Гость
Статьи
Реально ли найти няню …

Реально ли найти няню на период больничных?

Очень нужна няня на период болезней дочки! Точнее, очаговый случай я, муж, моя мама сидим, а няня досиживает, когда температуры нет, но кашель, сопли остались и в сад ещё нельзя. Реально ли такую найти?! Работать мне позарез надо, так как у нас строится дом, а сами на съёмной, да ещё машина накрывается, ремонт нелавно в 100 штук обошёлся (двигатель меняли) а на новую денег нет, потому что всё идёт в строительство и съём. Работает один муж. Маме моей 60 лет, работает за копейки, потому что "на шее сидеть у нас не хочет" и пенсию не оформила, когда ей 55 было, потому что "узнают на работе и уволят", хотя пенсионеры спокойно и работают, и пенсию получают. С мужем сейчас отношения напряжённые, ухудшаются. Он нервничает, устаёт, я себя чувствую как нахлебник, да и эти стены дома убивают уже до такой степени, что я вечером сажусь в электричку, еду на речку, и реву, реву в голос, чтобы дома не срываться ни на кого, хотя настолько всё обрыдло, что уже и срываюсь, кричу на всех, психую, курить даже стала по ночам. Понимаю, что дура я полнейшая, не подстраховалась, у мужа на поводу пошла, хотела сначала жильё, а потом ребёнка, а он всё "ой, потом не родим, ой, справимся". Профессия у меня нормально оплачивается, если я выйду работать, мы справимся, хотя у меня 50% з/п на няню пойдёт. Но остальные 50% мне! Всё же не на шее сидеть! Дорогие женщины, у вас получалось найти такую няню, чтобы" по тревоге"?! Где нашли?! Как нашли?!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только если платить няге стабильно з/п за целый месяц. А если разово, то очень сложно, у людей свои планы и срываться по скользящему графику никто не будет. Если только найдете соседку какую-нибудь, которой вообще делать нечего, ни работы, ни внуков, ни дачи, и здоровье на уровне.

Гость
#2

а где Вы живёте? я няня, могу помочь. Не отчаивайтесь так

Гость
#3
Гость

а где Вы живёте? я няня, могу помочь. Не отчаивайтесь так

если Вы в Москве ,конечно))

Гость
#4

Варианты:
1. Поговорить с мамой - пусть уходит с работы и занимается вашим ребенком.
2. Найти агентство по предоставлению домашнего персонала. Няни каждый раз будут разные, но будут.
Найти одного человека, который будет подрываться по звонку не реально.

Гость
#5

1. Агенство, я так делала, пришлют хоть на день, хоть на неделю, но оплата почасовая, дорого. Няни разные приходят, получается оставляешь ребенка и квартиру непонятно на кого, конечно в агенстве говорят, что проверяют, все справки-санкнижки в наличии и т.д., но вы видите человека в первый раз и не всегда он вам в этот момент симпатичен...
2. Женщина, которая также сидит в декрете со своим ребенком и либо ОЧЕНЬ хорошо к вам относится, либо ОЧЕНЬ нуждается в деньгах. Иногда необходимость получать хоть какие-то деньги пересиливает страх, что ваш ребенок заразит ее, у меня так подруга у своей дальней родственницы оставляла ребенка. Это гораздо дешевле, но всегда есть шанс, что в решающий момент человек откажется экстренно принять к себе ребенка.
3. Попробовать поискать пенсионерку по соседству, но это как говорится вообще вы на свой страх и риск делаете, ни санитарной книжки, ни гарантии, что она каждый раз будет вас выручать не будет. И дело даже не в деньгах. Сегодня она может, а завтра ее саму давление прихватило, или собственные внуки приехали, или на дачу надо ехать.

Гость
#6
Гость

а где Вы живёте? я няня, могу помочь. Не отчаивайтесь так

Живу в Подмосковье. Пушкино.

Гость
#7

А какая зарплата у вашей мамы? И какая бы у нее была бы пенсия? Я к тому, что ваша мама может оформить себе пенсию и сидеть с вашим ребенком. А разницу между зарплатой и пенсией (наверняка пенсия будет меньше чем зарплата) вы ей можете компенсировать (все же не чужому человеку платить).

Гость
#8
Гость

Живу в Подмосковье. Пушкино.

до Вас далеко от метро ехать?по времени сколько?
и в какое время нужна будет няня?

Гость
#9
Гость

А какая зарплата у вашей мамы? И какая бы у нее была бы пенсия? Я к тому, что ваша мама может оформить себе пенсию и сидеть с вашим ребенком. А разницу между зарплатой и пенсией (наверняка пенсия будет меньше чем зарплата) вы ей можете компенсировать (все же не чужому человеку платить).

25000 рублей.) У меня 40000-45000 была бы. Пенсия у неё 10-12 тысяч может быть. Мы с мужеи нй предлагали, давай мы каждый по 4 тысячи тебе к пенсии доплачивать будет, но она не хочет. Независимая! )

Гость
#10
Гость

до Вас далеко от метро ехать?по времени сколько?
и в какое время нужна будет няня?

От метро "Комсомольская" на электричке почти час, если со всеми остановками. А няня нужна на период, когда ребёнок болеет, остаточные явления (сопли, кашель) когда в сад пока нельзя. Опять же, не угадаешь когда заболеет, никто же не сидит и не ждёт, когда там ребёнок заболеет, всем нужна стабильная работа, а не "тревога" как у пожарных. В месяц это где-то 5 дней, будни.

Гость
#11
Гость

От метро "Комсомольская" на электричке почти час, если со всеми остановками. А няня нужна на период, когда ребёнок болеет, остаточные явления (сопли, кашель) когда в сад пока нельзя. Опять же, не угадаешь когда заболеет, никто же не сидит и не ждёт, когда там ребёнок заболеет, всем нужна стабильная работа, а не "тревога" как у пожарных. В месяц это где-то 5 дней, будни.

очень долго мне будет до Вас добираться... правда, может с сеседями поговорите, может Ваша Бабушка согласится ещё, пусть подумает

Гость
#12
Гость

25000 рублей.) У меня 40000-45000 была бы. Пенсия у неё 10-12 тысяч может быть. Мы с мужеи нй предлагали, давай мы каждый по 4 тысячи тебе к пенсии доплачивать будет, но она не хочет. Независимая! )

Независимая.А по мне так просто неумная.Добровольно от пенсии отказаться.

Гость
#13
Гость

Независимая.А по мне так просто неумная.Добровольно от пенсии отказаться.

_______
Согласна. Мать автора- просто подарок для государства с его повышением пенсионного возраста. Прямо хоть сейчас в телевизор на федеральные каналы в тупые агитролики про бодрых пенсионеров с девизом "Нам пенсию не надо, будем работать до 100 лет."

Гость
#15
Гость

а где Вы живёте? я няня, могу помочь. Не отчаивайтесь так

Здравствуйте. У нас похожая ситуация. А Вы в какие дни свободны?

Карина
#16

Без проблем. Есть специальные тарифы. Можно приглашать на удобное время. Мы воспользовались агентством СИТ.МИ. Подобранный персонал лучше всяческих похвал. Няня лучшая из всех, кого мы брали на работу. Агентство на все 100% выполняет свои обязательства

Карина
#17
Гость

Здравствуйте. У нас похожая ситуация. А Вы в какие дни свободны?

Если вы обратитесь в агентсво, не надо спрашивать, в какие дни свободна няня, когда может и может ли вообще приходить)

Оля
#18
Гость

Живу в Подмосковье. Пушкино.

Вам без проблем обратиться в СИТ.Ми. Они как раз предлагают нянь по Москве и области. Нам требовалась няня для сына, я не имела возможности сидеть в декрете все три года, иначе потеряла бы свое место. Поэтому когда сыну исполнился год, я вышла на работу. Первое время конечно нам помогали бабушки, но это было всего пару месяцев, так как они обе работают и до пенсии им еще далеко. Так что в няне была у нас острая необходимость. Рады, что обратились именно к ним, потому что подобрали нам отличную няню

Олеся
#19

Конечно реально. Некоторые агенства предоставляют такие временные услуги. Мы неоднократно обращались в Sittme. Ни разу нареканий не было. Нянечки все замечательные.

Анна
#20

Благодарю за наводку) Воспользуюсь вашим советом.

Гость
#21
Гость

Варианты:
1. Поговорить с мамой - пусть уходит с работы и занимается вашим ребенком.
2. Найти агентство по предоставлению домашнего персонала. Няни каждый раз будут разные, но будут.
Найти одного человека, который будет подрываться по звонку не реально.

Бабушки, дедушки и прочие родственники не обязаны сидеть с детьми для этого есть родители и няни.