Гость
Статьи
Стоит ли идти подавать …

Стоит ли идти подавать на алименты?

С мужчиной вместе не живём давно ,примерно 5 лет никак не общаемся(только с его мамой).Деньгами никогда не помогал,но сейчас у старшего сына выявили заболевание,выписали много лекарств гормональных.Я только на анализы потратила 23000.Ему я звонила,предложила помочь сыну в лечении. Ответил,что завтра получит зарплату и вышлет мне денег....Прошло 2 месяца!Понимаю,что смысла нет ждать.Тем более,у нас два сына-школьника,которые ходят на секции бокса и футбола.Всё это надо оплачивать и с каждым годом всё это тяжелее. Стоит ли подавать?в смысле,он безработный.Кто сталкивался с таким?реально от безработного хоть что-то получить?

Ханка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подавать

Анна
#2

Подавай естественно, а там пусть думает, как проблему решить!
Это его дети тоже и он обязан помогать. Не хотел бы детей, использовал бы защиту.

Гость
#3

а почему такая успешная независимая женщина ждет алиментов от безработного?

Ханка
#4
Гость

а почему такая успешная независимая женщина ждет алиментов от безработного?

А где-то было озвучено об "успешной,независимой женщине?Или вы в трансе от выпитого?

Гость
#5
Ханка

А где-то было озвучено об "успешной,независимой женщине?Или вы в трансе от выпитого?

да разве на вумане не все такие?

Гость
#6

Подавайте.

мозгоправ
#7

Автор, подать. Причем, если ребенок маленький, вы можете по своему месту жительства подавать. Просить в твердой денежной сумме прожиточный минимум + оплату половины расходов на лечение. При этом предоставить чеки на медицину, диагноз и все прочее, квитанции за секции, за одежду, все, что сохранилось. Присудят меньше. Дальше, если у него машина, притавы ее арестуют, он задвигается. если ничего нет - тут дело будет дохлое, но хотя бы защитите ребенка в будущем, чтобы горе-папаша на него на алименты не подал

Ханка
#8
мозгоправ

Автор, подать. Причем, если ребенок маленький, вы можете по своему месту жительства подавать. Просить в твердой денежной сумме прожиточный минимум + оплату половины расходов на лечение. При этом предоставить чеки на медицину, диагноз и все прочее, квитанции за секции, за одежду, все, что сохранилось. Присудят меньше. Дальше, если у него машина, притавы ее арестуют, он задвигается. если ничего нет - тут дело будет дохлое, но хотя бы защитите ребенка в будущем, чтобы горе-папаша на него на алименты не подал

Машина была,но он её разбил.С него конечно особо не возьмёшь.Без работы,без машины.Предлагала даже ,чтобы он оплачивал хотя бы школьное питание-3000 рублей за двоих,но опять же ...пообещал и всё

Гость
#9

ещё вчера...бегом подавать!!

Гость
#10

Автор,подавайте.но будьте готовы столкнуться с произволом судебных приставов.не работают они в России от слова совсем.
Я ждала алиментов 17 (!)лет.не дождалась ни копейки.а эти очереди на прием!а на проходной за час толпа с паспортами!зато папаши ходят и посвистывают.

Ханка
#11
Гость

Автор,подавайте.но будьте готовы столкнуться с произволом судебных приставов.не работают они в России от слова совсем.
Я ждала алиментов 17 (!)лет.не дождалась ни копейки.а эти очереди на прием!а на проходной за час толпа с паспортами!зато папаши ходят и посвистывают.

Как ???Вообще не платил?А как же розыскные мероприятия?

гость
#12

Получить нереально. Моему бм присудили 7500 в месяц. Он ничего не платил. Через 2,5 года накопилась сумма более 200 тыс и я подала в суд на взыскание неустойки за просрочку по алиментам. Присудили неустойку в размере 419 тыс. Ну и толку? Приставы руками разводят: официально не работает,имущества нет. Да,привлечен к административной ответственности: закрыт выезд заграницу, арестованы права и счера в сбере. Ну бм по...уй. При чем еще подавал в суд на определение времени общения,типа я не даю видиться с ребенком. Присудили два раза в месяц в моем присутствии.

Гость
#13

Ханка,а вот так!в Москве живём)адрес известен,даже копия ПАСПОРТА у меня есть,отдала приставше.ну и все.дверь не открывает.
Спасибо,хватило мозгов у меня,через суд лишила его год назад род прав.чтобы он не заявился к дочери за алиментами

Гость
#14

Зачем вы рожали вне брака? Он хоть отцом записан?

Гость
#15

Кстати известная историю-знаете ли?
Жила-была семья:он и она.родился мальчик с ДЦП.папа сбежал через год.мама растила ребенка,на алименты не подавала.
Сын закончил школу с золотой медалью.поступил в Бауманку.с курса эдак 3-го американцы уже присматривались к парню для работы.красный диплом.
И вот-та дам,появился папа!потребовал алименты с сына на себя,любимого.мол,чой-то,старался,делал,теперь плати..
Сын подал в суд.
ПРИСУДИЛИ алименты с сына на "папу" пожизненно.

Гость
#16

С алиментами, вернее с их получением даже по решению суда, в России ситуация аховая. У меня подруга уже 9 лет бьётся, долг в 600 тыс, а БМ наплевать. Имущество на родителях, пользуется картой, оформленноц на сестру, у самого официально ничего нет. Да, невыездной и что? У родителей дача с бассейном, каждые выходные там компании, шашлыки, веселье. Над БЖ откровенно ржёт, на ребенка положил и не видел всё это время. На алименты подать можете, но чудес не ждите и готовьтесь бегать как Савраска.

#17

Меня просто бесят такие дуры как автор! Они никак не могут понять, что алименты это не подачка милостыни на ребенка, а законная ОБЯЗАННОСТЬ отца. И ни о какой гордости и "самивырастим" даже речи идти не должно. Не требуя алименты, вы обворовываете ребенка.
Не получая алименты, не надо тихо ныть и жаловаться на приставов, а вести полноценные боевые действия всеми способами, начиная от спама отцу, его родителям и родственникам и заканчивая отдачей ребенка отцу или лишением его родительских прав. Кстати, лишение родительских прав от алиментов не освобождает.
Так что не будь гордой курицей, а будь злобным бульдогом, который цапнув за руку, доберется до шеи.

#18
Гость

С алиментами, вернее с их получением даже по решению суда, в России ситуация аховая. У меня подруга уже 9 лет бьётся, долг в 600 тыс, а БМ наплевать. Имущество на родителях, пользуется картой, оформленноц на сестру, у самого официально ничего нет. Да, невыездной и что? У родителей дача с бассейном, каждые выходные там компании, шашлыки, веселье. Над БЖ откровенно ржёт, на ребенка положил и не видел всё это время. На алименты подать можете, но чудес не ждите и готовьтесь бегать как Савраска.

Отправляешь ему детей на недельку и проблема решена.

Гость
#19

Подавать-то надо, и надо было это сразу сделать, как развелись. Но только что с вашего идиота взять? Ну присудят ему фиксированную сумму аликов, раз он безработный и нищий алкаш, так там копейки же. Да и не будет он платить, у него денег нет. И ничем его не прижмешь, за рубежи он не выезжает, а других пугалок и нет никаких. Небось живет у матери и за ее счет, что с него взять-то.

Гость
#20
чих-пых

Отправляешь ему детей на недельку и проблема решена.

Куда отправлять-то? Алкашу, у которого ни работы ни зарплаты? Не, ну можно конечно, пусть недельку поголодают, чего их жалеть, этих детей раз они от него, правда же? Зато папахен их водку пить научит, мальчишки же, им уже пора привыкать. Потом маме радость будет, когда они обратно вернутся. Вместо одно папы-алкаша у нее будет двое сыновей-алкашей, причем уже в подростковом возрасте.

Тая
#21

Однозначно, подавать. Если мне не изменяет память, разве не ввели административную или уголовную ответственность злостным алиментчикам?;Государство берет их функции на себя. По-моему что то такое было? Может кто в курсе?

Гость
#22
гость

Получить нереально. Моему бм присудили 7500 в месяц. Он ничего не платил. Через 2,5 года накопилась сумма более 200 тыс и я подала в суд на взыскание неустойки за просрочку по алиментам. Присудили неустойку в размере 419 тыс. Ну и толку? Приставы руками разводят: официально не работает,имущества нет. Да,привлечен к административной ответственности: закрыт выезд заграницу, арестованы права и счера в сбере. Ну бм по...уй. При чем еще подавал в суд на определение времени общения,типа я не даю видиться с ребенком. Присудили два раза в месяц в моем присутствии.

ну и кому вы судом лучше сделали? много денег -то нахряпали? Мужик алименты не платил, вы, дабы потопить поглубже в какашки, подали в суд на неустойку! Дохни, мр..зь! Так, да?))) Другого объяснения, как дотюкать и затопить я не вижу...подавая на неустойку на того, кто долг не в состоянии платить.

Форум: Дети
Всего: 47 742 темы
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы