Гость
Статьи
Как вы справлялись с …

Как вы справлялись с материнством?

Вот вы родили и понимаете: не ваше это. Нет желания ухаживать за ребенком, играть с ним неинтересно, его первые слова и шаги не вызывают умиления и радости, но вы понимаете, что назад не запихнешь, надо как-то растить, в сад, школу водить, по больницам с ним лежать, деньги тратить на хотелки и т.д. Как справлялись? Сколько лет ребенку? Появились ли чувства к нему и когда?

Боровичок
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до того как родили,вы не понимали,что это не ваше?

Гость
#2

Проверитесь на наличие постродовой депрессии, она бывает вялотекущей после родов на фоне нармоналтнлй перестройки организма

Гость
#3

Для начала напишите сколько Вашему.
А так,в целом)) материнство - это не сказка, не кино, где все оооочень сильно преувеличено,и да, у многих ( конечно, никто открыто не признается), не вызывает бурной радости, дикого умиления и всего того, о чем Вы пишите. Это нормально. Втянитесь .

Гость
#4

Что вы делаете, когда понимаете что работать не ваше? Ну нет у вас желания работать. Никем. Но наследство богатого дяди вас не ждёт и клад вряд ли найдете. Что вы делаете? Правильно, работаете. С ребенком точно так же. Вы на это подписались. С ребенком даже легче. Вы можете сдать его бабушкам, в интернат. Самые продвинутые мужьям отдают. Дети растут. С ними все меньше хлопот. Это от работы никуда не деться. Кстати дети дают возможность не работать, спасибо им за это.

Гость
#5

сбагривать всем желающим. особенно если это они детей от вас просили.

Гость
#6

Нет, но надо. Ответственность то уже взята. Чувства появились ближе к школе. К психологу ходили.
Годам к 10 ребенка проперло на материнство. Вот тогда стала фотки, видео смотреть с умилением и думать что -аа ну что ж не ценила, такая была. Теперь хочется еще ребенка и думаю что уже и умилять буду и все. А не механически выполнять и по психологам ходить чтобы полюбить.
Ребенку сейчас 13- довольна сыном и горда. У него ко мне тоже вроде как претензий нет. Отношения доверительные.

Гость
#7
Гость

А до того как родили,вы не понимали,что это не ваше?

А вот как-то да. Живешь, не тужишь, хочешь детей от любимого человека, а потом во время беременности, причем когда уже пузо нанос лезет, пробивает что все, жизнь кончена. Впереди только забота о ребенке, жизнь его интересами и гроб. Все. Пусто. Сама уже не будешь для себя удовольствие получать и жить. (слава Богу все не так страшно, особенно если финансы позволяют)

Кукуська
#8

автор, у вас то какой возраст у ребенка? наверное еще совсем маленький и несамостоятельный, судя по вопросам.. это все временно, потом будет легче, у ребенка свои интересы в жизни появятся, он не будет занимать все ваше время, а если повезет вырастет хорошим человеком и будет заботиться о вас в старости) потом вспоминать будете его дество с улыбкой.
моему ребенку еще 1 год и 8 мес. мне тоже не особо интересно с ним гулять, играть и т.д., в общем материнство не особо вдохновлет, хотя ребенка очень люблю.

Гость
#9

Автор, так не бывает. Здоровому человеку такое в голову не придет.

Гость
#10

Нейролептики. Ребёнку 6 месяцев. Не после родовая. Раньше были нарушения, неконтролируемая агрессия. Консультации у психотерапевта,лекарства и жизнь кажется вполне терпимой.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: