаимному соглашению. Вас могут даже в ЗАГСе развести если он согласен заявление подать. Нанимать адвоката за миллион? Зачем? Заявление и в интернете скачать можно. Тем более нет маленьких детей. Вы поймите если он является собственником имущества то в случае смерти дочь может претендовать на наследство. Так что лучше от этого уйти. Вам что 100 тыс. На себя любимую не хватит?

Линда
#3

Правильно говорят. Горбатого могила не исправит

Линда
#4

Будете подписывать соглашение о разделе имущества - только у нотариуса, иначе оно силы иметь не будет.

Гость
#5
Линда

И это при доходе в 100 тыс? Не густо. На квартиру и дачу он право имеет? Денежные накопления есть? Попробуйте с ним договориться или переоформьте все на детей если не боитесь что они вас кинуть. А так вообще Вы что согласны жить с мужчиной который изменяет да ещё снабжать его внебрачных детей? Если в суде скажете что причина в измене то судьи Вас поймут. И вообще развод может быть и без дележа имущества. К нему прибегают если есть проблема. А так всё пополам. Или согласно взаимному соглашению. Вас могут даже в ЗАГСе развести если он согласен заявление подать. Нанимать адвоката за миллион? Зачем? Заявление и в интернете скачать можно. Тем более нет маленьких детей. Вы поймите если он является собственником имущества то в случае смерти дочь может претендовать на наследство. Так что лучше от этого уйти. Вам что 100 тыс. На себя любимую не хватит?

Я ему звонила, чтобы спросить, согласен ли он подать заявление. Дача приватизирована на меня, но ведь приобретена в браке. Квартира муниципальная, он там прописан. Возможно, он имеет право на дачу, я точно не знаю. А вообще доход у меня недавно большой стал сразу же этот чмырь завел любовницу. Он и в прошлый раз так же завел - начал с начальником на работе приворовывать, поперли деньги, и сразу же любовница появилась.

Гость
#6
Линда

И это при доходе в 100 тыс? Не густо. На квартиру и дачу он право имеет? Денежные накопления есть? Попробуйте с ним договориться или переоформьте все на детей если не боитесь что они вас кинуть. А так вообще Вы что согласны жить с мужчиной который изменяет да ещё снабжать его внебрачных детей? Если в суде скажете что причина в измене то судьи Вас поймут. И вообще развод может быть и без дележа имущества. К нему прибегают если есть проблема. А так всё пополам. Или согласно взаимному соглашению. Вас могут даже в ЗАГСе развести если он согласен заявление подать. Нанимать адвоката за миллион? Зачем? Заявление и в интернете скачать можно. Тем более нет маленьких детей. Вы поймите если он является собственником имущества то в случае смерти дочь может претендовать на наследство. Так что лучше от этого уйти. Вам что 100 тыс. На себя любимую не хватит?

В смысле не закончила свою мысль. Звонила ему, чтобы узнать, будет ли он подавать заявление на развод - он заблокировал мой телефон. Может он у любовницы. И к тому же сейчас выходные, какое заявление. Придется наверно самой подавать. Но меня бесит поведение родной матери. При этом она страшно взбалмышная и делала всю жизнь, что хочет, от развода с моим отцом ее ничто не остановило. Но я должна терпеть ***, по ее замыслу, чтобы всем было хорошо и удобно.

Линда
#7
Гость

В смысле не закончила свою мысль. Звонила ему, чтобы узнать, будет ли он подавать заявление на развод - он заблокировал мой телефон. Может он у любовницы. И к тому же сейчас выходные, какое заявление. Придется наверно самой подавать. Но меня бесит поведение родной матери. При этом она страшно взбалмышная и делала всю жизнь, что хочет, от развода с моим отцом ее ничто не остановило. Но я должна терпеть ***, по ее замыслу, чтобы всем было хорошо и удобно.

Кому хорошо? А как получилось что дача в браке приватизирована только на Вас? Он отказался получается от доли? Из квартиры муниципальной конечно его не выселят. Приватизировать можете её? Конечно придется наверное имущество разделить. Проконсультироваться конечно можно, но нанимать адвоката за такие деньги конечно же не стоит . Если решились подавайте на развод. Из квартиры Вас никто не выселит, а он может к любовнице уйдет и ни на что претендовать и не будет. Хотя. А дети у вас где живут, с Вами или уже свои семьи?

Линда
#8

У вас такая работа что с неё на час раз в месяц нельзя отпроситься? Можно если что написать ходатайство и рассмотреть дело в Ваше отсутствие. У меня знакомая ни на одном суде не была. Несколько раз отложат но не так уж это и постоянные суды. Каждый день ходить туда не надо. Чтобы развестись Вам его согласие и не обязательно. Одна женщина развелась с мужем пока в армии он служил. Он даже и не знал об этом. Вот и тут. Судья будет сдать письма по месту прописки мужа. Хай блокирует. Себе хуже сделает. Не слушайте Вы маму. Это Ваша жизнь и только Вам решать что для Вас лучше. Дети я думаю поймут и поддержат.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема