Гость
Статьи
Не люблю ребенка, он …

Не люблю ребенка, он некрасивый

У сестры дочка, пять лет. Мне не нравится ее характер, очень активная, люблю детей спокойных более. И она некрасивая. Обычная. А у соседки красивая девочка, тоже пять лет. И она более рассудительная, спокойная. Я с ней провожу много времени, сама вызываюсь к ней в няньки. Сестра на меня обозлилась, я сначала не понимала почему трубки не берет, теперь поняла. Я ей не отказываю в помощи посмотреть за дочкой, но сама на рожон не лезу, не тискаю ее дочку. Ну а что я могу сделать если она мне не нравится? Есть даже мамы, которые не любят своих детей, тк те ненравяться им как люди, по чертам характера. Как объяснить сестре

Маша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая сестра?

Гость
#2

Если бы ты знала, что думают о твоей внешности окружающие, особенно, мужчины-тебе бы не пришло в голову считать некрасивой маленькую девочку, которой ещё предстоит превратиться в прекрасного лебедя.

Красота живёт в глазах смотрящего.

Душу свою почисть-тогда и глаза очистятся...

Автор
#3
Гость

Если бы ты знала, что думают о твоей внешности окружающие, особенно, мужчины-тебе бы не пришло в голову считать некрасивой маленькую девочку, которой ещё предстоит превратиться в прекрасного лебедя.

Красота живёт в глазах смотрящего.

Душу свою почисть-тогда и глаза очистятся...

Не правильно говорите. Все говорят соседке , что ее дочка красавица, а сестре моей никто такое не сказал ни разу. И при чем тут душа? Котенка когда вы покупаете, вы же берете красивого. Не так ли? Вам не хочется брать некрасивого

Гость
#4
Маша

Есть даже мамы, которые не любят своих детей, тк те ненравяться им как люди, по чертам характера. Как объяснить сестре

Это не мамы, это д албоебы.

Гость
#5

У сестры плохой ребенок? Так родите хорошего, с ним нянькайтесь, а того оставьте в покое, кто вам не дает?

Автор
#6
Гость

Это не мамы, это д албоебы.

Почему? Ребенок это отдельный человек, со своим набором генов , черт характера, вполне возможно, что мать может его не любить, тк у него есть черты характера свекровки например

Автор
#7
Гость

У сестры плохой ребенок? Так родите хорошего, с ним нянькайтесь, а того оставьте в покое, кто вам не дает?

Так сестра обиделась. Типо что с соседской готова сутками сидеть, а с ее малой только по просьбе. Теперь конфликт

Гость
#8

Внешность это от Бога и нельзя оценивать внешность с точки зрения вот такие-то глаза, нос и т.д. нет строгих параметров. Если смотришь на ребёнка и ничего во внешности не вызывает отвращение, значит красав(ец)ица. Самый важный орган влияющий на красоту человека-это его кожа. Если она испортится никакие черты лица и никакая фигура не спасёт красоту! А за состоянием кожи каждый способен следить самостоятельно. ЗОЖ и активный образ жизни-вот залог красоты! А характер чаще всего формируют его родители, тут тоже ребёнок мало в чем виноват...Автору соседские дети ближе родной крови, но никогда вы отдачи не получите от неполных людей, как от своих.Свои гарантий не дадут. Но от своих вы хоть знаете, что ждать, а там только время покажет..

Гость
#9
Гость

Внешность это от Бога и нельзя оценивать внешность с точки зрения вот такие-то глаза, нос и т.д. нет строгих параметров. Если смотришь на ребёнка и ничего во внешности не вызывает отвращение, значит красав(ец)ица. Самый важный орган влияющий на красоту человека-это его кожа. Если она испортится никакие черты лица и никакая фигура не спасёт красоту! А за состоянием кожи каждый способен следить самостоятельно. ЗОЖ и активный образ жизни-вот залог красоты! А характер чаще всего формируют его родители, тут тоже ребёнок мало в чем виноват...Автору соседские дети ближе родной крови, но никогда вы отдачи не получите от неполных людей, как от своих.Свои гарантий не дадут. Но от своих вы хоть знаете, что ждать, а там только время покажет..

А ещё за инициативу можно ещё и огребсти. Дети это ответственность и уследить за ними невозможно. Вы уверены, что если не дай Бог что, то ваши соседи вам все спустят с рук? А?

Гость
#10
Автор

Почему? Ребенок это отдельный человек, со своим набором генов , черт характера, вполне возможно, что мать может его не любить, тк у него есть черты характера свекровки например

Вы абсолютно правы во всём и не виноваты в своих чувствах.Дети-далеко не все поголовно ангелы,встречаются такие ****!Вот женщины-то тоже не хотят рожать от любого,тщательно выбирают генетику -))).Сын моего бывшего-до чего же пакостный,мерзкий,эгоистичный,неприятный мальчик!Что из него вырастет-могу себе представить!Выражение глаз,ухмылки,ужимки,кривляния-ужас!И ведь уже не маленький!Это же бывает такая ирония судьбы-очень любить папу такого!Вчера смотрела их страничку в соцсети-не изменился,всё то же самое,как хорошо,что мне больше не нужно с ним общатся!!!!

Гость
#11
Автор

Не правильно говорите. Все говорят соседке , что ее дочка красавица, а сестре моей никто такое не сказал ни разу. И при чем тут душа? Котенка когда вы покупаете, вы же берете красивого. Не так ли? Вам не хочется брать некрасивого

5 лет это слишком мало что бы судить о том какой будет человек когда вырастет. у меня половина красивых в начальной школе одноклассниц выросли и стали обычными серыми мышками. А некоторые откровенно неказистые стали красотками. О красоте можно начинать судить лет в 12-14 не раньше.

ктопвище
#12

ничего объяснять не надо, твое объяснение только ранит ее
бывают дети - гадкие утята, вырастают красивыми и статными

Автор
#13
Гость

5 лет это слишком мало что бы судить о том какой будет человек когда вырастет. у меня половина красивых в начальной школе одноклассниц выросли и стали обычными серыми мышками. А некоторые откровенно неказистые стали красотками. О красоте можно начинать судить лет в 12-14 не раньше.

Я сужу теперь , какая мне разница ,что потом будет

Света
#14

А я своих племянниц люблю не за внешность,а просто так,потому что они мои родненькие,и пусть неказистые,но мои и я за них любому в харю дам!!!Любят не за что-то,а просто так.

ктопвище
#15
Света

А я своих племянниц люблю не за внешность,а просто так,потому что они мои родненькие,и пусть неказистые,но мои и я за них любому в харю дам!!!Любят не за что-то,а просто так.

молодчинка!

Як
#16

Это нормально, мы все обстоятельства и без исключений выбираем себе квартиру, машину, интерьер, друзей, мужей, парней. Это нормально. Только своих родителей и детей мы любим априори, так как их не выбрать. А если есть выбор, то почему бы и нет. У бывшей девушки брата дочь от первого брака красавица, я с ней с удовольствием вожусь. А вот дети подруг мне не внешне, не по характеру не нравиться, я некоторыми, даже брезгуют. К слову не факт, что ребенка родного от брата я буду любить. Это жизнь!! Нас тоже все всегда выбирают?

Лучик света
#17

Я вот некрасивая и когда меня отвергают, особенно в пользу других, это ОЧЕНЬ ранит до глубины души(((

Гость
#18
Автор

Если бы ты знала, что думают о твоей внешности окружающие, особенно, мужчины-тебе бы не пришло в голову считать некрасивой маленькую девочку, которой ещё предстоит превратиться в прекрасного лебедя.

Красота живёт в глазах смотрящего.

Душу свою почисть-тогда и глаза очистятся...

Не правильно говорите. Все говорят соседке , что ее дочка красавица, а сестре моей никто такое не сказал ни разу. И при чем тут душа? Котенка когда вы покупаете, вы же берете красивого. Не так ли? Вам не хочется брать некрасивого

это просто вы убогая. И котенок у меня без глазика был, ведь если не я, то кто? и для меня он самый красивый был. Вообще развод на срач, конечно.

Гость
#19

Не знаю в чем тут срач. Не обязана автор любить чужого ребенка, у него своя мама есть, вот она обязана. Другое дело, как сестре объяснить, не обижая.
Какая разницы красивый/некрасивый/гусь-лебедь. не нравится человек и все.

Гость
#20
Лучик света

Я вот некрасивая и когда меня отвергают, особенно в пользу других, это ОЧЕНЬ ранит до глубины души(((

Может дело не в красоте? У меня такая однокурсница была. Она конечно не особенно красивая, но не хотели с ней дружить потому, что была глупая, навязчивая и нудная. А она тоже думала, что дело во внешности.

Зануда
#21

Я только одного не понимаю, зачем Вы нянькаетесь с ребенком соседки? Неужто эта тяжелая работа Вам в кайф? Или она приплачивает? Тот факт, что один ребенок нравится, а другой нет, - это понятно. Но добровольно сидеть с кем-то? Не постигаю.

Гость
#22
Зануда

Я только одного не понимаю, зачем Вы нянькаетесь с ребенком соседки? Неужто эта тяжелая работа Вам в кайф? Или она приплачивает? Тот факт, что один ребенок нравится, а другой нет, - это понятно. Но добровольно сидеть с кем-то? Не постигаю.

-
Да, странновато.

Форум: Дети
Всего: 47 752 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем