Гость
Статьи
имя Альбина

имя Альбина

Как имя Альбина для русской девочки? Отчество Алексеевна

гость
26 ответов
Последний — 24 июля 2018, 22:26 Перейти
1.
Гость

Мне нравится. Хотела так дочку назвать, но что-то пошло не так, назвала по-другому

2.
nel

А мне совсем не нравится. Альбинос какой то))))

3.
Гость
гость

Как имя Альбина для русской девочки? Отчество Алексеевна

Вспомнила нашу преподавательницу по анатомии Альбина Алексеевна. Строгая тетка была хоть и не старая.

4.
Гость

Мерзкое имя, из всех существующих имён самое противное.

5.
Гость

Мерзенькое имечко, больше татарки подходит. Буква Б его портит и делает грубым.

6.
Гость
Гость

Вспомнила нашу преподавательницу по анатомии Альбина Алексеевна. Строгая тетка была хоть и не старая.

у нас по английскому была Альбина, правда, отчество Николаевна

7.
Гость

[quote="Гость" message_id="65469418"]Мерзенькое имечко, больше татарки подходит. Буква Б его портит и делает грубым. [/quo
но и получше, чем всякие Мильезы, Лионеллы, Доминики и пр. нечесть на просторах нашей страны. Ах, как хочется вновь услышать простые, понятные имена: Екатерина, Татьяна, Елена, Ольга

8.
Вовочка

Русского мальчика Альбертом не назовут (с)

9.
Гость

Плохо

10.
Гость
Вовочка

Русского мальчика Альбертом не назовут (с)

Имя Альберт подошло бы под немецкую фамилию. Но не под Иванов - Петров - Сидоров.

11.
Гость

А у меня по математике звали училку так , любимая училка была . Но имя не нравится

12.
Гость
Гость

Имя Альберт подошло бы под немецкую фамилию. Но не под Иванов - Петров - Сидоров.

Я живу а германии, Албертом почему то толко русские называеют. На немецкий вкус оно устаревшае.

13.
Гость

Не нравится. У меня одногруппницу звали- Сальбина

14.
Гость

Плохо сочетается с отчеством. и вообще имя на любителя. К отчеству Алексеевна нужно имя потверже, лучше с буквой"р", типа Ирина, Марина, Мария, Вера, Жанна.

15.
Гость

зегря,зухра,Зоя....

16.
Гость

какая Алексеевна,какая Николаевна??? у нас все альбины башкирки

18.
Гость

Ужасное. И произносится тяжело. Вообще тяжелое имя.

19.
Искра

У бабушки в деревне каждая вторая корова была Альбина .Алька .

20.
Гость
Гость

какая Алексеевна,какая Николаевна??? у нас все альбины башкирки

ну это у вас, а у нас многие русские люди называют девочек редкими именами: Альбины, Розы, Кристины, Арианы, Миланы и.т.д. Хорошо это или плохо решать не берусь, так как это личное дело родителей. У нас в вузе преподавательница по финансам и кредитам зовут Роза Николаевна, старенькая бабушка, но боевая, шустрая, в своем деле настоящий спец

21.
Гость

Нравится, красивое, звучно имя. Ещё Инга нравится и Лидия.

22.
Гость

Имя красивое. С отчеством не очень.

23.
Гость
Гость

Я живу а германии, Албертом почему то толко русские называеют. На немецкий вкус оно устаревшае.

А какие популярны имена в Германии, женские и мужские?

Гость

А какие популярны имена в Германии, женские и мужские?

Женские - Эмма, Мия, Ханна, Софи, Мари. Мужские - Бен, Леон, Пауль, Лукас, Лука.

25.
Гость

а мне нравится Альбина-гордое такое царственное! не просто так это имя носить..

26.
Гость

Это все же татарское имя!
Неужели так мало русских имен? Зачем татарским?
Ну если вы татары - тогда вперед.

27.
гость
Гость

Это все же татарское имя! Неужели так мало русских имен? Зачем татарским? Ну если вы татары - тогда вперед.

нет, русские. А имя не татарское, а латинское, в католичестве есть святая Альбина